Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 26.11.2016, 14:00   #376
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Koshatina, к окну притягивает не одного Гуфика... У нас кобель очень любит смотреть в окно, причем поворачивая голову в разные стороны..., озирая окрестность...)) А мы на пятом живём)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 14:04   #377
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

TAIL, так пусть смотрит, ради бога. Просто он рычал и взлаивал уже даже после того, как с кухни мы ушли в другую комнату, где только до балконной двери полтора метра, а до окна тем более дальше, и на нем жалюзи. И все смотрел в сторону окна. Очень уж перевозбудился.
Пока что это не повторялось, но я подозреваю, что после следующего сеанса просмотра событий за окном, он снова начнет рычать и лаять даже вне доступа окна(
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 14:14   #378
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Koshatina, может он реагирует на какие-то незнакомые звуки.(?) Или ветки от ветра покачиваются... У них тоньше слух, чем у нас, как и обоняние...И наши домашние иногда реагируют на звуки за окном, ...лают на лай.))) Всё бывает...
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Snake (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 14:17   #379
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

TAIL, может) Но вот лай на закрытые двери балкона и рычание в них - это уже нехорошо. Но, может, и впрямь перевозбудился.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 14:24   #380
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Koshatina, думаю, что всё пройдёт со временем...Они в таком возрасте меняются/взрослеют с каждым днём...
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Koshatina (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 14:58   #381
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Koshatina, у меня старшая может лаять именно когда смотрит в окошко — она там что-то видит или слышит, младшая ощутимо более гавкающая в принципе. Младшую я отвлекаю, чтобы не гавкала. Она лает больше от беспокойства, что кто-то чужой прокрался ) Старшей лаять в окно можно, она же собака. На людей и собак они изначально никогда не лаяли, как и на машины и велосипеды. Старшая не охраняет, младшая точно не охраняет, она просто побаивается.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 26.11.2016 в 15:01.
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Koshatina (26.11.2016)
Старый 26.11.2016, 15:45   #382
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Koshatina, я не могу видеть вас и вашего щенка, но вам нужно разобраться в побудительных мотивах его поведения. Пробуйте понять почему он так делает, постарайтесь определить побудительный мотив. Обычно собаки не реагируют на восход и закат солнца. Это обычное явление, не представляющее угрозу, что его тревожит за окном, что представляется необычным? Возможно, это всё пройдёт естественным путём, щён повзрослеет, но попытка понять его будет полезной. Не ищите готовых ответов, а старайтесь понять свою собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2016, 16:03   #383
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, ну вот мне сдаётся, что это он охраняет... Потому что на улице при тех же самых людях, собаках, птицах и прочих рпздражителях он себя так не ведёт. А тут он, наверное, решил, что они хотят вторгнуться к нему домой, ишь какие. Ещё и так близко, первый этаж.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 13:52   #384
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Koshatina, мы на 2этаже,когда была в вашем возрасте показали окно,с интересом наблюдала,молча,пока муж не сказал слово чужой—рычание и лай.Мы не ожидали,конечно.Теперь реакция на чужой всегда такая,не зависимо от окна.Сейчас ей 1.4 любит с дочерью смотреть в окно,смотрят молча)))).Еще был период,когда увидела в телевизоре двигающиеся картинки,тоже лай и рычание,причем от страха,т.к.убегала из комнаты и боялась заходить,такое же было с отражением в зеркале в коридоре темном и лай на балкон темный,где стоял огромный фикус.Ходили на балкон,вулючали свет,все в порядке все норм.только выходили,выключали свет все рык и лай на балкон закрытый.....вот виделся ей фикус в темноте видимо чем то,кем то.Потом все прошло......
Про страхи я уже здесь задавала вопрос и получала ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 14:22   #385
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naturella Посмотреть сообщение
Еще был период,когда увидела в телевизоре двигающиеся картинки,тоже лай и рычание
У Гуфика папа телевизор смотрит... не лает и не рычит, а начинает лезть в экран и ходить на задних лапах)) Особенно если там собаки) лично видела)))))
Сегодня в окно смотрит, не рычит)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2016, 14:33   #386
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Koshatina, да,да с телевизором также до резкого звука и резкого движения одновременно.Сейчас не обращает на телек внимание.Иногда с ребенком мульты смотрит,а потом засыпает)))
  Ответить с цитированием
За этот пост Naturella поблагодарили:
Удалить:
Koshatina (27.11.2016)
Старый 28.11.2016, 01:01   #387
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
ну вот мне сдаётся, что это он охраняет... Потому что на улице при тех же самых людях, собаках, птицах и прочих рпздражителях он себя так не ведёт. А тут он, наверное, решил, что они хотят вторгнуться к нему домой, ишь какие. Ещё и так близко, первый этаж.
Очень возможно, что Вы правильно трактуете это поведение собаки. Есть в ролевой структуре группы такая ниша как "пограничник". Обычно эту роль исполняют низкоранговые кобели стаи. Их задача - бдить и сообщать стае об опасности. А там уж - на усмотрение вожака. Т.е., вожак даёт понять - я слышу, если понадобится, примем меры.
Это я к тому, что надо всегда отреагировать на сигнал собаки, шоб заткнулась.
Владелица одного моего щенка, вот такого как раз пограничника, вот таким образом реагирует - особо не повышая голоса, просто говорит - "Спасибо". Собака сразу унимается. Мне понравилось. Нестандартненько так. ;-))) Я-то цыц*каю в этих случаях.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (29.11.2016), Fantik (29.11.2016), Koshatina (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 08:54   #388
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Тогда и на входящих в дверь должен гавчить? Или необязательно?
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 10:02   #389
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
особо не повышая голоса, просто говорит - "Спасибо".
Интересно)))) Надо попробовать) Сегодня уже без особых впечатлений в окно смотрел, я ему выдала кусок люфы, и он был слишком ей занят, не до окна было...)
Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Тогда и на входящих в дверь должен гавчить? Или необязательно?
Наверное, хоть раз гавкнуть надо)) Лишним не будет, и у собаки миссия есть - сигнал подать. Не орать в истерике, конечно...
Гуффи вчера первый раз голос подал! Муж с работы пришел, Гуффи сделал предупредительный "гав" в воздух и побежал встречать))) Я так понимаю, это действительно была сигнализация - пошли, кто-то в дверь ломится))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 10:59   #390
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Тогда и на входящих в дверь должен гавчить? Или необязательно?
Это к кому Вы обращаетесь? Ну, судя по тому, что Ваш пост сразу под моим, отвечу.
Нет, вполне может и не гавчить. Собака-пограничник видит же, что хозяин/вожак принял решение - впустил "чужака" на охраняемую территорию. А свой долг пограничник исполнил - предупредил.
Ну, разумеется, всё это достаточно схематично. Кто знает, какие тараканы у какой конкретной собаки водятся. У моих свои тараканы - зализать входящего до смерти, а если ещё подаёт признаки жизни, добить хвостом. А пока человек за дверью - уххх! гавчарки.

А то, что я в предыдущем посте упомянула про ролевую структуру группы, так посредством этой чётко выстроенной структуры поддерживается порядок в стае, где у каждого члена своя роль сообразно со своим рангом. И весь этот разумный порядок в конечном счёте работает на выживание своего вида. Вот такая красивая картина.
А современная собака - оно ж всё ж репродукция с картины, не сама уже картина (псовые в природе) ;))) А уж про отдельно взятых креативных её воспитателей я уж и не говорю...как они могут на эту уженекартину ещё и свои мазки щедро наносить, идя пИпИрёк природы собаки, доводя её порой до невротических состояний.
А потом говорят - чой-та собака дура какая-то мне попалась....Невменько собака-то...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot