Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 23:40   #601
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

А был ли мальчик? Точно ли, что врач вырвал постоянный КЛЫК вместо молочного? Точно-точно?

Аксанта, Elvira, прежде чем советовать в суд подавать посмотрите ещё раз на РГ зубов нижней челюсти в возрасте смены. И представьте как это возможно - выдрать КЛЫК (постоянный, у которого еще в не вышедшем окончательно состоянии корень в три раза больше чем коронка) без того чтобы не разворотить всю челюсть....!!!!

Сейчас попробую найти. Была отличная РГ. Юлия Приходько по другому случаю как иллюстрацию приводила. Если найду - вставлю в этот пост.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:52   #602
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Elvira
Девочки, подскажите срочно, стоит ли записываться на выставку, если ветеринар по ошибке вырвал коренной КЛЫК !!! Справка от ветеринара есть.
Пишитесь, только ,если есть конкуренты , и у них все зубки , Вы проиграете ! Что сделано, то сделано !!!
А могут и не заметить , если правильно хендлер прикроет это место И не предоставит справки
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 23:57   #603
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, у меня к вам вопрос - бывает так, что не вырастает постоянный клык? Был случай со шпицем. Приходили в клуб и тоже сказали, что врач вырвал не тот ??? Я очень долго рассматривала челюсть... не нашла даже намека на шрам после удаления зуба... Все ровненько, гладенько... но клыка нет!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:02   #604
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Ну наверное не дал справку, если бы не вырвал, зачем ему так себя подставлять? Ведь это действительно можно на основании только его справки в суд на него подать.
Но вопрос не о подачи в суд на ветеринара, а об участии в выставках
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:04   #605
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, Наташа, конечно и это бывает. Любой зуб может не оказаться в молочной формуле, любой зуб может не оказаться потом и в постоянной.
Более того, иногда молочные зубы (и клыки тоже) бывают такие крупные и так не хотят (или не могут) выпадать, что задерживаются довольно надолго и имеют вид почти нормального постоянного зуба. Только чуть мельче... только чуть цвет какой-то странный, как стеклянные что ли...

А потом...трах-бах...заглянули в пасть, а там то одного, то другого зуба нехватает. А ведь был! И даже на выставку успели сходить!

Я уже где-то тут раньше приводила цитату из Л.Пасечник о белке уровень концентрации которого в тканях верхней и нижней челюсти, а также в канях нёба регулирует процессы смены зубов. Всё не так просто оказывается.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:04   #606
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
А был ли мальчик? Точно ли, что врач вырвал постоянный КЛЫК вместо молочного? Точно-точно?

Аксанта, Elvira, прежде чем советовать в суд подавать посмотрите ещё раз на РГ зубов нижней челюсти в возрасте смены. И представьте как это возможно - выдрать КЛЫК (постоянный, у которого еще в не вышедшем окончательно состоянии корень в три раза больше чем коронка) без того чтобы не разворотить всю челюсть....!!!!

Сейчас попробую найти. Была отличная РГ. Юлия Приходько по другому случаю как иллюстрацию приводила. Если найду - вставлю в этот пост.

Согласна с Вами полностью ! Я как то не подумала об этом !

В таком случае нужно найти хорошего хендлера , который правильно прикроет это место и выставит в лучшем виде !!! Думаю если конструктивно собачка сложена замечательно и справка есть , и Вам, только к разведению разрешение, то никаких проблем нет !!!Пишите организаторам заявление на осмотр собаки экспертом - для дальнейшего разведения и все прикладываете к заявлению . Вот и вся любовь !!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:10   #607
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Elvira
Ну наверное не дал справку, если бы не вырвал, зачем ему так себя подставлять? Ведь это действительно можно на основании только его справки в суд на него подать.
Но вопрос не о подачи в суд на ветеринара, а об участии в выставках
Elvira, справку??? - не смешите мои тапки. Причем тут справка от ветеринара? Я про зубы, а не про справку. Справки растут в других местах.

И о выставках. Эксперт может принять к сведению имеющуюся справку, а может и игнорировать её. Имеет право. Поэтому - на одной выставке повезет, на другой не повезет.

Если владельцы уверены, что постоянный клык точно был (т.е. они видели своими глазами 4 клыка в одной челюсти - 2 молочных и 2 постоянных) и на это ещё имеют справку - вперед на выставки и в разведение с легкой совестью.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 00:26   #608
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Наталья Колесникова, Наташа, конечно и это бывает. Любой зуб может не оказаться в молочной формуле, любой зуб может не оказаться потом и в постоянной.
Более того, иногда молочные зубы (и клыки тоже) бывают такие крупные и так не хотят (или не могут) выпадать, что задерживаются довольно надолго и имеют вид почти нормального постоянного зуба. Только чуть мельче... только чуть цвет какой-то странный, как стеклянные что ли...

А потом...трах-бах...заглянули в пасть, а там то одного, то другого зуба нехватает. А ведь был! И даже на выставку успели сходить!

Я уже где-то тут раньше приводила цитату из Л.Пасечник о белке уровень концентрации которого в тканях верхней и нижней челюсти, а также в канях нёба регулирует процессы смены зубов. Всё не так просто оказывается.
В моей практике этот случай со шпицем оказался первым. Молочный точно был... Так и живет собачка без клыка. Но мне как-то мало верится - что врач мог по-ошибке удалить постоянный я знаю хорошо этого врача.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 01:03   #609
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Как-то я уже показывала эти RG. Уж не помню к какому случаю.
Эта с www.veterinar.spb.ru

Зубы тут в смене. Посмотрите куда заходит корень нижнего клыка. И какая маленькая у него коронка по сравнению с корнем.

А эти фото и RG отсюда -
http://loudoun.nvcc.edu/vetonline/ve.../lesson11b.htm
Я только собрала их вместе.

Тут резцы и клыки нижней и верхней челюстей. Присмотритесь к форме и длине постоянных клыков. Впечатляет, не правда ли? Не зря второе название у них - "хищные зубы".
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 01:30   #610
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, и какая же должна быть дыра в челюсти при случайном удалении клыка ???
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 09:57   #611
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Elvira
Свой первый пост вставила не в ту темку, спрошу здесь:
Карликовому пуделю ветеринарный врач по ошибке удалил коренной клык. Справку сразу же дал. Что теперь с выставками?
Elvira получила ответы на свой вопрос и от эксперта FCI, и от владельцев пуделей, периодически посещающих выставки. Всё остальное - от лукавого))) на тему "А был ли зубик?" -
Всё равно никто, кроме тех, кто "в теме", этого не узнает... Если не было, к сожалению, узнают будущие владельцы щенков этой собаки.(((
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 21.01.2012 в 10:06.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 12:15   #612
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
вопрос - бывает так, что не вырастает постоянный клык?
Бывает. Лично знаю владелицу немецкой овчарки, привозной суки за очень большие деньги (тогда немцы только начали завоёвывать российские просторы, вытесняя восточников).
Щенок приехал со всеми молочными зубами. При смене на взрослые не вырос один клык. Просто пустое место вместо него.

Цитата:
иногда молочные зубы (и клыки тоже) бывают такие крупные и так не хотят (или не могут) выпадать, что задерживаются довольно надолго и имеют вид почти нормального постоянного зуба. Только чуть мельче... только чуть цвет какой-то странный, как стеклянные что ли...
Тоже видела такое один раз, лично.
У лабрадора знакомых, примерно 1-1.5 лет возрастом, с которым я играла канатиком (у них дома) - вдруг увидела кровь на игрушке. Открыла рот глянуть, что случилось - а там Р3 или Р4 (не помню точно) сковырнулся и висит "на ниточке", т.е. корня не было у этого зуба, одна верхушка оставалась и держалась десной. Ну, я дёрнула конечно его пальцами, чего ему висеть то там , он и отвалился совсем.
При ближайшем рассмотрении зуб оказался чуть меньше чем взрослые и чуть другого цвета. Т.е. это был молочный, не выпавший вовремя.
Под ним в десне было пусто, коренной там так и не вырос.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 12:24   #613
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

А вот уже два года наблюдаю за той пуделем в соседнем доме. У него клыки вообще не меняются! Постоянных нет до сих пор! Собаке два года почти! Стоят молочные клыки и все :) Вот я жду, что дальше будет... Хозяев все устраивает, собаку брали с документами у местного разводчика, но выставлять не собираются, поэтому выдергивать не спешат, тем более постоянных-то нет.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 12:42   #614
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Прямо тенденцию у голых собак позаимствовали, голая собака, голый рот, у них без клыков явление не редкое.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 23:26   #615
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

tsilya-v, а что тенденция ..... очень хочеться сказать по этому поводу , но опять закидают обвинениями. Как написала Апрелька, разводчики , ... Они и есть разводчики )))
Как сказал мне один знакомый, что ты бьешься за экстерьер - косточки , зубики , хвостики .... Посмотри ,как люди правильно делают - наклепают че попало и ... смотри *тикапчиков* уже продают ))) и деньжище какие просят , а ты дура ..... Вот и так бывает.
Видела у одной горе разводчицы как тикапчики получаются - смех пробрал ... Тут не только голые и беззубые пудели появяться , но еще и скажем тигровым окрасом ))) !!!!
Бесконтрольные вязки и вписывание или как сказать подписывание к другим пометам других родителей , а потом ищем крайних )))....
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot