Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 08:04   #286
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
А вот мне кажется, что 5 лет - это многовато. Щенок и уже зрелая собака находят меньше точек соприкосновения. чем собаки близкие по возрасту. Тут щенок бесится, а ей играть с ним неинтересно, у нее свои взрослые дела на уме. Щенок взрослую собаку может сильно раздражать.
У меня 4 собаки: 14, 8, 5 лет и 1 год. Два стандарта и два карлика. Мелкая - карлик - самая шебутная. Старшую донимает, та лает на нее, ругается, но не трогает. С 8-летним карликом живут мирно, но не дружат. Разве что спать могут рядом и есть из одной чашки. А вот пятилетний стандарт - вторая мама. Спят в обнимку, играют одними игрушками, старшая младшую воспитывает, может рыкнуть, когда та ее чересчур достает, но тут же прощает - и глазки вылижет, и морду, и пузо. Забавно наблюдать за ними.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 18.04.2012, 14:27   #287
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

vip_i,
это здорово, что вы имеете возможность" выбегивать" собак! Но в условиях большого города с оживленным транспортом ( как мы живем в 10 минутах езды от центральной площади), это крайне затруднительно, Мы их скорее "выхаживаем", 3 км до парка бодрым шагом пешком, там порезвятся с собаками минут 50-60, и 3 км домой (уже не таким бодрым шагом) А ездить на велосипеде с собакой у нас просто опасно! НЕ совсем понятна ваша цель выбегивания. Чтобы лучше развивалась? или чтобы вела себя спокойнее дома? Я где-то читал, что до полного формирования организма с такими нагрузками надо бы поосторожнее. Хотя я не спортсмен, не знаю. Помню, лет 20 назад, вот так у нас в парке гоняли овчарок. Наверное, это действительно очень полезно Тем более в Москве есть тренажерные залы для собак с со специальными движущимися дорожками для бега.
Максим добавил(а) [date]1334749199[/date]:
donna-anna,
У нас возраст распределяется так: 12 с небольшим, полтора и 4 месяца. Старушка с мальчишками не церемонится, если что не так, сразу в бой. Она у нас всегда была такая - слегка скандальная и никому никогда спуска не давала, будь то соседский пес , кошка или кто в гости пришел, а ей не понравился. Но так как они большие лбы, а она малая, то ее они уже начали игнорировать. Хотя никогда ни один даже не приблизится к ее миске, и воду пьет она всегда первая.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 18.04.2012 в 15:10.
 
Старый 18.04.2012, 15:47   #288
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Mannique, в принципе, легче с лидером, следишь только за ним)) Но после потери Бабетты, стало и скучнее и проще. Маня и Фифа, как собаки выросшие с Бабеттой даже не помышляют о лидерстве. Но зато и не ввязываются в конфликты. Если собака агрессивная или что-то хочет навязать... да нас тут и не стояло, мы дальше пошли)
Gvendolen, Ева у тебя прямо как Бэби)) Недаром она мне сразу приглянулась. Именно по характеру, экстерьер, конечно, тоже нравится))
vip_i, у меня Бабетта была гиперактивная. И выбегаться физически она не могла. Но сочетание физической и психической нагрузки, которая бывает при сложной дрессировке, очень помогло! Как только занялись аджилити - стала слушаться идеально, и не только меня, но и родителей. Я считаю, что в такой дрессировке очень занята голова, по сути, собака кроме прыжков и бега решает головоломки. Так что советую! Не обязательно аджилити, можно что-то еще придумать, обидиенс и т.д., что Вам интересно.
Максим, да, в городе сложно с нагрузками... Хотя нам повезло - можно уйти в область, рядом лес... Да и район зеленый. В основном мы гуляем вдоль трассы - дублера Ленинградского шоссе, сквер тянется в одну сторону до парка у Речного, а в другую до леса, который продолжается за МКАД. Самое первое, чему учу - не выходить на асфальт. Иначе невозможно отпустить.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 18.04.2012, 16:09   #289
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Самое первое, чему учу - не выходить на асфальт.
А как?
Еще один вопрос не обсудили: как вы приучаете щенков к машинам. Не к поездкам, а к проезжающим машинам. У нас, например, понаставили парковок где попало, и машины теперь к этим парковкам едут по пешеходным зонам, бывает, что и на школьный двор въезжают (где мы гуляем). Надо вырабатывать какое-то отношение к машинам, только никак не придумаю, как же вести себе собаке. Пока что Шафран машины просто в упор не замечает и прет своей дорогой вне зависимости от того, что там едет. Поэтому если вижу машину - сразу на поводок.

Svetlyachok добавил(а) [date]1334754729[/date]:

Вообще, мне кажется, у него очень слабо развито боковое зрение (оно вообще у собак как, развито?). К примеру, за игрушками он бегает строго по прямой. Если игрушка улетает вбок (например, летающая тарелка), он это вообще не сразу понимает. Он сначала бежит туда, куда был посыл. Добегает до места предположительного приземления, и потом уже крутит башкой - а куда упало-то.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 18.04.2012, 16:33   #290
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok, мы Кая приучали не бояться машин, для этого гуляли в местах с оживлённым автомобильным движением, но как приучить собаку выполнять правила дорожного движения я не знаю, тем более, что люди их тоже не соблюдают!

У нас тоже заезд на тротуар и и движение по нему автотранспорта не редкость. Поводок и отработка команды "ко мне" (пусть это будет даже единственная команда, которую собака выполняет чётко), мне кажется выход из положения! Моя жена, когда гуляет с собаками одна, никогда не спускает их с поводка кроме как в парке, где машин в принципе нет. Боится, что рванут за кошкой или испугаются чего. Научить собаку не реагировать на машины и правильно переходить дорогу конечно можно, но тут у хозяина должны быть стальные нервы. Мы пользуемся поводком - нам так спокойнее!!

Максим добавил(а) [date]1334756172[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Если игрушка улетает вбок (например, летающая тарелка), он это вообще не сразу понимает. Он сначала бежит туда, куда был посыл. Добегает до места предположительного приземления, и потом уже крутит башкой - а куда упало-то.
Не у Вас одной! У нас тоже!

Максим добавил(а) [date]1334757634[/date]:
Lida,

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lida
в городе сложно с нагрузками... Хотя нам повезло - можно уйти в область, рядом лес...
Хотя мы живем в очень оживленном районе с большим количеством транспорта, можно найти места для разумного тренинга. Не так далеко от нашего дома большой и малолюдный парк, где можно выгуливать собак, гонять за велосипедом и нет опасности, что они попадут по колеса автомобиля!
И в 15-20 минутах езды на автомобиле не лес, но приличная роща, где нет людей и сильного движения а/транспорта.
Было бы желание, но я не считаю, что щенкам нужно давать очень большие физические нагрузки. В 70-е годы у нас 7-9 месячные щенки брали 2-х метровые барьеры, бегали по 15-30 км за велосипедом, но здоровья им это сильно не прибавило и общий экстерьер не улучшило. Сейчас я склонен давать нагрузку соразмерно возрасту и физическим возможностям собаки! Хорошая ходьба в темпе, беготня со сверстниками, бегом за мячиком раз этак 20, и нормально...
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 18.04.2012 в 18:40.
 
Старый 18.04.2012, 21:27   #291
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Поводок и отработка команды "ко мне" (пусть это будет даже единственная команда, которую собака выполняет чётко), мне кажется выход из положения!
Правильно!
А еще ИМХО надо научить щенка НАОБОРОТ - БОЯТЬСЯ машин!
У меня как-то постепенно само получилось с обеими собаками (путем многократнейшего повторения), что если машина едет по двору или там , где мы идем без поводка, то я страшным и волнительным голосом (специально) говорю "Машина!" - это знак быстро подбежать ко мне и встать около ноги. Иногда меняю на просто "Рядом" + "Скорей-скорей, машина едет"... Ну, как-то так и с интонацией.
И вот сейчас по прошествии н-лет Лола сама иногда увидит-услышит машину с работающим двигателем, которая, например, собирается выезжать с обочины во дворе - и подходит ко мне и идет рядом.

Fantik добавил(а) [date]1334773824[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lida
Fantik, будем считать цвергушку кошкой))) тогда все идеально!)))))
Lida , как мне понравилось! Согласна!
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 18.04.2012, 21:39   #292
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Gvendolen,
Цитата:
ЛУЧШИЙ ВОЖАК НИКОГДА НЕ ГЛОХНЕТ! А лучший - это я)))))) А ЛУЧШИЙ ЗАМ ..... нет ВОСПИТАННЫЙ ЗАМ слушает ВОЖАКА! У меня так. Устраивает..........
- 5 баллов! У меня - также!:) Собака НИКОГДА не должна быть ВОЖАКОМ в стае!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 18.04.2012, 21:57   #293
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Gvendolen, - 5 баллов! У меня - также!:) Собака НИКОГДА не должна быть ВОЖАКОМ в стае!
у собак своя стая, нет ? псовые не живут в стае, если домашние чтоли ?:) естественно тут все мы хозяева, а не собаки, но у собак всегда свои отношения ...

Mannique добавил(а) [date]1334775568[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lida
Mannique, в принципе, легче с лидером, следишь только за ним))
у меня все собаки приклеены к Данику на прогулке, поетому обычно командую им, остальные хвостом тянутся :) а Дане то скоро 9, уже типа такой хороший становится :))))))
 
Старый 18.04.2012, 22:03   #294
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
если машина едет по двору или там , где мы идем без поводка, то я страшным и волнительным голосом (специально) говорю "Машина!"
А как обратить внимание собаки на машину? Он же их в упор не видит, если показывать пальцем, смотрит как бы сквозь машину и не понимает, о чем это я. Мы, к примеру, из-за этого никак не можем выучить имена всех домашних. Если гладить кого-то или тыкать в него пальцем, приговаривая имя - не действует. Даже не знаю, как этому обучить. Предыдущий пудл всех выучил в два счета, мы особо и не старались.

Svetlyachok добавил(а) [date]1334776326[/date]:

Максим, "ко мне" это, конечно, хорошо. Я хочу, чтобы он в принципе увидел, что есть такие объекты, как машины, и что к ним лучше не приближаться. Точно также мы не знаем, как бороться с тем, что он ложится на вещи на кровати. Если пожурить - поймет лишь то, что сейчас хозяевам не нравится, что он на кровати. А почему - не понимает. Мы уже показывали: вещи, нельзя. Что в лоб, что по лбу. Наверно, это из-за того, что мы никогда не занимались выборкой вещей.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 18.04.2012 в 22:12.
 
Старый 19.04.2012, 07:25   #295
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
я думаю, что требование, чтобы он не ложился на вещи - это выше его понимания. Тут надо просто запретить залезать на кровать. Или не класть туда вещи, а сразу в шкаф. У нас тоже эта проблема присутствовала поначалу, но мы смирились с тем, что они залезают на диваны и кровать. У малыша Чейза (а он самый ласковый из всех) вообще есть милая привычка утром, когда только проснулся, с восторгами прибегать целоваться в постель. Спят они на полу, а баловаться и ласкаться приходят к нам. Кай просто залезает и тихо лежит, а Чейз требует внимания. И это в 6.30 утра. С одной стороны, это хорошо. Значит, нужно вывести. А с другой... Особенно обидно в воскресенье.

Обратить внимание на машину можно, я думаю, собственной тревогой. Тут я полностью согласен с Настей - Fantik. Вы всячески демонстрируете ему , что это опасно. Дернуть за поводок, когда она рядом, слегка шарахнуться в сторону. Они хорошо понимают язык нашего настроения. Но это нужно делать, когда он на поводке. Хотя универсального рецепта нет. Мы просто всегда на поводке там , где машины.

Что касается имен домашних , мы делаем так: " Чейзик, где папа?" говорит жена, а я тут же тоже его зову к себе и сую кусочек печенья. То есть одно подкрепляет другое. Через пару дней на вопрос"где папа" он с восторгом летел ко мне. Кай тоже знает всех домашних, приучали точно так же.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 19.04.2012 в 09:22.
 
Старый 19.04.2012, 09:50   #296
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
У малыша Чейза (а он самый ласковый из всех) вообще есть милая привычка утром, когда только проснулся, с восторгами прибегать целоваться в постель
О, у нас сначала вообще ужас что было, какое там целоваться. Представьте себе. Утро после первой ночи щенка в доме. Я с утра всегда большой тормоз, и не сразу в принципе сон отличаю от реальности, могу какое-то время блындать по квартире, бормоча про то, что кого-то надо поймать и вообще что вы тут стоите, собирайтесь, нам еще в лодке плыть. И вот я сплю, вижу сны, и тут кто-то прыгает мне на лицо (натурально когтями прямо по лицу, спасибо, что не в глаз), хватает меня за волосы и треплет их, как игрушку. Я со сна ничего не соображаю, я вообще еще не вспомнила, что мы вчера щенка купили. Я только начинаю вопить "уберите от меня это чудовище", заползая под одеяло с головой. Впечатлений была масса. Несколько дней он так каждое утро на меня прыгал, пришлось отучать. Как я уже говорила, сон священен, и будить можно только если собрался помирать :) Поэтому щенка мы быстро отучили по утрам носиться. Единственное, эта проблема снова возникла с увеличением светового дня. Я кидалась в него тапками, и он в течение примерно недели понял, что даже если ты не спишь и тебе скучно, надо действовать вот по такому принципу:

Мама спит, она устала...
Ну, и я играть не стала!
Я волчка не завожу,
А уселась и сижу.

Не шумят мои игрушки,
Тихо в комнате пустой,
А по маминой подушке
Луч крадется золотой.

И сказала я лучу:
- Я тоже двигаться хочу.

Я бы многого хотела:
Вслух читать и мяч катать.
Я бы песенку пропела,
Я б могла похохотать...

Да мало ль я чего хочу!
Но мама спит, и я молчу.

Луч метнулся по стене,
А потом скользнул по мне.
"Ничего, - шепнул он будто, -
Посидим и в тишине!"

Сейчас он спит тогда, когда сплю я, вне зависимости от того, до скольких я сплю: до 7 в будни или до 11 в выходные (на ночь, конечно, выводим, чтобы долго не терпел). Ну или до скольких спит муж. Он зачастую встает раньше меня, и к тому времени, когда я выползаю из кровати, собака уже бывает погуляна-накормлена, а я сонно по три раза переспрашиваю, как какал и кого встретили :). Раньше еще при звуке будильника подскакивал, садился и ждал, пока я проснусь. Сейчас уже знает, что я после будильника могу еще полчаса дрыхнуть, поэтому не дергается и ждет команды "Встаем".

Цитата:
Обратить внимание на машину можно, я думаю, собственной тревогой
Главное - чтобы он понял, по какой причине тревога-то. Мы, конечно, во дворе только на поводке и ходим. Но бывали случаи, к примеру, когда на школьном дворе, куда въезда машин запрещен, снимали кино. Поворачиваешь за угол школы, а там бац - машины. А мы уже без поводка. Я его сразу отзывала, но на всякий случай все же лучше ему знать, что машины опасны. Или вот, к примеру, когда мы еще ходили на рулетке (сейчас только на поводке), он мог неожиданно спрыгнуть с тротуара, когда мы шли вдоль дома к месту выгула. А если бы машина... При этом ходить только по тротуару тоже не знаю, как приучать, да и надо ли - ведь машины припаркованы на тротуаре, и их приходится обходить по проезжей части.

Цитата:
я тут же тоже его зову к себе и сую кусочек печенья
Точно! Мы же еще не делали этого со вкусняшками! Обычно все бытовые слова мы учим без вкусняшек: заходи/выходи, отойди, вперед/назад/налево/направо, спать/встаем, ложись (отличается от команде "лежать" тем, что главное - принять горизонтальное положение в любой удобной позе), на пол, где мячик, пить, иди поцелуемся :), тихо, принеси тапок, нет (если, к примеру, просится на коленки), отряхнись и т.д. Все это учится просто в процессе общения. Ну раз в общении не понимает, надо вводить вкусняшки.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 19.04.2012, 10:11   #297
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Главное - чтобы он понял, по какой причине тревога-то.
Ну, так я и написала, что это все повторялось МНОГОКРАТНО. Не один месяц прошел, пока поведение стало таким, как мне надо... Терпение.
И на проезжую часть можно научить не сходить. НО если вы гуляете все время по одному маршруту. ИМХО. В смысле, что на этом маршруте в каком-то определенном месте можно давать понять из раза в раз (если собака соскакивает с тротура на проезжую часть, а вам этого не надо), что "туда нельзя-я-я-я!!!!" опять страшно-волнительным голосом... Через н-цать дней или месяцев :) она перестанет туда соскакивать.

Цитата:
Точно! Мы же еще не делали этого со вкусняшками!
Правильно! Так намного быстрее будет. Про свою пуделицу могу сказать, что ее я обучила без вкусняшек, а игрой в прятки - знать детей по имени. А мужа она итак очень любит, обучилась без пряток и вкусняшек, когда он с работы шел, а мы его на пруду встречали...:) А вот никто не удосужился обучить ее искать меня по моему имени. :) :( Я же не могу сама... Так и не знает она эту команду. А цвергушку вообще ничему этому не учили, она и не знает ничего... Но надо сказать, что как-то и запала не было учить, потому что цвергушка так не радуется ни детям ни мужу, как может радоваться пуделица... Цвергушка только ко мне может бежать сломя голову, если я приезжаю и встречаю их на улице... Вот такие разные темпераменты...:)
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 19.04.2012, 10:35   #298
Нат легион вне форума
Нат легион
Наставник
 
Аватар для Нат легион
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 35
Получено благодарностей: 61 в 22 постах
Отправить сообщение для Нат легион с помощью ICQ
По умолчанию

О дорогах: когда-то с юной восточницей практиковали, что, если нужно перейти дорогу, то давалась команда "рядом, дорога" Потом как-то плавно перетекло, что у дороги собака на команду "дорога" просто не садилась, а стояла рядом у ноги, и в любой момент готова была продолжить движение. Спустя годы команда "дорога" просто исчезла из лексикона, а вот навык так и продолжал действовать до конца её жизни. Если рядом с проезжей частью двигались - рядом у ноги, если останавливались - у ноги стоим. Но всегда рядом с дорогой есть машины или нет - у ноги.

А насчет спать - мне самой нравится спать с собаками. И каждая пудель определила рядом со мной местечко самостоятельно. Лесёнок (белая) предпочитает спать в ногах, Шелли приходит и ложится вдоль тела, но всегда уходит потом, а Зайка оккупировала мою подушку и прижимается спиной к моей голове. Мне нравится. Но если мне кто-то будет мешать, уходят безмолвно
_______________________________________
В основе любого успеха - любовь
В основе любой беды - зло
 
Старый 19.04.2012, 11:11   #299
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я первого стандарта научила такому дели, что бардюр, который отделяет тротуар от дороги ето место где надо остановиться и ждать меня. Но я тогда была мелкая, активная, дрессировала до упаду :))))))) теперь я просто у дороги на поводке держу :)))))))
 
Старый 19.04.2012, 11:39   #300
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну, так я и написала, что это все повторялось МНОГОКРАТНО
Ладно, терплю, терплю :) Если бы была своя машина, наверно, было бы проще.
Цитата:
ее я обучила без вкусняшек, а игрой в прятки
Эх, не любим мы прятки, нам, наверно, только вкусняшка и поможет. Пробовала я как-то на улице прятаться, ну чтобы он приучался посматривать за мной и не теряться. А, что, мама ушла? Чудненько, пока сожру какашку.
Цитата:
я первого стандарта научила такому дели, что бардюр, который отделяет тротуар от дороги ето место где надо остановиться и ждать меня
Нда, где б еще тротуары нормальные найти. У нас все больше примерно так: http://nomer.auto.ru/story/parking/1505.html
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot