Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 08:42   #886
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
Если поведение становитя нетерпимым - значит, хозяин что-то сильно не так делает.
бывают просто собаки ну очень темпераментные, которые хотелибы да не могут сесть на попу, которые уходят в радость как в истерику, таких видели ? И как ? Легко команду место исполняют ? Они хотят, но не могут сами с собой обладать.

Я уверенна, с такими собаками, у кого зашкаливает темперамент, вы не жили никогда :)

Mannique добавил(а) [date]1337924975[/date]:

социализация овчарки или отсуствие может быть не при чем вовсе, увеяю вас, совсем не мало шенков НО, которые месяцев с 3-4 уже так себя ведут, да да ... тут в разведении дело, а не в социализации, как скажите мне собака, посешаюшая кучу соревнований можйет быть не социализированна ???
 
Старый 25.05.2012, 08:50   #887
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

wild rose country,
все свои "нельзя" подкрепляла: за холку, к полу, по носу - на нее не действует, ее это еще больше раззадоривает. Воздействовать на нее физически так, чтобы она остановилась я не могу, она слишком маленькая, я боюсь ее повредить. Кога я щипала за холку - пищала, но это ее не останавливала, после она подбегает и кусает за руку. "Нельзя" на нее действует, если она спокойная и не разыгралась еще, а так..я уже все способы перепробовала.

mirandagrey добавил(а) [date]1337925254[/date]:
tsilya-v,

Спасибо, это больше всего подходит - переключить внимание на другие варианты игры, так как она входит в раж и все, тут ничего не помогает. Если она не играет, то вполне спокойна, но у нее возраст, когда она играет постоянно)
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 25.05.2012, 09:13   #888
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

mirandagrey, помню, что свою Жужу, это был мой второй пудель и первый - в сознательном возрасте)), приучала не кусать меня за щиколотку громко вскрикивая. Ей было около 2х месяцев. В результате меня она кусать перестала, но не родителей)) Щенки во время совместных игр учатся понимать, когда другим больно. А еще, может быть вы как-то не сразу реагируете? Игрушки, конечно, очень помогают. Особенно в период смены зубов.
Сейчас как-то даже не могу сказать, что именно я делаю, наверное все перешло в разряд подсознательного поведения)
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 25.05.2012, 09:23   #889
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Lida,

Кричала и визжала я тоже) - не очень действует. Один единственный раз помогло, когда она меня за губу укусила, мне так больно было, что я и правда заплакала, вот тогда она остановилась, испугалась и кинулась меня утешать)). Реагируем сразу. Скажите, а потом когда Жужа выросла, родителей больше не кусала?) Я все переживаю за агрессию в будущем)
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 25.05.2012, 09:24   #890
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

EGOR, спасибо, попробуем так позаниматься.

Я все это и так пыталась делать, но только после приходов домой с работы, после моего длительного отсутствия. Она тогда даже придерживаемая руками вообще сидеть практически не может на месте.
А чтобы потренировать приход так, специально, отдельно от работы - не пробовала.
 
Старый 25.05.2012, 09:29   #891
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Я тут еще немного попишу)
Скажите, а из чего складывается имя щенка (питомник там не фигурирует)?
Я пытаюсь найти родственников Фроси, получается что родственники ей частично те, кто начинается на Делисс. Нет ли случайно ветки этого питомника на форуме?
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 25.05.2012, 09:30   #892
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Snake, возможно, она не вполне уверена, что её нынешнее положение постоянно, и в основе гипертрофированных чувств лежит боязнь оказаться снова на улице?

Об этом я не один раз уже задумывалась... Возможно - это одна из причин!

Когда она попала ко мне, первые дни вообще боялась ходить из комнаты в комнату, я с ней все возилась, успокаивала, показывала, что тут безопасно, где миска, где игрушка... Не один день это заняло.

После этого (да и сейчас еще до конца не ушло) она стала ходить за мной по квартире, как привязанная.
Оставаясь одна с Алисой дома первое время даже выла не один раз. Я очень боялась, что это перерастет в привычку... Но тьфу-тьфу-тьфу справились мы с этим.
В общем, да, мне кажется, уличная одинокая (пусть и недолгая) жизнь дает о себе знать теперь.

Будем заниматься
 
Старый 25.05.2012, 09:32   #893
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Нашла)
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 25.05.2012, 09:34   #894
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я запираю большого в клетку, она стоит прямо у двери, так что открываю - сразу туда, успокоился, выходит, никаких радостей не показываю :) теперь привык, когда дверь открывается он сразу сам бежит в клетку и чуть ли не закрывает :) НО ! Теперь, не имея возможность разнести от радости квартиру и поломать всем челюсти, начал подвывать :) короче да, боремся дальше :)

Mannique добавил(а) [date]1337928025[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Snake
Об этом я не один раз уже задумывалась... Возможно - это одна из причин!

Когда она попала ко мне, первые дни вообще боялась ходить из комнаты в комнату, я с ней все возилась, успокаивала, показывала, что тут безопасно, где миска, где игрушка... Не один день это заняло.

После этого (да и сейчас еще до конца не ушло) она стала ходить за мной по квартире, как привязанная.
Оставаясь одна с Алисой дома первое время даже выла не один раз. Я очень боялась, что это перерастет в привычку... Но тьфу-тьфу-тьфу справились мы с этим.
В общем, да, мне кажется, уличная одинокая (пусть и недолгая) жизнь дает о себе знать теперь.

Будем заниматься
у меня было две собакис улицы, один совсем уличный ( не дикий , но долго жил на улице ) и один "полууличный" ... Совсем уличный никогда не выл, не нуждался в поводке, не грыз и ничего такого, второй снял обивку с двери, выл по началу, но потому, что привык быть постоянно на улице ( полагаем жил в деревне или на хуторе, ибо не знал что такое дома на диване валяться, впрочем быстро научился :) ). Я уверена, что активная встреча ето от характера зависит и темперамента. Пока я не забеременила, я вообше етим не заморачивалась, потом пришлось, а сейчас и ребёнка уронить может и не заметит и собак мелких затопчет, так что пришлось быстренько решать вопрос :)
 
Старый 25.05.2012, 10:30   #895
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

mirandagrey, нет, конечно!) Правда кусала она только движущиеся ноги, как-то это ее веселило)) Если взять ее на руки, она лизалась. Взрослая Жужа была самой большой пацифисткой из всех моих собак. Иногда она могла, например, вмешаться если дрались мальчишки, но не зубами, она лаяла и вставала между дерущимися. Тоже самое с собаками. Сама не дралась ни разу за 16,5 лет, как-то все конфликты мирно разрешала. А собаки ее уважали, несмотря на небольшой рост (около 55 см).
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 25.05.2012, 11:31   #896
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Помню ты писала, что у вас есть команда "плюнь", так вот Фрося теперь тоже обучена хорошим манерам, команда плюнь одна из них!))
Молодцы!

Про покусывание - один в один, как у нас, и за волосы тоже. И визги-писки не помогали, и если прищипывали - он сдачи давал. Помогло рычание. Если и с рычанием заигрывался - переворачивала на спину, вставала над ним на четвереньки, голову опускала к его шее - и рычала так. Вот это единственное, что на него действовало. Еще пару раз кусала его за морду: саму морду держала руками, а его прикусывала. Такой вот я дикий зверь :)


Насчет битья при встрече. Я где-то прочитала фразу, смысл которой сводился к следующему: "не наказывайте собаку при встрече, в конце концов она радуется, а вы ее бьете". Меня эта фраза проняла на жалость :) Поэтому я не хотела решать вопрос с напрыгиванием и синяками на подбородке силовыми методами. Порванные колготки меня категорически не устраивали, и мы начали бороться, попробовали разные методы, помог, как я говорила, только один. Жалко бить-то. Собака "Урррааа, пришлиииии!", а вы "Стой, скотина, убью сссуку". У собаки сразу диссонанс такой между "ура, пришли" и "щас будут бить", как тут невротиком не стать. Но я, как, мама, пардон, владелец, одной собаки, все же не обладаю достаточным опытом, конечно, чисто ИМХО.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 25.05.2012, 11:42   #897
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
Кстати про рычание!!! Я совсем про него забыла)! В первые разы такого поведения - я рычала, она останавливалась, а потом я почему-то забыла что я рычу)), спасибо!!! Нужно попробовать снова)
За морду я не смогу укусить)))) - вдруг больно будет..
Ссобака радуется приходу хозяина, так как каждый раз думает, что он (хозяин) ушел навсегда - я где-то читала давно.

mirandagrey добавил(а) [date]1337935459[/date]:

Lida,
Ой хорошо как!! Может из Фроси тоже пацифистка вырастит.. Да, у нас она веселится с ногами мужа, мои никогда не трогает)
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 25.05.2012, 12:01   #898
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mirandagrey
щипала за холку - пищала, но это ее не останавливала, после она подбегает и кусает за руку
Щипать не нужно

Цитата:
Первоначальное сообщение от wild rose country
начинает кусать - пришпилить двумя пальцами за шею к полу и смотреть на нее свирепо
И ещё "порычать" можно (голос должен быть низким). Цель не напугать, а показать, что вы сильнее и полностью её можете физически контролировать (удерживать на месте столько, сколько захотите).
В качестве "рычания" можно использовать любое слово или звук (фу, тссс, учительское тааак - это тоже вроде рычания) голос должен быть низким и угрожающим, а не тонким и визгливым.
 
Старый 25.05.2012, 12:37   #899
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Snake
Об этом я не один раз уже задумывалась... Возможно - это одна из причин!

Когда она попала ко мне, первые дни вообще боялась ходить из комнаты в комнату, я с ней все возилась, успокаивала, показывала, что тут безопасно, где миска, где игрушка... Не один день это заняло.

После этого (да и сейчас еще до конца не ушло) она стала ходить за мной по квартире, как привязанная.
Оставаясь одна с Алисой дома первое время даже выла не один раз. Я очень боялась, что это перерастет в привычку... Но тьфу-тьфу-тьфу справились мы с этим.
В общем, да, мне кажется, уличная одинокая (пусть и недолгая) жизнь дает о себе знать теперь.
Катя, Вот мне также про кокера казалось. Все то же самое, и как ты описываешь. Взяли его хозы в 3мес., месяц у них прожил и потом где-то 7-10 дней по улице шатался, переломанный лежал не знаю, сколько. Вот с 4х и до 13мес он у меня жил, и чувствовала я (мне, по крайней мере, так казалось, что чувствую), что боится он опять быть выкинутым... И когда уносили его в год на ручках новые хозяева - знаешь, как он на меня через плечо смотрел... ну, они-амкокеры умеют смотреть. До сих пор икается...:(:)

Fantik добавил(а) [date]1337939160[/date]:

и кстати, во второй же день нашего с ним знакомства, когда он лежал под капельницей отходя от наркоза после операции - он еще в полубессознательном состоянии - начал кусать мне руки... Я обомлела, а врач сказал - "Вы знаете, что это самая кусающаяся порода???:)))" - я сказала, что "нет, ничего вообще про них не знаю. он же найденыш." Теперь знаю много!:))) И с кусаньем мы справились. В нашем случае никакое это не состояние мозга, как писали где-то выше, а банальная невоспитанность и врожденная наглость.
Начинал кусаться и качать права - прижимала пальцами за ухом к земле - резким тычком - так держала, пока сам не начинал лежать на боку без сопротивления. Тогда отпускала и игнорировала минут пять.

Fantik добавил(а) [date]1337939367[/date]:

Теперешние его хозяева - пожилые люди, у которых была кокерица, и которые по их словм знакомы с чертами породы, как вредность, агрессивность... - про этого сказали мне недавно - "такого ласкового мы еще не видели. у них с папой такая идиллия."...:))))))))))))))) ну, я рада, вобщем.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 25.05.2012, 13:08   #900
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
За морду я не смогу укусить)))) - вдруг больно будет..
Неее, я не больно, я так, слегка зубами зацепить.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot