Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.05.2016, 03:09   #31
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Наташ, перечитайте ещё раз Астрид Линдгрен. Вот просто "забив" на то, что Вы уже давно хозяйка своей жизни. И попробуйте понять горе этого ребёнка.
А я была из тех, кому родители запрещали иметь собаку. И я таскала щенков с улицы...а меня не пускали с ними в дом, осторожно раскрывая дверь на длину цепочки и глядя мне в руки.......и я копила на свою собаку из школьных завтраков.......................
И когда у меня появился доберман, работали все - отец, мать, брат. А я была школьницей. Т.е. аккурат минимум полдня собака (щенком) была одна.
К своему предыдущему посту добавить более ничего не хочу. Только моё любимое - Sapienti sat.
Я копила в детстве на колли, до сих пор помню эту картонную коробочку с мелочью
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 03:26   #32
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
Я копила в детстве на колли, до сих пор помню эту картонную коробочку с мелочью
А Малышу из книжки было всё равно,какая порода...а колли одно время многие хотели заиметь.После фильма Лесси.Дань моде.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 03:33   #33
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
мон ренессанс, у человека были собаки не темпераментные. Старенький пекинес, и плюшка- чау. Мне своих щенков было бы жаль, если бы их дома закрыли на ДЕСЯТЬ часов.
Хочу пояснить, почему я так стремлюсь именно к пуделям.
С чау было все не так просто. Когда я ее брала у заводчицы, меня предупредили, что сука очень доминантная, дерет всех кобелей в помете, но ничего страшного, с пекинесом справилась, а чау недалеко ушли...
На деле мы с ней выясняли кто в доме главный лет 10. Малейшее послабление считалось слабостью с моей стороны:
- пропустили одно расчесывание - следующий раз расчесываемся только с намордником или после длительного сидения верхом, так как она считала теперь эту процедуру необязательной;
- пропустили вперед в дверь - в следующий раз она будет отстаивать свое право идти вперед с рычанием и клацаньем зубами и т.д. и т.п.

Доминантность была гипертрофированной, все это наслаивалось на несвойственную чау подвижность (облегченный сухой тип).

И это все собака, которая прошла курс УГС. Причем все команды она выполняла только в те периоды, когда смирялась с тем, что не она вожак стаи. Со временем все эти правила вождя-доминанта мной уже выполнялись на автомате, но стоило мне пропустить, оставить без внимание очередное поползновение с ее стороны, я получала саблезубого чау. Пришлось изучать поведение вожака в волчьей стае (по научным книгам и фильмам). В остальное время это была ласковая и преданная собака, но расслабляться было нельзя, т.к. она все время проверяла свой статус и меня на прочность.
Честно говоря, больше всего в пуделе меня привлекает его доброта и неагрессивность (в сравнении с чау, конечно). Ну и жизнерадостность и интеллект)))


Последний раз редактировалось Arsenia; 03.05.2016 в 03:44.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Arsenia за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (03.05.2016), JASMIN (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 03:38   #34
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
А Малышу из книжки было всё равно,какая порода...а колли одно время многие хотели заиметь.После фильма Лесси.Дань моде.
Нет, Лесси я так ни разу и не посмотрела. А колли очаровали меня, когда мы отдыхали в Сочи, там у хозяйки квартиры, в которой мы снимали комнату, была колли. Мне в тот момент казалось, что красивее собаки не существует. Кажется, это был 1985г. мне было 6 лет)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 03:52   #35
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Малыш из книжки-одинокий ребёнок,которому не уделяли внимание(отсюда и Карлсон) и он мечтал о собаке-ДРУГЕ.
АпппппсАлютно не согласна с этой трактовкой!!!!!! Впрочем, это вопрос восприятия написанного. Каждому - своё.
О своём:
У Малыша были любящие родители, старшие брат и сестра. Какое нафиххх одиночество?!!!!!
Просто он был рождён собаШником. Рож-дён! Так бывает. И никто его не понимал. Пройдоха Карлсон, в том числе, который посмел сказать на плач Малыша об утраченной мечте: Малыш, а я, а как же я? Я же лучше собаки! А вот не лучше, и ни разу!
Ладно...Просто всколыхнулись мои детские переживания за Малыша. Ибо собака (моя собака!) мне снилась...Долгие годы. Пока я чуть под траНвай не попала...от горя...когда у меня щенка отняли...и тогда родители поняли, что это уже не каприз ребёнка. А это уже - жизненная программа. С которой они же меня и умудрились рОдить. Хм, до меня, в обозримости мною семейной родухи, собачников не было.

А посему сочувствую всем, кто хочет иметь это чудо - собака! Ну, почти всем...Ответственность никто не отменял.
И, на мой взгляд, ТС подходит к вопросу достаточно ответственно. Иначе не создал бы тему.

Ну а по сабжу...Несмотря на то, что, безусловно, породистые собаки в общей своей массе отвечают своей стандартной породной классификации в части темперамента, в том числе, - всё же может оказаться, что та одна гребёнка всё же не работает. Ну, не расчёсывается тот обещанный стандартом пробор - на пробор у конкретного индивидуума.
Это к тому я, что не надо мудрствовать лукаво. Понравилась порода - заводи. Разберёшься в процессе.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (03.05.2016), Olga* (04.05.2016), Sonya73 (03.05.2016), Надин (04.05.2016), оя-оникс (03.05.2016), Татьяна Шершова (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 03:55   #36
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
Очень помогли инструкторы на дрессировочной площадке. Они правильно говорили - мы здесь дрессируем не столько собак, сколько их хозяев.

Именно потому, что книги дают слишком общие советы, а каждая порода уникальна, я и пришла с вопросами на породный форум.
Ура!!! Именно об этом я и говорила, что проблема часто не в собаках, а в людях. Начните с себя. А когда изучите, разберетесь и решите, тогда породный форум поможет вам в выборе косметики, машинок, резиночек, ошейников, поможет со стрижками и пр.)) Но выбрать породу предстоит самой, никто вас лично тут не знает достаточно хорошо.
А главный ответ в том, что Пудель - это собака-компаньон. По-моему, с этого вопроса все началось? Можете позволить себе взять собаку в компаньоны? Есть на это время и возможность?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2016, 04:08   #37
Arsenia вне форума
Arsenia
Ученик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 23 в 14 постах
По умолчанию

Пуделем брежу уже давно, правда, первоначально взгляд упал на стандартов. Моя тема "Подхожу ли я пуделю?" от 2009г. почему-то не сохранилась. Мне тогда врачи сказали, что Сеня долго не протянет, максимум пол-года. Рада, что они ошиблись, я ее выходила. Тема пуделя заглохла в связи с семейными обстоятельствами, вторую собаку взять было невозможно, хотя Сенины доминантные закидоны утихли, думаю, они бы ужились. Но мечта о пуделе не оставляла меня все это время.

Так вот, в той теме я расписывала свой режим жизни с собакой, правда, речь шла о стандартах.
Тогда все хором сказали, что все будет хорошо, берите, и никто ни слова не сказал о том, что собака остается в будни одна.

С тех пор я прочитала довольно много литературы по породе, но, опять же, судя по литературе о чау, лучше спрашивать у породников. Вот я и спрашиваю.
  Ответить с цитированием
За этот пост Arsenia поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 04:46   #38
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
А главный ответ в том, что Пудель - это собака-компаньон.
Да ни о чём эта характеристика. Да уж тем более не "главный ответ".
Вы вообще знаете, сколько пород к этому понятию можно отнести - Собака-компаньон?
И как вообще относительно это понятие само по себе. http://porodasobak.ru/porody-sobak-kompanonov.html
Об условной разбивке по группам FCI я не говорю - она именно условна. Да и спорна.
Собака - компаньон человека по определению. Издревле. С момента одомашнивания. Дикая тварь из дикого леса...(с), которую приручила дикая женщина.
Другое дело, какую функциональность впоследствии задал человек выведенной им той или иной породе. Отсюда и ждём - того или иного проявления характера/темперамента. Теоретически.
Но, вижу, что, заведя первого пуделя, Вы уже и ответы/советы даёте, ничтоже сумняшеся. Ну, хоть на вопросы не скупитесь - что радует.
И Вы всё ещё "в мечтах о собаке"...;-))) Ну, по нику судя. Поменяли бы что ли...уж больно длинный...и - мечтательный. ))) А ведь всё уже в реале. Не? )))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 06:34   #39
мистер А вне форума
мистер А
Гуру
 
Аватар для мистер А
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: сибирь красноярский край
Сообщений: 1 395
Сказал(а) спасибо: 1 343
Получено благодарностей: 1 994 в 795 постах
По умолчанию

Arsenia, Первые собаки у меня были в школе,доберманы...Первый умер от зверствовавшего тогда энтерита.Появился второй....Синдром МАЛЫША был ужасный...жизнь была не мила...
С собакой занималась с 6-7.30 утра пробежка.Потом учеба.С 14.30 -16 прогулка.Потом уроки.Потом к 19 дрессировка до 21 часа.Потом прогулка до 23.....и ДОБЕРМАН все равно бомбил мне дом....по полной.И выл...соседи вешались.Мама тоже....
После замужества сидела дома с двумя детьми погодками и питбулем 6 лет....с ума сходила....пошла купила Ам.кокера и принесла себе подарком на 8 марта...муж стерпел...
Выжили с детьми 1год и 2.4,питом 6 лет и кокером 45 дней)))Позже пошла на работу.То дома то на работе....щенки иногда были.Кто то громил кто то нет...как повезет.
Отдавала ВСЕ СВОЕ ВРЕМЯ детям и собакам.Я так хотела!!!И все были счастливы...
Собаки доживали до конца.Количество их увеличивалось.
У всех разный характер.Разные потребности....после пуделя-не хочу больше никого! Неожиданно совершенно.И да,мне комфортнее с мелкими.Они понимают мою усталость после работы и не потащут на пробежку.Им хорошо просто прижаться ко мне.
Если спросила бы моих родственников....стоит ли мне рожать в 22 года в съемной квартире,бросать институт,....то детей бы у меня до сих пор не было....как и собак....
Но живем мы все один раз,повтора не будет!!! И больно в старости будет осознать...что побоялась,перебдела,не рискнула....
Почитайте,взвешайте,решите .
Если ГОТОВЫ и можете-вперед.Если все же оно не ваше...сами откажетесь от мысли.Вы взрослый человек-Вам решать
_______________________________________
http://www.ostrovgrez.ru
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили мистер А за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (03.05.2016), JASMIN (03.05.2016), Ksuha (03.05.2016), Olga* (04.05.2016), Sonya73 (03.05.2016), МаргариттаМ (03.05.2016), мон ренессанс (03.05.2016), Надин (04.05.2016), Татьяна Шершова (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 06:41   #40
мистер А вне форума
мистер А
Гуру
 
Аватар для мистер А
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: сибирь красноярский край
Сообщений: 1 395
Сказал(а) спасибо: 1 343
Получено благодарностей: 1 994 в 795 постах
По умолчанию

И да....всегда полно объявлений отдаем потому что аллергия,потому что переезжаем,потому что ждем ребенка,потому что не выносит одиночества.....
а все это потому что нельзя написать отдаю потому что я ленивый идиот,который взял собаку потому что моча в голову ударила,ничему ее не научил,и она меня задолбала....
_______________________________________
http://www.ostrovgrez.ru
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили мистер А за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (03.05.2016), Elvira (03.05.2016), JASMIN (03.05.2016), Ksuha (03.05.2016), МаргариттаМ (03.05.2016), Юта (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 06:44   #41
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arsenia Посмотреть сообщение
выбрать кого-нибудь по-спокойнее
Поспокойнее - это кактус на подоконнике.

Тема Ваша недавно была на форуме. Мужчина задавал похожий вопрос. Нет мужика.... Сожрали. Я тоже еле ноги унесла после рассказа как я растила своего щенка. Сильно некоторым не понравилось, что я его три месяца каждый день на работу в общественном транспорте возила. Однако, у меня все закончилось нормально. Щенок вырос и дожил почти до 16 лет, став спокойной, послушной веселой, ничего не портящей собакой.

Нельзя же ждать после 18 часов завтрака вместо ужина, любить
после 18 (но уже лет), собаку заводить только выйдя на пенсию (но не старше....лет, а то опять влетит от некоторых).

С моей точки зрения в Вашей ситуации проблемное место - это коммуналка. Здесь вопрос надо решать очень серьезно. Но ведь и соседи могут быть любящими собак.

Если что - звоните. Если в отпуск - возьму (только пуделя и приподъемного для меня, дохлой).
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили МаргариттаМ за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (03.05.2016), Nessi (07.05.2016), мистер А (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 07:37   #42
turn вне форума
turn
Гуру
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2 144
Сказал(а) спасибо: 2 789
Получено благодарностей: 2 499 в 946 постах
По умолчанию

ЭArsenia,
Если Вы хотите пуделя-заводите. Собака громит квартиру чаще всего от недогулянности и от того, что просто люди ей не уделяют время . Это не говорит о том, что надо все бросить и сидеть с собакой дома. Я, к примеру и наверное ужасу многих тут высказывающизся скажу-я зачастую уезжаю рано и приезжаю поздно и собаки могу остаться и на 12 часов одни и не громят и не поют песен. Иначе меня б соседи к чертям выгнали. Но! Мне не лень встать еще на час раньше от привычного графика, взять мяч и пойти нагонять собак перед моим отсутствием. Да, в ущерб моему сну-но собаки выгуляны и набеганы и спокойно спят до моего возвращения. Вечером, как бы тебе было не лень-в карман мяч и пошли активно бегать, сочетая с трюками и послушкой. Нет проблем. В таком режиме у меня короли. Вроде петиций не пишут, что им скучно.
_______________________________________
www.doghandler.jimdo.com


Последний раз редактировалось turn; 03.05.2016 в 07:40.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили turn за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (03.05.2016), мистер А (03.05.2016), Надин (04.05.2016), оя-оникс (03.05.2016)
Старый 03.05.2016, 07:47   #43
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Выделю как апофеоз этой темы:
Цитата:
Сообщение от мистер А Посмотреть сообщение
Но живем мы все один раз,повтора не будет!!! И больно в старости будет осознать...что побоялась,перебдела,не рискнула....
Почитайте,взвешайте,решите .
Если ГОТОВЫ и можете-вперед.Если все же оно не ваше...сами откажетесь от мысли.Вы взрослый человек-Вам решать
И дополню:
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.
Оспидя...всего-то о пуделе речь! Не о ТОНГ*ах! ;-)))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (03.05.2016), мистер А (03.05.2016), Надин (04.05.2016)
Старый 03.05.2016, 07:48   #44
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turn Посмотреть сообщение
Собака громит квартиру чаще всего от недогулянности и от того, что просто люди ей не уделяют время
Во-во. Практически любая порода.
Не, ну за исключением, конечно, придурков. Как ты ни борись. И такие встречаются. Ну, порочные собаки - от роду так.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 03.05.2016 в 07:53.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (03.05.2016), turn (03.05.2016), мистер А (03.05.2016), Надин (04.05.2016)
Старый 03.05.2016, 09:36   #45
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Мой первый пудель появился в 1989 году. Моя свекровь , почти силой :) , сразу же забрала щенка на полгода к себе, мотивируя это тем, что мы весь день на работе. Забрали мы свою Габу у свекрови избалованной донельзя. Дальше я почти год ее перевоспитывала :). Через два года завели еще одного пуделя , а потом оставили щенка от Габы. И все работали. Сын ходил в школу, иногда днем выводил. Я на обеде каждый день ездила на автобусе домой , чтобы вывести собак на улицу. Ну и дальше, работая на очень ответственном посту :) , освоила груминг и стригла не только своих, но и большое количество других пуделей. Правда, в связи с напряженной работой и постоянными командировками , щенки у меня в доме были последний раз в 1997 году. Но регулярно моталась по выставкам, если работа не меняла мои кинологические планы. Когда работать стала дальше от дома, , собак выводила утром, потом муж выводил в начале седьмого и опять я поздно вечером. Во время прогулок успевали и поиграть и позаниматься.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"


Последний раз редактировалось Татьяна Шершова; 03.05.2016 в 09:46.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Татьяна Шершова за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (03.05.2016), turn (03.05.2016), мистер А (03.05.2016), Надин (04.05.2016), оя-оникс (03.05.2016)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot