Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 16:16   #391
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Виржиния
Но что тогда, по Вашему, сможет заменить форум?
Я лично пока себе не представляю какую-либо замену форуму...
Представьте себе жизнь до интернета. Она была прекрасна.

jorika добавил(а) [date]1322054219[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Виржиния
Но что тогда, по Вашему, сможет заменить форум?
Я лично пока себе не представляю какую-либо замену форуму...
Мне вдруг пришла в голову прекрасная идея:) Но я должна ее подумать:)
 
Старый 23.11.2011, 16:19   #392
Виржиния вне форума
Виржиния
Banned
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 48
Получено благодарностей: 140 в 93 постах
По умолчанию

jorika, думайте, думайте! Будем ждать :)
 
Старый 23.11.2011, 16:23   #393
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Виржиния
jorika, думайте, думайте! Будем ждать :)
Это я точно одна не подниму. Но если сделать, получится конфета.

И не будет вообще говносрача. По определению. Извиняюсь если грубое слово задело чьи-то чувства. Но я называю вещи своими именами:)
 
Старый 23.11.2011, 16:24   #394
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, зачем отдельный опрос? Ведь в этой теме каждый может высказать своё мнение.
Накрученные анонимные цифры не интересны.
По поводу вашего предположения что Nemo выдвинула себя на пост модератора - я вас уверяю, это вы пальцем в небо ткнули.
Хочу сказать так же, что более я не буду комментировать ни чьи публичные предположения, кто, может быть, будет или уже стал третьим модератором. Потому как мы с Юлей приняли решение - когда найдётся третий человек, он будет модерировать только анонимно. Ибо все как чёрт от ладана шарахаются от возможности быть модератором на русе :)

По поводу изживания форумов себя как таковых - я лично считаю что есть масса людей которым удобен именно формат форума. Для общения и обмена информацией.
Кому-то удобен живой журнал, кому-то одноклассники с их группами, кому-то рассылки, кому-то фэйсбук....
А кому-то форум.
Я помню, Маша когда ты уходила из модераторов, ты говорила что планируешь сделать какой-то ресурс для общения (если не ошибаюсь). Он есть, работает?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 23.11.2011, 16:30   #395
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka

Я помню, Маша когда ты уходила из модераторов, ты говорила что планируешь сделать какой-то ресурс для общения (если не ошибаюсь). Он есть, работает?
Аня, ты думаешь если бы ресурс работал, о нем бы никто не знал?


У меня просто нет времени и сил поднимать то, что я придумала. Потому что придумываю я хорошо.

И честно говоря опыт руса заставляет меня шарахаться как черт от ладана от идеи создавать что-то "для общения". Потому что именно рус является уникальным социальным экспериментом по "общению", после которого очень хочется посидеть в пустыне в тишине, вырвав провод от интернета из стены.
 
Старый 23.11.2011, 16:30   #396
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я вот подумала - столько недовольных, что я не следую жёстко правилам и вмешиваюсь только если ситуация накалилась до предела.
Всё надеюсь, что взрослые люди что-то поймут и осознают, им станет стыдно за своё поведение, они одумаются и научатся соблюдать, наконец, правила общежития.
А может мне и правда, строго по правилам, за каждое слово в нарушение правил предупреждать, за три (или пять) нарушений - банить?
Два -три бана и в бан навсегда (админ же не обязан как нанятый бегать каждый раз и разбанивать каждого)?
И тогда всем станет здорово и хорошо?

Aikenka добавил(а) [date]1322055081[/date]:
jorika, жаль что не сделала, я уверена что это было бы интересно :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 23.11.2011, 16:32   #397
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Aikenka, ну я домен то купила и никуда продавать не собираюсь.

А что до правил. Аня. Собаки и дети лучше всего обучаются в условиях очень четких правил, которые методично выполняются. Думаю это и для календарно взрослых тоже верно.
 
Старый 23.11.2011, 16:38   #398
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

jorika, я с этим полностью согласна, но тогда у нас уже просто не было бы некоторых пользователей на русе (часть из них ты перечисляла в начале темы, ща пост найду :) )

Aikenka добавил(а) [date]1322055723[/date]:

не, ну что я искать буду, у меня нет времени на это сейчас! Достаточно просто зайти в темы с предупреждениями и банами :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 23.11.2011, 16:43   #399
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
jorika, я с этим полностью согласна, но тогда у нас уже просто не было бы некоторых пользователей на русе (часть из них ты перечисляла в начале темы, ща пост найду :) )
И что? Это бы радикально ухудшило ресурс?
Есть правила, за которые пользователи вроде как голосовали. Можно сказать что мы грубо говоря с понедельника начинаем новую жизнь. И просто начать ее, не позволяя никому правила нарушать.

И посмотреть что получится. Хуже вряд ли будет, хуже можно но крайне трудно.
 
Старый 23.11.2011, 16:49   #400
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

я подхожу к этому вопросу не только с точки зрения ресурса, но и с точки зрения отношения к людям. Ведь в этих людях есть не только плохое, но и что-то хорошее, а их вот так взять и выгнать....
наверное так не правильно и в этом моя ошибка, но.... я так думаю :)
И второй момент - правила есть, они хорошие но не идеальные. Как строго следовать "букве закона" ?
Нвот например пункт о провокации. Ведь можно что угодно, что себе не нравится - назвать провокацией и потребовать принятия мер. И вот уже готово одно, второе третье предупреждение.
А как разговаривать на спорные темы, в которых всегда что-то кому-то не нравится??.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 23.11.2011, 17:21   #401
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
"Свято место пусто не бывает"
donna-anna, Что вы подазумеете под святыми местами? Домен Марии Скатовой.коя кол осиновый на всех уже заточила, либо Домен Ольги Пермяяковой.где будут наоминированы исключительн - абрикововые пудели. А между тем хозяин-барин Руса был хорош своей непредвзятостью, своим пуделиным интернационализмом. Давайте об этом помнить. Мало того, Рус имел бесплатную торговую. площадку, коей мы все пользовались безвозмездно Ну и проч. и проч. Заметьте, .donna-anna, , что всё это время за это платили и платят не мы с Вами, а всего лишь два человека _ Релмакс и Евгения _ домен и хостинг) м не так думается, что об этом надо помнит. Лично мне об этом помнить несло жно, ибо я ежегодно оплачиваю свой личны сайт.
Ну, к чему я всё тоже веду.то::Конечно же владельцам ресурса всё по барабану _ Они раз и навсегда усавили опии на свой ресурс. оддерживать работу фррума и соответсву.щие опу\ци и - воздегло нп апучи молеораторов
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 23.11.2011, 17:41   #402
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Я к тому, что "свято место пусто не бывает"!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 23.11.2011, 17:49   #403
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
В Вашем случае хорошо и привычно рифмуется, как-то ",,Где-где... в К.....де "
Старо, как мир! Хамовато, но прикрыто.
Цитата:
Насчёт фактов - Вы неоднократно упоминали, что Вы являетесь модератором на других форумах (правда их не упоминая)
Спрашиваю ещё раз, ОНО Вам зачем?ЗАЧЕМ Вам надо знать на каких я форумах?

Цитата:
давали нашему модератору соответствующие советы.
И что? Разве это плохо помогать людям? Хотя бы из чувства солидарности. ()
Цитата:
После чего наш модератор намекнул всем нам, что есть доброволец (имярек), готовый взять на себя то, что ввиду нововведения сейчас обрушится на них, модеров. Моё предроложение насчёт Вас, Nemo, абсолютно логично. Во-первых, потому, что Вы себя уже прорекламировали, во-вторых, потому, что позволили себе говорить о себе же дорогой во множественном числе.
Это Ваши домыслы, возникшие в буйной фантазии.
Цитата:
Или уж сами шо-нито немножко про себя поищете - и я изменю свою позицию
Измените Вы свою позицию или нет - мне фиолетово.
Цитата:
Впрочем, всё, что я сейчас написала, возможно - мои домыслы. Ни на чём не настаиваю.
Наконец-то Вы сами это поняли. Не прошло и суток.
Цитата:
Так.... интуиция....
Подвела Вас, однако, интуиция.

Цитата:
Думаете, эта лошадь, как панк, не умерла, а просто так пахнет?
jorika, ну да! Она просто испачкалась.

Цитата:
Но что тогда, по Вашему, сможет заменить форум? Я лично пока себе не представляю какую-либо замену форуму...
Виржиния, ещё есть блоги. там тоже люди общаются. В блогах.

Nemo добавил(а) [date]1322060381[/date]:
Цитата:
По поводу вашего предположения что Nemo выдвинула себя на пост модератора - я вас уверяю, это вы пальцем в небо ткнули.
Не-а! Она пальцем в Nemo ткнула! Видать ОЧЕНЬ хочет, что б Nemo и этот форум модерировала. Как там в пословице? "На воре шапка горит"?
Цитата:
Всё надеюсь, что взрослые люди что-то поймут и осознают, им станет стыдно за своё поведение, они одумаются и научатся соблюдать, наконец, правила общежития.
Кто пришёл пообщаться, тот поймет, а тот, кто пришёл "погорлопанить", вряд ли.
 
Старый 23.11.2011, 18:27   #404
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nemo

Не-а! Она пальцем в Nemo ткнула! Видать ОЧЕНЬ хочет, что б Nemo и этот форум модерировала. Как там в пословице? "На воре шапка горит"?
У меня создалось такое впечатление, что мон ренессанас очень хочет модерировать данный форум.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 23.11.2011, 18:58   #405
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Лично мне об этом помнить несло жно, ибо я ежегодно оплачиваю свой личны сайт.
Ну, к чему я всё тоже веду.то::Конечно же владельцам ресурса всё по барабану _ Они раз и навсегда усавили опии на свой ресурс. оддерживать работу фррума и соответсву.щие опу\ци и - воздегло нп апучи молеораторов
Новая клавиатура решила бы эту проблему:)

jorika добавил(а) [date]1322064384[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
я подхожу к этому вопросу не только с точки зрения ресурса, но и с точки зрения отношения к людям. Ведь в этих людях есть не только плохое, но и что-то хорошее, а их вот так взять и выгнать....
наверное так не правильно и в этом моя ошибка, но.... я так думаю :)
И второй момент - правила есть, они хорошие но не идеальные. Как строго следовать "букве закона" ?
Нвот например пункт о провокации. Ведь можно что угодно, что себе не нравится - назвать провокацией и потребовать принятия мер. И вот уже готово одно, второе третье предупреждение.
А как разговаривать на спорные темы, в которых всегда что-то кому-то не нравится??.....
Аня, мне много есть чего сказать. И все это будет не очень тактично. Поэтому я по большей части помолчу.

Скажу лишь что очевидно что эта тактика не эффективна и ситуация и атмосфера лучше не становятся. Гораздо больше людей перестали писать и общаться на этом форуме из-за этой обстановки. И еще больше людей перешли в пассивные читатели - по этой же причине.

Функция модератора в том чтобы на ресурсе был порядок. И тут нет совершенно ничего личного. Нужно просто отделить мух от котлет - и оценивать не людей, а их поступки. Даже хорошие люди иногда поступают плохо - это простая житейская истина. Это не делает их плохими людьми. Но это также не значит, что их неприемлемое поведение должно быть безнаказанным.

Наши правила не лучше и не хуже правил в других местах. К ним нужно просто подходить разумно. И есть вещи, за которые нужно именно с осиновыми кольями. Потому что есть грани, которые даже в интернет-общении переходить не стоит. Я имею в виду отвратительные переходы на личности, дискуссии о личной жизни, нападки на детей и тому подобные вещи, включая неуместный сарказм по поводу цвета костюмов некоторых пользователей. За это нужно просто банить уже. Без права переписки. За постоянные пререкания с администрацией - (то чем я тут занимаюсь) - тоже надо после пары предупрежденеий банить.

А со спровоцированными конфликтами тоже все просто. В них всегда две стороны, как минимум. Если один спровоцировал, а второй повелся - даже не нужно разбираться, кто плохее. Нужно обоим влепить предупреждения.

Прости, я не хотела это все вываливать. Но последние месяцы форум меня ужасает. Столько часов жизни на него потрачено. И то что творится, то сколько высокопрофессиональных людей перестали здесь писать, и все пользователи лишились возможности получить порой нужный совет или подсказку, меня печалит.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot