Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 17:21   #106
Maxima вне форума
Maxima
Собеседник
 
Аватар для Maxima
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 641
Получено благодарностей: 32 в 21 постах
Отправить сообщение для Maxima с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дом Одинцовых
Lyubov, цена на щенка определяется заводчиком - это его право и если кому то не нравиться просто не берите этого возьмите другого.И поверьте мне только заводчик знает истиную цену своему ребенку щенку.
Именно так и никак иначе!

Maxima добавил(а) [date]1311949644[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lyubov
.Дом Одинцовых, я приемлю Ваше мнение( отчасти,оно понятно). Но Вы ни в праве отвечать за Magic Mist,
Lyubov, а Вы вправе назначать цену на щенков Magic Mist? С какой стати Вы ей указываете, какую цену нужно было держать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:04   #107
Lyubov вне форума
Lyubov
Профессор
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Mосковск. обл
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 346
Получено благодарностей: 268 в 174 постах
По умолчанию

Maxima, а где тут мной были указаны цены?! Или даже предположительные суммы?! Цена-это дело ЗАВОДЧИКА,как захочет, так и продаст!!!
_______________________________________
Я не обижаюсь,я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь


Последний раз редактировалось Lyubov; 29.07.2011 в 18:37.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 19:07   #108
Maxima вне форума
Maxima
Собеседник
 
Аватар для Maxima
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 641
Получено благодарностей: 32 в 21 постах
Отправить сообщение для Maxima с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lyubov
Дом Одинцовых,Я ни это имела ввиду-КЛЕЙМО!!! А разницу в ценах... Ну, нельзя так принижать и взвинчивать цену на одного и того же щенка. Держать надо было цену тогда- умеренную...
Я всего лишь читаю то, что Вы пишете
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 19:25   #109
Lyubov вне форума
Lyubov
Профессор
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Mосковск. обл
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 346
Получено благодарностей: 268 в 174 постах
По умолчанию

Maxima, Невнимательно читаете,,, Ну и где здесь мной обозначимы денежные суммы? Их размеры (предполагаемые Вами)...по продаже девочки?
Maxima, я также читаю.

Lyubov добавил(а) [date]1311957688[/date]:

Maxima, итак,Вы без мнения заводчика ,обвиняете меня в том,что я занимаюсь вторжением в её личную жизнь( собственность). Я требую от Вас ИЗВИНЕНИЙ!
_______________________________________
Я не обижаюсь,я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь


Последний раз редактировалось Lyubov; 29.07.2011 в 19:52.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 19:54   #110
Maxima вне форума
Maxima
Собеседник
 
Аватар для Maxima
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 641
Получено благодарностей: 32 в 21 постах
Отправить сообщение для Maxima с помощью Skype™
По умолчанию

Lyubov, требуйте что хотите и у кого хотите, , от меня извинений, от заводчиков - чтобы щенков продавали по цене которая вам нравится. Только требования такого рода - абсурд.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 19:59   #111
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Lyubov, если кому тут и начинать в этой теме извинений требовать - то уж явно не вам. Однако - уж если я это все читаю спокойно, то уж вам тем паче не стоит провоцировать окружающих. Тем более тех, кто ведет себя более чем адекватно.

А так же - небольшая личная просьба. Вы если что написать планируете - так редактируйте - если это можно ДО размещения поста в теме. А не ПОСЛЕ. А то как то.. двусмысленно выглядит, когда большая часть постов ваших - ЗАЧИЩЕНА после размещения.

зы. Пишу пост "на заданную тему"... немного терпения. :)
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:13   #112
Lyubov вне форума
Lyubov
Профессор
 
Аватар для Lyubov
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Mосковск. обл
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 346
Получено благодарностей: 268 в 174 постах
По умолчанию

Magic Mist,да,посты отредактировала-не хочу двучтения их.Вы также считаете,что я назначаю цену Вашей девочки?
_______________________________________
Я не обижаюсь,я делаю выводы. У меня нет врагов, у них есть я. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:45   #113
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lyubov
Magic Mist,да,посты отредактировала-не хочу двучтения их.Вы также считаете,что я назначаю цену Вашей девочки?
Даже в правленом виде - да.

А уж что там ДО редактирования было написано - я не имею понятия.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lyubov
Дом Одинцовых,Я ни это имела ввиду-КЛЕЙМО!!! А разницу в ценах... Ну, нельзя так принижать и взвинчивать цену на одного и того же щенка. Держать надо было цену тогда- умеренную...
Цена за щенка с правом выставок и разведения - одна. За того же щенка без этих прав - другая.

Потому как тут "или - или".
Первая цена не была "взвинчена", вторая не стала "приниженой".

Цена подрощенной шоу и брид собаки (продаваемой с полными правами и без условий) - всегда выше намного собачки пет класса (без прав разведения и тп). Это - логично и понятно на мой взгляд.

И - почему же - нельзя по разной цене продавать ШОУ и ПЭТов?

Есть какие-то мне неизвестные своды и положения? Или это вы так просто сами считаете?

_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:51   #114
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Мы же не диктуем художнику цены и условия продажи картины, а почему кто то имеет право диктовать заводчику условия и цены?, Что заводчик произвел, то и продает, как художник оценивает свои достижения и труд).У каждого есть выбор, покупать или нет
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:55   #115
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Zlato-Sibiri,
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:07   #116
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Zlato-Sibiri, лучше и не скажешь !!!!!!!!!!

Татьяна Шершова добавил(а) [date]1311962970[/date]:
Цитата:
Друзья, опомнитесь, ведь пудель - это некоммерческая порода!
Мы же не йорки там какие-нибудь!
Всё хорошо в меру и в разумных пределах
И еще, мне не понятно , чем пудель хуже йорка ?????????????????????????????????????????????????? ???

И почему его надо продавать за три копейки ????????????????
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:33   #117
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Lyubov, Дом Одинцовых все правильно вам про клеймо (тату) ответила. Правда я не частный питомник и оформляю свои пометы в клубе, но суть от этого не меняется. По плем положению РКФ заводчики обязаны клеймить ВСЕХ щенков в помёте. Я всегда это деаю - уже много лет как. Клеймо очень полезно также и в случае потяряшек - о чём уже писали выше в теме. За чистопородность и вполне лгальное происхождение моих ПЭтов я ручаюсь - и их стартовая оформленность как полагается - приятный бонус владельцам породного домашнего любимца. Почитайте сами племенное положение - там все написано.

************************************************** ****************************************

Maxima, ваше появление в моей теме - очень тронуло меня. Я вас не знаю и примерно, но само то, что почти два года читали форум - и написали только то, что написали - и именно здесь - очень важно для меня. Была приятно удивлена.
Большое вам спасибо за ваше присутствие.

************************************************** ****************************************

Цитата:
Первоначальное сообщение от Виржиния

Ну, хотел человек купить собаку с документами, но не за баснословные деньги... не получилось :(
В прошлом году - здесь же, на форуме я предлагала за 15 тр отличного шоу щенка. Мне много писали, требовали фото - но в итоге собака была продана в городе на совладение и в итоге... боюсь я не смогу вытащить его на выставки.
Два года назад по этой же цене предлагались мною же две приятные девочки (из помета совладельцев) - тоже интерес вызвали только платонический. НО - с огромными при этом претензиями. Все хотели за эту сумму иметь гарантии звездности, сантиметров и многого другого. Более я на такой вынос мозга массированный - несогласная. И собак по цене пэтов - буду продавать ПЕТами.

После подобных экспериментов - когда в итоге проще сразу отослать на диван и не питать обманчивых надежд... Как то так. Хочу спокойной жизни - беру самоотвод.

************************************************** ****************************************

Цитата:
Первоначальное сообщение от negniyangel
Знаете, как в старом анекдоте про Петьку и Василь Иваныча. " Не нравится - не ешь!"....
negniyangel - за этот - и другие посты в теме - благодарю!

************************************************** ****************************************

Цитата:
Первоначальное сообщение от Action

При таких страстях, собака должна быть уже с владельцем под утро!!
Собака ЕЩЁ ДО "стастей" была благополучно забронированна предварительно - за это спасибо не теме в продажах, а одному заботливому человеку!

Но - я считаю, что обсуждение пошло интересное, да и собака еще у меня и не оплачена. Поэтому - можно и далее поговорить. Кроме обычного переругивания было высказано много интересных соображений сторон - всегда полезно посмотреть на ситуацию под новым углом.

************************************************** ****************************************

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лиса
Вот интересно,сколько щенков на форуме продаётся,и пэтов,и подрощенных,а прицепились к Настиной...
Спасибо за принятое участие!

Действительно - это далеко не первое предложение собачки - на диван. Однако и прежде моя темка о собаках ПЕТ класса (не бракованных) - я предлагала в прошлом году пару кобельков миников таким образом - вызвала нарекания. Правда - не столь обильные конечно.

************************************************** ****************************************

Цитата:
Первоначальное сообщение от Виржиния

Друзья, опомнитесь, ведь пудель - это некоммерческая порода!
Мы же не йорки там какие-нибудь!
Конечно не йорки. Подрощенную суку йорка - происходящую от Чемпионки России и ИнтерЧемпоиона - вам навряд ли кто-то за 15 тр продаст. Даже на диван и без метрики.

Кобелька же - йорика в 1,5-2 мес возрастом от папы ЧР и мамы никто и нигде - можно у нас в городе найти за эту сумму, не спорю.

************************************************** ****************************************

MISTER TWISTER22844, хризантема, Даня, Zlato-Sibiri, Татьяна Шершова, -

************************************************** ****************************************

Цитата:
Первоначальное сообщение от stefaniya
настоящий заводчик,который вносит вклад в развитие породы, не будет сажать всех щенков своего питомника на"диван".
А это у Вас получается второй птичий рынок, цель которого подороже загнать, и чтобы ко мне не было ни каких претензий,
кто из этих щенков вырастет.
Это - ответ вам - и всем тем, кто считает, что я НЕ ДОСТАТОЧНО отдаю своей жизни Пуделям - и должна отдавать - БОЛЬШЕ.

Претензии ко мне по поводу "надо радеть за породу" - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

Я собственноручно закрыла в рингах титул Национальный Чемпион более чем сорока пуделям питомника - всего кучей - более 500 Кандидатов в Чемпионы - с моими и в совладении собаками получено в ринге лично. (если очень нужно - могу перечислить их - и даже сертифкаты выложить, а то я смотрю - тут много есть.. ммм... недоверчивых)

Тринадцать из них - ГрандЧемпионы. Вот их имена
в красном окрасе -
Делисс Серпантин Эльдорадо
его дети -
Делисс Серпантин Умбриэль
Мэджик Мистери Варкрафт
Мэджик Мистери Проспере Фоэникс
Аква Вите Специозе фо Мэджик Мистери

дочь Умбриэля -
Мэджик Мистери Майа Мелиан
внучка Умбриэля и Эльдорадо
Мэджик Мистери Диабло Диспрадо
дочка Варкрафта -
Мэджик Мистери Юолла Циннабари
а также - серебристые -
Невский Дом Сьюзи и Очарование Новый Фаворит
сын Фаворита -
Мэджик Мистери Универсум
белый Графика Элланаз Екселлент Мэджик Мист
абрикосовая Аллегория Танго

Пятеро - закрытые ИнтерЧемпионы - и один без пяти минут новый - это более 25 CACIBов с красными миниками - включая и период ДО принятия красного окраса в стандарте.
Вот эти собаки - красного окраса -
Делисс Серпантин Эльдорадо (др 2000 г.) - 5 CACIB, 2 R. CACIB
дети Эльдорадо -
Делисс Серпантин Умбриэль (др 2004 г.) - 5 CACIB, 3 R.CACIB
Мэджик Мистери Варкрафт - 6 CACIB, R.CACIB
Мэджик Мистери Проспере Фоэникс - 5 CACIB, R.CACIB
дочь Умбриэля
Мэджик Мистери Майа Мелиан - 4 CACIB
внучка Умбриэля и Эльдорадо
Мэджик Мистери Диабло Диспрадо - 3 CACIB, 2 R.CACIB


Я прекрасно знаю, мои успехи не особо и грандиозны - и есть МНОГО питомников имеющих куда как большие достижения на выставках. Да я и не претендую на эксклюзивность личных достижений. Это не аргументы "за и против". ПРОСТО ФАКТЫ.

Уже более 10 лет я из года в год хожу на все местные выставки как на работу - и показываю там людям ПУДЕЛЕЙ (а это по сути - ежемесячно как минимум).


И если этого мало, то - всё в ваших руках! Сделайте больше!!! И вам никто за это не даст "в глаз"...

Я занимаюсь своей линией, я веду своих щенков (не только шоу - а ВСЕХ своих щенков, чьи владельцы желают помощи от меня и общения) с рождения - и до старости. И так из поколения - в поколение. Моя жизнь неразрывно связана с собаками и меня в целом это вполне устраивает. Но некоторые аспекты мне доставляют негативные ощущения, поэтому я приняла решение снизить уровень подобного - путем ограничения выездной выставочной деятельности и прекращения продавания собак с претензией на шоу класс.

Я и так то... с бумагами (которые этим собакам ПРИГОДИЛИСЬ!) собак продала за все эти годы... по пальцам можно перечесть - причем - ОДНОЙ руки хватит для этого)))

Поэтому не думаю, что породный мир Пуделя обеднеет от исчезновения того, в чем у него и ранее не возникало нужды.

Кто считает, что я делаю мало и недостаточно хорошо - может взять и САМ СДЕЛАТЬ - много и хорошо для породы.

Отдавая своим собакам часть своей жизни, я делаю это добровольно, а не потому, что я ОБЯЗАНА. Хочу - и отдаю - силы, время, финансы.

Я никому не обязывалась и не присягала на верность пожертвовать ВСЕЙ своей жизнью до последней капли нервов на благо породы и "родного" РКФ.

И меня искренне поражает УДИВЛЕНИЕ и НЕДОВОЛЬСТВО этим фактом некоторых участников беседы.

Я собак вообще развожу в первую очередь- именно для себя, мне это интересно - селекция. А не для распродаж вовсе. А что мне самой не нужно - иногда и продаю, не могу же я всех щенков оставлять себе или в совладение - зачем мне пускать в разведение собак для меня не интересных? И не вижу в таком ведении дел ничего зазорного.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:34   #118
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Какая темка живая...)))

Куплю BMW x6 по цене автомобиля ОКА, кто готов вложить деньги, купить Бэху, и продать его мне его гораздо дешевле?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:35   #119
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

pona, -
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:51   #120
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от pona
Какая темка живая...)))

Куплю BMW x6 по цене автомобиля ОКА, кто готов вложить деньги, купить Бэху, и продать его мне его гораздо дешевле?
В САМУЮ ТОЧКУ !!!!!!!!!
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot