Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 2.40. Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 16:34   #16
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Shik, Вы очень славно открыли эту ветку: ребёнок, собачки...Нет, правда, очень мило.
Но, пожалуйста, очень прошу Вас: не превращайте эту ветку в филиал той - "Фотографируем в полёте", где Вы безусловный фаворит. Ну уж и заодно, мне думается, не стоит использовать эту тему как полигонЧЕГ для пиара своего питомника. Ну вот это:
Цитата:
ее сын Соло- кобель, ее дочь Дарума- черная сука, белая Долли. Соло и Дарума – Интерчемпионы, Мишель – 4*CACIB, Долли- 2*CACIB , но у неё все впереди. Четыре тоя: кобель двух с половиной лет , три суки( одна на пенсии –белая Лолита и ее черные дочь трех с половиной лет и внучка около года). Соло –обладатель BIS-1 и 2* Rez BIS на выставках ранга CACIB, Победитель Шоу Чемпионов, вместе с Дарумой – лучшая пара «России -2009». Про BIS ранга CAC,BIG-1 и т.д.
и вот это:
Цитата:
Зайдите лучше на наш сайт www.atami.ru , да и обязательно на наш форум на нашем сайте.
- разве по сабжу?

Вы же сами пишете:
Цитата:
нет смысла продолжать. Лучше почитать.


Мне думается, эта ветка должна быть, как минимум, информативна просто по её же определению: ДРЕССИРОВКА.
А наши милые детишки, равно как и клички и цацки наших собак, по-моему, не сюда....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 29.08.2012, 19:37   #17
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Shik, Спасибо за информацию. С удовольствием заглянула на Ваш сайт, очень красивые и достойные собаки !!! Тоже закручена по самое не могу и познакомиться через сайты не получается ...

Мне действительно очень интересно, как Вы с такой колоссальной компанией , да ещё и разнокалиберной, управляетесь.

Возможно у меня сейчас, живя в несравнимо меньшей стране, проблемы специфические. Всё тесно, везде дороги. Даже в потрясающе красивом лесу дороги, по которым ездят трактороны - вездеходы. И по берегу моря тоже ездят ... Вспоминаю Измайловский лес, в котором гуляла всю жизнь с собаками в Москве и пускала не боясь.

Так вот как Вы выходя в парк с такой большой стаей, пускаете всех сразу... Есть ли среди них охотники ? И что они будут делать, если прибежит к Вам собачка, а когда они все к ней кинутся, она бросится наутёк ?

Уж не говорю про зверька или зверя в лесу ...

Tania Libkind добавил(а) [date]1346258435[/date]:
Цитата:
Собаки абсолютно управляемы. Контроль и управление осуществляется в оптическом и звуковом диапазоне волн. Иногда строго в автономном режиме и, носящем абсолютно невербальный характер.
И вот это ОЧЕНЬ интересно ... расскажите поподробнее, когда у Вас будет время ! :)

И спасибо ещё раз за рассказ и фотографии, они доставляют море удовольствий !!!
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/


Последний раз редактировалось Tania Libkind; 29.08.2012 в 19:44.
 
Старый 29.08.2012, 19:51   #18
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
очень прошу Вас: не превращайте эту ветку в филиал той - "Фотографируем в полёте", где Вы безусловный фаворит. Ну уж и заодно, мне думается, не стоит использовать эту тему как полигонЧЕГ для пиара своего питомника.
- присоединяюсь к просьбе!
Shik - Вам уже модератор не раз делал замечание за рекламу своих собак во всех темах. Пожалуйста вешайте фотки детей с собаками в своей персоналке и на своем сайте. А в этой теме - только по теме: о том как дрессируете, какими методами, что удается воспитать, что нет... Спасибо.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 29.08.2012, 21:36   #19
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind

Так вот как Вы выходя в парк с такой большой стаей, пускаете всех сразу... Есть ли среди них охотники ? И что они будут делать, если прибежит к Вам собачка, а когда они все к ней кинутся, она бросится наутёк ?

Уж не говорю про зверька или зверя в лесу ...

И вот это ОЧЕНЬ интересно ... расскажите поподробнее, когда у Вас будет время ! :)

Tania Libkind,
Танюша, на мой взгляд очень важен состав стаи, возрастной "ценз" и ростовые разновидности. У Shik лишь один стандартный кобель, остальные суки, кобели тои не в счет, они более робки (в отрыве от хозяина)и не думаю, что могут слишком ярко выражать свой охотничий инстинкт.
Как правило, крупные кобели более независимы и начинают плохо слышать в свободном полете. . Для сук не так важен поиск новых приключений в далеке от хозяина.
Поетому Shik ,если и приходилось подавлять охотничий инстинкт ( а я даже и не уверена приходилось ли, он сам расскажет надеюсь . ) то у кобеля стандарта.
Суки, даже, обладаюшие ярким охотничьем инстинктом , помчатся на охоту с оглядкой на хозяина, кобели более одержимы и менее управляемы, запахи и добыча им полностью все застилают, особенно молодым. Другое дело, если вся стая помчится, тут будет срабатывать стадное чувство, особенно у молодых.
Мой поинт: необходимо делать упор в дрессировке при наличии стаи одного возраста на сук, придерживая кобелей, Когда послушание и управление сук будет 100%, переходить к кобелям..
 
Старый 29.08.2012, 21:37   #20
Shik вне форума
Shik
Гуру
 
Аватар для Shik
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7 326
Сказал(а) спасибо: 5 053
Получено благодарностей: 9 585 в 3 150 постах
По умолчанию

Tania Libkind, спасибо за теплый отзыв! Рад!

С удовольствием расскажу поподробнее . Добро пожаловать в нашу персоналку!
 
Старый 29.08.2012, 23:13   #21
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
- присоединяюсь к просьбе!
Shik - Вам уже модератор не раз делал замечание за рекламу своих собак во всех темах. Пожалуйста вешайте фотки детей с собаками в своей персоналке и на своем сайте. А в этой теме - только по теме: о том как дрессируете, какими методами, что удается воспитать, что нет... Спасибо.
Я также присоединяюсь к словам Мон Ренессанс и EGOR. Открыла новую тему, почитать что люди о дрессировке пишут, и вдруг все то же: картинки, которые уже давно перестала отличать друг от друга, с теми же слащаво-сентиментальными комментариями. А уж рекламный рассказ о своем питомнике здесь вовсе неуместен.
Если есть, что рассказать о методах дрессировки, с интересом почитаю. Но на бесконечные прыжки можно в другой теме полюбоваться.
 
Старый 29.08.2012, 23:30   #22
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Shik, я обязательно забегу, но Вы и здесь рассказывайте !

Цитата:
Как правило, крупные кобели более независимы и начинают плохо слышать в свободном полете. . Для сук не так важен поиск новых приключений в далеке от хозяина.
Людочка, в целом ты права... Я на короткие прогулки около дома выхожу по три-три, и тройка девочек намного легче, чем тройка мальчиков. С другой стороны очень интересно, что именно девочкам видно от Тулипа достался более развитый охотничьий инстинкт.

Из мальчиков Чемп вообще охотится за компанию, но его я бы в лесу хоть сейчас спустила, в принципе этот огромный мальчишка очень послушный и хороший по характеру, очень добрый, ни капли агрессии, ему буквально неудобно и он извиняется, если он что-то не так сделал, ни капли страха ни перед людьми, ни перед собаками...

Мишка - охотник на всё движушееся, молниеносная быстрота при всей его "медвежьей комплекции :), по характеру он лидер, на площадке с собаками всегда хвост пистолетом, но ни к кому не пристаёт ...

А вот девочки - это Песня !!! Посмотри на них в 6 месяцев ... Сценки из наших гуляний в детстве... Посмотри как они охотятся на маленькую собачку в паре ...

Вот Чемпик спокойно среди больших собак





Мишка заполучил мячик и его разделывает "по медвежьи" :)



А посмотри, что делают две "охотничьи девки", им здесь по 6 месяцев (все фотки мобильником сняты, да ещё зимой в дожди...)







И стайное чувство - это проблема номер 1 конечно ... Один побежал на что-то необычное и все за ним, возвращаются все очень быстро, но добежать до цели должны ... например за забором площадки бежит собака или кошка ...

Цитата:
Мой поинт: необходимо делать упор в дрессировке при наличии стаи одного возраста на сук, придерживая кобелей, Когда послушание и управление сук будет 100%, переходить к кобелям..
Практически это не так легко ... На большие прогулки я беру их всех, после работы не оставишь же кого-то дома, а с кем то пойдёшь гулять ... То есть они почти всегда вместе ...

Пообщалась здесь со множеством дрессировщиков, действительно хороших, но в целом они толком ничего нового предложить для стаи не могут, кроме как электронный ошейник... я же пока занимаюсь по нашей старой методике ... пускаю всех ... самые непослушные с длинными поводками по земле ... Естественно они знают все команды, но мне нужна быстрая безотказность стаи .в экстремальных ситуациях .....

Придумываю всякие упражнения... Кидаю мяч, когда они все кидаются за ним, говорю Фу или Ко мне ...Подзываю, когда они все чем-то увлечены ... В общем не скучно ... :)
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 30.08.2012, 00:02   #23
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Tania Libkind, а в Вашей пуделиной стае есть ярко выраженный лидер? Я наблюдала не раз, как толпа собак буквально бросается за "авторитетом", когда он выполняет команду. Вам же нужно, чтобы в экстримальной , критической ситуации вся стая быстро среагировала на команду("ко мне", например). Если лидер послушен, то и стая за ним последует, наверное. Конечно ,это не обязательно сработает при выполнение разных упражнений. Т.е., необязательно все будут выполнять дисциплинированно и синхронно команды из курса дрессировки. Но именно подход по команде стая выполнит за лидером, мне кажется.
А ещё есть такой мотив как ревность. В небольшой стае он очень работает. Когда я на прогулке зову одного пса( Платона, например), да ещё хвалю на подходе("хороший мальчик Платон, молодец"), то Нестор непременно бежит без зова, да ещё норовит маленького Платона опередить.
 
Старый 30.08.2012, 02:06   #24
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Тема на самом деле может (и должна!) стать интересной и полезной. Если конечно здесь появится возможность задавать вопросы - для тех, у кого они возникли, и - отвечать - у тех, кто с этой проблемой уже столкнулся и сумел найти правильное решение вовремя, либо -пусть и поздно- понял свои ошибки и теперь сможет предостеречь других от их повторения.
Что касается охотничьего инстинкта у мелких разновидностей пуделей, то здесь тоже, видимо, все очень индивидуально и зависит от линии. Моя первая тойка и ее дочь были весьма умеренными "охотницами"- без фанатизма. А вот две неродственные первым дубль-сестры и практически все их потомки обладают просто безбашенным охотничьим инстинктом.
С первыми мы посмеивались - народ собирался вокруг посмотреть, как крошечная псинка крадется, прячась в траве и прижимаясь к земле, не отрывая "хищного" взора от голубя размером с саму охотницу... Один из щенков просто не вылезал из мисок с водой, - плавал - ни дать ни взять спаниель! Знакомый охотник лаже в шутку предложил взять их на осеннюю охоту, но засомневался - найдется ли в наших лесах утка, которую они смогли бы принести.
Потом я поняла, что контроль над собаками становится все проблематичнее, последней каплей стала погоня за низко летящей молодой сорокой, едва не заманившей собаку в болото.
Теперь, с молодыми собаками и щенками с первых прогулок начинаем усиленно глушить "рабочие задатки", - при малейшем проявлении интереса к птичкам, резко разворачиваемся в другую сторону, вплоть до легкого рывка поводком и начинаем отвлечение всеми подручными средствами. В результате молодой кобель сейчас на птиц не реагирует практически, а вот его братец доставляет своим хозяевам немало хлопот своей "охотой", хотя я их предупреждала о необходимости уделить внимание этому вопросу.
Главное, как всегда это делается в случаях борьбы с вредными привычками, точнее с их профилактикой, - НЕ ДОПУСТИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ПОДКРЕПЛЕНИЯ нежелательного поведения, проще говоря, собака не должна получить удовольствия от запрещенных действий.

Toy Art добавил(а) [date]1346281869[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Tania Libkind,
кобели тои не в счет, они более робки (в отрыве от хозяина)и не думаю, что могут слишком ярко выражать свой охотничий инстинкт.
Как правило, крупные кобели более независимы и начинают плохо слышать в свободном полете. . Для сук не так важен поиск новых приключений в далеке от хозяина.

Суки, даже, обладаюшие ярким охотничьем инстинктом , помчатся на охоту с оглядкой на хозяина, к

Вот про это

Toy Art добавил(а) [date]1346282805[/date]:

Алиса, конечно! В служебной дрессировке давно применяется так называемый "подражательный" метод. Имея хорошо выдрессированную собаку, обучать следующего щенка значительно проще, - и не только подходу, - следуя за взрослой собакой щенок быстрее понимает чего от него хотят и легче преодолевает свой страх перед незнакомыми снарядами, а чаще и испугаться-то не успевает.

_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 30.08.2012 в 02:40.
 
Старый 30.08.2012, 02:44   #25
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Алиса, увы такого одного лидера нет ... Т.е. скажем из двух девочек, тёмная Алиса сильнее характером, такая амазонка, ходит такая неприкасаемая принцесса ... Необыкновенно ласковая к людям, и волчица в стае.. Играет когда она хочет, в течку не даёт кобелям к себе приближаться... (это отдельная тема про сук... ). Единственного кобеля, которого она обожает, это Санни (дедушка). Но Санни все щенки обожают ... Это просто удивительно... они к Тулипу (к матери) так не относятся, как относятся к Санни, причём все...

Вторая девочка, жуткая вертихвостка, очень мягкая и податливая, очень любит слушаться, если она слышит, а не скачет как горная коза ... Вот эти две девочки "работают" в паре Т.е. если они слышат команду или свист бегут ко мне сломя голову, не зависимо друг от друга ...

Из мальчиков Мишка - хулиган, ОЧЕНЬ любит НЕ слушаться, явный лидер, при этом необыкновенно сладкая собака-душа, его обнимешь, он положит голову на плечо, вздохнёт, просто человек, очень умный. На плошадке он долгое время гулял с поводком на земле, иначе он "придумывал хулиганства :) Например начинал гнаться за проезжающей по дороге за забором плошадки машиной ... Или лаять на проходящую собаку ... С поводком он знает, что его хулиганства будут остановлены и ведёт себя нормально..

Ну и Чемп, жувущий в своё мире, один дрессировшик видевший всю стаю, сказал мне, что он лидер ... Я сказала, что у него нет ни капли агрессии, он в жизни не напал на кого либо, хотя он да никого не боится... Когда Мишка на него нападал в свой период сумасшествия в год , Чемп в возмущении ему отвечал, а потом шёл мимо него как будто между ними 2 минуты назад ничего не было .... Так вот этот дрессировщик сказал, что лидеру не надо быть агрессивным, это как хороший руководитель, который никогда не кричит, а все его слушаются ... Не знаю, трудно сказать, может быть ...

Короче говоря вот такая разношёрстная компания, естественно прекрасно слушается в нормальных нормативных ситуациях, но мне нужно "продвинутый уровень", когда я могу остановить стаю "коней на бегу" :) И заводилой этого забега может быть любой из трёх голубчиков :)

Вы совершенно правы Алиса, когда они меня слышат, они летят ко мне сломя голову на перегонки и садятся отталкивая друг друга поближе, вся проблема, что возникают ситуации, когда они какое-то время слышат наверное зов предков...

Конечно время и занятость колоссальный фактор ... если бы у меня было больше времени поехать туда, поехать сюда, заниматься в разных местах с разными раздражителями, если бы я могла гулять в лесу каждый день, или скажем со стаей Эяля, было бы легче пригасить эти инстинкты... Прочитала в книге Милана, что этот инстинкт погони за добычей один из самых сильных ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 30.08.2012, 04:25   #26
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Расскажу,как я пыталась победить самый сильный инстинкт.
Из всех моих собак лишь у последнего был такой мощный всепоглащающий охотничий инстинкт. Проявился в год,чуть не закончился трагедией,после консультаций со специалистами,поняла,что выход один - не спускать с поводка в лесу.Что и стала делать,но у нас дом в горах,участок огромный и ,как обычно в Америке ,без забора,на участке постоянно пасутся олени,зайцы,скунсы,еноты и даже черные медведи заходят.
Когда спускала с поводка(перед тем ,как стала это делать,довела команду стоять до
автоматизма с соответсвующей выдержкой) на нашем участке,то постоянно занималась с собакой,палки,мячики,разны команды,ну и конечно,как зоркий сокол по сторонам хглядела на предмет добычи.Не хотелось в
реальности проверить наши успехи на
услышивание команды при появлении
живности.Но пришлось...



LioudmilaSherman добавил(а) [date]1346290712[/date]:

Гуляли мы за пределами участка,на длинном поводке,вдруг на дорогу вылетает стадо из 10-15 оленей и начинают перепрыгивать дорогу буквально через наши головы,кобель мой рванул,да так рванул,что порвал поводок...и в полет за стадом,я от неожиданности и от страха ( это страшно,когда через тебя олени летят,а они летели в 3 метровом прыжке в высоту),голос потеряла,когда вновь обрела,заорала : " стоятьььььь!" Тим остановился,как вкопанный...я посчитала это за победу на инстинктом,но стресс получила сильный,спускать с поводка не решалась в лесу,что и неудивительно,вокруг горы и леса необьятные,полные диких зверей.Бегал он у нас ( нелегально)дома в NY ,по берегу


океана,ну тут тоже было страшно,боялись
штрафа от полицейских.


Насчет приемственности согласна,когда в доме есть старшая собака,с молодой легче,она очень быстро ( как только выходит из младенческого возраста),начинает повторять за старшей,счастье,когда старшая - положительный пример для подражания.)))
В моем доме жили дети и внуки моего Ульчи,проблем с ними не было,даже с молодыми задиристыми кобелями,которые задирали на прогулках других кобелей,к Ульчи относились с уважительным почтением. Проблема у меня появилась,когда взяла серебристого стандарта,сына Оро дель Девила.В 8 месяцев стал набрасываться на Ульчи,не подпуская ко мне,он становился слишком зацикленным на мне,пришлось ему жить на два дома,чтобы учился отцепляться от меня.))) Это сработало,первенство Ульчи было восстановлено.
Я знаю,что такое 2 взрослых крупных кобеля,живущих под одной крышей,не скажу ,что это не реально,но проблемно бывает.
Поэтому снимаю шляпу перед тобой ,Танюша,понимая сколько сил,терпения,опыта и любви требуется,чтобы такая большая стая ,в которой и кобели и суки,была управляема и контролируема.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 30.08.2012 в 05:02.
 
Старый 30.08.2012, 18:04   #27
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Людочка, точно не хотела бы я оказаться на твоём месте со стадом оленей и с собакой ... Представляю какой это стресс немыслимый ... Ужас ...

И красоту мест представляю ... мечта !! Да в таких краях с охотниками тяжело ...

У нас койоты и дикие кабаны из крупных животных в лесах, не очень боятся людей, поскольку после выходных в лесах остаётся куча еды .... и они подходят совсем близко ...

Ты знаешь Спасибо тебе большое, твой опыт мне даёт идею учить их действительно команде Стой, чтобы их затормозить, а потом уже Ко мне ...

Я учу их на ходу быстро лечь, эта команда сразу снижает азартность и возбуждение , но конечно мы ещё не там, чтобы в бегу возбуждёной стаи все немедленно легли .. хотя опять же в стандартной ситуации они это делают чудесно .и с удовольствием ...А я заодно даю и Санни немного отдохнуть ... всё же у нас сейчас самое жаркое время года ...

Вообще я стараюсь придумывать всякие упражнения, в том числе "разделяя" стаю .... Говорю всем лежать например, и беру одну собаку прыгать барьеры или кидаю мяч или кто-то гуляет, а кто-то лежит ...

Советуюсь ... познакомилась с разными дрессировщиками .. Конечно сначала все говорят нет проблем, думая как они могут заработать на частных уроках дрессировки ... Потом приезжают видят стаю в целом дрессириванных на базисном уровне собак, хотя естественно всегда есть чем заниматься и куда двигаться ...И мои вопросы ну и как мы перейдём от уровня А к уровню Б :) и опять начинается заниматься с одной собакой по отдельности, через не знаю сколько времени добавлять следующую, что в нашем случае не вариант ...

Наиболее честные сразу говорят электронный ошейник на всех сразу ... вы же не можете одновременно когда они начинают бежать поймать и дёрнуть сразу 4 длинных поводка ...

И только один Эяль, со своей стаей, который знает их с детства, который конечно же никакой электроникой не пользуется, считает, что и так можно справиться ... Посмотрим..

У всех беру по крупице опыта ... У нас здесь есть пансион, где собаки не в вольерах, а все вместе в одном большом ангаре, может быть 50-60 собак одновременно... а потом выяснилось что туда принимают собак только кастрированных ...и конечно же есть приёмный экзамен..:) Но всё равно это очень непросто управлять такой огромной стаей незнакомых собак ...

Владелец пансиона сказал мне одну умную вещь ... нагружайте их не только физически, но главное умственно ...Так что, когда мы гуляем я стараюсь придумывать всякие упражнения, и мне, и им интересно ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 30.08.2012, 18:20   #28
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

у меня охотник один, когда я разрешаю - бегает в полях за птицей, когда нет так нет. Очень помоглу обучение его кличке, когда собака автоматом на звуки клички переключается на еее ... источник ( не обязательно хозяин наверное ), далее команды
 
Старый 30.08.2012, 18:34   #29
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Тема на самом деле может (и должна!) стать интересной и полезной. Если конечно здесь появится возможность задавать вопросы - для тех, у кого они возникли, и - отвечать - у тех, кто с этой проблемой уже столкнулся и сумел найти правильное решение вовремя, либо -пусть и поздно- понял свои ошибки и теперь сможет предостеречь других от их повторения.
Что касается охотничьего инстинкта у мелких разновидностей пуделей, то здесь тоже, видимо, все очень индивидуально и зависит от линии. Моя первая тойка и ее дочь были весьма умеренными "охотницами"- без фанатизма. А вот две неродственные первым дубль-сестры и практически все их потомки обладают просто безбашенным охотничьим инстинктом.
С первыми мы посмеивались - народ собирался вокруг посмотреть, как крошечная псинка крадется, прячась в траве и прижимаясь к земле, не отрывая "хищного" взора от голубя размером с саму охотницу... Один из щенков просто не вылезал из мисок с водой, - плавал - ни дать ни взять спаниель! Знакомый охотник лаже в шутку предложил взять их на осеннюю охоту, но засомневался - найдется ли в наших лесах утка, которую они смогли бы принести.
Потом я поняла, что контроль над собаками становится все проблематичнее, последней каплей стала погоня за низко летящей молодой сорокой, едва не заманившей собаку в болото.
Теперь, с молодыми собаками и щенками с первых прогулок начинаем усиленно глушить "рабочие задатки", - при малейшем проявлении интереса к птичкам, резко разворачиваемся в другую сторону, вплоть до легкого рывка поводком и начинаем отвлечение всеми подручными средствами. В результате молодой кобель сейчас на птиц не реагирует практически, а вот его братец доставляет своим хозяевам немало хлопот своей "охотой", хотя я их предупреждала о необходимости уделить внимание этому вопросу.
Главное, как всегда это делается в случаях борьбы с вредными привычками, точнее с их профилактикой, - НЕ ДОПУСТИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ПОДКРЕПЛЕНИЯ нежелательного поведения, проще говоря, собака не должна получить удовольствия от запрещенных действий.
Toy Art, Согласна абсолютно со всем, что Вы написали ... И я сейчас многие вещи сделала бы по другому ... Прежде всего я бы пришла с крошечными щенками на площадку и была бы там каждый день ... А мы узнали про чудесную площадку, где всегда много собак, только в 5 месяцев ... очень поздно ...

И в лес приехали очень поздно месяцев в 5-6 ... надо было раньше ...


Что касается "НЕ ДОПУСТИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ПОДКРЕПЛЕНИЯ нежелательного поведения, проще говоря, собака не должна получить удовольствия от запрещенных действий" -

очень важен Тайминг... надо остановить в момент нежелательного действия, а это с несколькими собаками в параллеле непросто ...

и опять же сильно развитые врождёные инстинкты надо распознать как можно раньше и заниматься ими целеноправленно, чем моложе собака, тем легче на мой взгляд с этим справиться ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
 
Старый 30.08.2012, 20:11   #30
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind


Владелец пансиона сказал мне одну умную вещь ... нагружайте их не только физически, но главное умственно ...Так что, когда мы гуляем я стараюсь придумывать всякие упражнения, и мне, и им интересно ...
Танюша,
Да, ето обязательное условие. Причем, мне приходилось к нему прибегать обязательно с доберманами, если их не занимать умственно, они сами такое придумывали. С пуделями легче, они все-таки сибариты больше, чем доберманы, могут и расслабиться на прогулке. Доберманам, особенно молодым, постоянно нужна полезная деятельность, если ее не будет, то будет неполезная.
Своего Ульчи я взяла, когда ему было 10 месяцев, мои руки были 3-и для него. Было очень много проблем поначалу, с ними я справилась, и он стал превосходным компаньоном во всех отношениях. Одна из проблем, которая выявилась,через пару месяцев его усыновления выявилась через 2 месяца, когда переехали на дачу. Причем, проявлялась она когда я уезжала ... Он убегал, убегал или виртуозно, или по-наглому, или просто на глазах испарялся... Мне рассказывали мои близкие, которые сами себе не верили, что такой послушный пес может проделывать такие веши.
Они садились на машину и искали его по дачным улочкам, ни разу его не cловили, он сам возврашался, как раз тогда, когда я возврашалась домой.
Мне стало понятно, что переходы из одних рук в другие для собаки не прошли даром.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot