Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 20.03.2016, 09:52   #31
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ох, какая неприятность, я вам писала про то, что крепкий сустав, но вот видно так неудачно упали, у нас в клинике в прошлом году доженок с дисплозом пришёл, так он дома где-то сам ударился и охрамел, так сразу без рентгена врач заподозрил тазобедренный, ну а снимок сделали и все выяснилось, ну сустав к 5 мес так уже был плох, что только хирургия и срочно, потому как рост у щенка, а по виду на снимке состояние, как- будто его машиной стукнуло, поэтому и написала, что здоровый сустав тазобедренный крепкий.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 10:48   #32
AnTe вне форума
AnTe
Собеседник
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 28
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Ох, какая неприятность, я вам писала про то, что крепкий сустав, но вот видно так неудачно упали, у нас в клинике в прошлом году доженок с дисплозом пришёл, так он дома где-то сам ударился и охрамел, так сразу без рентгена врач заподозрил тазобедренный, ну а снимок сделали и все выяснилось, ну сустав к 5 мес так уже был плох, что только хирургия и срочно, потому как рост у щенка, а по виду на снимке состояние, как- будто его машиной стукнуло, поэтому и написала, что здоровый сустав тазобедренный крепкий.
Да, Вы абсолютно точно написали сразу, про тазобедренный!

и про бесполезность ограничения движения - я не знаю, как это сделать :) разве что на дальние расстояния не ходим, как раньше

по поводу лечения и врача... как я уже писал, лангетку делать вроде как поздновато, какие-то таблетки (у жены вечером уточню) и ограничение движений

собственно говоря, Фрося уже бегает радостнее, чем неделю назад. Видимо, начало подзаживать.

Я, со стороны, уже всерьёз подумываю о целесообразности мучать собаку в поездке через неделю, есливсё будет нормально. Не думаю, что жена со мной согласна :)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 15:48   #33
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

AnTe, жаль. Я все же надеялась на более "легкий" результат. Смещения хоть нет? Зона роста не задета? Или они уже закрылись у собаки? И да. "Перелом ТБС"... Кхм.. ТБС состоит из вертлужной впадины и головки бедренной кости. Что "сломалось"-то?

Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение
я не знаю, как это сделать :) разве что на дальние расстояния не ходим, как раньше
По поводу ограничения движения. Возможно, Вы посчитаете мой опыт (и не только мой) слишком жестким, но все же прислушайтесь к нему хотя бы частично. Ограничить собаку надо основательно. Т.е. никаких игр с мамкой, никаких бегов-прыгов, никаких скачек по креслам и диванам - закрывайте их хоть фанерными щитами, если есть возможность ограничить её какой-то комнатой - будет хорошо, прогулки - вниз-вверх только на руках, на улице - только на коротком поводке и только ШАГОМ (заодно команду "рядом" выучите ;) )! Делишки сделали и зашли домой.

Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение
всерьёз подумываю о целесообразности мучать собаку в поездке через неделю
К сожалению, в таком возрасте тошнит практически всех. Кого-то просто мутит, а кто-то выдает завтраки фонтанами. Попробуйте не кормить перед поездкой, или если совсем невмоготу собаке без еды, то не меньше, чем за 2 часа дайте ей минимум (треть или четверть от обычной пайки) - уйти из желудка в кишечник еда уже успеет (из кишечника еду вытошнить никак не получится), но чувство муторное маленький задолговременный перекус может перебить. Что касается воды - то лучше не поить, в крайнем случае - брызгать в рот воду , т.е. только чтобы не пересыхала пасть. Сама по себе вода может спровоцировать рвоту. И если есть в машине всяко разные ароматизаторы - тоже уберите на время поездки. Носы у собанек гораздо лучше наших и убойные (иногда даже для нас) запахи могут тоже спровоцировать плохое самочувствие. Смех смехом, а мой старший, например, до сих пор делает попытки проблеваться, когда садимся в машину с ванильным ароматизатором. Больше ни на что так не реагирует, а на ваниль - прямо спазмы какие-то начинаются.

В любом случае, поправляйтесь. И напишите, что назначили-то.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Lika-MV (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 18:05   #34
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение

Снимок показал явно: перелом тазобедренного сустава. Конечно же, спросил, кто осматривал собаку, говорит, нужно к нему было сразу. Назначения всё те же: ограничить движения, уколы, через неделю к нему.
И всё? Никаких мер по фиксации сустава не предложил? Как срастётся, так срастётся?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 18:14   #35
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Лечение переломов у собак. http://xn-----6kcbhcqcaf1an4cbuargded3ap0j2d.xn--p1ai

О защите салона автомобиля много писать не буду, но замечу, что существуют полиэтиленовая плёнка, одноразовые пелёнки, бумажные полотенца.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 19:06   #36
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да, лучше без прыжков, но как это сложно для щенка(((. Только клетка, мне своего так полностью и не удалось щенка ограничить, ну у моего там конструкция крепкая была и сгрыз он её прилично к концу лечения))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 19:14   #37
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Никаких мер по фиксации сустава не предложил?
А что там фиксировать-то? Что значит "перелом ТБС"? Мне, например, кроме перелома шейки бедра ничего на ум не приходит. В таком случае - кроме резекции головки бедра ничего особо и не сделать. Не, можно, конечно, искусственный сустав запланировать, но кто ставить будет на карлу да еще и подростка? Если кто в порядке эксперимента возьмется. Или в порядке опустошения владельческого кошелька, т.к. стОить такая операция будет как крыло от Боинга, наверное. Либо вариант два - так, не слишком корректно, назван перелом бедренной кости или перелом таза. ИМХО.

И да. Сотников это, конечно, хорошо, но люди из Красноярского края, насколько я поняла. ;)
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Lika-MV (20.03.2016)
Старый 20.03.2016, 19:18   #38
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

tsilya-v, мы, например, без клетки обошлись, но ограничения были серьезные. Да и у нас все ж не задняя конечность была повреждена, мог на задние лапы подниматься и прыгать.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 19:18   #39
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Xusha75, а зачем тогда к врачу через недельку приезжать? Для уколов? Для пополнения кошелька доктора?

Может быть хозяин снимок сустава покажет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 19:20   #40
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
И да. Сотников это, конечно, хорошо, но люди из Красноярского края, насколько я поняла. ;)
Ссылку я дал для общего ознакомления с проблемой хозяев.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 20:19   #41
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение
Я, со стороны, уже всерьёз подумываю о целесообразности мучать собаку в поездке через неделю, есливсё будет нормально. Не думаю, что жена со мной согласна :)
Похоже, что жена у вас понимает, с какой проблемой вы столкнулись, а вы всё еще нет. Не будет у вас всё нормально, если действительно повреждён ТБС. Он будет дальше разрушаться, если вы не сделаете операцию. Ваш доктор абсолютно прав в том, что нужно было сразу к нему обратиться, как только у собаки появились болевые ощущения. Врач бы сам разобрался, что именно беспокоит собаку и где делать снимок.
Жаль мне животных, у которых владельцы пофигисты или жмоты, или то и другое сразу. Это не про вас конкретно, а вообще мне ВСЕГДА таких животных жаль.
По поводу укачивания советы дельные уже дали. От себя повторюсь, что собаку не следует кормить перед поездкой. И добавлю, что желательно поместить её в устойчивый контейнер на подстилку со впитывающей пелёнкой, дополнительно повязать на шею впитывающий воротник, можно дать таблеточку от укачивания, например, Драмина (строго соблюдая дозировку). Кроме того, стиль вождения может быть причиной укачивания. У меня есть одна собака, с которой я езжу крайне аккуратно, любые кочки и превышение скорости оборачиваются слюнями.
Желаю вашей собачке успешного лечения!
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 21:30   #42
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Lika-MV, врач ведь не предложил операцию. Может быть, считает, что уже поздно, но он и не сказал, что её нужно было делать раньше. Похоже, вообще ничего не сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 21:43   #43
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Lika-MV, врач ведь не предложил операцию. Может быть, считает, что уже поздно, но он и не сказал, что её нужно было делать раньше. Похоже, вообще ничего не сказал.
Откуда вы знаете, что сказал врач? Может, и предложил, и сказал, нам не всё здесь пишут. В любом случае, я бы тоже снимок сустава посмотрела. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 21:47   #44
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Я предполагаю, что если человек обращается за советом, то он не станет скрывать важную информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 22:01   #45
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
И да. Сотников это, конечно, хорошо, но люди из Красноярского края, насколько я поняла. ;)
Если сильно попросить, то многие готовы помочь и заочно, НО если на другом конце провода дадут максимально полную картину. Естественно с оплатой как положено по приему. Это куда лучше, чем вообще никак.

если иметь желание, то это НЕ проблема. Я после трагедии в январе в питомнике не однократно консультировалась и с Сотниковым и другими врачами не тллько в России "заочно" тк собаку везти было нельзя... Я и наши лечащие врачи в Москве отправляли видео ( разные ракурсы, разхные части тела отдельно и тд)+ все анализы+полное описание лечащих врачей с осмотров, с анамнезов и прочими деталями которые просил доктор посмотреть-пощупать-рассказать). Наш ведущий лечащий невролог до сих пор бОльшую часть лечения и консультаций проводит с нами заочно (собаку лично он смотрел в где то через несколько дней после начала его же курса лечения и затем еще 2 раза за все эти 2 месяца. А отчет и корректировку лечения мы делаем раз в 4-5 дней.
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 20.03.2016 в 22:06.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot