Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.11.2015, 05:53   #31
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Что инсульт помолодел, это давно известный факт, но мозговые проявления у собак отличаются по любому, да, внутричерепное зашкаливать может, приступы тяжело снимать, в некоторых случаях приходиться усыплять, да в основном большинство владельцев так и делают, мало кто способен потратить свою жизнь на неадекватного питомца, но я повторю, что у молодых собак, а 6 лет не возраст, я точно не слышала и не встречала и не надо наверное этот отдельный диагноз применять к условно здоровым собакам, чтоб он инсульт был, так и животное должно быть если и молодое, то совсем не здоровое, либо травма черепно-мозговая, либо, как у моей соседки у голенасто тромб в сонной артерии, ну так он тоже не юный был.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 09:52   #32
60helsi вне форума
60helsi
Советник
 
Аватар для 60helsi
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1 775
Получено благодарностей: 568 в 190 постах
По умолчанию

tsilya-v, Мы потеряли свою очень любимую Челси в 7 лет от инсульта.
Виню себя, что вызвала врача на дом, а не дождалась утра и не поехала к своему врачу в клинику.
Врач оказалась......пи-пи-пи... (сама призналась, что не рассчитала дозу).
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 14:29   #33
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

На. Пустом месте инсульт не бывает, бывают нарушения мозгового кровообращения, судороги тоже нередки, но с этим собаки могут жить и довольно долго абсолютно нормально, своего в пример приведу, в феврале 18 годов будет, приступ первый был в 4 года и так повторялся раз или два за год, конкретно совсем склеротического состояния пока ещё нет и болей тоже, в силу возраста адекватен, аппетит на ура, так что ставьте правильно диагнозы и кстати гипертонической болезнью собаки не болеют в отличие от людей и ходят не на двух ногах, поэтому и не принято считать у ветов это за инсульт, хотя я придерживаюсь и согласна с вами, но не старым животным я поостереглась бы ставить сразу такой диагноз, все-таки собак с отклонением сосудистой системы рождается намного меньше, чем младенцев.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 18:16   #34
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
приступ первый был в 4 года и так повторялся раз или два за год, конкретно совсем склеротического состояния пока ещё нет и болей тоже, в силу возраста адекватен, аппетит на ура,
Мой Том прожил с ЭТИМ до 15 лет. Умер от сердечной недостаточности. Точнее, я его усыпила. Он впал в бессознательное состояние и постоянно кричал. Именно кричал, а не лаял или скулил....Нет. Не хочу это вспоминать. Слишком больно, хоть и прошло много лет....
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 19:22   #35
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну вот и я говорю, тяну пока нет болей, снимать приступы с каждым разом тяжелее будет, усыпить сейчас тоже рука не поднимается, хорошо когда сердце откажет раньше, но надо признать тот факт, что чем дольше живёт питомец, тем все мозговое неизбежно увы, я стала не сторонница слишком долгожителей, усыпить не могу, а пришлось бы, так что всегда говорю хозяевам ушедших собак: радуйтесь, что сердце .
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 20:44   #36
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amber Shadow Посмотреть сообщение
Собака была обработана фронтлайном, через два дня появились изменения стала уставать, перемыла, погуляли, вроде как лучше стало . Уехала на 3 часа собака ползает по полу на ноги не встаёт . К врачу позвонила дала эсанщелафорте и систему физраствора в холку. Утром у врача собака слабая, предположение на отравление франтлайном. Назначил Церебрализин, Неирорубин, Хондратон, Ковертон. Пережили ночь. собаке не лучше поставили утром обезболивающий укол, манитол капельно, проверка крови показала наличие в крови высокую концентрацию личинок глистов после укуса комора, дали укол от паразитов (првтор через 15 дней)
странное лечение.

Если после фронтлайна - то там блокируется ГАМК, у меня в прошлом году таких травленников полно было - препараты кальция, В1 и обычный детокс плюс легкое мочегонное - через три дня начинали шевелить лапами, через неделю передвигаться. Естественно,препарат с кожи,вернее его остатки, нужно было смыть.

Если обнаружили диро,то сначала делают подготовку и животное стабилизируют, и только потом вводят препарат, я вообще начинаю с травяных препаратов и только недели через три-полтора месяца химпрепараты применяю - чтобы не было закупорки сосудов.

Обязательно спазмолитики - опять же чтобы сосуды не тромбировались.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
King (24.11.2015), Lovlina (24.11.2015), ариша (30.11.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (24.11.2015), Наталья74 (24.11.2015)
Старый 24.11.2015, 11:23   #37
King вне форума
King
Советник
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 448
Получено благодарностей: 77 в 52 постах
По умолчанию

Синеглазка, а чем можно фронтлайн заменить, чтобы не было подобных нежелательных эффектов? У меня в том году тоже была похожая проблема у собаки, хотелось бы избежать в дальнейшем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 11:40   #38
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я в прошлом году пользовалась натуральными каплями, они разные есть, есть наши, я покупала американские , срок правда меньше, 2 недели, но у меня и дольше держалось и мыла и все нормально, единственный недостаток, но это для кого как, очень сильно пахнут гвоздикой, как-будто эфирное масло, но блох не было и у не обработанных собак)
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
King (24.11.2015)
Старый 24.11.2015, 11:45   #39
King вне форума
King
Советник
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 448
Получено благодарностей: 77 в 52 постах
По умолчанию

tsilya-v, а против клещей они действуют?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 14:02   #40
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

King, нет.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
King (24.11.2015)
Старый 25.11.2015, 09:46   #41
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
а чем можно фронтлайн заменить, чтобы не было подобных нежелательных эффектов?
у всех препаратов какие-то побочные эффекты - бравекто гастритикам противопоказан, ошейники беафар на диазиноне - там ФОС, если клеща на нем и пирик вдруг словит, нужно докторов предупреждать, чтобы пиростоп и аналоги не вводили - не сочетаются, хотя у нас пока пробоев не было - но это наши так реагируют - в другом месте у клещей к другим препаратам чувствительность выше-ниже (зависит ещё какие инсектициды на полях применяют - насекомые привыкают к ДВ).

Я в этом году своих двух тупо подстригла и прочесывала. Одна беремешная была - так я её и не стала ничем обрабатывать.Но прочесывание должно быть регулярным и спец гребешок, очень частый и зубчики длинные - мне в парикмахерской дали в человеческой, он в средстве от вшей комплектом шел.

есть кто брызгает травяными, а на опасные прогулки надевает на шею банданы, смоченные спреями более сильными. Клещи - такая гадость- кто как спасается и не знаешь, что лучше.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 25.11.2015, 13:41   #42
Larissa вне форума
Larissa
Советник
 
Аватар для Larissa
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 163
Получено благодарностей: 314 в 84 постах
По умолчанию

Синеглазка, а что Вы скажите про Сересто. Вроде бы противопоказаний нет, можно и беременным и кормящим, срок действия 8 месяцев, запаха нет вообще. Действующее вещество imidacloprid и flumethrine. Я пользуюсь этими ошейниками уже года 3, с момента их появления на рынке. Пробоев не было, ни одного клеща ( гуляем в лесу ) , блох естественно тоже нет, щенки тоже нормальные рождались, мертвых не было, больных тоже. Правда 2 суки пропустовали. Они первый раз вязались. Не думаю, что это побочка.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 15:19   #43
Альбина вне форума
Альбина
Собеседник
 
Аватар для Альбина
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Тайшет
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 86 в 52 постах
Отправить сообщение для Альбина с помощью Skype™
По умолчанию

Упс!!! Прочитала. ИСПУГАЛАСЬ!!! Мы тоже иногда (за наши почти год и 3) уже 3-4 раза как бы из-за НИЧЕГО "кашляли-чихали-задыхаясь". Причём один раз точно после приёма таблеток от глистов. Наши веты причину установить не смогли. Сказали понаблюдать... Через пару недель надо опять глистогонить, потом ставить прививку комплексную... И что делать? Анализы, УЗИ и т.п. не для нашей провинции...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 15:37   #44
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Альбина, анализ на дирофиляриоз делается даже в самой глухой деревне, если Вы этого испугались.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 15:46   #45
Альбина вне форума
Альбина
Собеседник
 
Аватар для Альбина
 
Регистрация: 19.08.2015
Адрес: Тайшет
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 86 в 52 постах
Отправить сообщение для Альбина с помощью Skype™
По умолчанию

Да. Я именно этого и испугалась. Завтра же пойду узнаю "делается ЛИ даже в самой глухой деревне" этот анализ... Думаю, мы глухее САМОЙ ГЛУХОЙ...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot