Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 16:44   #4276
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Gernika, добавила немного предков вот сюда -
http://www.rusforum.com/showthread.p...419#post598419
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 24.03.2011, 02:03   #4277
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от EGOR
[B]Алиса, тот кто ведет "свою линию" (А у Олеси - Na minutju - она своя точно), тот точно знает как перецветет каждый его щенок определенного тона окраса...
Вы можете сколько угодно наблюдать коричневых других линий и не будете знать, как они перецветают, потому что это - не ваши линии:)


Именно поэтому я и спрашиваю у Олеси, по каким признакам она определяет в первые 3-4 недели, будет ли цвести пес и как цвести. Для меня это имеет и практический интерес, а не просто праздное любопытство. Думаю, что я увижу ещё не один помет коричневых, вот и воспользовалась бы подсказками Na minutju .Часто в помете 2-3 щенка имеют в первые месяцы абсолютно идентичный окрас, а в 6-7 месяцев начинают проявляться нюансы. Вот тогда даже я, не ведшая никогда своих линий, могу предположить, что дальше будет. Но ведь крайне важно знать, выбирая щенка, перспективы с окрасом. Пока я не встречала ни одного заводчика или опытного владельца коричневых собак, которые бы точно могли сказать, глядя на месячного темного (даже почти черного) щенка, что будет с его окрасом. Если Na minutju может это сделать, то это здорово!

Алиса добавил(а) [date]1300923003[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
[B]
Sanvar's Ruby Tuesday - сука, нормального окраса для 5-ти летней коричневой. Слегка седоватая шерсть на лопатках, шее и крупе почти всегда появляется у коричневых в этом возрасте.

EGOR, а это Вы из своего опыта сделали такой вывод, или глядя на фото коричневых собак? Насколько я помню, у Вас никогда не было коричневых,да?
Поседение не имеет никакой закономерности, проходит свершенно индивидуально. На моих глазах сменилось 4 поколения коричневых собак, живущих в Петербурге.Именно в нашем городе в 90-е годы было самое большое поголовье коричневых. Когда в Москве их было 2-3, в других городах вообще не было, в Питере выставлялось одновременно не менее 10 коричневых собак. Почти все они имели родословные СКОР, что не делало их хуже. У них были те же предки, что у РКФ-ных собак. Я наблюдала воочию развите нескольких пометов с первых дней и до зрелого возраста. Если пытаться выявить хоть какую-то закономерность в отношении зон поседения, то можно сказать, что начинается,как правило, не с лопаток и шеи, а с хвоста и задней части крупа. Но , и это вовсе не обязательно.
Вы себе даже представить не можете, с каким волнением заводчик или владелец коричневого высматривает в шерсти своей собаки какие-нибудь тревожные признаки. И как радуется, когда их нет!
И очень жаль, что мы никогда не знаем заранее, удержит окрас наша собака или нет. Почему Дастин почти 13 лет до последнего дня был ярким коричневым теплого оттенка, и почему Злата, которая совсем другого коричневого оттенка, так здорово и надежно держит окрас?
И пока мы этого не знаем, то и контролировать или гарантировать что-либо тоже не можем.
 
Старый 24.03.2011, 02:37   #4278
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Алиса, Ира, я не буду с вами спорить, хотя на своем веку перестригла, перевязала, перерожала и перенаблюдала совсем немало коричневых пуделей. Повторяю: если вы знаете свою линию (а особо если вы вяжете собак в пределах этой линии и не уходите в полный ауткросс) - вы всегда можете предугадать, как будет цвести та или иная собака... Спросите бывалых:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 24.03.2011, 03:02   #4279
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

EGOR, подскажите, каких бывалых? У кого получается добиться надежного окраса? Я без всякого ёрничания спрашиваю. По-моему, в России самые "бывалые", те,кто много лет непрерывно
занимаются исключительно коричневыми, это Татьяна Новожилова(Династия Люмьер), Людмила Стоянова(Моё Соло) и, безусловно, Нина Боброва(Львы Балтики). Я, конечно, имею в виду тех, кто занимается большими. У малых свои тонкости. У остальных заводчиков коричневые появлялись от случая к случаю, "звезд", демонстрирующих на рингах стойкий окрас после пяти лет , мы не видели очень давно. Поэтому я с благодарностью приму от Вас совет, к кому следует обратиться за опытом успешного культивирования окраса.

Алиса добавил(а) [date]1300925637[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Алиса, Повторяю: если вы знаете свою линию (а особо если вы вяжете собак в пределах этой линии и не уходите в полный ауткросс) - вы всегда можете предугадать, как будет цвести та или иная собака... Спросите бывалых:)
Лена, поверьте, я не спорю ради спора. Для меня это принципиальный вопрос. Много лет для меня и Нины проблема окраса является основной трудностью. Все остальное можно спрогнозировать. Окрас-нет! Даже если вязать собак в пределах одной линии, просчитывая все возможные варинты, получаем далеко не всегда ожидаемое. Да в одном помете появляются щенки , из которых один перецветет к году, а другой(далеко не самый темный от рождения) и в пять сохранит окрас. И как это можно просчитать, кто из них кто.
И ведь не просто так коричневый окрас считается самым сложным и проблемным. Если бы всегда можно было предугадать, как будет собака цвести, то и избежать этого было бы проще.
 
Старый 24.03.2011, 09:53   #4280
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, По моему спрогнозировать и просчитать не возможно... кто то сдесь уже писал вот такая история про одного заводчика, который протестировал всех своих соб на ген поседения(посветления) и поисключал всех из разведения цветущих и носителей...а цветущие как появлялись так и появляются...не помню кто это сдесь писал, но разговор о цвете-перецвете уже был
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
 
Старый 24.03.2011, 12:50   #4281
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

И всё таки кое-какая наработка по коричневым есть. Темно-коричневые, как ещё называют "холодный шоколад", как правило, не перецветают.

Пока у меня не получается объяснить "почему"! Может НинСанна и Мария Николаевна помогут разобраться в этом вопросе?????
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 24.03.2011, 13:31   #4282
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, с коричневыми большими, всю жизнь занимается "ЧернаЯ Орхидея" исчо ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 24.03.2011, 15:27   #4283
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

JASMIN, да, я ,конечно, знаю о Черной Орхидее, но я говорю о непрерывности разведения, о постоянном наличии пометов и наличии"селекционного материала", о постоянной нацеленности на коричневый окрас. Когда я искала щенка в прошлом январе, по всей России не было ни одного коричневого помета, кроме Династии Люмьер. У Татьяны Новожиловой бывает несколько пометов в год,как правило. Я сейчас не говорю о уровне её собак, я говорю о постоянной работе в этом направлении.

Алиса добавил(а) [date]1300969980[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от swlena
Алиса, По моему спрогнозировать и просчитать не возможно... кто то сдесь уже писал вот такая история про одного заводчика, который протестировал всех своих соб на ген поседения(посветления) и поисключал всех из разведения цветущих и носителей...а цветущие как появлялись так и появляются...не помню кто это сдесь писал, но разговор о цвете-перецвете уже был


swlena , именно это и я твержу. Пока,по крайней мере, мы не знаем о успешном целенаправленном разведении коричневых без угрозы поседения.

Алиса добавил(а) [date]1300970924[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gernika
И всё таки кое-какая наработка по коричневым есть. Темно-коричневые, как ещё называют "холодный шоколад", как правило, не перецветают.

Пока у меня не получается объяснить "почему"! Может НинСанна и Мария Николаевна помогут разобраться в этом вопросе?????

Нина, откуда это"как правило"? Назови мне хоть одну собаку темно-коричневого холодного окраса старше пяти лет, которую ты лично видела(не на фото, не по рассказам). Ведь ты перевидала и повыращивала десятки коричневых разных оттенков. И убедилась, что из помета Атланта отлично удержал окрас до 8 лет Арни, который имеет теплый коричневый окрас. Единственная собака, удержавшая окрас практически без изменений до старости,которую мы с тобой лично наблюдали, это Дастин- теплого коричневого цвета. Я не говорю, что других нет! Есть ,конечно. Не может не быть. Только наш личный опыт( а он у нас практически одинаковый) не дает оснований говорить, что холодный,как правило, не цветет. Пока на наших глазах только одна "холодная" собака отлично держит окрас. Наша любимая Злата. Очень надеюсь, что она еще лет 10 будет такой же темной, но о правилах говорить,на мой взгляд, не приходится." И это очень грустно"(цит. из тебя.)))))
 
Старый 24.03.2011, 20:29   #4284
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, ты забыла Арнольда, Бискру. Артею 8 лет, не цветет. К сожалению, не всех собак мы видим. Хозяева "растворяются" и проследить невозможно. О холодном коричневом окрасе мнение не только моё , но и других пуделистов, которые занимаются коричневыми разных разновидностей.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 25.03.2011, 02:05   #4285
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Gernika, так Артей тоже теплого коричневого. В том помете вообще холодного цвета не было. И Байра теплого оттенка, и Бина.Мнение и твое,и других пуделистов должно же на чем-то основываться. Вот ты лично почему счит аешь, что холодные оттенки более стойкие? У тебя пример один- Злата. И несколько примеров стойкого теплого коричневого 8-ми -летних собак.
Кстати, Танин Дракон очень теплого яркого коричневого цвета. Ему тоже 8 лет. И папашка Нестора отлично держит окрас(5 лет) , и тоже теплый цвет. Так что , не понимаю, откуда это предположение, что холодные лучше держат цвет.
 
Старый 25.03.2011, 04:12   #4286
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

А вот на фото сразу два моих больших шоколадных солнышка. Дастин на портрете на стене, Рюшка по портретом (примером для подражания):
 
Старый 25.03.2011, 10:38   #4287
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса,Классный кадр!!! Смена поколений!!!
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
 
Старый 25.03.2011, 14:00   #4288
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, ты забыла.....
Фотографии любительские, не очень хорошие. Но виден окрас.
Арнольд.

Бискра



Заира ( Недавно прислали фото из Германии).



К сожалению, сохранилось мало фотографий. Но у этих собак холодный коричневый окрас и не цветут.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 25.03.2011, 16:24   #4289
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Gernika, Замечательный окрас!:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 25.03.2011, 17:07   #4290
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, спасибо! Мечтаю закрепить такой окрас!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot