Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.01.2009, 10:38   #136
dvekut вне форума
dvekut
Ученик
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Газа: ЦАХАЛ разгромил «иранскую роту» ХАМАСа

16.01.2009 | 09:07
Фото: ISRA.com Фотограф: Фото пресс-службы ЦАХАЛа


Так называемая «иранская рота», то есть группа активистов «Бригад Аз ад-Дин Аль-Касем», боевого крыла ХАМАСа, прошедшая специальную подготовку в лагерях и на базах Корпуса стражей исламской революции в Иране и «Хизбаллы» в Ливане, в последние дни практически полностью уничтожена Армией обороны Израиля. Об это сообщают палестинские источники из Газы.

Командование «Бригад Аз ад-Дин Аль-Касем» дислоцировало «иранскую роту» в квартале Зейтун в Газе. В составе роты было более ста человек. Все они в свое время были нелегально переправлены из Газы в Иран. Сначала их учили инструкторы Корпуса стражей исламской революции, а потом все хамасовцы прошли практику на базах «Хизбаллы» в Ливанской долине. Особое внимание в подготовке было уделено действиям против сухопутных войск, рукопашному бою, обращению со взрывчаткой и противотанковыми ракетами.

Большинство боевиков из состава «иранской роты» вернулись в Газу через Египетпо тоннелям под «коридором Филадельфи», но некоторые с разрешения египетских властей открыто перешли в сектор через КПП Рафиах.

Те же источники передают, что Иран уже заявил о готовности выделить средства на восстановление инфраструктуры и боевого потенциала ХАМАСа в Газе.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 10:59   #137
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

dvekut, за малым уровнем вашего образованияи еще меньшим уровнем воспитания ,я не буду обращать на вас внимания Но очень показательно-как только против шерсти- так и типично израильское долготерпение и полное отсутствие агрессивности!!! " Посеявший ветер-пожинает бурю!" Ветер вы посеяли...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 11:32   #138
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от dvekut
В конце концов, Израиль пережил два тысячелетия изгнания и преследований.
А это как ? Израиль существует после воины с Гитлером .
Почему-то никто не пишет что там творилось в момент создания этого гос-ва , например про М.Бегина , после чего он был даже президентом ...
Мне вообще-то рассказывали что в школах это как-то не огласуется .
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 11:45   #139
dvekut вне форума
dvekut
Ученик
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

С АРМАГЕДОНОМ ВАС ТОВАРИСТЩИ! на вашей территории отобранной у "малых народов Евразии"(СНГ,Китай,Япония и т.д.). Для особо образованных: для запоминания-нужна память(как у животных). для возможности думать-ум! Вы не поумнеете никогда(посмотрите:"Собачь сердце")
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:14   #140
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Ну вот,dvekut, а вы прекрасно демонстрируете миролюбие,свойственное израильтянам. Вот от этого у вас там и воюют постоянно. Вы с палесами-два сапога-пара.Высокоагрессивные,пол увменяемые... Только детей не убивайте.И не жалуйтесь на палесов. Друг друга стоите.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:31   #141
dvekut вне форума
dvekut
Ученик
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Мы,жаловатся не приучены! Кому? Вы свою оченку получили,"Господа шариковы". И кто кого стоит поверьте уж не вам решать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:57   #142
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

dvekut, да куда уж,нам,грешным,до вашего высокоумия!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:45   #143
dvekut вне форума
dvekut
Ученик
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Пленные ХАМАСа: Израильтяне воюют, как в 48-м

--------------------------------------------------------------------------------
16.01 11:06 MIGnews.com

На границе с Газой разбит лагерь военнопленных. С начала сухопутной операции в Газе ЦАХАЛ захватил около 250 активистов и боевиков ХАМАСа.

Все они собраны там, в пластиковых наручниках, с повязками на глазах, ожидая следствия. Корреспондентам газеты "Маарив" удалось поговорить с некоторыми из них.

Мухаммад Абу эль-Хиси, оперативник ХАМАСа из Джебалии, отсидевший в израильской тюрьме срок за террор. Полруки оторвано во время "производственной травмы" – изготовления взрывчатки.

Он говорит: " Черт побери, ну нам и врезали израильтяне. ХАМАС переиграл. Думали, ну будет еще одна воздушная атака, ну две. Что случилось с вами? Мы не думали что окажемся в таком состоянии, что страх сожрет сердце, а ноги не будут знать , куда бежать от страха. Вы воюете, как будто сейчас 1948 год!".

Другой пленный, 21 год, работал уборщиком, подозревается в связях с ХАМАСом. Он говорит: "Ты открываешь окно, и видишь, что все стерто с лица земли. Как землетрясение. Все закончилось. Все разрушено. Не на это надеялся ХАМАС. Думали, евреи ничего не сделают".

Он также рассказывает о том страхе, который внушал ХАМАС, и как его "герои" исчезли с улиц в момент начала израильского наступления. Он рассказывает: " Сейчас все попрятались. Когда началась война они ходили по улицам, призывали воевать с евреями. А потом исчезли. Оставили нас одних. А мы радовались каждому израильскому самолету, который взрывал еще одно здание ХАМАСа. Однажды настанет мир, и не будет ХАМАСа, и не будет взрывов".
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 15:20   #144
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Для умеющих читать и думать

http://www.gazeta.ru/interview/nm/s2923324.shtml
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 21:00   #145
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от dvekut
Израильтяне воюют, как в 48-м
Факт совсем не славныи !
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 00:30   #146
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

И что доказывает интервью с послом Израиля?" Язык дан человеку,чтобы скрывать свои мысли." А уж послу и подавно. Кстати,такой интересный факт-в православный храм войти может любой,постоять,посмотреть. Хоть мусульманин,хоть еврей. Свободно. В католический храм и мечеть-тоже. Не нарушай порядка,не щуми- и смотри сколько хочешь. А вот в синагогу-только по ПРОПУСКАМ. И охранники на воротах. Я как раз напротив живу.Вот она-открытость и дружелюбие в действии.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 04:45   #147
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Ингигерда , это как раз , что называется превентифф .
В Аргентине тоже самое , ведь в 92-м взорвали посольство Израеля . А лет через 5 , было взорвано здание АМИА (Обоюдная Ассоц. Изр.Аргентина) . Причем последнии случаи - Камикадзе !!! Теперь естественно стоят заграждения , контроль-пункты , как КПП в армии . Правда не знаю насколько близко это к религии к так таковои .
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 10:56   #148
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Ikarus, интересно,а почему и христиане,и мусульмане без этого обходятся? Ну взорвали два придурка в православном храме самодельную бомбочку,что же теперь-в храмы по пропускам пускать? Я бы поняла охранников с металлоискателями на входе. Нет,в синагоге именно ПРОПУСК. Как закрытая военизированная организация. Впрочем,еще не известно,чем там занимаются кроме молитв.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 13:38   #149
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ингигерда
Tania Libkind, вы лично,как и весь Израиль в принципе,не вызываете ни ненависти,ни любви. Абсолютно все равно.Правда отдельно взятые жители Израиля -мои любимые друзья уже 40 лет. И очень хочется,чтобы они не пострадали во всей этой кутерьме. Мне и палестинцы не родственники. Но когда стреляют по госпиталям и оправдывают это с маниакальным упорством,быстренько стряхнувши с себя налет цивилизованности-бр-р-р. Холокост понятие вам не знакомое? Или только израильтяне люди? Чем отличается кровь палестинского ребенка от крови еврейского ? Смерть детей-она и есть смерть,и мне безразлично,какой национальности убийца.
А вам там не рассказывали в дополнение, что автомобилями миссии ООН завозились на территорию Палестины далеко не безобидные игрушечки? По вашему заявлению получается, что не только израильтяне - люди, а вам уже говорилось, что палестинцы стреляют постоянно не только по открытым площадям, где ничего не постороено. Сдерот уже несколько лет находится под угрозой, а там тоже школы есть. И, что характерно, в израильских школах учатся дети. И дети гуляют по улицам, и гибнут тоже. Я пессимистично отношусь ко всему, что у нас в стране творится и очень многое тут поставлено с ног на голову, но я могу вспомнить то, что произошло шесть лет назад, когда мой бывший муж передумал сесть в автобус, решив пройтись по воздуху одну остановку, а через сто метров этот автобус взорвался. Я могу вспомнить, что семь лет назад его бабушка сломала руку, отброшенная взрывной волной, во время терракта на бензоколонке в Натании. Я могу вспомнить, как подруга меня пригласила к себе попить чаю, а через три-четыре минуты мы услышали взрыв. От автобуса мало чего осталось. Я могу вспомнить, как три года назад в маршрутное такси зашел араб и зарезал женщину, которая просто ехала на работу. Вы говорите о своих друзьях, которые живут в Израиле. Их это тоже касается, ежедневно, ежечасно и ежеминутно. Единственное, в чем меня не переубедить, - это финансовая заинтересованность в боевых действиях. Если идет война, кто-то на ней зарабатывает.
_______________________________________
Вот такая запеканка!


Последний раз редактировалось Alevtina; 17.01.2009 в 13:59.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:53   #150
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Alevtina,вот с чем я не спорила ни разу,так это с тем,что на этом конфликте хорошо зарабатывают. Причем обе стороны. Не простые люди,разумеется. Верхушки.Объясните мне только,какой смысл миссии ООН участвовать во всем этом на стороне палесов? Их и так не плохо кормят... Война грязная вещь и я никого не собираюсь к позорному столбу ставить,поскольку "белых и пушистых" в войне не бывает. Обе стороны по уши в ... Но вылезать то как -то надо? Или эта война будет вечной. И вы,и дети ваши,и внуки,и правнуки согласны воевать всю жизнь? Очень сомневаюсь. Все хотят жить в мире,только видят его по разному.

Ингигерда добавил(а) [date]1232200616[/date]:

Вообще это все уже войну Алой и Белой Розы напоминает.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot