Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 20:31   #31
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Я выше писала что В Америке существуют собаки чемпионы полученные от мисмарков.
А так-же я выше писала что более 20 лет моего наблюдения за серебристым и красным-абрикосовым окрасом(Замете только наблюдение-не разведение)дали мне повод считать что даже планомерно выведение мисмарков из разведения-а вернее их припрятывание-не дало насколько то реально хороших результатов...Меченые с не-завидной регулярностью рождаются в этих окрасах...
А На счет где вы меня учили?Порой не надо писать прямо грубость...сложность общения на форуме в том, что мы не слышим интонации...посему желательно вопросы задавать в такой манере чтобы Вас не поняли превратно...Краткость сестра таланта только на бумаге...в интернете Ваши краткие вопросы могут истолковать как агрессию...что и произошло...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:29   #32
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
итак планку роста поднимут в этом году до 65 см.
уже хорошо)))) признают то, что есть))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:42   #33
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Подруга, Lika-MV, Svetushka, Максим, Бука, Zlato-Sibiri, ZoSo, Yulia s Dizelem, Спасибо за Ваши комментарии... Я рада, что появились отклики и главное, что они в целом совпадают на всех континентах ... Есть и ещё более мелкие замечания ...

Проблема вся в том, что Французский Клуб, который несравненно продвинулся с приходом г-на Дюпа, всю же работает недостаточно "прозрачно"... мы не знаем какие будут изменения конкретно, и когда они появятся, надо будет с ними существовать по крайней мере 5 лет ...Хотя думаю, что в этот раз Французский Клуб подготовился лучше ... чем в предыдущий ...

С ростом стандартов ... ситуация на самом деле просто "политическая" ... И в Америке средний рост стандартов 24-26 инчей, т.е. 60-66 см, и хотя нет у них верхнего предела, пудели в догов не превратились, как мы видим и собака судится в целом, обращается внимание на её баланс и элегантность в первую очередь ... и гигантские собаки не занимают первые строчки рейтингов ...

С зубами и с серьёными мисмарками я тоже в целом согласна, хотя про зубы у разных стран свои традиции и не у всех одинаково строгий подход ...

В общем я попытаюсь ещё обсудить, как нам лучше передать во Французский Клуб мнение не только приближённых, а заводчиков с разных континентов, которым не безразлична судьба Породы в целом и своих собак в частности.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/


Последний раз редактировалось Tania Libkind; 19.03.2012 в 21:48.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:47   #34
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
уже хорошо)))) признают то, что есть))))
никто не отрицал и практически никогда не наказывал

Mannique добавил(а) [date]1332182969[/date]:

нет, ну простите, но зубы надо бы оставить пуделю, мне кажется :) вообше у меня мысль - а не получается ли так, что мы хотим как лучше, а получается как всегда - мы всё боль;ше запутываем стандарт и "утежеляем" ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:53   #35
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
уже хорошо)))) признают то, что есть))))
Точно лучше, чем было, точнее, чем есть... только вот если бедная собака выросла нечаянно до 65.5 или 66, всё надо дисквал давать и из разведения убирать получается ... :)

Tania Libkind добавил(а) [date]1332183358[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
уже хорошо)))) признают то, что есть))))

никто не отрицал и практически никогда не наказывал
Mannique, Вам крупно повезло ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:57   #36
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
[i]
Мисмарки - дисквал
Хотелось бы уточнить сам термин мисмарк.

Для некоторых мисмарк - это собака с белой шерстью (то есть пятна любого размера).

Для других - и проточина на груди (белая борода/белые пальцы) не в счёт.

Например.
У серебра белые пятки - как мне обстоятельно разъяснили в серебристой теме - уже давно считаются "признаками себебристости"...

Что такое - мисмарк?
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:59   #37
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Как я понимаю мисмарк это собака с признаками белого цвета на подбородке,груди и пятках...это собака которую нельзя назвать пятнистой...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:01   #38
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Девочки, просмотров много ... получила пару мейлов с предложениями по отдельным статьям

Так что немного детализирую тему ...

Зубы - все ли отстутсвующие зубы хотелось бы видеть в Дисквал. листе или только скажем отсутствующие резцы, моляры, т.д.

Рост - в то время как маленькие размеры легко переходят вверх вниз из размера в размер, стандарты превышающие 62 см должны быть дисквалифицированы.

Хотелось бы услышать мнение в основном заводчиком Стандартов по этому поводу ... Есть множество пород, в том числе Французских в которох определён желательный максимальный рост, но собака не дисквалифицируется.

Мисмарки - обычно здесь есть единодушие ...

Хвост с кончиком на спине - этот пункт будет поправлен и будет в нормальном виде после всех дискуссий.

Поведение - обычно здесь есть единодушие ...

Если темка для открытого обсуждения не интересная, через пару дней её удалю ...
Мои 5 копеек :-)

ЗУБЫ - дисквал - перекус/недокус/прямой, отсутствие резца/ов и более 4х премоляров
РОСТ - дисквал - рост тоев меньше 23 (как и сейчас), рост больших выше 65 (предпочитаю некрупных больших :-)))
МИСМАРКИ (белые пятна любого размера с депигментированной кожей) - у любых окрасов однозначный дисквал
ХВОСТ - браковать только заломы, куцехвостость, "беличий" хвост (от основания закинутый набок)
ПОВЕДЕНИЕ - любая агрессия и трусость являются нетипичными для породы, то есть дисквалифицируются

ИМХО самый приемлемый стандарт пуделя - в Англии, максимально сжатый, с четкими формулировками. Я бы там поменяла только "любой сплошной окрас" и три разновидности на все-таки привычные нам фцишные окрасы и размеры
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:06   #39
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я бы там поменяла только "любой сплошной окрас"
А вот это самое главное!Любой сполшной-и не будет столько проблем в белом окрасе...где шикарные палевые и цвет шампань-расходятся по диванам...и опять-же бракуют их бракуют а они рождаются и рождаются)))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:06   #40
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

дисквал для меня - агрессивность и трусость (то есть - явный непородный характер), родничек, явная пателла и прочие серьезные отклонения в психике и здоровье.

Вчера наблюдала как пудель в ринге колотился и ложился на пол в ужасе при приближении эксперта - не дав себя ощупать по определению. И ему титул все равно - присудили (он выходил сравниваться на ВОВ с сукой).
Считаю - не должно быть подобного. В принципе.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:12   #41
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Что такое - мисмарк?
Вот из Словаря Терминов Американского Клуба Собаководства

http://www.akc.org/about/glossary.cfm

Mismark (1) Coat or color. (2) A dog that has coat coloration or markings not conforming to that which is acceptable for the breed.

Мисмарк (1) Шерсть или цвет (2) Собака, у которой окрас или отметины не отвечают принятому для породы.

Tania Libkind добавил(а) [date]1332186481[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
дисквал для меня - агрессивность и трусость (то есть - явный непородный характер), родничек, явная пателла и прочие серьезные отклонения в психике и здоровье.

Вчера наблюдала как пудель в ринге колотился и ложился на пол в ужасе при приближении эксперта - не дав себя ощупать по определению. И ему титул все равно - присудили (он выходил сравниваться на ВОВ с сукой).
Считаю - не должно быть подобного. В принципе.
Про поведение - отдельная статья и надо быть очень аккуратным в определениях ... История абсолютно реальная с одной из моих девочек Амарилис пол года назад, когда ей было около года ... абсолютно нормальная собака при выходе из подьезда с дочкой ... поводок выскальзывает из рук дочери и собака несёстся на газон, через маленькую дорогу, но по которой идёт поток машин ... Одна задняя лапа попадает под машину видно по касательной ... сдирает всё на пальце до кости и судьба пальца не понятна... К счастью наш врач от Бога д-р Амир Бор в этот день работал, а у дочки была машина ... через 20 минут собака была в клинике на операции ... Операция прошла удачно, палец пришит и вот здесь начинается вся соль истории ... чтобы нарастить на пальце мясо существует специальный пластырь "Грануфлекс" и мы начинаем ходить на перевязки каждые 1-2 дня в течение почти месяца ...

Можете представить как собака "любит" теперь когда к ней подходят чужие и пытаются её потрогать ... :(

Есть фотки, как она прекрасно стоит на выставках с Андрю Брейс и Тина Таулос до всей этой истории ... а теперь вот я уже по крайней мере 2 месяца (после того как палец зажил и шерсть почти нормальная на лапе) хожу на выставки просто социализировать и думаю займёт ещё пол-года -год, а может и больше, чтобы она нормально воспринимала прикосновение к ней ... Но поскольку я спокойно отношусь к выставкам и титулам, мне в целом это не так важно ...

Так что дисквалифицировать за трусость я бы подождала, а вот Титулы, совершенно согласна с Настей, собака только с нормальным Пуделиным поведением на ринге должна получать ...

Tania Libkind добавил(а) [date]1332187132[/date]:
Цитата:
РОСТ - дисквал - рост тоев меньше 23 (как и сейчас), рост больших выше 65 (предпочитаю некрупных больших :-)))
Надь, уверена, что если бы это касалось размера, который ты разводишь, ты бы не была так категорична .. :) Представь твоего лучшего щенка выросшего до верхней планки и переросшей её на 0.5 сантиметра ... Гарантирую ты бы не захотела для этого щенка дисквала и сказала бы, что это не логично ...:)
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/


Последний раз редактировалось Tania Libkind; 19.03.2012 в 22:51.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 03:30   #42
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
[B]хочется узнать мнения и других, особенно заводчиков.
Если Вы действительно интересуетесь мнением многих пуделистов о стандарте роста, то загляните в тему "Переростки". Там около года назад была такая горячая дискуссия, что скучно Вам не будет.
Я всегда и категорично выступала за отмену верхней границы роста у больших. Помнится, в прошлом году в какой-то теме мы уже обсуждали возможность обратиться с таким предложением к держателю стандарта. Тогда все закончилось тем, что нам объяснили: Французский пудель- клуб не намерен рассматривать никакие обращения и предложения, за исключением тех, что представляют собой коллективные обращения от нескольких национальных породных клубов.(Т.е. письмо с предложениями по изменению стандарта подпишут ,например, национальный пудель клуб Германии, Италии, России) А организовать такое письмо-обращение не представляется возможным.
Если сейчас ситуация изменилась, и возможно такое письмо хотя бы от двух стран(Израиля и России), то я очень поддерживаю эту инициативу!

Алиса добавил(а) [date]1332203603[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon

ЗУБЫ - дисквал - перекус/недокус/прямой, отсутствие резца/ов и более 4х премоляров
РОСТ - дисквал - рост тоев меньше 23 (как и сейчас), рост больших выше 65 (предпочитаю некрупных больших :-)))
МИСМАРКИ (белые пятна любого размера с депигментированной кожей) - у любых окрасов однозначный дисквал
ХВОСТ - браковать только заломы, куцехвостость, "беличий" хвост (от основания закинутый набок)
ПОВЕДЕНИЕ - любая агрессия и трусость являются нетипичными для породы, то есть дисквалифицируются

:
Вот под этим подпишусь, исключая ограничение роста у больших.

Алиса добавил(а) [date]1332203644[/date]:
Tania Libkind, спасибо Вам большое, что взялись за эту работу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 03:40   #43
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
Я выше писала что В Америке существуют собаки чемпионы полученные от мисмарков.
А так-же я выше писала что более 20 лет моего наблюдения за серебристым и красным-абрикосовым окрасом(Замете только наблюдение-не разведение)дали мне повод считать что даже планомерно выведение мисмарков из разведения-а вернее их припрятывание-не дало насколько то реально хороших результатов...Меченые с не-завидной регулярностью рождаются в этих окрасах...
А На счет где вы меня учили?Порой не надо писать прямо грубость...сложность общения на форуме в том, что мы не слышим интонации...посему желательно вопросы задавать в такой манере чтобы Вас не поняли превратно...Краткость сестра таланта только на бумаге...в интернете Ваши краткие вопросы могут истолковать как агрессию...что и произошло...


Мне очень хочется знать имена собак полученных от мисмарков раз вы о них так хорошо осведомлены, то для вас не составит труда их перечислить.

По поводу, в каком окрасе больше мисмарков даже спорить не собираюсь, так как все равно у каждого будет свой круг наблюдении. ….
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 07:44   #44
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Tania Libkind, спасибо за ответ.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Вот из Словаря Терминов Американского Клуба Собаководства

http://www.akc.org/about/glossary.cfm

Mismark (1) Coat or color. (2) A dog that has coat coloration or markings not conforming to that which is acceptable for the breed.

Мисмарк (1) Шерсть или цвет (2) Собака, у которой окрас или отметины не отвечают принятому для породы.
То есть - белая шерсть пучками на подошве (между подушечками) - уже мисмарк. Так я и предполагала значение этого термина, благодарю за продвинутую расшифровку оф. источника.

Татьяна - я тоже как и многие здесь против ограничения роста у больших пуделей.
Можно и меня "посчитать".
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 08:35   #45
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Alla, Меня не интересовал этот вопрос...но на вскидку...по поисковику...вот питомник,вот сука...на одной из фото видно светлое пятно...я могу предположить что это белое пятно,щенок внизу страницы также имеет белое пятно...заявленные окрасы в питомнике серый, абрикос и партиколор...

http://www.riversedgepoodles.com/velvet.php

Более я к тому вопросу не возвращаюсь...так как не планирую разведения между окрасами,тем более партиколоров и пятнистых собак....поэтому для меня лично все равно бракуют мисмарков или нет...

Подруга добавил(а) [date]1332221817[/date]:

Да...сука на этой страничке чемпион и получена от родителей чемпионов...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot