Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 01:46   #1
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию Пудель и аллергия (тема временная)

Девочки, ко мне обратилась семья с детьми... хотят именно пуделя... один из аргументов, у отца - аллергия на животных, а на шерсть пуделя как правило аллергии нет ...

Поделитесь пожалуйста своим опытом ... были ли у вас случаи когда аллергия на шерсть пуделя появлялась не сразу, а со временем... Потому что больше всего боюсь, что возьмут щенка, вначале всё хорошо, а потом появится аллергия и надо будет пристраивать уже взрослую собаку - травма для всей семьи и конечно же для собаки ....
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 02:08   #2
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Два пуделя моего разведения живут в двух разных семьях, где имелась у аллергия у членов семьи.
Ко всеобщему счастью, обострений заболеваний с появлением пуделя зафиксировано не было. (Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить))))
Одному пуделю (чёрный малый) 3,5 года; другой абрикосовой Фифе 4 месяца исполнится 1 января 2010 года.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 02:12   #3
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Ира, Спасибо ! А шерсть держат длинную или обстригают ?
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 02:16   #4
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Ира, Спасибо ! А шерсть держат длинную или обстригают ?
У кобеля - полноценный скандинав, периодами континенталь для разнообразия.
Фифа с той длиной шерсти на холке, которая выросла по возрасту. Этакий детский скандинавчик)).

Добавлю, что за шерстью ухаживают регулярно. Раз в две недели - обязательная перемывка.)
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 29.12.2009 в 09:32.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 02:17   #5
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Tania Libkind, Таня, увы! Иногда бывает аллергия не столько на шерсть, сколько на физиологические выделения собаки - кожное сало, моча, сперма кобелей, выделения у сук во время течки...даже на слюну собачью.

Поэтому, лучше бы им сделать тест.
Вполне вероятно, может оказаться, что у них там вовсе не "собачья" аллергия. Просто так совпало когда-то и показалось.
Проверить надо.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 02:45   #6
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Tania Libkind, я тоже читала, что аллергия как правило не на шерсть, а на кожные выделения. Гипоаллергенность пуделя обеспечивается таким образом частым мытьём и меньшими, чем у других пород, выделениями сальных желёз. Сам по себе пудель не "гипоаллергенен"...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 04:22   #7
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Девочки, ко мне обратилась семья с детьми... хотят именно пуделя... один из аргументов, у отца - аллергия на животных, а на шерсть пуделя как правило аллергии нет ...

Поделитесь пожалуйста своим опытом ... были ли у вас случаи когда аллергия на шерсть пуделя появлялась не сразу, а со временем... Потому что больше всего боюсь, что возьмут щенка, вначале всё хорошо, а потом появится аллергия и надо будет пристраивать уже взрослую собаку - травма для всей семьи и конечно же для собаки ....
Tania Libkind, Мой личный опыт, которым Вы просили поделиться форумчанами, в частности, вполне позитивен. "Когда аллергия на шерсть пуделя появлялась не сразу, а со временем" - это были исключительные случаи, потому что, как правильно говорит Нина Александровна, аллергические реакции проявляются в основном не на шерсть а на:" ....не столько на шерсть, сколько на физиологические выделения собаки - кожное сало, моча, сперма кобелей, выделения у сук во время течки...даже на слюну собачью..."Вполне к этому присоединяюсь. Это грамотный подход к серьёзному вопросу. Но, что касается опыта личного и опыта "неличного" - там, где было физически плохо людям/детям в присутствии других пород собак, там пудель - приживался! видимо, потому, что основным аллергеном для человека продолжает оставаться "кожное сало" и взвеси частичек эпидермиса/шерсти при линьке животного..., что у пуделя выражено крайне слабо...Лично знаю об установках аллергологов в случае сомнений пациентов, с ними советующихся - заводить только пуделя. Сама смела давать такие советы, когда ко мне за ними обращались - проколов пока не было...

P.S.: самый тяжёлый случай, о котором я знаю. Моя первая заводчица, у которой я взяла своего первого пуделя, она "обманным путём" (поясню: в то время серебристые собаки отрывались с руками за любые деньги) попыталась пристроить щенка в прекрасные руки своих близких друзей, которые страдали аллергией на всё! на любой контакт с любым животным!Вот уж был эксперимент! Моя заводчица просто им соврала, что она уезжает на несколько дней, и не могли бы они пока щенка (типа непроданного) передержать. Цель была нехитрая: проверить, так ли сильна аллергия, или у людей уже комплекс. А, между тем, люди жаждали приобрести пуделя... Когда моя заводчица позвонила им через пару дней - она услышала только счастливые возгласы: т.е. всё в поряде, никто не аллергирует, щенок спит на голове...ну что ещё надо? Эксперимент проведён, в чистоте...Судьба щенка была определена. А ещё через неделю - звонок: аллергия!караул!забирай щенка! Но этот пример - единственный по моей жизни.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 29.12.2009 в 04:41.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 08:29   #8
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Таня, у меня у сына аллергия на собак и кошек. На пылевых клещей, пыльцу, птиц и ещё кое что. Проверена тестами. Там есть как бы шкала, на сколько сильная реакция на аллерген. На кошек у нас максимум. На собак - средняя.
Перед тем как взять собаку пусть сделают отцу тест конкретно на собак, если там максимум - то я бы не советовала.... Если минимум - то попробовала бы.... А вдруг у него вообще там не собаки, а кошки только, или птицы или лошади?.....
Так вот. На все породы собак у сына есть реакция.
Даже на йорка, которого тоже часто советуют как неаллергенную породу, у него есть реакция. Через полчаса-час в чистейшем помещении с чистым, коротко стриженным и намытым недавно йорком сын начинает чесать глаза и нос, далее по нарастающей.
Прежде чем завести пуделя, я проверяла как сын реагирует на него. Мы приезжали в гости к Ирине, у которой дома был пудель. Проводили там весь день и, потом, было дело, даже оставались ночевать. Т.е. я постаралась гарантированно проверить, есть ли реакция.
Её небыло.
После этого я решилась завести собаку. Пуделя.
Естественно, я принимала максимум предосторожностей:
Первое время собака вообще не допускалась к нему в комнату (потом стали разрешать, но она и не торчит там сама и на кровать к нему - всё равно категорически нельзя).
Собака регулярно моется раз в две недели. Шерсть длинная, но если бы были симптомы - пришлось бы забрить и попробовать мыть еженедельно.
Покрывала, шторы, её спальное место - часто стираются. Постель регулярно проветривается.
Полы часто моются, пылесосю только с открытыми окнами.
Щенки у меня в отдельной комнате, там всегда открыто окно и сын туда заходит только на короткое время, пообщаться немного с ними. Потом обязательно моет руки.

Если есть возможность - пусть люди придут в гости к пуделям, посидят там как можно дольше, папа пусть обнимается с собаками, пусть они оближут ему лицо, руки.... а он не моет их какое-то время....

Не знаю, что ещё посоветовать....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 09:06   #9
ОльМор вне форума
ОльМор
Кандидат
 
Аватар для ОльМор
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 73
Получено благодарностей: 156 в 69 постах
Отправить сообщение для ОльМор с помощью Skype™
По умолчанию

У меня в семье 4 аллергика (я, муж и двое детей), но со Штучкой уживаемся прекрасно. А вот к друзьям, у которых мопс и котик стараемся ходить пореже (как говорится уж лучше вы к нам), сразу появляется реакция.
Однажды ехали в поезде, а в соседнем купе везли двух кошек с выставки, у мужа начался отек Квинке, хорошо, что лекарства всегда с собой.
Когда стоял выбор собаки, врач-аллерголог посоветовал пуделя или триммингующегося терьера, объсняя тем, что сыплющийся подшерсток собаки - подложка для всех аллергенов, у названных пород этого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 09:52   #10
tazhtavatur вне форума
tazhtavatur
Гуру
 
Аватар для tazhtavatur
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1 343
Сказал(а) спасибо: 190
Получено благодарностей: 1 173 в 379 постах
По умолчанию

У меня тоже аллергия на йорков,чихов,мопсов,кошек,н о на пуделей никогда.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 10:25   #11
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

И у меня аллергия :) на кошек, многих собак. С пуделями все отлично
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 13:15   #12
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

У моих дочек аллергии на шерсть пуделя нет. А вот на слюну есть.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 13:54   #13
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

У меня аллергики покупали пуделей - все удачно. Просто они их вычесывают, тогда когда моют. моют 1 раз в неделю, сушат феном с пуходеркой и заодно шерсть прочесывается. На стрижку привозят ко мне и оставляют (сами не присутствуют), после стрижки я собаку перемываю и высушиваю, чтобы не было стриженого волоса.
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:55   #14
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Одна моя знакомая очень страдала от аллергии, но очень хотела собаку. У меня тогда был той, Лори. Я пригласила знакомую к себе. Она играла с Лори, обнималась. После этого приходила неоднократно. Никаких ухудшений в здоровье небыло. Она взяла пуделя. И, ни какого нибудь маленького, а большого, королевского. Атос прожил в их семье счастливые 12 лет. Никаких проблем, по части аллергии, в здоровье моей знакомой не наблюдалось.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 17:13   #15
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Нинсанна права что аллергию вызывают физиологические ваделения собаки а не сама шерсть.
Шерсть и подшерсток вгего лиш являются переносчиками алергенов с собаки в дыхательные пути и на кожу. Алерголлоги конечно советуют тримингующихся терьеров, но мой опыт говорит о том что они вызывают настолько же сильную реакцию как и линяющии породы. Жесткая шерсть обычно связана с более жирной кожей.

У меня у самой сильная аллергия на ВСЕ включая собак. Каждая новая собака в доме ухудшает мое состояние где то на пару месяцев. Потом организм привыкает конкретно к этой собаке. Жизнь аллергика с собакой возможна но требюет приспособления. Мои собаки не ходят в спальню и им не разрешатся запрыгивать на мебель, моются раз в неделю/две, кормятся самыми лучшими кормами и к сожалению, я не могу посидеть на диване с собакой зарывшись носом в шерсть. Немного грустноб но без собак груснее.
На мою малую у меня практически не было реакции но она появилась у меня шенком. На врослого стандарта реакция была ужасная. Я связываю это с тем что она была побрита налысо и содержалась в питомнике до появления у меня. Как только ее шерсть отрасла на пару сантиметров мне стало сразу лучше. В дальнейшем я ее мыла раз в две недели и оставляла около 3-5 см шерсти на теле. Однажды я ее побрила коротко и у меня опять начала проявлятся сильная аллергия на нее.
Из всех собак которые у меня были самую сильную реакцию вызвали ствндартный пудель и кокерб самую меньшую чих и миниатюрный пудель.
На работе сильнейшую реакцию у меня вызывают запущенные собаки с кожными проблемами. Я всех стригу после мойки и таким образом избегаю серьезной реакции.

Я думаю что если люди возьмут шенка и будут за ним ухажывать как положенно то проблем не будет но если они начнут ленится и запустят собаку то проблем не миновать.
Я бы не стала брить шенка на лысо так как это откроет кожный покров и предоставит прямой контакт с аллергеннами. Ну и конечно не пускать собаку в спальню/на кровать.
  Ответить с цитированием
За этот пост lexa and bunny поблагодарили:
Удалить:
Kati (10.03.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot