Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 06:59   #1
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию Полеты с собаками

Может не в той теме спрашиваю...
Подскажите, пожалуйста, как кто перевозил собак в самолете?
У нас две собаки и лететь 13 часов.
В авиакомпании сказали что в салоне может быть собака. только если она вместе с переноской весит 5 кг.
Под это подходит только Кнопа и то, это сейчас, а к ноябрю она вырастит.
Сказали, что двух собак в клетке в багажном отделении, что то нас это очень пугает...
Может кто-то так летал, поделитесь, пожалуйста...
_______________________________________
Видеть и чувствовать - это быть, размышлять, это жить.


Последний раз редактировалось Bone; 23.08.2006 в 07:06.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 08:29   #2
vladirys вне форума
vladirys
Профессор
 
Аватар для vladirys
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Bellingham WA, USA
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для vladirys с помощью ICQ
По умолчанию

Bone, я перевозила своих собак "Аэрофлотом" и "Delta". По последним аэрофлотовским правилам, в салоне самолета может провозиться собака весом до 8 кг ( вместе с клеткой), о количестве собак Вы можете уточнить в офисе авиакомпании, это в зависимости от того, куда Вы летите.. При трансконтинентальных перелетах один пассажир может провозить одну собаку... Лично я проблем никогда не встречала, ни с пуделем, ни с шелти, все происходило очень спокойно и благополучно, требовалась просто доплата в зависимости от веса собаки.. Такие же правила у авиакомпании "Сибирь" и многих других,
но Вам надо решить этот вопрос заранее, до того, как Вы полетите, лучше всего при приобретении билета.. Удачного Вам полета, напишите, как все сложится
P.S. я посмотрю, если у меня осталась распечатка их правил, то отсканирую и помещу здесь.
_______________________________________
"Life is tragedy for those who feel, and comedy for those who think"

La Bruyere


Последний раз редактировалось vladirys; 23.08.2006 в 08:35.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 09:03   #3
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Во-первых, закажите для собак место сразу, с покупкой билета на самолёт. В авиакомпаниях есть ограничения по количеству животных на борту.
Во-вторых, узнайте требования авиакомпании к боксу по размерам. Хуже нет, чем стоять с собаками в аэропорту на регистрации и обнаружить, что по правилам бокс должен быть большего размера, чем ваш.
В-третьих, узнайте, можно ли везти двух собак вместе в одном боксе.
В-четвёртых, на такой большой перелёт может потребоваться поилка в бокс (которая внутрь крепится, непроливайка) и кормушка (если есть пересадки).
Узнайте, будет ли обогреваться помещение, в котором полетят собаки.
Лекарств в полёт никаких давать не нужно.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 04:53   #4
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka, vladirys

Спасибо.


_______________________________________
Видеть и чувствовать - это быть, размышлять, это жить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 14:27   #5
Felina вне форума
Felina
Собеседник
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Приморский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Felina с помощью ICQ
По умолчанию

Bone, а я хочу в Иркутск слетать этой осенью! А как же большой пудель.....ограничение до 8ми кг???????!!! Она у меня дома одна не остаётся а тут в багажное отделение??????
Владельцы БОЛЬШИХ пунделей, как вы справлялись с такой задачкой??
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 22:19   #6
Lika вне форума
Lika
Советник
 
Аватар для Lika
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: город Уфа
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Не знаю какой авиакомпанией, но "Волжская Серенада" в этом году везла рейсом Москва-Самара большого пуделя в салоне, просто оплатив вес собаки как вес багажа. Я проходила через тот же терминал, что и они, на полчаса раньше и тоже без каких-либо проблем провезла в салоне малого пуделя,доплатив за лишний вес ( у меня один только бокс без собаки весит 2,5 кг). Авиакомпания была "ЮТЕЙР".До этого опытные собаководы мне, правда, подсказали, что там лояльно относятся к перевозке собак, а вот другая наша компания "Вим-авиа" препятствует допуску собак в салон, из-за моей подруги с черным малым пуделем, вылетавшей после "Евразии", даже рейс задержали, поэтому я в эту компанию изначально не обращалась. Вывод: обращайтесь к сотрудникам местных авиакомпаний за разъяснениями, к собачникам вашего города, которые перевозили собак самолетом и сходите на К-9, там подобная тема тоже обсуждалась.


Последний раз редактировалось Lika; 24.08.2006 в 22:33.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 10:34   #7
Felina вне форума
Felina
Собеседник
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Приморский край
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Felina с помощью ICQ
По умолчанию

Lika, спасиб Будем спрашивать
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 11:31   #8
ОльгаОз вне форума
ОльгаОз
Гуру
 
Аватар для ОльгаОз
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 5 046
Сказал(а) спасибо: 104
Получено благодарностей: 2 699 в 1 107 постах
По умолчанию

Из авиакомпаний , выполняющих рейсы в сторону Иркутска, могу чказать, что Сибирь разрешит взять собаку в салон, но затребует с Вас купить ей билет по среднегодовой стоимости.Просто я с этой компанией имела дело буквально две недели нахзад. Т.е. билет на собаку будет стоить больше , чем ваш билет. И у меня собака полетела в багаже. Все обошлось нормально.
Более лояльны к собакам это Аэрофлот.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 13:12   #9
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

а я ЮТЭйр отправляла щенка в Моску из Калининграда - летел в салоне! никаких проблем! аэрофлот имеет самые дешевые тарифы на провоз собак (2-3% от стоимости билета за 1 кг веса) и относятся там к собакам лояльно. Калининград авиа - вообще ненадежная компания, ее самолетами лучше вообще не летать))))) про другие - не знаю....
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:16   #10
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию Полеты с собаками

(вспомнила о старинном предложении почистить форум от лишних тем, http://www.rusforum.com/showthread.p...E8%F1%F2%E8%EC

решила начать с себя)

Предлагаю такие темы собрать в один раздел "Полезная информация". Туда же хорошо пойдет развивающаяся сейчас тема про собак и гостиницы.

Hanstvo добавил(а) [date]1227269797[/date]:
Итак, тему начала jorika, с вопроса:

Подскажите, кто имеет опыт полетов на выставки с собаками. Весь инструмент сразу в багаж, да? не будет проблем из-за обилия колюще-режущих ножниц? И еще вопрос, не подскажете примерно, каковы размеры таинственного "подкресла", куда должна влезать переноска с собакой? и какой конфигурации переноска-сумка-бокс с наибольшей долей вероятности в это "подкресло" влезет?

Hanstvo добавил(а) [date]1227269853[/date]:
Бронь собаки на полет. Что сдавать в багаж? В какой сумке/боксе везти?

Aikenka:
Каждая авиакомпания сама устанавливает правила перевоза животных своими самолётами, надо звонить к ним заранее, узнавать. Если у них есть ограничение по размеру бокса в салон, они должны сказать точные цифры. Сколько ножниц в багаже разницы нету.... это в салон ничего нельзя, а в багаже они же не опасны

Dikovinka:
Ножницы абсолютно точно в багаж. Теперь про контейнер. Практически во все самолеты "под кресла", а точнее между креслами, влезает только самый маленький бокс, кажется №1. Я последнее время летаю с мягкой сумкой, с ней удобнее. Она-та точно влезет под кресло. На счет бокса нужно узнавать все у авиакомпании. И обязательно бронировать место на собаку ЗАРАНЕЕ! Иначе заставят в багаж сдать.

Aikenka:
Шампунь, сперй - только в багаж. Жидкости все, любые, сейчас только в багаж! В салон нельзя даже баночку крема для лица пронести!!!! Даже в дьюти-фри не разрешают покупать крем, если ты летишь с пересадкой. Не знаю, мож это японцы так зверствуют, но у них на входе в таможенный контроль стоят боксы пластиковые и народ, кто в багаж не сдал вдруг какой бутылёк-тюбик, всё туда выбрасывает!

Galka1:
Не знаю точно, но лучше узнать заранее, пустят ли собаку в салон. Скорее всего она полетит в отапливаемой части багажного отделения. Даже маленькая соба. Причиной отказа взятия в салон могут быть многочисленные жалобы в адрес авиакомпаний от пассажиров, страдающих аллергией на шерсть животных, и не важно, что животное в боксе. Я такое уже слышала.

Dikovinka:
Galka1 , для того чтобы взять в салон, нужно заранее бронировать место на собаку и чем быстрее тем лучше, т.к. на многих рейсах разрешается в салоне перевозить только 2 собаки.
Aikenka, у нас тоже не разрешают ничего такого перевозить, ни крема, ни парфюм. Нужно покупать специальные мешки и запаивать. Про это все можно узнать в аэропорте откуда будешь вылетать, т.к. в каждом аэропорте свои правила.

Mannique:
Почти все компании Европейские до 8кг в салон берут, легко и без вопросов, только у них ограничения обычно две собаки в самолет вот в UK не попасть.
Все компании взвешивают собак ВМЕСТЕ с сумкой или боксом, посему Даня мой получился 40кг ... маленьких вожу в сумке именно потому, что она не добавляет почти веса. Только большого взвешивали в аэропорту, про мелких собак верят на слово, посему Пика у меня как 5кг летал
Цены разные, но не сильно, большую собаку очень дорого получается, мелких не особо.
Все собаки перенесли полеты отлично, нервничали конечно немного, но в целом все прошло у нас отлично


redlusya:
А мы в Загреб летели Аэрофлотом и проблем вообще никаких. А вот с резервированием мест на собаку были и какие!!! Вплоть до коммерческого директора компании "Аэрофлот". Т.к. нашу бронь на собак отменили со словами, что оператор ошибся.
В итоге в салоне летело около 15 собак!!! Причем некоторые явно более 5 кг... И собак большинство держало на руках.
А вот при полете из Риги Эйр Балтик нам не разрешили никого доставать в салоне самолета. Хотя во время полета в Ригу собаки были на руках.
Так что все зависит от людей!!!

oley :
Бронировать и подтверждать бронь места на собаку надо обязательно вне зависимости от того, в салоне она летит или багажом. Количество багажных мест для собак также ограничено! Под подтверждением я понимаю блондинковое названивание в авиакомпанию со словами "я вот тут забронировала место для собачки, не могли бы вы подтвердить, что все ок". Это хоть какая-то гарантия, что никто ничего не напутал и не забыл...

Dikovinka :
Если собака летит в багажном отделении, нужен жесткий бокс, чтобы собачка могла там стоять. Это требования многих зарубежных авиакомпаний.

oley :
Подтверждаю. Плюс многие требуют поилку с водой, а Delta даже с двумя. Плюс у каждой авиакомпании свои тараканы по поводу того, что может находиться в клетке. Одни разрешают только газеты, другие наоборот только коврик, третьи ничего. Разрешают игрушки. Запрещают поводки, намордники и по-моему ошейники. Многие требуют, чтобы клетка была соответствующим образом отмаркирована, должна быть надпись с 2 сторон "LIVE ANIMAL" (я делала перманентным маркером для компакт-дисков).

Алёнка :
oley, - мало того - КЛМ к примеру берет контейнеры только определенного типа-с металлической дверью с замками, а не с пластиковыми защелками и полностью пластиковым верхом(решетчатый верх не подходит). Какие наклейки нужны и в каком количестве - тоже у всех по разному - обычно одна наклейка с зелеными фигурками животных клеится наверх и на верх же обязательно клеится вся контактная информация как получателя, так и отправителя-адрес. телефоны и тд. и наклейки или надписи LIVE ANIMAL по бокам - лучше со всех 3-х-опять же КЛМ с 3-х требует, плюс маркировка двойными стрелками "верх-низ".
Наклейки можно приобрести в авиакомпании или распечатать бумажные и заклеить скотчем. Если контейнер разрешают с пластиковыми дверью и защелками очень советую зафиксировать хотя бы защелки - замотав их скотчем.

Dikovinka :
Маша, если будешь сдавать собаку в багаж, тогда на регистрации заставят заполнить один документ. Там должны быть указаны твои данные, адрес и телефон куда ты летишь, естественно на том языке куда ты летишь. Так что приготовь сразу точный адрес.
Я так поняла, это делается на случай, если бокс потеряется. У меня бокс с собачками на регистрации забрал работник аэропорта, и я видела из самолета, как его привезли на другой машине, отдельно от всего багажа.
В каждой компании свои правила, но я так думаю не помешает иметь и адрес под рукой. Чем лучше подготовишься, тем легче все пройдет.

Dikovinka добавил(а) 23-11-2007 в 23:19:42:

Кстати, на чемоданы тоже советуют вешать бирки с адресом и телефонами, а то они в посленее время стали часто теряться и уезжать в другие места. А еще у многих модели чемоданов одинаковые, можно и перепутать.

Hanstvo добавил(а) [date]1227269945[/date]:
Собака при прохождении досмотра

Dikovinka :
Через металоискатель ты пройдешь с собачкой на руках, а переноска поедет на траспортере просвечиваться. Только не вздумай в переноске собачку оставлять.

jorika :
Как мне популярно объяснил вет из Домодедово, излучение на этом рентгене достаточно жесткое. И, скажем, аквариумные рыбки, прокатившись через эту просветку, часто вообще теряют способность к размножению. Так что делайте выводы, девушка - так сказал мне доктор. Вам, грит, это надо? Нет? Ну так вынимайте собаку и ведите через рамку...

Hanstvo добавил(а) [date]1227270031[/date]:
Авиакомпании

Sivka:
Поскольку этой осенью и зимой мы будем много летать, я столкнулась с тем, что и правила перевозки и стоимость варьируют в зависимости от авиакомпании. В Прагу я летела Чешскими авиалиниями - по их правилам я могла везти хоть 10 собак, но только одна из них могла быть в салоне. AirBaltic разрешает только одну собаку на человека, она может лететь или в салоне или в багаже. LOT Польские авиалинии зарезервировали собаку в салон на Трансатлантический рейс, а вот KLM отказался резервировать ее даже в багаж в связи с ограничениями на перевозку животных в холодное время года.

Mannique :
Я летала : Таллинн - Рим - Таллинн ( Чешские авиалинии, собак большой, летел в багаже, на обратном пути, с пересадкой, он 10 часов в клетке провел ... намана все думаю воды на пересадке дали, судя по брызгам и капелькам, но точно не знаю )

Потом, Стокгольм - Таллинн ( Щенок в сумке со мной в салоне был, до 8 килограмм у Финнаира )

Таллинн - Москва - Таллинн (через Хельсинки, официально Финнаир, но фактически Эстонские авиалинии и Аэрофлот собачек 6 кило был, летел в салоне )


Dikovinka :
Сейчас многие европейские авиакомпании работают на манер американских, оплачиваешь не за живой вес, а за голову. Можно сразу оплатить за собаку в офисе компании за несколько дней и прийти на регистрацию уже с оплаченной квитанцией.
У меня мама летит ко мне через неделю с собаками, я ей покупала билет по инету и сразу оплатила собаку. Она летит Аэрберлином. И 2 года назад я летела скандинавским SAS тоже оплатила собак за 3 недели до полета. Они летели у меня багажом.

Alla :
в Америке собак взвешивают вместе с клеткой, а так же клетку мерят и из этого складывается цена (это все указано в квитанции). В некоторых авиакомпаниях спрашивают какая порода........точно не знаю но допускаю что за некоторые породы наверно берут больше. Так же многие авиакомпании не берут животных в очень холодное или жаркое время в багаж (а те кто берет ничего не гарантирует)

Ирай :
Если S7("Сибирь" по старому), то и щенка весом в 1кг (вместе с переноской) тебе не разрешат провозить в салоне.
В исключительных случаях, если дадут разрешение, ты должна будешь купить для 1кг щенка полный билет!
В салон разрешают взять собаку следующие авиалинии:
Аэрофлот, КрасЭйр, Дальавиа(это о которых знаю).

Lika-MV :
У нас точно не пускает в салон с собакой "Сибирь", с большими разборками по поводу можно или нельзя пускает "Вим-авиа" и без проблем пускает "Ю-тейр", наши собачники летают преимущественно этой компанией, и я в их числе. Правда щенок в багажном отделении долетел с "Сибирью" благополучно.

Dikovinka :
Сейчас решаю вопрос отправки двух собак багажом Аэрберлин. (Может кому то пригодится на будущее).
Короче. Звонят в Москве в компанию Аэрберлин чтобы забронировать места.
Спрашивают: можно ли двух щенков отправить в одной клетке?
Ответ: Что вы! Ни в коем случае! Только две разные клетки! Они же могут подраться!
Спрашивают: Ну тогда бронируйте 2 клетки.
Отвечают: Не можем. Бронируйте там, где покупали билет! (а билет покупали в Италии) Дурдом!
Звоню здесь. Очень вежливо отвечают. Конечно можно двух щенков в одной клетке. Главное, что бы вес был не более 10 кг.

И такая фигня случилась со мной второй раз. Первый раз с авиакомпанией SAS, которые тоже никак не хотели мне бронировать место в московском офисе.
Ни компания SAS, ни Аэрберлин не могут понять здесь, почему московское представительство отказывается бронировать места.

Алёнка :
Девочки - особенно, кто отправляет своих щенков Карго с пересадками. Даже если они подрощенные и полностью привитые, минимум что нужно делать перед отправкой - это проколоть иммуностимуляторы. Мы так одного щенка потеряли и парочку еле вытянули - отправляли в Америку КЛМ с ночевкой в Амстердаме. С разницей в 3-4 месяца, все по прилету заболевали короновирусным энтеритом, привитые.
Мы только потом узнали, что у них там был карантин. Мы больше не рисковали-отправляли Дельтой.

Про разные клетки проблемы почти у всех - у нас так Люфтганза не хотела нашего Шурку с нашей же кошкой в салон брать - пришлось из офиса перед самым отлетом спрашивать разрешения у командира корабля - добрый попался - пустил. А не хотели категорически -говорили что вообще в салоне можно или только 2 собаки или 2 кошки везти - если уже летит тот или другой - место на другой вид животного не бронируют. А на нашем рейсе уже летел кот. Ничего - летели втроем - наши оба в одной сумке)))))))))))))))

jorika :
Итак, я летела в Литву. Авиакомпания FlyLAL, литовские авиалинии. Билеты покупались через интернет. Собаку через интернет не бронировали, это пришлось сделать в офисе или по телефону в Вильнюсе, не знаю.
В московском офисе FlyLAL, кстати, денег за собаку у меня не взяли - сказали, что багажек у них нет и что моя затея оплатить жучку заранее обречена.
С резервацией собаки в салон никаких проблем. Формально в салон до 5 кило с сумкой или боксом. На деле собака потянула на 6,100. Посадили без вопросов. В Шереметьево взяли за реальный вес. В Вильнюсе - за 5 кило. 5 кило живого веса перевезти из Москвы в Литву или из Литвы в Москву стоило 30 евро.

MSV :
Ну, вот , мы и прилетели. Компания Аэрофлот Дон. Перелет Москва Шереметьево 1 - Ростов-на-Дону. На одну фамилию два контейнера с собаками. Ножницы, пилочки, щипчики, гребни, а также НОЖНИЦЫ, шампунь (до 100мм, бальзам, Пет Силк, лосьон для умывания, жидкость для снятия макияжа, детский шампунь и т.п. радости однозначно в багаж.
Вет в аэропорту очень усталый мужик без лишних проволочек поставил штампик в обе ветсправки.
При оформлении посадочных талонов взяли оплату за вес собаки вместе с контейнером.
ВСЕ
Ни бортпроводницу НИКОГО мы больше не интересовали
Куда мы воткнули в салоне контейнеры, где реально сидели собакины - это все наши проблемы

Hanstvo добавил(а) [date]1227270226[/date]:
Таможня, ветсправки, разрешение на вывоз, клеймо, чип

oley :
А у меня вопрос к ... эээ... Сивке, наверное. Я так понимаю, Вы с собаками в обоих направлениях летаете? И к остальным кто собак с собой из-за границы привозил. Какие сложности-тонкости, когда везешь с собой собаку из США в Россию? Как оформляется вет-сертификат? Как с собакой в Шереметьево проходить таможню?

Sivka :
Тонкостей особых нет. Российская таможня не требует государственного ветсертификата, как, например, немецкая. Заполняете health certificate у своего ветеринара и летите. Однако, если подстраховаться хочется, Ваш ветеринар может отправить почтой свою справку в Vet Departament of your State и там на нее ставят печать. На все оформление уходит чуть меньше недели.
По прилету, собаку получаете в багажном отделении, а потом или с квадратной рожей идете мимо таможенников по зеленому коридору, пока они отлавливают золото - и долларо - везущих бывших соотечественников или сдаетесь их коллегам в красном коридоре. У меня таможня документы на собаку проверять не стала, потому что я загораживала вид на бывших соотечественников, спешащих проскочить мимо.
А вот при выезде начинается не очень понятная мне процедура выписывания ветсертификата ветврачом таможенной службы аеропорта. То есть, я брала в местной ветклинике справку на вывоз собаки за границу (они там обязаны выписать такую справку на собаку даже с иностранным паспортом, конечно, если там все прививочные условия соблюдены), а потом эту справку нужно обменять на еще одну простынку уже в порту. Если рейс утренний, как было у меня, врач крепко спала в кабинетике и я минут 15 барабанила в дверь, а потом она мне еще лекцию читала, что я ее разбудила... а дальше все как у людей, как только проходите таможенную службу. Собаку отдаете перед паспортным контролем, багажные тетеньки опять пытаются научить Вас жизни и хором обсуждают, какой это невиданный стресс для собаки.
Ну и перед тем как отдать собаку, я пять раз шутливо переспрашиваю, правильно ли погрузят собаку, не будет ли пилот трясти самолет и т.д. перед посадкой в самолет опять прошу бортпроводника проверить, была ли погружена собака и правильно ли ее погрузили. Обязаны ответить...

jorika :
Разрешение от РКФ об отсутствии плем ценности - отменено? Или как?

Yulja c Dizelem :
С меня 2 года как ничего не требуют, НО это в Италию, аэропорты всегда разные как из Москвы, так и прямым из Казани.

jorika :
Вот что написано на сайте самого Шереметьево:
правила перевозки домашних животных

Из-за рубежа:
Владельцы животных могут перевозить 1-2 принадлежащих им домашних животных при наличии международных паспортов, оформленных государственными ветеринарными органами стран вывоза животных или по международным ветеринарным сертификатам, где должны быть сделаны отметки о том, что животные клинически здоровы и вакцинированы против бешенства. Вакцинация должна быть проведена не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда. Международные документы обмениваются на ветеринарное свидетельство Российской Федерации.

За рубеж:
При пересечении государственной границы Российской Федерации ветеринарное свидетельство о здоровье животного, которое оформляется в государственной ветеринарной клинике за 3 дня до вылета с обязательной прививкой от бешенства, меняется на международный ветеринарный сертификат. В ходе таможенного контроля необходимо предъявить разрешение на вывоз животного из Российской кинологической ассоциации.

По территории Российской Федерации:
Домашние животные перевозятся по ветеринарному свидетельству установленного образца с отметкой ветеринарной службы аэропорта. Условия транспортировки (наличие клетки, цены за перевозку и т. д.) узнаются у представителей авиакомпаний при приобретении билетов

alkvalon :
Тебе надо:
1. вет.паспорт с прививкой Нобивак или Эурикан от бешенства не ранее, чем за 1 мес до вылета
2. форму № 1 с голограммой, взятую менее, чем за три дня до отлета
3. евросправку (белую бумажку на иностранном языке) с печатями гос.клиники в трех местах - общая, Дронтал и Фронтлайн
4. емкость для перевозки животного
Все. + можно дать денег вету в Шере, когда он будет Форму №1 переводить на английский.
Документы все эти нужны чисто для проформы, так как форинерам нужны вет. паспорт+белая справка. Хотя, скорее всего, если ты не будешь собаку вынимать из сумки на их таможне - никто и не заметит и ничего не спросит.

alkvalon добавил(а) 06-12-2007 в 05:34:45:
Справку о плем.ценности отменили лет 5 назад.

Из сети скачиваешь евросправку белую, САМА заполняешь и им надо только печати поставить! За 100-150 р. поставят.

Sivka :
Хотя меня и не просили, я добровольно расскажу, как прошел мой полет с собакой в Америку
Накануне я взяла в своей клинике одну справку, а в госклинике госсправку о прививках и состоянии здоровья Дины, прокомпостировав мозги всем своим знакомым, работающим в Госветдепартаменте Литвы.
Собака была зарезервирована в салон. В самолет в Вильнюсе нас пустили без оплаты - с утра у моего мужа такое лицо, что разговаривать с ним на эту тему работница Польских авиалиний побоялась. Зато в Варшаве на нас отыгрались по полной. Пришлось выходить наружу в терминал, оплачивать билет собаке до Далласа. Ветконтроль в Варшаве я не нашла. Прилетев в Чикаго, я честно поперлась к таможню и попыталась предъявить собаку таможеннице. она в ужасе шарахнулась и попросила собак, во первых, из сумки не извлекать, а во-вторых, поставить ее в уголочек. когда я прошла таможню с остальными вещами, нас попросили освободить территорию. ветконтроль так за нами и не явился.

Hanstvo добавил(а) [date]1227270313[/date]:
JASMIN :
Так. Отправляла я своих детей в Италию - аэропорт Домодедово, Аирберлин, с пересадкой в Германии до Милана. Едут с сопровождением багажом. Приезжаем в аэропорт, я спокойна как танк, ну сделали же все как положено и заранее, тока печать поставить и все. КАК-БЫ НЕ ТАК! Идем в вет.контроль с собами, там сидит свистушка молодая, такое впечатление, что только после школы и с таким видом - ну царица Савская не меньше. Не пущу говорит, можно только 2 собаки, одну оставляйте! Я говорю мы звонили, сказали сколько собак, что одна едет в салоне, а два однопометника едут багажом - и все тои, сказали без проблем. Ну это вам в Аирберлин сказали, а у нас свои правила, надо было суда звонить в вет.контроль в Домодедово, нужна справка из сельхозчего-то, чтобы получить разрешение на вывоз 3-х собак, я говорю так уезжают две, а одна едет в гости. А мне мол наплевать одну не пущу, я и так и этак, но дама упертая и строит из себя, в общем мзду не принимает…

Yulja c Dizelem :
JASMIN, Вет врач права на 100%
Есть правила на одного чела(т.е. вет справка на одну фамилию) две собаки (т.е. живности) а более нужно брать разрешение из минсельхоза чуть ли не за месяц. Там можно хоть 20 везти и одному. У меня на Кипр так завернули одного из трех щенков однопометников. Справки было две, на две головы и на одну, но!!! фамилия в них была одна.

Dikovinka :
Фигня, Юля! Нет такого правила! Вернее, может быть на линиях Аэрофлота по России есть, но я уже давно не летаю Аэрофлотом, после того: как однажды они откровенно стали вымогать у меня деньги и собак не перевожу этой линией. Собаки летели Аирберлином, была предварительная договоренность (письменная) и оплачено было заранее! Когда я договаривалась, я специально уточнила, сколько собак можно везти одим рейсом. Так вот, они мне сказали, что в салоне не более двух собак, в багаже сколько угодно!

Dikovinka добавил(а) 21-12-2007 в 01:25:00:
Марина, я больше скажу! После того, как ты мне позвонила, я перезвонила в ветеринарку этой молодой свистушки. На любой мой вопрос она сначала говорила одно, потом другое, было понятно, что она вертится "как уж на сковороде". Она мне заявила, что собака прожившая в России более года! принадлежит автоматически России!!!! Девочки! Это инфо для вас, кто привозит в аренду собак из за рубежа! Короче, после того, как у этой девицы иссякла всякая фантазия противоречить мне, она заявила, что у нее много народу и бросила трубку. Марина же сказала мне потом, что у нее никого не было.

Dikovinka добавил(а) 21-12-2007 в 01:30:22:
И еще одно инфо. Никогда (за 6 лет) никто при въезде в Италию не проверял собак и документы на них.

Алёнка :
Наташа - при чем здесь Аэрофлот или Аирберлин - речь идет о правилах вывоза животных с территории Российской Федерации, а не о том какая компания какое количество провозить разрешает. По этим правилам условия вывоза напрямую зависят от количества вывозимых животных. 1-2 животных можно вывозить без проблем, а вот 3 и более животных подпадают под коммерческое понятие "партия "-и на вывоз этой "партии" одним человеком нужно брать разрешение в Минсельхозе.

Алёнка :
до 2011 года животные могут ввозиться на территорию Евросоюза без чипа- по клейму. После ВСЕ животные должны будут чипироваться. Если у животного нет клейма или оно плохо читается-должен быть чип.

jorika :
Что касается документов для вылета в Литву:

Титр на бешенство не нужен. Прививка от бешенства должна быть сделана более чем за 30 дней до вылета.

Я взяла на Сиреневом бульваре (справки дают с 10 до 17, с перерывом на обед!) обычную форму-1 и евросправку. Как оказалось потом, евросправка была нужна.
Сонный Шереметьевский веет без вопросов оформил мне международную справку на вывоз. НО НИГДЕ и НИКОГО при выезде из страны не колыхало наличие справок. То есть меня даже никто не спросил, а есть ли они вообще?

Перелет прошел отлично. Наше вступление на территорию Литовской республики побило, по словам местных жителей, все их рекорды. ТО есть я после погранконтроля вынула Крю из сумки и заставила идти ногами. И тут-то нас и поймала женщина из ветконтроля. Сначала она попросила справку. Я отдала ей международный сертификат. Он ее - внимание - совершенно не впечатлил. Я дала ей евросправку и показала ветпаспорт с такими же датами. И она (вот тут и случился наш рекорд) принялась сверять наше клеймо! Говорят, этого никогда не делают. Однако и на старуху случилась проруха. Делаем вывод - клейма должны читаться, или чипы должны стоять.
На обратном пути все было проще. Никого не волновали справки вообще. Не было проблем с электронным билетом. За собаку взяли за 5 кило. Ну и на выходе на родину я не стала доставать собаку, поэтому никому не понадобилось "впускать" ее формально в страну...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 17:13   #11
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Лена Манник, ты с Даней летала компанией ЭСТОНИАНАЙР? Я не смогла у них ничего выяснить, там сейчас дурдом из-за метелей. Конечно, перезвоню им позже. Но хотелось бы узнать заранее, какие сложности? Какие документы, прививки, какие требования к боксам для перевозки?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 17:38   #12
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

насчет бокса я написала в аксесуарах :) думаю в Естониан Еир сами мало что знают, как то мне так показалось :) все прививки, тесты, ето все зависит только от принимаюшей страны. Сложностей круме кучи денег никаких, но если вы летите с двумя стандартами сразу, надо сначала забронировать место собакам, когда собак подтвердят берите билеты себе. Ясное дело обе собаки каждая в своем боксе, платите за вес бокса с собакой, у Даника ето было 38-40кг. То естьвы оплатите за 76-80кг. Взвешивают работники при вас, говорят вес ( вы его видете на весах конечно ) и идёте платить... Вроде 250 крон/кг была цена в последнии раз ...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 00:51   #13
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Кто-нибудь сталкивался с тем,чтоб собаку одну,без сопровождения,отправить самолётом?Возможно ли такое?
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 07:13   #14
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Нелли, конечно возможно. Идёте в грузовой терминал аэропорта, из которого нужно отправить и задаёте там все вопросы. На них получаете все ответы :)
Из личного опыта: заказать место на самолёте нужно заранее; встречающая сторона должна на адрес грузовой службы прислать телеграмму о том, что такой-то чел. встретит собачку, отправленную таким-то рейсом; нужна прививка от бешенства (до 3 мес можно без неё ) и справка обычного образца для переездов собаки по стране; нужен пластиковый транспортный бокс; оплата на месте, сумма её состоит из собственно оплаты перелёта, сборов и оплаты местных услуг; по прилёту встречающий тоже заплатит некоторую (довольно небольшую) сумму при получении собаки.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:52   #15
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka, Спасибо!!!Я звонила в аэропорт,но мне сказали,что собаки только с сопровождением летают.
Теперь я знаю,куда идти!)))
А по цене сколько примерно стоить будет?
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot