Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.03.2006, 01:30   #31
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Кеня, я к сожалению просто не успеваю читать обо всех и читаю в основном о тех с которыми мне в той или иной мере удалось пообщаться ... :)
Вот высказывание.....

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada Добавлено: 16.02.2006 12:14

Мы вот отправляли Капу на вязку в первый раз......не потому что видели что дает Дидье и пр..... а потому что это была первая вязка сук этого помета и мы опасались навсегда потерять окрас, и поэтому именно с точки зрения закрепления окраса и повязали.
Да, получили помет роскошный по окрасу. И что???? А ничего......
Да просто помет они про............, а теперь хают.
И каким же образом тогда Тима стал Юным Чемпионом Европы, чемпионом нескольких стран и интерчемпионом???? Да и Квилити Финланд у Айи имеет прекрасные результаты.

Сами подумайте - что делают???? Их собаки, из их питомника.... Сначала помет расхваливали. Продали одного щенка в Америку и - после тестирования - благополучно "забыли" про него.
Между прочим, если бы брат Тимкин в Финляндии у Айи был бы НИЧЕМ, то она никогда его не повязала бы с Донной.
:Попробуйте написать об этом Айе, если не испугаетесь, конечно!!!!!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada Добавлено: 16.02.2006 12:14
А вот второй раз уже был риск........потому как на первое место был поставлен ТИП. Поэтому рискнули и повязали Капца ( которая от белого) с очень светлым кобелем, за которм отродясь абрикосов не бывало.......щенков ждали, аж сердце замирало....ну и?????? четыре щенка РОСКОШНОГО окраса, Стелла, Стася, Таша и кобель в Германии. Кто бы мог такое предположить????? Зато на мой взгляд тип в этом помете ну ОЧЕНЬ желаемый........кто видель Стеллу живьем......просто офигевает........ [/B]
После этих слов, я думала - а идти ли нам на выставку вообще ??? И что нам там ничего не светит ..... либо взять ведро карволола или нашатыря...... чтобы "упиться и забыться"
Да, мы все и "офигели" - В СТОЙКЕ - красивая собака - И ВСЕ??? А В ДВИЖЕНИИ???

Идет профанация и замусоривание Ваших "мозгов", и именно тем, кто на выставке не был. Т.е. создается заранее "общественное мнение" - очень продуманный и ловкий ход. Также и дальнейшие "басни": Ну, "королевишна", зачем бегать то...... "Господам" бегать не положено...

Да и с "роскошным окрасом" явно погорячились - есть с чем сравнивать - и посмотрим годика через 1,5 - 2, что останется от ее "роскошного окраса". Я уже в Финляндии насмотрелась..... на окрашенных "луком".
А вот Дидье до сих пор - великолепного окраса и в великолепной форме (видела его в мае в прошлом году), да и Тимка - такого же окраса, как папа, а ему 3,5 года.

И какие же в дальнейшем мы услышим или прочитаем очередные "Серенады" и "побасенки"???????
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/


Последний раз редактировалось vera-Tim; 02.03.2006 в 09:26.
 
Старый 02.03.2006, 02:31   #32
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Гм, девушки, хахааааааааааааааааа, спать пора, Верунчик, не мечи бисер перед (выражение Пушкина кажется по отношению к поведению Чацкого))))))))))))))), если верить легенде)).........хихи, не моймет никто и ты же окажешься в том самом сакраментальном местечке))))))))))))))))))))), ты думаешь кто-то вступится, здесь давно, в этой стране партий и коалиций, каждый сам за себя)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))), так что...давай спать, наши самые лучшие и мы это знаем - это самое главное!))))))))))))))))))))))))))))))))):j ok:
Ой я правда подзабыла еще про пару пометов, ну да уж ладно
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
 
Старый 02.03.2006, 02:46   #33
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Кинопудель и Наташа ПП, смотрите мыло.

Вика добавил(а) [date]1141257911[/date]:
Верааааа..... Это называется PR-акция. И пиаром своих собак мы тут все занимаемся, кто-то - более успешно, кто-то - менее. В виртуальной выставке выигрывает тот, у кого собака наиболее хороша в стойке, с лучшей стрижкой и хорошо сфотографированная.
Именно поэтому я уже давным давно слабо реагирую на красивые картинки, предпочитая смотреть собак живьем. ;) Чего и всем окружающим желаю.

Хотя красивые картинки все равно люблю. Особенно люблю сама их делать.

Кстати, вопрос... А финский кобель Квилити Финланд тестирован?

Вика добавил(а) [date]1141258117[/date]:
ПыСы. Вера, не надо тратить свои нервные клетки на то, что этого не стоит. Поверьте.
 
Старый 02.03.2006, 06:29   #34
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Честно говоря: удобно. Есть люди, которых я не люблю и стараюсь не читать о них (или выданной ими) информации. Мне так спокойней жить на свете: они - в своем мире, я - в своем. И никаких скандалов и разборок.

Вика добавил(а) [date]1141248208[/date]:

А, ну я поняла по-другому... Мне удобно не замечать тех, кого мне неприятно видеть.
Худой мир лучше доброй ссоры.

Воистину - ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ДОБРОЙ ССОРЫ!
 
Старый 02.03.2006, 07:53   #35
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Лично мне нравится, когда в форуме конструктивно общаются, рассказывают новости, показывают фотографии, стараются помочь в каких-то вопросах....
А не азартно выискивают друг у друга недостатки.... не обвиняют друг друга во всех смертных грехах..... не говорят друг другу гадости.....
Я не хочу никого здесь защищать или обвинять. Но, когда я читаю, например, упрёки в том, что собаку "забыли" из-за того, что у неё тесты оказались плохие, у меня, как и у Вики, первая мысль приходит в голову: а финский брат Тимки тестирован?
А сам Тимка прошёл хоть один тест?
Я понимаю, в России с этим сложно, но ведь его много раз вывозили на выставки в разные страны, как я поняла по списку его титулов....
Вера, это не упрек тебе, это просто мысли вслух. Извини, если они неприятны...... но ведь ты сама написала про плохие тесты у единоутробного брата Тима.....

То, что "помёт хают" тоже не красит другую сторону.....

Ну вот, не удержалась и влезла....

Хочу сказать, что всех форумчан, кроме Ирины (Юны) я знаю только витруально. И хотела бы сохранить нормальные, конструктивные отношения. Хотела бы, чтоб этот форум не сгинул в нибытие...... несмотря на то, что организатор форума, Женя, явно бросила его.....
Хотела бы, чтоб люди, здесь собирающиеся, помогали друг другу, а не занимались "фектованием"....
Наверно, я идеалистка?....
У меня сейчас достаточно сложностей в жизни, мне хочется сохранить оттушину.... на кинологии очень хорошая тусовка собирается, но пуделистов там небыло раньше, поэтому я "поселилась" ещё и тут :)

Aikenka добавил(а) [date]1141275241[/date]:

Вика, ну вот! Я опять ошиблась.... Думала, ты и на семинаре была и в выставке участвовала :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 02.03.2006, 08:48   #36
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

Aikenka, Вика !

про финланда можно увидеть на сайте у Айи

А вот с Женей .... - попробуйте связаться с ней и уточнить почему она так мало приходит сюда, да и не только сюда, хотя ответ я примерно знаю..... В принципе, я думаю, ответ знает и Серенада.

А "пиарить", мне кажется, можно и нужно только то или тех, кто действительно того стоит - а не спускаться до приемов, используемых политиками "оранжевой революции", "роз" и проч.
Я действительно очень рада победам наших российских собак, а их у нас действительно достаточно, вот их и нужно пиарить - тех , кто этого достоин
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/


Последний раз редактировалось vera-Tim; 02.03.2006 в 08:59.
 
Старый 02.03.2006, 09:06   #37
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

О боже мой......Вера!!!! Я не просто валяюсь.......Я ВАЛЯЮСЬ!!!!!!!!!!!!!
Чего тебе не хватило на Евразии??????? ВОВ во второй день??????????? Ну так не я виновата что ты опоздала!!!!!!

Вера, у тебя собака красивая?????? Бегает???????? Ну и успокойся Вера!!!!! Ведь не у твоих собак "нет продуктивности"!!! :-)))) Чтож ты так за нас переживаешь то??????

У нас Вера ВСЕ хорошо! Мы счастливы! С ВОВ или без. Чего и тебе искренне желаем!!!!!!!!

И Вера, право слово смешно, но хочешь ты этого или нет, но твое разведение на сегодняшний момент построено на собаках "из Волжской Серенады". Особливо твой первый помет по твоему питомнику. И титул Юный Чемпион Европы имеет собака "из Волжской Серенады". Так что стоит ли уж так-то заливать нас помоями??

Я по-моему веду себя абсолютно корректно. И думаю чем меньше ты будешь упоминать мое имя, тем лучше и спокойнее будет для всех. Поверь, мало кому здесь интересен твой "зуб" на меня :-))))))))))

Удачи тебе Вера на выставках и в разведении!!! А также счастья и всех благ!!! Надеюсь тема после этого будет закрыта.
 
Старый 02.03.2006, 09:20   #38
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Я не видела показ Стеллы в ринге, но на этом ринге было что-то, что останавливало собак, не вызывало у них желание показываться. Мой Ланс не страдает излишней впечатлительностью, но ходить по этому рингу он не хотел. В первый раз он просто тормозил и даже один раз сел перед последним поворотом к столу и ждал, не направлю ли я поводок на угол.
Оказалось, что в этом углу был люк. Оказывается, на ринге еще и печенка была просыпана. А может там еще были какие-то запахи, которые улавливались собаками? И это не трусость, а нормальная осторожность - не пробегать по месту, которое чем-то настораживает.
Что касается Стеллы. Ее выставляла не Серенада, а Таня Якимова! И далеко не все собаки, особенно молодые, весело показываются с хэндлером, если за рингом стоит их хозяин.
Если, конечно, им не наплевать, что их увели от хозяина.
Вера, при всем моем уважении и симпатии к тебе, давай будем справедливыми.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 02.03.2006 в 09:31.
 
Старый 02.03.2006, 09:31   #39
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вера, спасибо за совет. Я уже писала Жене. Она не отвечала. Может быть не получала, может быть не хочет.... не знаю.
В Америку я не поеду :)
Мне, вот честное слово, нет желания или причин идти на сайт к АЙИ и искать там инфу про вашего брата. Вопрос про тесты возник после прочтения твоего поста, я тебе и задала его.....
Но ты не хочешь ответить ни про него ни про Тима. Почему?

Каждый пиарит своё. Было бы странно рекламировать конкурентов, согласись? Сказать о них доброе слово или промолчать - личное дело каждого.
Гадости говорить - это уже некрасиво, они остаются на совести говорившего.
"Действительно достойные" - кто именно и по каким критериям определяет "действительность" ? Это очень спорный вопрос, у каждого своё виденье породы.
Если под "действительностью" ты понимаешь и здоровье, в том числе, то расскажи мне, кто в России сделал свои собакам тесты пусть не на все, хотя бы на какие-нибудь наследственные заболевания, прежде чем начать разводить их?
Например, снимок на дисплазию. С официальным заключением РКФ. У кого есть?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 02.03.2006, 09:34   #40
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada

И Вера, право слово смешно, но хочешь ты этого или нет, но твое разведение на сегодняшний момент построено на собаках "из Волжской Серенады". Особливо твой первый помет по твоему питомнику. И титул Юный Чемпион Европы имеет собака "из Волжской Серенады". Так что стоит ли уж так-то заливать нас помоями??
А что ты теперь приписываешь , после того, что ты написала - что этот помет - ничто!!! Так и причем тут тогда твоя приставка?
После твоих слов можно сказать, что к получению титулов собаками из этого помета ты не имеешь никакого отношения.
Особливо зная, как появилась Ваша приставка у Леси и ее однопометников. А кстати, где они? Ты что-нибудь о них знаешь?
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/
 
Старый 02.03.2006, 09:40   #41
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Вер. Споры и дискусии хороши когда они конструктивны. Предполагаю что у нас с тобой этого не получится. Поэтому еще раз призываю тебя не тратить время, силы и нервы.
 
Старый 02.03.2006, 09:51   #42
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Айкенка, ну мы сделали тесты на глаза)))))))))))))))))))и многие.....и на дисплазию многие делают.............как было удобно не замечать, когда обсуждался кто-то другой, потому что ты принадлежишь к какому-то своему "лагерю"...ладно....молчу......... .

KeniaLana добавил(а) [date]1141282390[/date]:

Почему-то когда на Пуделе кое-кого обсуждали, многие кинулись в атаку, потому что "свое"))))))))))))))), задели бы "чужое", да только помогли бы))))))))))))))) "оппонентам")), так что давайте не будем и нашим и вашим...........((

KeniaLana добавил(а) [date]1141282496[/date]:

Кстати ничего личного, просто устаешь от этой борьбы "своих" и "чужих", давайте уж если нам не нравится чужое разведение, поведение и прочее, хотя бы относиться к нему с пониманием, а не обсуждать в теме о продаже щенков скажем достоинства вчзки или при вывешивании фотографии щеников их достоинств...............
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
 
Старый 02.03.2006, 10:06   #43
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

KeniaLana
Поверь, я меньше всего хотела бы принадлежать к какому-то лагерю. Я всегда старалась быть нейтральной, прежде всего хотя бы потому, что я не варюсь лично в российском "пуделизме". Это мой первый пудель и я просто владелец, не более того.
Виртуальные знакомства имеют свою специфику.
У меня ровные отношения с заводчицей. По-моему, это нормально?
Я всегда хорошо относилась к Вере, мне она симпатична. Хотя нынешний всплеск эмоций мне не совсем понятен.......
Если у них есть личные конфликты друг с другом, это их личное дело, не мне выступать судьёй.
Но, когда человек публично обвиняет другого, что он забыл о собаке своего разведения с плохими тестами, первое, что приходит - это вопрос - а у него самого хорошо?
Пока что Вера не ответила.

Моя вина лишь в том, что я не промолчала именно сейчас.

Кто обсуждался, о чем ты? не молчи, скажи мне конкретно пожалуйста!

Не знаю, на сколько "многие" делают. Сколько хожу по сайтам, практически нигде не видела, чтоб висели результаты....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 02.03.2006, 10:06   #44
Lexi вне форума
Lexi
Кандидат
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Litva
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 121 в 17 постах
Отправить сообщение для Lexi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Честно говоря: удобно. Есть люди, которых я не люблю и стараюсь не читать о них (или выданной ими) информации. Мне так спокойней жить на свете: они - в своем мире, я - в своем. И никаких скандалов и разборок.
polnostju s vami soglastna
 
Старый 02.03.2006, 10:08   #45
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Кеня. Деление на "ваших и наших" было, есть и будет. Так устроен человек.

Я написала СВОИ впечатления о выставке. Причем на том форуме, где большинство мои друзья и в принципе пиарить себя мне там не надо. :-)))))
По-моему в своем рассказе я НИЧЕМ не задела Веру. И между прочим честно написала как Стелла получила титулы. Поэтому не поняла с чего в мой адрес такие нападки.

Что там и кто писал год назад...........ну давайте я еще буду вспоминать как Вера два года назад измотала нам все нервы обвиняя нас в разведении собак со всеми возможными наследственными болячками и причитая сколько денег уходит на лечение Тимки и Леси. Но это ничуть не помешало Вере повязать этих собак между собой и гордиться этой вязкой. Еще разок инбреднув повязав дядю с племянницей.

Так что Вера. "кто старое помянет - тому глаз вон". Наши с тобой пути разошлись год назад. Надеюсь они больше не пересекутся.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot