Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 19.10.2017, 22:26   #2851
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
А АСД только некромантам употреблять. Трупная вытяжка, с кучей токсичных трупных ядов.
А можно уточнить, что именно в этом препарате токсичного? И почему вытяжка "трупная"?
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 04:14   #2852
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Потому, что делают из разлагающихся тканей. А яд - трупный, скатол и другие.
АСД получают перегонкой отходов мясокомбинатов, которые в куче побежали.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
Lady_N (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 16:40   #2853
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_N Посмотреть сообщение
А можно уточнить, что именно в этом препарате токсичного? И почему вытяжка "трупная"?
Вот здесь развёрнутый анализ (Лаборатория фармакологии и токсикологии): http://asdinfo.ru/about/research
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Lady_N (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 21:03   #2854
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Потому, что делают из разлагающихся тканей. А яд - трупный, скатол и другие.
АСД получают перегонкой отходов мясокомбинатов, которые в куче побежали.
Прочла ссылку мон ренессанс и так и не поняла. Данный препарат относится к малотоксичным препаратам. Скатол - это вещество, которое содержится в мясе животных, которых мы поедаем. И в молочных продуктах. Его даже в парфюмерию добавляют.
Трупный яд? Вообще не поняла, что Вы под этим подразумеваете. Поскольку кадаверин растворяется даже в воде, путресцин быстро распадается, а нейрин в малых дозах растворится в желудочном соке. К тому же это вытяжки, а не кусок трупа в чистом виде.
Так в чем вред данного препарата?
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 02:37   #2855
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Мастопатия прекрасно травами лечится.

А АСД только некромантам употреблять. Трупная вытяжка, с кучей токсичных трупных ядов.
Ни одного не видела, кто на ней вылечился, хотя берут тоннами в зоомагах.

Наружно - да, работает. Но есть куча средств с более приятным запахом.
Ну тогда собакам этот препарат точно не навредит. Они ведь падальщики по природе вещей и всякую тухлятину поедают с большим, для себя , удовольствием и без вреда здоровью. Я сказала подруге про этот препарат. Она говорит, что ей уже советовали подавать его собаке. Но она боится, что раковая опухоль начнет расти.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 12:56   #2856
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_N Посмотреть сообщение
Так в чем вред данного препарата?
Lady_N, каждый выбирает для себя. В чем вред, то есть токсичность, написано в статьях по ссылке мон ренессанс и здесь:
https://asdvopros.wordpress.com/%D0%...2%D1%8C%D0%B8/
По моей ссылке первая статья -повтор статьи из ссылки мон ренессанс, а вторая статья про ЯМР представляется мне более интересной... Вот табличка с веществами, определенными в наличии в АСД методом ЯМР:

Табл.2 Характеристики спектров ПМР различных образцов АСД-2
№ Наименование функциональной группы Химический сдвиг д , препарата АСД-2Ф
1 эталон n=4 2 стандарт n=20 3 стандарт n=6 4 стандарт n=2
1 Четвертичные аммониевые соли R (N+(CH3)4) R=CH3-COOH 3,38-3,40 3,20-3,60 3,10-3,30 3,08-3,20
2 Меркаптаны CH3-S, C2-4H5-9-C 2.30-2,46 2,30-2,46 2,32-2,44 2,10-2,42
3 Амиды R-CH2(C=O)-NH 1,86-2.00 1,86-2,00 1,84-2,04 1,84-1,96
4 Замещенная мочевина CH3-NH(C=O)NH 1,70-1,84 1,70-1,84 1,72-1,84 1,74-1,86
5 Метиленовые группы циклических соединений, n>5 -(CH2)n- 1,60-1,76 1.60-1,76 1,62-1,78 1,64-1,74
6 Метиленовые группы -(CH2)n- 1,00-1,30 1,00-1,30 1,04-1,28 1,10-1,24
7 Метильные группы (CH3)n- 0,60-1,00 0,60-1,00 0,62-0,94 0,52-0,98
8 Вода, гидроксильные группы 4,00-5,50 4,00-5,50 4,00-5,50 4,00-5,50
9 Диметилсульфоксид, стандарт 2,48-2,50 2,48-2,50 2,48-2.50 2,48-2,50
10 Ароматические соединения — — + +

n-количество исследованных образцов.
** — отсутствует
*** + присутствует

Особенно наличие меркаптанов (тиолов) впечатляет меня... И фенолы во фр.3...
Еще из токсических эффектов - M-холинолитический эффект...
Цитата:
В опытах на мышах и морских свинках (3. И. Дерябина, 1966) выявлено, что препарат АСД Ф-2 в умеренных дозах вызывает возбуждение ЦНС и ее высших вегетативных центров с признаками двигательного беспокойства животных, усиления секреции пищеварительных желез, усиления перистальтики, потоотделения, мочеотделения (М-холиномиметические эффекты). В токсических дозах, помимо перечисленных выше симптомов, препарат вызывает кратковременное возбуждение животных, которое сменяется угнетением ЦНС, нарушение координации движений, иногда тремор скелетных мышц, судороги. Одышка сменяется редким затрудненным дыханием брюшного типа в результате бронхоспазма и паралича дыхательных мышц грудной клетки (Н—холиномиметические эффекты). Гибель животных возникает вследствие асфиксии.
Зачем это все организму??? И от какой конкретно болячки? "Широкий спектр" действия бьет по всем системам и органам...

Также не внушают доверия исследования по данному препарату, которые закончились в 50х годах 20го века, исключая исследование методом ЯМР (вышеупомянутое), которое было по всей видимости, в 80хгодах, так как использованная литература, указанная в этом исследовании, оканчивается 84м годом...:))) Не серьезно как-то совсем...

А как вам такая "слабая" токсичность? "Особенно токсична фракция АСД Ф-ЗА. При внутривенном применении АСД Ф-ЗА взрослым лошадям в дозе 35 — 50 г наступает гибель животных через 3—4 минуты от паралича дыхательного центра."

Вышеупомянутым методом ЯМР вещества из 3 фракции были обнаружены во 2 фракции армавирского и украинскго АСД... Фенолы, то есть и др. циклические..

И отвлечение - про меркаптоэтанол почитать...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
EGOR (22.10.2017)
Старый 22.10.2017, 15:51   #2857
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
А как вам такая "слабая" токсичность? "Особенно токсична фракция АСД Ф-ЗА. При внутривенном применении АСД Ф-ЗА взрослым лошадям в дозе 35 — 50 г наступает гибель животных через 3—4 минуты от паралича дыхательного центра."
Вы вытащили эту инфу из общего плана абсолютно тенденциозно - сообразуясь с неким своим отношением к препарату.
Вы лично его использовали? Я - да. В частности, и третью фракцию.
Здесь:
Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Зачем это все организму??? И от какой конкретно болячки? "Широкий спектр" действия бьет по всем системам и органам...
Вы лично знаете, что нужно организму?
Да и вообще вопрос как-то напрашивается сам собой. Вы, собссно, Fantik, кто? Кандидат/доктор каких наук?
Ну, дабы иметь...эммм...нескромность оппонировать профессору Дорогову? с его уровнем, с его знаниями, с его практическим опытом....
Наконец, с реакциями властей на его изобретение: http://formatzdorovia.com/iz-istorii...-preparata-asd

Оттуда:



И, наконец, проекция на копеечную стоимость препарата уже сама по себе теоретически исключает тему коммерческого пиара.

Могу от себя повторить. Этот препарат спас мою личную собаку.
Только это говорю.
Именно, что:
Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
каждый выбирает для себя
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 16:37   #2858
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, вы высказали свое мнение. Правда, отчего-то довольно агрессивно. С этими "Вы кто?" (Я человек, если что. Как и вы). Вы считаете, что вашу собаку этот препарат спас. Я высказала свое мнение и отношение к препарату. Применять его на ком-то из своих близких не буду. Все. Это не дискуссия. По крайней мере, я вашим оппонентом не стану. Не интересно в общем, и в частности. Да, по тому, как вы резко взъелись на мой пост, чувствуется, что вы на стороне нынешних продавцов препарата. Дорогова я, заметьте, не упомянула в своем посте. А только Армавир и Украину - нынешних штамповщиков...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 19:02   #2859
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я помню запах этого препарата до сих пор, хотя нюхнула его один раз лет 25 назад, примерно.
Не хочу спорить о его полезности—вреде, хочу только сказать что мама моя его пила курсом по каплям, не от рака, слава Богу, кажется от какого-то доброкачественного образования, в общем ей помогло. Какговорится — любое вещество может быть лекарством а может быть ядом, всё дело в количестве. Есть же яды, которые в малых дозах лечат? Тот же аконит (борЕц) к примеру, сильно ядовитое растение, смертельный яд (если лошади ввести в вену 50гр думаю помрёт оч быстро), а в микродозах говорят ведь лечит?
Пила мама АСД 2 реально каплями , к примеру начиная с одной и по дням увеличивая по капле, дойдя до какого-то количества капель потом уменьшала.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 19:06   #2860
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати,забыла зачем зашла. Про кошечку написать хотела. Сняли швы уже после операции,всё хорошо у неё. А я то как рада! У меня дважды были плохие истории с близкими мне кошками после операций и я боялась, вдруг что не так, опять буду корить себя что посоветовала операцию ( если врач скажет что надо) и , хвала всем Богам, всё прошло хорошо у них!

Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос по кошке, ваши посты были хорошей поддержкой для меня!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 22.10.2017, 21:04   #2861
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Fantik, я так и не получила ответ на свой вопрос. То, что Вы перечислили целый перечень веществ, так они практически все в разных лекарствах в разных дозах присутствуют, и что?
M-холинолитический эффект чем Вас так напугал? Вам выложить список человеческих лекарств, где он присутствует?
"Особенно токсична фракция АСД Ф-ЗА. При внутривенном применении АСД Ф-ЗА взрослым лошадям в дозе 35 — 50 г наступает гибель животных через 3—4 минуты от паралича дыхательного центра." -Из-за этого сам АСД 2Ф относится к препаратам малотоксичным, поскольку в нем есть АСД Ф-3А, но, разумеется, не в "лошадиных" дозах.
Я хочу узнать, почему этот препарат так опасен? Пока я только вижу посты из разряда "все плохо потому, что плохо" с пространными перечнями компонентов. Так можно большинство современных лекарственных препаратов разложить на составляющие и ужасаться их токсичности.
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
За этот пост Lady_N поблагодарили:
Удалить:
Старый 22.10.2017, 23:14   #2862
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_N Посмотреть сообщение
Вам выложить список человеческих лекарств, где он присутствует?
Выложите. Обсудим предметно, где он оправдан, а где ненужная побочка, включая АСД.
Цитата:
Сообщение от Lady_N Посмотреть сообщение
Из-за этого сам АСД 2Ф относится к препаратам малотоксичным, поскольку в нем есть АСД Ф-3А, но, разумеется, не в "лошадиных" дозах.
А ЗАЧЕМ травить себя и близких этим малотоксичным препаратом? Чем он ТАК хорош? Формулировкам типа "я пробовала, мне помогло" - не верю, это ненаучно, и не доказано - помогло или не навредило (хорошо, если)... Не прошедший ни одного рандомизированного контролируемого испытания...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 06:35   #2863
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
мон ренессанс, вы высказали свое мнение. Правда, отчего-то довольно агрессивно. С этими "Вы кто?" (Я человек, если что. Как и вы).
Какая-то странная манера у людей - везде агрессию углядеть. Достаточно не сойтись с ними во мнениях.
Вот это агрессия была:

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вы, собссно, Fantik, кто? Кандидат/доктор каких наук?
Ну, дабы иметь...эммм...нескромность оппонировать профессору Дорогову? с его уровнем, с его знаниями, с его практическим опытом....
??
Так вот. Тут всего лишь высказана мысль о том, что, в силу своего уровня, Вы уж никак не можете являться компетентным критиком данного препарата.
Ну, чтоб вот так вот - агрессивно. ;)))
Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Вы считаете, что вашу собаку этот препарат спас.
Тож занятно....Что значит "я считаю"? Я не считаю, а констатирую. Факт констатирую. Факт излечения.
Точно так же, как здесь человек написал:
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
...мама моя его пила курсом по каплям, не от рака, слава Богу, кажется от какого-то доброкачественного образования, в общем ей помогло.
И в других темах были подобные сообщения.

Здесь:
Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Да, по тому, как вы резко взъелись на мой пост, чувствуется, что вы на стороне нынешних продавцов препарата.
Во-первых, я попрошу Вас воздержаться от вульгарных выражений, типа "взъелись". Я же не пишу подобного в Ваш адрес.
Хотя вполне бы могла считать Ваши послания таковыми.

Во-вторых, про "мою сторону" - доставило неимоверно! Ну, ясное дело, дилер я - никак не меньше.
И ни о чём Вам написанное прежде:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
...проекция на копеечную стоимость препарата уже сама по себе теоретически исключает тему коммерческого пиара.
Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
По крайней мере, я вашим оппонентом не стану
Да нет, зачем же моим...Моим - это для Вас мелко.
Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Дорогова я, заметьте, не упомянула в своем посте.
Хотя профессору повезло ещё меньше - его даже не упоминают...

Ну, может, Парацельс удостоится внимания Fantik:

"Всё есть яд и всё есть лекарство.
И только доза делает лекарство ядом и яд лекарством".


Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Есть же яды, которые в малых дозах лечат? Тот же аконит (борЕц) к примеру, сильно ядовитое растение, смертельный яд (если лошади ввести в вену 50гр думаю помрёт оч быстро), а в микродозах говорят ведь лечит?
Цитата:
Сообщение от Lady_N Посмотреть сообщение
Я хочу узнать, почему этот препарат так опасен? Пока я только вижу посты из разряда "все плохо потому, что плохо" с пространными перечнями компонентов. Так можно большинство современных лекарственных препаратов разложить на составляющие и ужасаться их токсичности.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 11:40   #2864
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Fantik, а что Вы думаете о чаговом грибе? Как мне сказали, это тоже яд в своём роде. А уж животным его давать не то что антинаучно, но даже нельзя категорически! Так мне писали на вет-форуме, когда я обратилась туда за консультацией по поводу онкологии у своей собаки. Мне говорили, что я убью свою собаку, что собак этим грибом не лечат и т.д. Я использовала часть консультаций, что мне дали вет. врачи и ... чаговый гриб! Конечно мне не удалось вылечить рак, это и понятно. Но мне удалось сначала приостановить, а в последствии, резко замедлить его развитие. Более того, рак не метастазировался. Собака умерла в возрасте 15 лет . Но не от рака, а от сердечной недостаточности. А за 2 недели до своей смерти ещё гоняла голубей и ворон во дворе. Так что, не могу не согласиться с мон ренессанс,
Цитата:
Ну, может, Парацельс удостоится внимания Fantik:

"Всё есть яд и всё есть лекарство.
И только доза делает лекарство ядом и яд лекарством".
Что касается копеечности тех или иных препаратов, то я лечу свои болячки, когда они есть, именно такими препаратами. Потому как не цена определяет его работоспособность, а эффект от его лечения.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 13:23   #2865
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Fantik, а что Вы думаете о чаговом грибе?
Наталия Дмитриева, думаю, что в нем своеобразная красота, когда он на березе. Просится на фото...:)
Еще... добавляла бефунгин к витаминно-тонизирующей многокомпонентной смеси для пития весной. Кстати, смесь вся из копеечных препаратов. Несколько настоек, экстрактов, мед и смородиновое варенье...
Года два так делала. Больше не делаю, очень уж тонизирующая получается. Но рецептом могу поделиться. Рецепт от старого эндокринолога - отца моей подруги.
Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Что касается копеечности тех или иных препаратов, то я лечу свои болячки, когда они есть, именно такими препаратами. Потому как не цена определяет его работоспособность, а эффект от его лечения.
Согласна. Я тоже часто. Но, к сожалению, не всегда возможно копеечными, да, и копеечные дорожают... Валидол уже имеет разброс от 5 до 50 рублей за одинаковый блистер одной фирмы. И т.д.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot