Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Путешествия

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 11, средняя оценка - 2.64. Опции просмотра
Старый 01.12.2015, 13:59   #196
Пилигрим вне форума
Пилигрим
Собеседник
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 79 в 63 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Пилигрим, да не отменяется все, сами ехать не хотим ни в ИГИЛовскую Турцию, сбивающую наши самолеты, ни в Египет, который тоже не может обеспечить безопасность полетов. А Крым это Россия, даже загранпаспорт уже не нужен. И там действительно можно отлично отдохнуть.
Я не спорю с этим
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 13:59   #197
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Пилигрим, кстати, я не люблю ездить по путевкам и услугами турфирм не пользуюсь. Мне больше нравится активный самостоятельный отдых. Я вам написала на ваш сайт по поводу путешествия на Бали летом 2016, только ответа что то не получила (((( сайт может не корректно ваш работает? Простите за офф ))))
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
Пилигрим (01.12.2015), Юта (02.12.2015)
Старый 01.12.2015, 14:06   #198
Пилигрим вне форума
Пилигрим
Собеседник
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 79 в 63 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Пилигрим, кстати, я не люблю ездить по путевкам и услугами турфирм не пользуюсь. Мне больше нравится активный самостоятельный отдых. Я вам написала на ваш сайт по поводу путешествия на Бали летом 2016, только ответа что то не получила (((( сайт может не корректно ваш работает? Простите за офф ))))
вот те на, раньше работало всё, спасибо за инфу, посмотрю, потестирую, я сам себе программист )) если есть вопросы - можете отправить личное сообщение по всем вопросам, я помогу чем смогу
А по факту я лично очень часто сталкиваюсь с людьми, которые пользуются именно турфирмами и для них все эти сообщения - как прямое руководство, что страна закрыта, ехать нельзя и т.д и т.п. И именно это меня подбешивает. Ведь получается, что этими людьми очень легко манипулировать
Что касается Крыма, то почему бы и не отдохнуть там. Правда хотелось бы отметить, что и зацикливаться на нем не стоит. Страна наша большая, много интересных и красивых мест
  Ответить с цитированием
За этот пост Пилигрим поблагодарили:
Удалить:
Elvira (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 14:17   #199
Пилигрим вне форума
Пилигрим
Собеседник
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 79 в 63 постах
По умолчанию

Я пару лет назад автобусом из Сочи через порт Кавказ на пароме ехал в Ялту и обратно. Проехал множество городов. Мне, как жителю побережья, особенно понравилась чистая морская вода. У нас считается, что эталон - это Абхазия, мол, чистая вода как в Абхазии. А на пляже в Симеизе был приятно удивлен. И мне кажется, что вода там солонее
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Пилигрим за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (01.12.2015), Юта (02.12.2015)
Старый 01.12.2015, 14:30   #200
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
Меня лично раздражает такой инфантилизм, такая зависимость от турфирм, мол, кто-то кому-то запретил продавать путевки, значит все отменяется.
Да не надо раздражаться по этому поводу. Я например тоже, не люблю мотаться с места на место... Предпочитаю приехать в одно место, а уже потом выезжать из этого места и возвращаться туда же. И не люблю питаться в общественных местах. Порой в ресторанах мой желудок начинает бастовать раньше, чем в кафешках. Вот только из-за этого я последние 15 лет по путевкам не езжу. А вообще-то это удобно, когда за тебя решили проблему с проживанием и питанием и экскурсиями. Хотя нет, на экскурсии я люблю ездить только сама, в смысле по своему маршруту.

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
А по факту я лично очень часто сталкиваюсь с людьми, которые пользуются именно турфирмами и для них все эти сообщения - как прямое руководство, что страна закрыта, ехать нельзя и т.д и т.п. И именно это меня подбешивает. Ведь получается, что этими людьми очень легко манипулировать
Что касается Крыма, то почему бы и не отдохнуть там. Правда хотелось бы отметить, что и зацикливаться на нем не стоит. Страна наша большая, много интересных и красивых мест
Конечно НЕ НУЖНО ехать в те страны, где есть какая либо военная напряженность. Просто бесконечно глупо сейчас ехать в Египет, Турцию и т.д. и т.п. Гораздо лучше поехать туда, где спокойнее всего. Сейчас можно ехать спокойно в Чечню, например, в Осетию и в Крым тоже самое, ну а о остальных местах России я вообще даже и не говорю.
Ну и раз Вы организовываете поездки по нестандартным маршрутам, значит лично Вы всё-таки заинтересованы в туристах, которые сами, как минимум, не рискуют доверить себе полностью свой отдых.
Ну а вообще-то, повторюсь, в этой теме мы обсуждаем туризм в Крыму ))).
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (01.12.2015), Юта (02.12.2015)
Старый 01.12.2015, 14:39   #201
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
Я пару лет назад автобусом из Сочи через порт Кавказ на пароме ехал в Ялту и обратно. Проехал множество городов. Мне, как жителю побережья, особенно понравилась чистая морская вода. У нас считается, что эталон - это Абхазия, мол, чистая вода как в Абхазии. А на пляже в Симеизе был приятно удивлен. И мне кажется, что вода там солонее
Дело даже не в воде. Просто сам воздух в Крыму считается целебным. Люди лечат очень успешно и без санаториев заболевания легких. Могу Вам привести в пример, не называя имени, украинскую звезду, бывшую звезду эстрады СССР, которая живет в Ялте, чтобы не болеть....
Растительность, конечно, красивее на Кавказе,, субтропики всё-таки.
А вообще-то в России есть где попутешествовать.... За всю жизнь всего не объехать!
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (01.12.2015), Юта (02.12.2015)
Старый 01.12.2015, 14:50   #202
Пилигрим вне форума
Пилигрим
Собеседник
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 79 в 63 постах
По умолчанию

Марина, я Вас услышал и понял. Согласен, что продолжать обсуждать эти вопросы нужно иных темах.
Кстати, такой вопрос - выросли ли цены, скажем, по сравнению с 2013 годом (когда я туда ездил)? Продукты, в первую очередь, питание.
По ТВ (если не ошибаюсь в программе "Добро в эфире") был некий вброс, якобы хохлы собираются "под покровом темноты", который устроили сами, устроить набег. Ничего не слышно про это?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 14:55   #203
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Сегодня по радио передали, что в связи с закрытием курортов Турции и Египта все планируют ехать в Крым, и мест на всех желающих не хватит в отелях. Вот уже сижу переживаю, что на пляже спать придется ))) А вообще надо срочно строить новые гостиницы и отели, а то действительно мест не хватит всем отдыхающим. Чувствую ажиотаж будет следующим летом большой. Юта, если мне места в гостинице не хватит, я к вам ночевать приду )))
А заранее позвонить и зарезервировать гостиницу?Если Вы точно едете то уже сейчас можно снять себе подходящее жилье....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
Elvira (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 16:39   #204
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Юлия Корж, Вот тема неожиданно интересная наклевывается. Может откроете новую???
Мне ооочень понравился Ваш заезд на чемпионат мира в прошлом году с отдыхом. Вот и пожалуйста - северная страна, а какие красоты и отдых???
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
За этот пост Марина777 поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (01.12.2015)
Старый 01.12.2015, 16:52   #205
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

Пилигрим, На продукты цены выросли. Я сужу, естественно по ценам своего города. Раньше были немного дешевле, сейчас немного дороже стали, но это не существенно ни разу. Цены на жилье, по моему, остались примерно такие же. Я просто снимала разные помещения и сравнить их цены не могу. В этом году мы сняли домик на две комнаты и заплатили меньше, чем в позапрошлом даже году. Разные хозяева - разные цены. Дорога обходится дороже, т.к. и расстояние сейчас больше и за паром платить надо с каждой машины и с каждого человека. Ну и по дороге жилье для ночевки тоже нужно снять. Самолетом лететь сейчас можно и дешевле, если подсуетиться заранее. Но т.к. мы ездим с собаками, то едем на машине. Крымчане сейчас ЕЩЁ добрее стали. Да, кстати, столько украинских машин ехало через паром, даже видела из Херсонской области. Ну из Киева само-собой машин побольше было, даже из Винницы ехали. То есть люди бояться ехать через свою границу с Крымом, предпочитая переезжать границу в другом месте, даже делая немалый крюк по России...
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (01.12.2015), Юта (02.12.2015)
Старый 01.12.2015, 17:25   #206
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Марина777, Да ,поездка была замечательная...но...в свете нынешних цен на евро...хм...это будет абстрактное описание))))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Марина777 (01.12.2015), Юта (02.12.2015)
Старый 02.12.2015, 00:14   #207
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Кстати, климат в Крыму разный. Например в Ялте не такой как в Евпатории. И пальмы растут только в Ялте.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Юта (02.12.2015)
Старый 02.12.2015, 02:26   #208
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

В Крыму гостиниц полно.Гугл в помощь.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Elvira (02.12.2015)
Старый 02.12.2015, 02:27   #209
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Кстати, климат в Крыму разный. Например в Ялте не такой как в Евпатории. И пальмы растут только в Ялте.
В Крыму сочетается несколько климатических зон,тем он и интересен, в том числе.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Elvira (02.12.2015)
Старый 02.12.2015, 03:11   #210
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Ещё раз по поводу гостиниц,вот,например,наш посёлок,это я для контраста-вроде бы посёлочек,а тоже есть что предложить. http://katusha-hotel.com/

видео https://www.youtube.com/watch?v=XWT0CY1wBsQ

..и так везде...а уж Коктебель,так там и вовсе чуть ли 5 этажные отели http://www.booking.com/searchresults...city;src=city&
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Elvira (02.12.2015)

Ответ

Метки
крым, отдых семейный, россия, самовар, туризм

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot