Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 33, средняя оценка - 3.48. Опции просмотра
Старый 26.08.2003, 11:42   #46
Antonia вне форума
Antonia
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: Германия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 11:49   #47
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Smile

Буду рад, если эта информация Вам поможет.
_______________________________________
Пусть плачут те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2003, 03:34   #48
Borjan вне форума
Borjan
Гуру
 
Аватар для Borjan
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Parma ИТАЛИЯ
Сообщений: 1 045
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Borjan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от pfalz2002
Буду рад, если эта информация Вам поможет.
Извини , но я тебя подправлю немножко в твоей подписи : не в автомате , а под дулом автомата .....
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2003, 11:46   #49
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Talking

Цитата:
Первоначальное сообщение от Borjan
Извини , но я тебя подправлю немножко в твоей подписи : не в автомате , а под дулом автомата .....
_______________________________________
Пусть плачут те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2003, 18:16   #50
Jowita вне форума
Jowita
Советник
 
Аватар для Jowita
 
Регистрация: 29.04.2003
Адрес: germany
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Re: 8 лет по фиктивке в Германии?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alsem
Хотел бы задать вопрос участникам форума: неоднократно слышал что при заключении брака с гражданином Германии достаточно прожить 4 года совместно для получения бессрочного вида на жительство, а потом дескать разводись и живи , работай в Германии сколько хочешь.Просветите пожалуйста зачем в таком случае ждать 8 лет?
С уважением.
поправочка...
бессрочный вид на жительство после 3 лет пребывания на территории Германии и при наличии брака с гражданином Германии... Фиктивность или нефиктивность брака определяется наличием фактов о совместном 3- летнем бесперерывным проживанием на единой жилплощади и совместным ведением домашнего хозяйства...
Гражданство- после 5 лет по тем же условиям...см. выше + отсутствие криминала за прошедший и текущий сроки...
Очень влияет на гражданство факт пользования социальным пособием... негативно естественно...
А по детям... имеют право на немедленное получение немецкого гражданства на территории Германии только дети , рождённые от немецкого гражданина или дети, усыновлённые немецким гражданином или гражданкой... Остальные подлежат департации вместе с родителями... по истечению срока пребывания, я уже не говорю о нелегальном пребывании... Кстати... есть дамочки, которые пробуют завести от немецких граждан деток и потом жить на немецкие алименты в России... Гиблое дело... Дети возвращаются по суду через систему Интерпол... к отцу с немецким гражданством, независимо от его социального статуса...

Jowita добавил(а) [date]1065453638[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Antonia
А у меня тоже есть вопрос. Может кто знает точно после скольки лет проживания в Германии я могу получить аусвайс. Мы поженились в России и я приехала в Германию позже чем мой муж на полгода. Он поздний переселенец, имеет 7 параграф. У меня параграф 8. С самого начала мне продлили визу на три года. Сказали, что по истечении 2 лет я могу прийти подавать док-ты на аусвайс. Однако в последнее время я много слышу о 8 годах. Правда от людей, которые приехали из Казахстана. Мы из России. Если кто-нибудь знает что-то подробное напишите. Заранее благодарна.
5 лет... через 5 лет ты имеешь право подавать на гражданство с правом последующего плучения немецкого аусвайса... НО... могут и отказать... ведь к тому времени ты получишь бессрочный вид на жительство... некоторые инстанции могут посчитать для тебя это достаточным...
_______________________________________
Jowita
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 17:17   #51
Константин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как можно уехать жить в Германию?

Хотел бы поинтересоватиься, есть ли шансы уехать на ПМЖ в Германию, если родной отец-немец и там живет, но они в разводе с моей мамой?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 17:20   #52
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
По умолчанию

У нас уже была такая темка,загляни может найдёшь что-нибудь полезное.:)
http://rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=121
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 14:42   #53
Jowita вне форума
Jowita
Советник
 
Аватар для Jowita
 
Регистрация: 29.04.2003
Адрес: germany
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Re: Как можно уехать жить в Германию?

Цитата:
Первоначальное сообщение от Константин
Хотел бы поинтересоватиься, есть ли шансы уехать на ПМЖ в Германию, если родной отец-немец и там живет, но они в разводе с моей мамой?
сколько тебе лет? это важно)))
www.germany.ru
Viel Glueck! :)
_______________________________________
Jowita
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2003, 01:58   #54
John
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эмиграция в Германию!

Здравствуйте! Я бы хотел проконсультироваться, да и вообще узнать некоторые вещи по поводу получения гражданства в Германию: нужно ли его вообще получать на первых порах или выбрать иной вариант (кстати, какие я не в курсе )? И вообще, каковы у меня шансы эмигрировать туда?
Меня звать Евгений, мне 22 года, проживаю в России, закончил ВУЗ по специальности информатик-экономист, владею английским языком, более-менее немецким (хотя я его до сих пор изучаю). Основная цель эмиграции – работа, ну и естественно жизнь там. Теперь расскажу о своей родственной линии, жизни, т.к. может пригодиться для более полного представления ситуации:
Свои далёкие корни я плохо знаю , но моя фамилия – Ковальский, польское (хотя некоторые говорят, что польско-еврейское, ну по-моему это не так). Дело в том, что мой дед по отцовской линии родился и жил на Украине, а потом переехал в Россию. Говорят, что в Германии такая фамилия очень часто встречается (уж не знаю почему!?). Далее, в Германии у меня проживают родственники: вся семья дяди моего отца (дети, внуки), потому что жена у него немка или по-простому - русская-немка. Там они проживают уже более 10 лет. Мы постоянно держим друг с другом связь.
Ну вот пока собственно и всё. Заранее благодарю за ответ!
P.S. Особенно хотел бы узнать мнение Модератора «pfalz2002»
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2003, 05:57   #55
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эмиграция в Германию!

Цитата:
Первоначальное сообщение от John
Здравствуйте! Я бы хотел проконсультироваться, да и вообще узнать некоторые вещи по поводу получения гражданства в Германию: нужно ли его вообще получать на первых порах или выбрать иной вариант (кстати, какие я не в курсе )? И вообще, каковы у меня шансы эмигрировать туда?
Меня звать Евгений, мне 22 года, проживаю в России, закончил ВУЗ по специальности информатик-экономист, владею английским языком, более-менее немецким (хотя я его до сих пор изучаю). Основная цель эмиграции – работа, ну и естественно жизнь там. Теперь расскажу о своей родственной линии, жизни, т.к. может пригодиться для более полного представления ситуации:
Свои далёкие корни я плохо знаю , но моя фамилия – Ковальский, польское (хотя некоторые говорят, что польско-еврейское, ну по-моему это не так). Дело в том, что мой дед по отцовской линии родился и жил на Украине, а потом переехал в Россию. Говорят, что в Германии такая фамилия очень часто встречается (уж не знаю почему!?). Далее, в Германии у меня проживают родственники: вся семья дяди моего отца (дети, внуки), потому что жена у него немка или по-простому - русская-немка. Там они проживают уже более 10 лет. Мы постоянно держим друг с другом связь.
Ну вот пока собственно и всё. Заранее благодарю за ответ!
P.S. Особенно хотел бы узнать мнение Модератора «pfalz2002»
Ждем-с Пфальца :) Я тут профан, посоветовать ничего не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2003, 19:24   #56
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Верно ! Пусть Пфалц придет .... есть еще Иовита - могут че подсказать .
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2003, 10:11   #57
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Post

Доброе время суток, уважаемый Джон - вообще-то меня здесь в принципе быть не может из-за полного отсутствия присутствия свободного времени. Но раз уж Вы так настойчиво ожидаете ответа, то вот он я - тута...
Ваш дядя, который много лет проживает в Германии и знает Вашу "поднаготную" от и до, мог бы дать Вам, несомненно, более практичный и менее голословный ответ нежели я, но вот Вам и моя точка зрения (подкреплённая жизненными наблюдениями и опытом):
- Эмигрировать в Германию по линии деда или етнической предистории фамилии у Вас не получится
- Воспользоваться правом воссоединения семей тоже
- Равно, как и попасть в статус "позднего переселенца"
- А вот с профессией Вы могли бы попробовать (только не ищите пользы от приставки "экономист", она обычно не производит никакого впечатление, впрочем как и все гуманитарные специальности). Для этого Вам нужно или самому (посредством дядиной помощи) найти в Германии фирму, согласную трудоустроить иностранного гражданина (тогда Вам выдаётся временное разрешение на проживание и трудовую деятельность) или обратиться в России в агентство по трудоустройству, с вопросом о наличии рабочих мест по Вашей специальности в Германии. Кроме того, Вы могли бы направить подобный запрос и в немецкое посольство (консульство). Ну а там остаётся держать кулаки...
На этом вынужден откланятся, передаю горячий и сердечный привет своим друзьям с дорогого сердцу РУСФОРУМА и желаю всем приятных выходных -

До скорого!!!
_______________________________________
Пусть плачут те, кому мы не достались, и сдохнут те, кто нас не захотел!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 01:43   #58
volha вне форума
volha
Профессор
 
Аватар для volha
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Германия
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Закон об иностранцах предусматривает два основных пути получения ПМЖ - брак с гражданином Германии или обладающим ПМЖ иностранцем и работа высококвалифицированным специалистом.

1. Брак. После регистрации брака с вышеупомянутым кругом лиц Вы получаете срочный ВНЖ, который в обязательном порядке предполагает совместное проживание с супругом и может быть аннулирован при установлении обратного. Тем не менее, через 2 года такой ВНЖ приобретает самостоятельный характер и становится независимым от факта нахождения в браке (и совместного проживания с супругом). На ПМЖ иностранная супруга гражданина Германии может претендовать после 3 лет совместной жизни, супруга иностранца - через 5 лет.

2. Работа. Остаться на ПМЖ по работе намного сложнее, так как на него могут претендовать только высококвалифицированные специалисты с ВНЖ в форме Aufenthaltserlaubnis, так как их несамостоятельная трудовая деятельность отвечает общественным интересам Германии. На ПМЖ могут также расчитывать ведущие работники расположенного на территории Германии дочернего предприятия, основная резиденция которого находится за ее пределами. В обоих случаях минимальный срок проживания составляет 5 лет

И еще один интересный момент..
.Существует несколько путей помочь своим родственникам переселиться в Германию. Некоторые из таких путей малоизвестны. В § 1 абзац 2 № 2 Закона о беженцах и изгнанных упоминаются так называемые выселенцы (Umsiedler). К категории выселенцев относятся российские немцы, чьи родители или по обстоятельствам прародители во время войны были переселены на территорию Германии или близлежащих к ней областей. После 1945 года большая часть из них была репатриирована в СССР и направлена в места ссылки российских немцев. По различным причинам заявители, относящиеся к этой группе лиц, не могут претендовать на признание действенности приобретённого ранее немецкого гражданства.

т.е. как сказал предыдущий полдьзователь,эмигрироват по энтнической линии нельзя ровно как все последующие моменты,единственные возможности,читай первые два моих пункта.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 14:40   #59
ruby вне форума
ruby
Собеседник
 
Аватар для ruby
 
Регистрация: 13.12.2003
Адрес: Germany
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я бы рекомендовала тебе попробовать сделать учебную визу
для учёбы, улучшения немецкого языка.
-для этого нужно найти классы 20часов в неделю,
или 16часов+4часа(семинары), взять от туда документ для
получения визы, возможно потребуют оплату за первый
семестр
-родствинники должны поручиться, материально и указать
адрес твоего будущего проживания
-через 3 месяца где-то дают визу
Преимущества:
-под учишь язык
-в свободное время будешь искать работу
-а может ещё и жениться надумаешь
Визу дадут на год слишним, я ходила 6мес., до конца визы
притензий мне никто не предьявлял

Можно попробовать по рабочей визе, но мне кажется для
тебя это будет труднее
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 01:18   #60
Borjan вне форума
Borjan
Гуру
 
Аватар для Borjan
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Parma ИТАЛИЯ
Сообщений: 1 045
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Borjan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от pfalz2002

На этом вынужден откланятся, передаю горячий и сердечный привет своим друзьям с дорогого сердцу РУСФОРУМА и желаю всем приятных выходных -

До скорого!!!
Пфалц объявился !!!! а то я думал уж случилось что ....
_______________________________________
... Дураки - не мамонты, сами они не вымрут ...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot