Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 3.75. Опции просмотра
Старый 05.06.2015, 23:48   #16
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшка Посмотреть сообщение
Мне кажется, особо большой роли щетка не играет, раньше не было электрических щеток, а зубы были обзавидуешься.
Интересно, когда это было. Если Вы перечитаете " Войну и мир", то заметите, что в конце книги Пьер улыбается беззубым ртом.
Электрические зубные щетки бывают разные. Есть механические, ультразвуковые и звуковые. Механические щетки делятся на вибрирующие ( у которых части не крутятся) и вращающиеся, ну и смешанные варианты. При чистке зубов механические движения щеткой играют основную роль, паста является вспомогательным средством. Волшебных паст, убирающих мягкий налет не существует. Чтобы добиться хорошего гигиенического состояния полости рта надо тщательно очищать зубы со всех сторон 2 раза в день, как минимум. Вечером - перед сном, утром после завтрака. Что касается электрических щеток, то это дело вкуса и удовольствие, без которого можно обойтись. Чтобы качественно почистить зубы вибрирующей механической щеткой, ультразвуковой и звуковой щеткой надо делать те же движения и в том же объеме, что и обычной щеткой. Качество, возможно, будет несколько выше, но не все так однозначно. Чтобы почистить качественно щеткой вращающейся надо делать другие движения, и это ничуть не быстрее, чем обычная щетка. При этом могут пострадать шейки зубов, если на них имеются дефекты. При использовании ультразвуковой щетки могут пострадать пломбы.
Зубная паста должна быть качественной и подходить вашим зубам. Цена тут не главное. Ополвскиватель, зубная нить, возможно, межзубные ершики вам в помощь.
Но. Есть такой специалист - гигиенист. Вот с ним и надо все эти средства подбирать.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 18:02   #17
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Я пользуюсь только электрической щеткой, обычные не нравятся. Заметила, что с электрической у меня перестали кровоточить десна,а такое бывало раньше
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 19:57   #18
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Всё моё детство использовала зубной порошок, который превосходно чистил зубы - аж скрипели и непрочищенных мест уж точно не оставалось. Да, не стоит обижаться на врача: мне тут лор сказал, что уши у меня болят оттого, что я в них часто ковыряюсь. Не дожидаясь ответа от меня, медсестра и говорит - ой, как я вас. девушка, хорошо понимаю. Так приятно ковыряться в ушах. Я просто опешила от такого напора). Понимает она меня, видите ли. Просто я уши чищу раз в неделю где-то, не чаще). Но переубеждать врачей было, насколько вы понимаете, уже бесполезно))).
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 10:23   #19
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
Всё моё детство использовала зубной порошок, который превосходно чистил зубы - аж скрипели и непрочищенных мест уж точно не оставалось. Да, не стоит обижаться на врача: мне тут лор сказал, что уши у меня болят оттого, что я в них часто ковыряюсь. Не дожидаясь ответа от меня, медсестра и говорит - ой, как я вас. девушка, хорошо понимаю. Так приятно ковыряться в ушах. Я просто опешила от такого напора). Понимает она меня, видите ли. Просто я уши чищу раз в неделю где-то, не чаще). Но переубеждать врачей было, насколько вы понимаете, уже бесполезно))).
Врачей вообще не люблю. Пришла как-то к хирургу говорю, болит поясница, спортом вроде занимаюсь и все-такое. Врач, мужик, сидит думает, думает, постучал мне по спине, а потом, когда ничего не надумал, говорит, а у вас случаем не сидячая работа? Я говорю, она самая. Ну в итоге, он все на работу и свалил. Хотя, спина у меня и до работы болела, но идти к врачу, как можно заметить, толку особого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 18:01   #20
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аттила Посмотреть сообщение
Врачей вообще не люблю. Пришла как-то к хирургу говорю, болит поясница, спортом вроде занимаюсь и все-такое. Врач, мужик, сидит думает, думает, постучал мне по спине, а потом, когда ничего не надумал, говорит, а у вас случаем не сидячая работа? Я говорю, она самая. Ну в итоге, он все на работу и свалил. Хотя, спина у меня и до работы болела, но идти к врачу, как можно заметить, толку особого нет.
приходит к доктору пациент. Врач: покашляйте, пожалуйста.
Больной кашляет.
Врач: ещё покашляйте, пожалуйста.
Больной кашляет ещё.
Врач: Да у вас кашель!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 18:09   #21
Сташа вне форума
Сташа
Новичок
 
Аватар для Сташа
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 4 постах
По умолчанию

Бред причём тут щётка вообще ,сходите к другому стоматологу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 14:43   #22
Dinna вне форума
Dinna
Новичок
 
Аватар для Dinna
 
Регистрация: 13.04.2016
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ну вообще-то зубы нужно чистить правильно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 11:49   #23
Kate вне форума
Kate
Гуру
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 1 188
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 21 в 21 постах
По умолчанию

а стоматолог разве не посоветовал какую? если покупать, то хорошую, в которой можно регулировать давление на зубы. мне как-то так объяснял врач
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 17:43   #24
МашаАрхипова86 вне форума
МашаАрхипова86
Новичок
 
Аватар для МашаАрхипова86
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Самой обычной щеткой можно прекрасно вычистить зубы. Если в труднодоступные места щеткой не можете достать, используйте зубную нить или ополаскиватель, зубочистки в конце концов.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 13:32   #25
Jion333 вне форума
Jion333
Ученик
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Не знаю где взять, но если вы делаете всё нормально, а вам специалист заявляет обратное, то возможно дело в нём. Даже если он прав, то нужно согласовывать с ним выбор новой зубной щётки. Просто я лично ходил в поликлинику: , так как у меня был кариес, меняли пломбу и вообще делали полный осмотр. Просто сначала начались боли, а потом думаю лучше всё сразу проверить, что предотвратить дальнейшие проблемы. Я вообще стараюсь следить за состоянием зубов и беру всё самое лучшее для их чистки. Одно время даже пользовался зубным порошком говорили, что помогает.


Последний раз редактировалось Aikenka; 28.03.2017 в 07:53. Причина: ссылка
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 14:32   #26
TOLIKPOPOV вне форума
TOLIKPOPOV
Ученик
 
Аватар для TOLIKPOPOV
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Один из стоматологов[/URL] мне когда-то говорил, Анатолий, хочешь, чтобы зубы были здоровы? Я говорю - хочу. Возьми себе за правило: чистить зубы два раза в неделю, после сна и перед сном, в трудных местах, где щеткой не получается - используй нитку. Ополаскиватель для ротовой полости применяй после завтрака, например, перед поездкой на работу и конечно не забывай ходить к дантисту два-три раза в год.


Последний раз редактировалось Aikenka; 22.05.2017 в 07:47. Причина: ссылка
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 07:48   #27
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

TOLIKPOPOV, вы спите раз в неделю?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 02:27   #28
gavrilovaAlmop вне форума
gavrilovaAlmop
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Приговор стоматолога Подскажите

Добрый день
Посоветуйте хорошего стоматолога в Валансе, пожалуйста.
В июне лечила зуб. В первый прием поставили временную пломбу. Дантист наотрез отказался поставить сразу нормальную пломбу. Пломбу установил только на 2 визит.
Сейчас опять этот зуб болит.....хотя прошло всего 3 месяца.
Помогите найти добросовестного дантиста, а то и без зуба можно остаться, если сверлить его каждые 3 месяца. Спасибо
_______________________________________
жимолость цена саженцев
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 21:37   #29
Lanana вне форума
Lanana
Новичок
 
Аватар для Lanana
 
Регистрация: 11.09.2017
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

обычная чистит не хуже. только еще зубной нитью пользуйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 14:35   #30
Вжик вне форума
Вжик
Новичок
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Гомель
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А вы не хотите регулярно делать чистку у стоматолога? каждые 2 месяца, к примеру. Какая бы ни была щетка, мне кажется, толку мало.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot