Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 20:33   #106
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Опять же, о чём говорить с человеком, который не разумеет, что МНС и Мария Николаевна Сотская (Автор книги "Пудель") - одно лицо. Более того, автор темы советует автору книги прочитать его же собственную книгу и грозиться закидать его цитатами из этой книги.
а подход-то как у свидетелей Иеговы, однако))))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 20.12.2013, 20:37   #107
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Я извиняюсь, что встреваю в тему, не прочитав от корки до корки, но мне хотелось откомментировать следующее заявление, а сразу сделать этого не смогла.

Цитата:
Сообщение от flycan Посмотреть сообщение
может указанные вами собаки и держат коричневый окрас,но зато у них есть не менее серьезный порок-они агрессивные!!!! так как заводчица занимается с ними ЗКС!!! по крайней мере это относится к упомянутому кобелю и его потомкам
Вы высказались сейчас ровно в том же ключе, что и автор темы: всех под одну гребёнку, не очень-то заморачиваясь поисками истины или хотя бы набором банальной статистики. Скольких собак этого разведения Вы лично знаете? Видели на занятиях? Видели "швыряющимися на всё, что движется"? Видели вообще хоть краем глаза, чтобы что либо обобщать? Или Вам так УДОБНО думать?

А теперь по сути: у меня собака очень близкого разведения. Мать — родная сестра Годлайка. В родословной скандально известный Иффи встречается не менее трёх раз. Абсолютно доверчивая ко всем собака, с детства очень легко обучаемая (выдержка с младых лап на высшем уровне, равно как и концентрация внимания), ничего и никого не боящаяся. О существовании в породе таких проблем как трусливость или истеричность узнала только на форуме и до сих пор считаю их сильно преувеличенными.

Посему предлагаю отделять зёрна от плевел. Из получившейся мешанины каши не сваришь, а перессориться на пустом месте запросто.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
10 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (20.12.2013), Nazie (20.12.2013), negniyangel (21.12.2013), Ninsanna (20.12.2013), Toy Art (20.12.2013), Алиса (21.12.2013), ариша (23.12.2013), Даня (20.12.2013), Нита (22.12.2013), Юлия Корж (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 20:42   #108
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Я не раз высказывала некоторые критические замечания по поводу современного типа пуделя, и по поводу разных пуделиных проблем, но это не значит, что я говорила о КРАХЕ ПОРОДЫ!!!.
МНС,

Я-то, как и все остальные здесь, книгу читала)))) поэтому мне тоже интересно, что там такое написано, что мной не вычитано.
Хотя на форуме не в первый раз апокалиптические темы поднимаются, это сейчас вообще модное течение в собаководстве - чем меньше знаешь, тем более катастрофически все выглядит)))) Очень модно ругать на чем свет стоит собак современного разведения, одновременно восхищаясь тем, что было вот лет хотя бы ...надцать назад. Не так давно обнаружила, что и эта мода не так уж нова - купила наконец-то книгу Мачеварианова, со дна первого издания которой прошло - внимание! - 130 лет!!!! И там все те же песни о вырождении и порче пород)))))) Эх, не было тогда интернета!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 20:55   #109
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
это сейчас вообще модное течение в собаководстве - чем меньше знаешь, тем более катастрофически все выглядит))))
Бинго!!! Именно это автор темы и продемонстрировал.

И если бы мы так к этому и отнеслись, то тема бы благополучно сошла на нет. Но как такое пропустить, когда практически всем заводчикам сразу было отказано в наличии "мыслительного процесса"... Незаслуженно и очень досадно.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
6 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (20.12.2013), JASMIN (21.12.2013), negniyangel (21.12.2013), wild rose country (20.12.2013), МНС (20.12.2013), Юлия Корж (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 22:45   #110
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Lord, сколько можно нести всякую ахинею по поводу краха породы? Решили всех развлечь, в очередной раз?
Открыли энную тему, чтобы пообщаться? Скучно? Работать надо больше - очень полезное занятие!!! И доставать всех с глупостями времени не останется!!!
Ваша тема провоцирует склоки и скандалы, в связи с чем ее надо закрыть и не открывать более аналогичных тем с вашим участием, т.к. ваши утверждения ущербны, а состояние, в котором вы пишете свои посты, у меня лично вызывает опасение за ваше здоровье.

И не надо всех призывать вернуться назад... в каменный век!!! Нравится, ну и возвращайтесь, только самостоятельно, и не описывайте тут, как прекрасно ... под кустом, а не в обустроенном теплом сортире!!! Скатертью дорога... под куст!!! Не забудьте под ним ямку вырыть, а то чистых кустов может надолго не хватить, в каменном веке надо тоже уметь жить!!!
 
Старый 20.12.2013, 22:52   #111
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Закроем, пожалуй.

Alla Yam, чуть сдержаннее, да?
 
7 пользователей поблагодарили Модератор Форума Все О Пуделе за этот полезный пост:
Удалить:
Alinochka (21.12.2013), Alla Yam (21.12.2013), JASMIN (21.12.2013), negniyangel (21.12.2013), МНС (20.12.2013), Наталья Колесникова (20.12.2013), Нита (22.12.2013)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot