Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 14, средняя оценка - 3.79. Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 11:16   #316
napaka вне форума
napaka
Гуру
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 237
Сказал(а) спасибо: 374
Получено благодарностей: 1 066 в 245 постах
По умолчанию

Кот моей дочки. Когда она уезжает, нянчимся с ним. Но домой к собаке брать боимся.

_______________________________________
napaka
Обожаю пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:24   #317
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Еффка
Zlato-Sibiri, Спасибо,а что это за порода у беленького?
У моей подруги турецкая ангора с разными глазами,так я теперь думаю что все белые этой породы
у этого котенка папа разноглазый))) Порода Скоттиш Страйт, он приехал под моих вислоухих кошек( скоттиш фолд) Во многих породах есть белый окрас
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:10   #318
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Девушки, подскажите мне пожалуйста...
Как мыть кошек...
Хочу котейку помыть, а у меня манера как пуделя помыть.. мою, под фен, вычесываю .. :))
Как вообще правильно мыть.. и что потом делают?
У меня кот моется отлично, стоит в ванной как собака.. и душа не боится, я его намыливаю и смываю.. дает все... т-т-т... а что потом? как сушат? Хотелось чтобы выглядел чистеньким и расчесанным.. напомню.. у меня порода Невская маскарадная..

Тори добавил(а) [date]1301303903[/date]:
Лена. Вопрос к Вам в частности...
У мня кот..

Напомню..



Это фотография когда взяла котика...
На данный момент он сильно потемнел, вместо бежевонького цвета на спине стало намного темнее...
и маска/хвост очень потемнели.. С чем это связанно?
или они имеют свойство темнеть? а в детстве цвет невыраженный, по идее я бы хотела чтобы он остался таким первоначальным "положением", то бишь вот как на фото, постараюсь сфоткать кота ипоказать каким он стал сейчас...
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:22   #319
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Тори, все как обычно! Мытье и сушка феном ( я сушу компрессором)! Косметика обычно у кошководов наша собачья)
! Топ питомник в породе Фолдов рекомендует мыть 1 раз в неделю)

Zlato-Sibiri добавил(а) [date]1301304405[/date]:
Подготовка кошки к выставке

Если вы являетесь владельцем выставочного кота или кошки, то подготовка к выставочному сезону начинается примерно за 4-6 месяцев. Она включает в себя определенный тип питания с повышенным содержанием протеинов, витаминов и микроэлементов, что повышает иммунную систему кошачьего организма в целом (выставки – это достаточно тяжелый труд для вас и вашего питомца) и сказывается на всей кондиции животного.

вислоухий котОдин из главных составляющих факторов успеха вашей киски – это еженедельное мытье, которому я уделяю особое внимание. Многие спрашивают: «Почему так часто?» А я отвечаю, что только при таком подходе вся омертвевшая шерсть, частички ороговевшего эпидермиса будут вымываться из шерсти, позволяя коже дышать и стимулировать рост новой шерсти. Необходимо пользоваться профессиональными средствами для мытья, где все сбалансировано и пойдет только во благо наших питомцев и их шерсти. Уже после месяца (приблизительно 4 мытья) вы сможете наблюдать изменения шерстяного покрова кошки и, скорее всего, также заметите, что количество волос на вашей одежде и мебели стало меньше.

Перед мытьем кошке необходимо протереть глазки специальным лосьоном для ухода, к примеру, IV San Bernard Occhio Pulito, который в случае попадания моющих средств предотвратит покраснение и воспаление.
Также перед мытьем необходимо подстричь когти и почистить уши.

Подготовка к выставке1 ступень. Первый, и, пожалуй, главный этап выставочного груминга – нанесение на шерсть животного обезжиривающей пасты, например Groomer's Goop Degreaser Gel, которая удаляет самые стойкие загрязнения, жир и сало, не повреждая структуру шерсти и волосяного фолликула. Эта паста убирает все неприятные запахи и бактерии, после ее применения шерсть как бы обновляется. Паста наносится на сухую шерсть в достаточно большом количестве, особое внимание уделяется местам с повышенной загрязненностью и сальностью – основание хвоста и прилегающая область, шея, область позади ушей. Если у кота имеются желтоватые следы на морде, появившиеся в результате обильного слезоотделения, то пасту на эту область наносят особенно аккуратно, не попадая в глаза, ватной палочкой.
Паста как бы втирается в шерсть массирующими движениями примерно в течение 5-7 минут, затем обильно промывается теплой водой.
Для кошек, имеющих очень плотную текстуру шерсти, более подходит жидкий вариант Groomer's Goop Degreaser Liquid, он быстрее и глубже проникает в подшерсток, более равномерно смачивая его.

2 ступень. Второй этап – это намыливание специальным суперочищающим шампунем Groomer's Goop Shampoo, который одновременно очищает оставшиеся и въевшиеся загрязнения и нейтрализует действие Groomer's Goop Degreaser, оставляя шерсть кристально чистой и оживленной. Его наносят в неразбавленном виде после 1 ступени на мокрую шерсть, массируют примерно 5 минут и промывают теплой водой.

3 ступень.
а) Если ваш кот имеет белый окрас или биколор (арлекин, ван), или любой серебристый окрас, то используется шампунь для белых котов, например Грумминг фолдаEZ Groom Crystal white, который сам по себе имеет совершенно прозрачную текстуру и светло-зеленоватый оттенок, что позволяет иметь более яркий белый окрас и более насыщенный цвет других окрасов – например, красно-белый кот будет иметь яркий контрастный оттенок на красной шерсти и кипельно-белый оттенок на белых участках. (Необходимо быть осторожным при выборе шампуня для белых животных, так как многие из них имеют синий или фиолетовый цвет, который направлен на нейтрализацию желтизны и который дает грязно-серый оттенок на белой шерсти, неправильную пигментацию на таких окрасах как красно- или кремово-белый биколор, черепахи с белым и т. д. )
б) Если ваш питомец имеет однородный окрас – например черный, голубой, красный, кремовый, то используются оттеночные шампуни, соответствующие окрасу.
Все эти шампуни наносятся на 5-7 минут, затем животное ополаскивается теплой водой.

4 ступень. Намыливание текстурирующим шампунем для короткошерстных кошек, например IV San Bernard лимонный шампунь или IV San Bernard Atami шампунь гинко билоба.
Эти шампуни наносятся на 2-3 минуты, затем хорошенько смываются. Эффект после применения этих шампуней – оживленная, блестящая, густая, плотно набитая шерсть.

5 ступень. Нанесение кондиционера – это завершающий этап выставочного груминга. Это необходимо для поддержания РН-баланса, для дополнительного питания шерстяного покрова и защиты. Можно использовать кондиционер тех же серий, что и шампуни в предыдущей ступени мытья, а можно также использовать Groomer's Goop Glossy Coat Conditioner. Очень небольшое количество кондиционера сначала необходимо распределить в ладонях, затем равномерно нанести вдоль корпуса животного поглаживающими движениями. Не нужно долгое время выдерживать кондиционер на шерсти, его необходимо смыть менее чем через одну минуту. Исключения составляют специальные процедуры, направленные на восстановление и рост сильно сухой или поврежденной шерсти. Но об этом чуть позже.
Выставочный кот После процедуры мытья, как правило, шерсть высушивается при помощи фена (желательно профессионального, где поток воздуха очень сильный и чуть теплый, а сам фен работает практически бесшумно). Если же фен обычный, лучше всего ставить его в так называемый холодный режим.

В результате такой многоступенчатой профессиональной системы мытья шерсть вашей киски всегда будет сияющей, живой, мягкой и блестящей.
Еще хочется отметить то, что для совсем молодых или, наоборот, старых кошек, а также для кошек после родов и кормления котят, можно иногда пропускать пункт 2 и 3, либо просто уменьшить время воздействия препаратов.

Особое внимание хочется уделить дополнительному уходу именно сейчас, после долгой зимы, когда многие наши питомцы имеют тусклую, линяющую, не совсем «выставочную» шерсть из-за центрального отопления, сухости воздуха. Чтобы в кратчайшие сроки киска блистала в своей новой роскошной шубке, ей необходимо подарить дополнительные процедуры. Например, спрей IV San Bernard Atami H-270 или спрей IV San Bernard Essensual Conditioner, который разбрызгивается на шерсть животного непосредственно или на массажную щетку из натуральной щетины, после чего шерсть расчесывается. Это необходимо проводить 2-4 раза в неделю, можно использовать, чередуя оба этих средства.

Еще очень хороший эффект достигается после регулярного применения увлажняющей сыворотки в капсулах или спреях и шипучих тонизирующих таблеток из серий IV San Bernard Atami, Pet Silk
Кошки отличаются прекрасным здоровьем, но помимо груминга не нужно забывать о плановых прививках и своевременной обработке от паразитов. Тогда здоровые жизнелюбивые питомцы не перестанут каждый день удивлять и восхищать их счастливых владельцев!


автор Надежда Румянцева

Zlato-Sibiri добавил(а) [date]1301304614[/date]:

Тори, красивый кот! Изменение может зависеть от питания.
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:50   #320
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, очень хочу, но пока не куда, как только решу вопрос расширения пространства - сразу кину клич!

JASMIN добавил(а) [date]1301306340[/date]:

Тори, сиамский тип окраса - в принципе это альбиносы, рождаются такие кошки практически белыми темнея с возрастом, причем заметили - чем теплее воздух тем пигмент сильнее проявляется, наш сиамский кот в Баку летом становился практически весь шоколадным, он был колор-пойнт с коричневыми отметинами, зимой был со сливочным окрасом тела, с шоколадными кончиками лап, хвост, конец морды, а вот летом - шоколадный оттенок распространялся и на корпус - возможно у Вас дома для него слишком тепло ...

JASMIN добавил(а) [date]1301306535[/date]:

А мыла я своих персов так как и собак, шампунь с кондиционером и под фен, на выставку еще пудрой, вбиваешь в шерсть, а потом как горжетку встряхиваешь ... крахмал, в принципе прекрасно заменяет пудру, так чистят мех на воротнике, только для черных не рекомендуют, надо специальную - для черных ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:44   #321
Ogava вне форума
Ogava
Наставник
 
Аватар для Ogava
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Славный город Тверь
Сообщений: 419
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 79 в 30 постах
Отправить сообщение для Ogava с помощью ICQ Отправить сообщение для Ogava с помощью Skype™
По умолчанию

еще не много похвастаюсь Best of Best 1
( Я с Рыжиком в верхнем правам углу)


Последний раз редактировалось Ogava; 10.04.2011 в 21:53.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:56   #322
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
у этого котенка папа разноглазый))) Порода Скоттиш Страйт, он приехал под моих вислоухих кошек( скоттиш фолд) Во многих породах есть белый окрас
Спасибо,надо бы как нибудь мне собрать волю в кулак и почитать уже о породах чтоб не позориться
у нас выставки кошек проводят часто-обязательно начну посещать.и умнеть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 07:50   #323
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ogava
еще не много похвастаюсь Best of Best 1
Молодчаги!!!Поздравляю!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:14   #324
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Девушки, я тут слегка окошатилась киской дворовой породы. И того, псякин мой от ее какашек балдит. Мы думали купить закрытый туалет, но там такие двери большие, что псякина морда без проблем пролезет. Пока поставили сверху лотка коробку с дыркой для входа (даже скорее влазания) и дыркой наверху (кошатик не умещается в коробке в высоту, в эту дырку торчит ее сосредоточенная на процессе голова). Но пудл у меня упорный, он носом все время шуршит вокруг ее коробки и подбирает разбросанный наполнитель. А наполнитель-то - камешки! Это нам по наследству передали наполнитель для котят, который котята есть не будут. А пудл ест. Даже жрет. Прям камни. Грызет и глотает. А потом я их вижу в неизменном виде на выходе. Это при том, что лоток-то скрыт, ему удается подобрать только разбросанные отдельные камешки, которые мы и сами-то не нашли.

В общем, вопрос такой: как вы прячете кошачий лоток? Не наверх же его ставить. Мне тут мама посоветовала сбрыхнуть наполнитель антигрызином, но я боюсь, что кошать не станет туда ходить. Может, есть какой наполнитель, еще более несъедобный, чем камешки? Я теперь боюсь наполнитель менять, этот хоть не химия.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 11.04.2011 в 12:32.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:35   #325
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok,
Мдя-я,главное чтоб пёс не траванулся...у меня кошачий лоток в туалете,кота кормлю в одно и то же время-от того он и в туалет ходит по расписанию.Сходил-убрали,сходил-убрали...Другого выхода я лично не вижу..
Ну а как они ладят?Помню вы очень переживали по этому поводу
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:55   #326
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Ogava, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!

Svetlyachok, у Вас какой размер пуделя?

Zlato-Sibiri добавил(а) [date]1302515835[/date]:

napaka, красивый окрас!
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:21   #327
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Еффка, вот чтоб не траванулся и оставили камни - они у него вроде, ттт, без последствий проходит. Хотя боюсь, нет ли там острых углов.

Кошатика кормить в одно и то же время будет сложно - она ест медленно, урывками. Поест чуть-чуть, побегает, потом опять поест. Поэтому мы просто насыпаем ей с запасом. Над ее миской тоже стоит коробка, и он там тоже носом шуршит на предмет разбросанной еды. А в туалет ходит в разное время: может утром, может в обед. Когда нас нет дома, запираем ее в одной из комнат, поэтому пока поставить лоток в туалет не могу. Муж считает, что самый лучший выход - приучить кошатика ходить в унитаз. Но это когда сможем их оставить вдвоем.

Что у нас пока. Алиска (кошать) относится к Шафрану (пудл, брали карлика, но, по ходу будет малым - в 7 месяцев 35 см, хотя, может, уже и до 37 дорос) очень хорошо. А он... Первую неделю у него сносило крышу от ее вида - он хотел играть. Что только ни пробовала - после еды кошь была на втором месте, остальное по боку. Сейчас становится спокойнее, в ее присутствии переключаю его на послушку или фукаю. Играет он сначала ничего так: покусывает лапки, ушки, голову. Кошь ему отвечает: хватае лапами, кусает за морду. Шафран увлекается, может придавить лапой и схватить за шею, Алиска мявкает. Вот тут мы его и отгоняем. Алиска, мартышка такая, сама его порой дразнит: играет с его хвостом, ушами, напрыгивает на него когда он проходит мимо. Только успокоим собаку - кошать каак прибежит, каак прыгнет - и текать. Пока Шафран сидит и ждет мытья лап, играет с его поводком. Пока моем лапы - забегает в ванну, встает на бортик и наблюдает за процессом. Пьет из его миски, а он из ее, потом меняются. Миску для еды тоже проверяет до и после собакиного кормления. У нас Шафран не ест без команды. Т.е. миску поставили - он сидит и ждет пока будет команда "кушать". Ну вот Алиска этим и пользуется - сразу нырк в его миску. Если Шафран находит ее игрушку, сразу прибегает, садится рядом и наблюдает.

Еще для социализации мы их укладываем вместе спать. Пока собакин спит, приносим к нему кошать - та сразу зарывается носом в теплую шерсть и засыпает. А собакин привыкает к ее запаху. Правда, когда просыпается, сразу начинает ее жевать. Она потерпит минуты две, потом начинает ему отвечать, потом сбегает.

В общем и целом пока одних оставлять боюсь - может, оставлю когда приедет к нам игровая площадка для кошек, чтобы ей было куда забраться. Боязно одних оставлять по двум причинам: 1. если он ее лапой придавит и за шею укусит - она не выберется, а что будет дальше - не знаю и экспериментировать не хочу. 2. когда она от него убегает, он начинает ее гонять. А так большую часть времени они мирно. В течение дня он несколько раз пытается с ней играть или гонять. Вообще она очень общительная кошечка, одна сидеть не любит. Все время за нами бегает. И за собакой. Он ей интересен, и будь он поспокойней - вообще были бы не разлей вода. Вот надеюсь, что подрастет и хоть чуть-чуть остепенится в отношении ее.

Тут на выходных смеялись до слез. Шафран после еды облизывал миску, Алиска сидела сбоку, тычась носиком в миску. И вот Шафран облизывает миску слева направо, дошел до правого края, а там кошать - ну он и ее заодно облизнул :) А потом пока он спал, мы к его пузику ее принесли. И тут ему почесаться захотелось. Он поднял заднюю лапу, стал чесать - а там Алиска. Ну натурально лежит и чешит ее задней лапой :) А она балдеет и подставляет другие части тела. А собакин сонный, и только через какое-то время до него дошло, почему же чешет-чешет ухо, а результата никакого :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:27   #328
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Svetlyachok, Вам крупно повезло, что не той!!! Маленькая дырка в двери может решить задачу)

Zlato-Sibiri добавил(а) [date]1302517687[/date]:

в зоомагазинах продаются красивые дверки...
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:53   #329
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

Svetlyachok, а может попробовать лоток с решеткой, ну его этот наполнитель (но это мое субъективное), мои кисы обе ходят просто в лоток, даже без решетки, очень удобно, сходили - видно, и убрали.
то, что собань ест наполнитель -не есть хорошо, тем более камешки((
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 17:40   #330
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Zlato-Sibiri, спасибо! Да, той пробрался бы в любую дырку.

Анжелика, у нас как раз с решеткой. Наполнитель как внутри решетки, так и снаружи - мне сказали, надо обязательно, чтобы было что копать. Но попробую не сыпать сверху решетки. Вопрос пойдет ли она на лоток, скажем, пописать, если на нем уже будет какашка? Незакопанная в наполнитель? А вдруг эту какашку она наделает, скажем, часиков в 10, когда все только ушли - а придем мы часиков в 8...
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot