Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 14:42   #5956
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Valna,
просто мы с ребятами ЧР закрыли, теперь захотелось позаниматься чем-то помимо выставок. Они послушные, основные команды знают, но не хватает хорошего моциона из-за нашей постоянной занятости на работе. Тем более, свой двор. А тут набегались и напрыгались они за два часа на площадке от души!



Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 29.07.2013 в 15:29.
 
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Lida (30.07.2013), ариша (04.08.2013)
Старый 29.07.2013, 20:28   #5957
Valna вне форума
Valna
Советник
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 63 в 23 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, так это замечательно! Сколько собак - молодых, полных энергии, закрывают чемпионов и садятся на диван. И до конца жизни им уготован выгул на собачьей площадке - шаг влево, шаг вправо. Разве может там собака, и тем более пудель, выплеснуть свою энергию!
Буду ждать новых фоток с площадки. ;))
_______________________________________


Мой сайт
 
За этот пост Valna поблагодарили:
Удалить:
Максим (29.07.2013)
Старый 29.07.2013, 21:21   #5958
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Valna,
к сожалению. жизнь в большом городе оставляет нашим собакам мало шансов выплескивать свою энергию. Многие хозяева, купив породистую собаку, и до выставок не добираются - лень! Собак выводят на попис на 10 минут утром и вечером. Мест, где можно гулять без поводка, мало. Есть поблизости парки, где собаки могут побегать, но это без каких-либо тренировок или снарядов. Вот мы, например. живем в 15 минутах от центра города - всюду цветы, дети на роликах, газоны. В парках та же картина. Поэтому и приходится искать особенные места. Кажется, хоть далеко, но нашли!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 30.07.2013 в 12:28.
 
Старый 30.07.2013, 00:27   #5959
Шанс Бижу Шагане вне форума
Шанс Бижу Шагане
Наставник
 
Аватар для Шанс Бижу Шагане
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Москва, Аэропорт
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 4 038
Получено благодарностей: 1 266 в 354 постах
Отправить сообщение для Шанс Бижу Шагане с помощью ICQ
По умолчанию

А нас очень выручает Петровский парк! Конечно, что препятствий никаких нет, очень неудобно... Зимой прыгаем через лавочки, а летом - действительно только за мячиком ( за тарелкой, батоном и т.д...)
Вот так, например:

Или наоборот:

Когда уже набегались, вот так:

можно и попрыгать или потанцевать





А гуляющих детишек мы давно приручили




И гуляем вместе:
,
очень довольные собой и друг другом...



Есть еще снимки с нашей прогулки. Фотографировала моя подруга, она хорошо знает и очень любит собак, поэтому фотографии такие динамичные и яркие получились
http://fotki.yandex.ru/users/goro650...um/377489/?p=0
 
4 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Шагане за этот полезный пост:
Удалить:
Lida (30.07.2013), Valna (30.07.2013), ариша (04.08.2013), Шанс Бижу Чейз (30.07.2013)
Старый 30.07.2013, 07:37   #5960
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Мы будем ездить на площадку исключительно из-за того, что она оборудована собычьими снарядами: штакетником, барьером, бумом, горкой, а мест побегать за мячиком и попрыгать и рядом с нашим домом хватает - два парка рядом в одном из них сохранился барьер 1,8 м.


В Москве рядом с Счётной палатой прошлым летом я видел хорошо оборудованную площадку в парке.
Это довольно близко от остановки метро "Парк культуры".

 
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Lida (30.07.2013), ариша (04.08.2013)
Старый 30.07.2013, 15:13   #5961
Valna вне форума
Valna
Советник
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 63 в 23 постах
По умолчанию

Максим, где гуляют с собаками в центре - даже представить не могу!


Шанс Бижу Шагане, интересные моменты удалось поймать. ;))


Шанс Бижу Чейз, ух, ты! И даже деревья сеточкой огорожены. Так это наверное площадка для собак работников Счетной палаты. :)))
_______________________________________


Мой сайт
 
За этот пост Valna поблагодарили:
Удалить:
Lida (30.07.2013)
Старый 30.07.2013, 17:44   #5962
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valna
Так это наверное площадка для собак работников Счетной палаты.
 
Старый 30.07.2013, 20:44   #5963
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Дорогие Шанс Бижу Чейз, Максим, Шанс Бижу Шагане! Приехала, открыла интернет... и одни положительные эмоции!! У нас - самые замечательные владельцы! Нам с вами ужасно повезло! Я уже не говорю про собак!

Valna, Вам спасибо за то, что делитесь своим опытом и знаниями!!

Ужасно горжусь всеми пуделями, которые не только безусловно заслуживают всех своих Чемпионских титулов, но еще и умны и послушны! А уж если занимаются чем-то... Просто бальзам на мою душу)) Даже если это и не пудели Шанс Бижу!)) А уж если Шанс Бижу... Или их потомки... То... Нет слов!!))

В общем - все замечательно, а вот мне еще - учиться и учиться... Надо сходить на лекцию "С собакой на одной волне" что ли... Т.е. в принципе все прекрасно, только Сола не слушается и чешется( Подозреваю, что это к скорой течке... Наш с ней отъезд прошел в несклько стрессовом состоянии... Т.е. утром нам выдвигаться, а вечером Сола увела Фифу и, что обидно, первый раз Юсю в речку. Т.е. имеем вечером накануне отъезда трех насквозь мокрых пуделей и почему-то у Фифы вся спина в песке. Не то упала с крутого берега, когда карабкалась, не то они перепрыгивали через нее... А... и фен у нас там маленький, печку топить не хочется... В общем до полуночи сушила...

И ведь за два или три дня до этого Сола убежала одна и я ее-таки вернула! Просто звала и она пришла... Я ее не ругала и даже сказала, что она молодец, хотя, конечно, хотелось убить... И, видимо, я была не убедительна с этим "Молодцом"... Этих, когда догнала и они все-таки выбежали из речки ко мне там, где река подходит к тропе, по которой я на велике их догоняла, даже дала вкусняшку... Но все равно мне кажется что-то я делаю не правильно...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
3 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
Valna (30.07.2013), Шанс Бижу Чейз (30.07.2013), Шанс Бижу Шагане (01.08.2013)
Старый 30.07.2013, 20:52   #5964
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida
почему-то у Фифы вся спина в песке. Не то упала с крутого берега, когда карабкалась, не то они перепрыгивали через нее...
Блаженствовала, "каталась" на спине. Собаки обожают так делать :-)
 
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Старый 30.07.2013, 20:58   #5965
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Там негде было кататься)) Они бежали по узкому руслу ключевой речки, берега крутые, с одной стороны лес (еловый) - с другой ивы, черемуха, ольха.
Радует, что Маня с ними не побежала, хотя и видела, как они рванули... Первый раз в этом году Сола убежала именно под Маниным чутким руководством((
В принципе я сама их приучила бегать по руслу ручья в тот жаркий, 2010 год. Больше нигде бегать было нельзя. Но тогда и температура в речке повысилась, не +4, а все 10 было...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 30.07.2013, 21:13   #5966
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Дорогие Шанс Бижу Чейз, Максим, Шанс Бижу Шагане! Приехала, открыла интернет... и одни положительные эмоции!! У нас - самые замечательные владельцы! Нам с вами ужасно повезло! Я уже не говорю про собак!
Просто мы их очень любим! Я вот все время переживаю, что не всегда получается при прогулке спускать собак с поводка - успокаивает лишь то, что они имеют свободный выход во двор и могут там побеситься. Двор, правда, не очень большой - около 2 соток.А, вообще, Чейзу страшно понравилась горка, понравилось прыгать через пока что низкий барьер, а вот бум... Белый брат при этом во всю сачковал, ленился и отлынивал. Надо воспитывать.

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
я была не убедительна с этим "Молодцом"... Этих, когда догнала и они все-таки выбежали из речки ко мне там, где река подходит к тропе, по которой я на велике их догоняла, даже дала вкусняшку... Но все равно мне кажется что-то я делаю не правильно...
А я бы своих, наверное. убила! Пусть меня ZoSo закидает помидорами, но тут нужны "волшебные пендели" У меня как-то сын сбежал с мальчишками на речку. Так до сих пор вспоминает, что было потом
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 31.07.2013, 00:00   #5967
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Немного позитива из деревни

Леса у нас вообще-то дремучие... Живьем медведей и волков не видела, но следы медвежьи встречаются... Лосей, кабанов, бобров и лис - видели много раз, даже я видела) Хотя я обычно ничего не вижу...

Но вот такой сорт северного леса - сосновый бор - очень приятен во всех отношениях. И гулять удобно и грибы-ягоды видны. Папа несколько лет назад в таком лесу грибы на велосипеде искал. Только чтобы сорвать гриб приходилось слезать))


В тот раз мы поехали с мамой и двумя младшими собаками.

А вот переход соснового бора с голубым мхом (ягелем) в еловый с зеленым мхом. Туда-то нам и надо...

Там кольцами растут рыжие лисички.
Ну все пока... Потом еще покажу сад...
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
2 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
Заурбек (31.07.2013), Максим (31.07.2013)
Старый 31.07.2013, 00:05   #5968
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Максим, да, чувство знакомое... Теперь, когда девченок четверо и я ничего не успеваю, мне перед ними стыдно, что не могу каждую отдельно выгулять(
Все просто)) С какой стати в следующий раз ей приходить?? Если ей по шапке надают... Вспоминаю мужественную Татьяну Евгеньевну (emerei), которая кому-то из старших кобелей, которого уже и нет, отдала кусок принесенного им с помойки ребрышка. Вот это - подвиг!))
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 31.07.2013, 05:41   #5969
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
А я бы своих, наверное. убила! Пусть меня ZoSo закидает помидорами, но тут нужны "волшебные пендели" У меня как-то сын сбежал с мальчишками на речку. Так до сих пор вспоминает, что было потом
-
Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Все просто)) С какой стати в следующий раз ей приходить?? Если ей по шапке надают...
- Лид, так реагировать-то надо не когда собака вернулась к тебе, а раньше! Догнала и наваляла. Тогда в следующий раз она подумает убегать ли от тебя... Ты с ними абсолютно неверно себя ведешь... И Джерард тебе не поможет никак - это тебе себя надо менять, дорогая...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 31.07.2013, 08:29   #5970
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
-
реагировать-то надо не когда собака вернулась к тебе, а раньше! Догнала и наваляла. Тогда в следующий раз она подумает убегать ли от тебя..
Не уверена. что так надо поступать всегда, мне кажется. что только со взрослыми собаками, когда они делают это не по щенячей дурости, а когда понимают, что нарушают определенные правила.. Ведь внушаем же мы им, что на прогулке и вообще по жизни они должны держаться рядом с нами. И. конечно, пендели должны быть чисто символическими. Я помню, Кай убежал за своей сестрицей в парке - догнали, страшно ругали, хлопнули для острастки поводком. Следующий раз опять рванул за ней, окрикнули, остановился и, поджав хвост, озираясь, пошел к нам - хвалили долго и давали вкусняшки. Не знаю, побежал бы он за ней в наше отсутствие, стараемся контролировать их прогулки очень бдительно.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 31.07.2013 в 08:34.
 

Закрытая тема

Метки
пудель большой, шанс бижу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot