Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 06.06.2017, 17:33   #946
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
Но ведь пудели тоже собаки!
Я это где-то отрицала?
Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
Или Вы считаете,что метод отучения от подбора с земли,применяемый к доберу, пуделю не подходит?
И этого я не говорила. Просто сказала, что не хочу об этом писать, учитывая мимими-шность основной аудитории Русфорума.
С меня уже было достаточно разглагольствований ПП*шников (ПП - положительное подкрепление).
Ну да ладно, Ок... обозначу свой соЙбственный звериный принцип. Это звучит так: Нет собаки - и это не собака.
Понятно, о чём это? То есть нет у моей собаки выбора.
Гыыыы.... ну, это из славного прошлого. Славного, потому что разумного.
А теперь я....другая. И собаки мои - другие....Наглые, одним словом, собаки. Они ж не дураки - мгновенно всё считывают.

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Кстати, у "не пищевика" Нюхи свои заморочки были: она "боллоголик" (мяче-маньяк), и за ними готова была в огонь и в воду лезть. В щенках решила на проезжую часть вылезти за лежавшим там мячом. Первый и последний раз. Больше (даже если ее собственный мяч укатывался на проезжую часть) никогда туда за ним не лезла. Принцип отучения тот же, что и для еды лежащей на земле...
...Так что неважно это совсем - пищевик-не пищевик...
Агааа! Ну вот же оно - "боллоголик"!!! Ты, Елена, так любящая толковать об инстинктах, так и не поняла что ли, что это то самое базовое и есть - проявление добычного поведения?! Инстинкт-с! Пищевое-с! Святое-с! Просто несколько видоизменённое. А по-твоему - "маньячное". А на самом-то деле - компенсаторное (если при этом ещё учесть фактор давления/научения со стороны дресса). Ибо принцип-то один - догнать убегающую еду. Суть добычу. А уж проезжая / не проезжая часть - это уж другой разговор. Тот самый - о дрессуре.
Блин, потеряла я ссылку в накрывшемся компе на датского дресса - как у него отскакивали собаки от проезжей части, несмотря на то, что мячик, им брошенный, скакал именно туда - под машины.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
vary (06.06.2017)
Старый 07.06.2017, 09:55   #947
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Читаешь, только вот кмвыставочной собаке все методы запрещены, я к примеру не рабочую собаку ращу, чтоб отучать намертво, тем - более отучить собаку нюхачку и охотника по природе сложно, можно конечно искалечить к примеру, а лучше сразу и убить на месте, недаром люди водят таких собак на поводке и в наморднике, ну, тут как говорится хозяин- барин.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 11:28   #948
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
я к примеру не рабочую собаку ращу, чтоб отучать намертво
Причем здесь рабочая собака или нерабочая? Любая команда, которая теоретически может спасти жизнь собаки, должна быть усвоена этой собакой именно намертво. Так, чтобы даже на йоту колебания или сомнения у собаки не возникло, что эту команду можно не выполнить.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (07.06.2017), vary (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 13:47   #949
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну причем тут любая собака, я к примеру уже давно не держу собак кркупных пород и как в подрастковом возрасте площадками и дрессировкой не развлекаюсь), собак действительно сложно отучить в силу ее природных наклонностей, легче когда собачка флегма и не нюхачка, а мои и так мне все отдадут, просто стараешься место для прогулок выбирать, ну а в смысле, где собак травят, ну тут уж как случай выпадет, вон сколько пуделей травились прямо у своего подъезда на крыльце и ведь не подбирали ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 15:21   #950
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Ну причем тут любая собака, я к примеру уже давно не держу собак кркупных пород и как в подрастковом возрасте площадками и дрессировкой не развлекаюсь), собак действительно сложно отучить в силу ее природных наклонностей, легче когда собачка флегма и не нюхачка, а мои и так мне все отдадут, просто стараешься место для прогулок выбирать, ну а в смысле, где собак травят, ну тут уж как случай выпадет, вон сколько пуделей травились прямо у своего подъезда на крыльце и ведь не подбирали ничего.
Ну если вы так уверены, может вы знаете название того яда, который собакам достаточно понюхать и сразу умер от отравления? Судя по всему этот волшебный яд избранно только на собак действует.
Жрут собаки приманки с ядом. Для маленькой собаки достаточно небольшой дозы, но ее надо съесть! Хватит уже сказки распространять про всякие чудеса химической промышленности, которые на каждом углу разбросаны!
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (07.06.2017), vary (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 17:33   #951
lyuna вне форума
lyuna
Собеседник
 
Регистрация: 18.12.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 52 в 31 постах
По умолчанию

У меня проблема возникла - приучение к туалету. Вроде бы и понимает все, но все равно по всему дому лужи. Гулять только начали, но гулять 5-6 раз в день нет возможности. Есть специальный туалет для собаки - в него тоже дела делает, но через раз, щенок карлик - 3 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 17:33   #952
Naleks Art вне форума
Naleks Art
Ученик
 
Регистрация: 27.04.2014
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 114 в 38 постах
По умолчанию

Моя малявка по началу тоже пыталась подберушничать( Сейчас нам 7 мес. и больше ее к "вкусняшкам" не тянет. На улице Ванюшка или с друзьями бегает или со мной в игрушку играет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 18:05   #953
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Мне абсолютно параллельно будет ли у моей собаки диплом ОКД и ЗКС ,делать "зайку" или "змейку",но такие команды,как "фу","стоять","рядом",не подбирать с земли выучить хочу,считаю их необходимыми.
В городских парках правила запрещают гулять без поводка и намордника,но мы эти правила нарушаем .
  Ответить с цитированием
За этот пост vary поблагодарили:
Удалить:
EGOR (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 19:37   #954
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

А команда Фу не работает?
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 19:41   #955
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да уж всем знакомы яды разрядов зоокумаринов, вот им отравились собачки когда то, если добренькие дворники насыпали людям под ноги, понятно, что собака намеренно яд и не ела, но хозяйки, обе мои давние подруги и не подорузамевали, выходя из дома, благо собаки остались живы, откачали, так в такой ситуации команда " фу" явно бесполезна.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 19:49   #956
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А кого раздражает уборка за собакой, не надо заводить и не осложнять себе жизнь, мелкие разновидности могут делать дела дома очнь долго, лет полутора, а многие и до конца жизни не терпят, так что ж , мы сами принимаем желание заводить, или нет собаку)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 19:58   #957
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

tsilya-v, ну тут, к сожалению, даже намордник не спасет :(
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 22:09   #958
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
А команда Фу не работает?
С Филиппом работают все из перечисленных,еще"ко мне" с радостью выполняет,но хочу еще ,чтоб попыток схватить с земли не было.Опять же ,он пока маленький,а как кобелем становиться начнет,может еще характер захочет показать. С Никой все сложнее,тут полностью моя вина,заниматься надо было плотнее.Филька-очень отличается ,такой весь послушный,мамсик.а Ника-оторва,озорная,еще и хитрюга.
Но самое главное для меня,что пару дней после знакомства,они очень хорошо ладят между собой,играют друг с другом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 22:17   #959
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
А кого раздражает уборка за собакой, не надо заводить и не осложнять себе жизнь, мелкие разновидности могут делать дела дома очнь долго, лет полутора, а многие и до конца жизни не терпят, так что ж , мы сами принимаем желание заводить, или нет собаку)
Тут вопрос стоял о том ,что гадит по всей квартире,а не на пеленку. И если мелкая собачка делает так до конца жизни,то на фиг такую собачку.Если б мои мальтезки загадили всю квартиру,удавилась бы .
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 22:27   #960
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

lyuna, надо ограничить пространство ,чтоб по всему дому не было луж,на время,пока не приучится.Ко мне первая мальтезка попала в возрасте 5 месяцев ,на пеленку не приучена была,лила везде,кроме пеленок.Ограничила пространство,застелила его все пеленками,постепенно сокращала количество,недели не прошло,как приучилась. Ей сейчас 8 лет и промахов не бывает.Ну еще хвалила ,когда на пеленку делала дела.
Главное,терпение.Все наладится.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot