Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.08.2017, 15:29   #1
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию Заводить ли сразу двух щенков одинакового возраста?

У меня на днях знакомая попросила консультацию, можно ли заводить сразу двух щенков одинакового возраста?
честно говоря не знаю что ответить.
У меня есть опыт такой. Я и моя тетя купили однопометниц. Первые несколько месяцев они обе жили у меня. Дружили, но особой нежности к друг-другу не проявляли.
Потом одна из них уехала к тете.
А вот после, когда встречались на даче, обязательно дрались и выясняли кто главный! ( кто кого завалит - тот и победил)

Что посоветуете?
Может у вас есть опыт приобретения пары одного возраста?
Не обязательно однопометники, но обязательно одного пола.
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 17:47   #2
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Вот у меня сейчас пара стандартных (больших) пуделят. Отношения у них отличные, характеры разные. О минусах. Первый минус - сильно тянут вдвоем. Очень тяжело выгуливать вместе. Трудно учить. Второй минус: если гуляем раздельно, то лают друг без друга, т.е. та, которая остается дома (не одна!).
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).


Последний раз редактировалось Наталья Сафонова; 19.08.2017 в 17:50.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 18:30   #3
Broshka вне форума
Broshka
Наставник
 
Аватар для Broshka
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Kazan
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 381
Получено благодарностей: 516 в 183 постах
По умолчанию

У меня пара однопометников малых коричневых. Сука и кобель. 15 лет вместе. Не могу сказать, что очень дружны, но проблем с выяснением отношений не было. Живут, скорее, на уровне доброго соседства. Они, в принципе и с другими собаками не стремились дружить. Видимо, это индивидуальное свойство характера.
Особых трудностей из-за одинакового возраста не заметила. Один ОЧЕНЬ (для меня) большой минус - это то, что стареют они тоже вместе((( Надо все таки это учитывать
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 20:32   #4
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Broshka,
Стареют вместе это тоже минус. Но, оставляя себе двух щенков, я это имела ввиду априори.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 20:35   #5
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Хотя, если в 15 лет собаки все еще стареют вместе, то это в какой-то степени плюс.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 20:43   #6
Руслана вне форума
Руслана
Гуру
 
Аватар для Руслана
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1 331
Сказал(а) спасибо: 1 697
Получено благодарностей: 2 535 в 938 постах
Отправить сообщение для Руслана с помощью ICQ
По умолчанию

У меня два миниатюрных кобеля одного возраста, осенью в октябре и ноябре будет по 5 лет.(не развязаны) . Когда появился второй сначала выясняли отношения. Сейчас живут достаточно дружно, очень редко но могут выяснить отношения. Чаще всего порычат друг на друга и расходятся в стороны. Но все таки один -лидер, но лидер мудрый и спокойный, первый ничего не затевает. Второй это принял.
_______________________________________
СОБАКА - единственное существо на этой планете, которое любит вас больше, чем себя

моя персоналка - "Мои любимые мальчишки Тоша и Тимоша"
  Ответить с цитированием
За этот пост Руслана поблагодарили:
Удалить:
Старый 19.08.2017, 21:44   #7
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

У меня две стандартные суки одного возраста, очень дружат.
  Ответить с цитированием
За этот пост Бабуля поблагодарили:
Удалить:
Старый 20.08.2017, 08:53   #8
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Даже если все хорошо и прекрасно, можно подумать остарости собак одного возраста, болеть и лечить придется в квадрате, тоже нельзя такой вариант не учитывать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 13:22   #9
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia312 Посмотреть сообщение
У меня на днях знакомая попросила консультацию, можно ли заводить сразу двух щенков одинакового возраста?
честно говоря не знаю что ответить.
Ну и правильно, что не знаете, ибо всё непредсказуемо. Очень по-разному отношения собак складываться могут, всё будет восходить к индивидуальности каждой собаки.
А ежели окажется так, что сойдутся вместе две доминантных (от рождения) особи, по мере их взросления и вхождения в половозрелость могут начаться серьёзные разборки. И тут уж хозяин постоянно начеку должен быть. Потому как плохо закончиться иногда может....
Да чего говорить, даже будучи ещё в помёте у заводчика, по щенкам в процессе их "колбасилова" уже видно, как каждый отбивает своё место в иерархии, и желательно - повыше. )))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2017, 15:37   #10
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Замечала по щекам своим, что иногда весьма серьёзно ссорят некоторые друг с другом. Игры такие, на грани уже, что ща подерутся, если никто не уступит. Когда компания большая, то обычно кто-то присоединяется к парочке со своими игрульками или просто на кого-то чем то отвлеклись и все нормально вроде. Но вот было в помёте из десяти всего две суки и я пока всех кобелей не распродала, сук даже не показывала никому и фото не вывешивала, решила посмотреть на них подольше, в спокойной обстановке, чтоб решить кого себе оставить, а мало -ли, думаю вдруг и обоих себе? Так капец просто, когда компания братцев разъехалась, у них такие игрища начались на мочилово друг друга, никто не хотел уступать в игре, друг друга цепляют постоянно, прессовать пытаются, в общем я поняла что ещё немного и пойдут уже конкретные разборки и, ради спокойствия в стае, я должна буду принять что ранг одной будет ниже чем другой - а жалко ведь! Видеть мне жалко, что одна другую принижает. Даже без драк, которые я могу запретить своей "железной волей", но в так это будет постоянно в мелочах проскакивать - я первая, ты вторая, а я не хочу быть второй и по кругу ( если никто не хочет уступить).
Это сама суть животного, всегда должна быть иерархия в стае и нет проблем если все согласны и те, кто выше не стремятся "гнобить" тех что ниже, а просто мирно живут каждый на своём уровне а если нет то будут проблемы
Я их не захотела, даже в принципе,поэтому одна сука поехала в дом к своей старшей полусестре а другая осталась у меня.
Она без проблем влилась в стаю, как младшенькая, которую все любят и многое ей позволяют, но как младшая. И все мирно без проблем идёт.
В общем надо быть готовым , если что , то самому править любящей душой но жесткой рукой.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Бабуля (20.08.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot