Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 26.04.2016, 00:51   #1141
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Milena & Pruzinka, да, спасибо, я это знаю. Всегда именно так и поступала. Обрабатывала либо после, либо за три дня... Но сейчас такой период - смена шерсти. Поэтому брызгаю в дни до и после спреем теперь. Пока все норм. Плюс обработка участков для выгула. Плюс сейчас даже не искупала, а расчесала просто смочив шерсть кипяченой водой и кондиционером. В общем как могу, так и борюсь с появившейся фобией - всеми силами)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 00:56   #1142
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
Milena & Pruzinka, да, спасибо, я это знаю. Всегда именно так и поступала. Обрабатывала либо после, либо за три дня... Но сейчас такой период - смена шерсти. Поэтому брызгаю в дни до и после спреем теперь. Пока все норм. Плюс обработка участков для выгула. Плюс сейчас даже не искупала, а расчесала просто смочив шерсть кипяченой водой и кондиционером. В общем как могу, так и борюсь с появившейся фобией - всеми силами)))
смена шерсти бывает у всех пуделей. Но при правильной косметике, тщательной отфенке и просушке феном, достаточно дня через 4 прочесать опять под холодным феном и спокойно можно дотерпеть дней 7 точно. У меня при смене шерсти все моются не чаще раза в 8 дней, чаще раз в 10-12, ато и дольше бывало.... Более частое тоже не есть хорошо
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 01:16   #1143
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milena & Pruzinka Посмотреть сообщение
смена шерсти бывает у всех пуделей. Но при правильной косметике, тщательной отфенке и просушке феном, достаточно дня через 4 прочесать опять под холодным феном и спокойно можно дотерпеть дней 7 точно. У меня при смене шерсти все моются не чаще раза в 8 дней, чаще раз в 10-12, ато и дольше бывало....
Да, можно и прочесать. И именно через четыре дня, как вы и говорите (и не только вы), у нас и возникает такая необходимость. Поэтому я купала. Потому что очень часто говорят о том, что чесать грязную шерсть нельзя! Одни говорят не чесать грязную, другие - чесать и грязную, но сначала увлажнить. Вы говорите - просто с холодным феном. Понимаете?)))
Прислушиваюсь, но все сразу не применить)) Ищем свой способ с учетом советов :) Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 09:16   #1144
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Подскажите плиз.Вчера у Льва обнаружила на бедре шишечку, похоже на прыщ, но очень плотный-может ли это быть подкожный клещ?
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 09:29   #1145
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
Да, можно и прочесать. И именно через четыре дня, как вы и говорите (и не только вы), у нас и возникает такая необходимость. Поэтому я купала. Потому что очень часто говорят о том, что чесать грязную шерсть нельзя! Одни говорят не чесать грязную, другие - чесать и грязную, но сначала увлажнить. Вы говорите - просто с холодным феном. Понимаете?)))
Прислушиваюсь, но все сразу не применить)) Ищем свой способ с учетом советов :) Спасибо!
за 3 дня шерсть сильно испачкаться не успеет, если гулять аккуратно и не по грязи по самые уши. Часто на выставку я собаку мою в четверг (в Финку декабрьскую вообще черную и рыжую юниорок мыла во вторник, а выставка суббота-воскресенье...не люблю я Финскую воду и стараюсь не перемывать там). И собаки в форме отличной были. Это я к тому, что шерсть на выставке то и чешем и стрижем-шлифуем. Если гулять аккуратно не залезая в лужи и сильную пыль, то вполне нормально. Вам сейчас этот период главное пережить... можно например дать в волю набегаться собаке в плохую погоду или пыль если уж очень надо - уже после прочеса между второй частью "до мытья" и перед мытьем.

Просто если при расчесывании дуть феном (холодным и слабой мощности), то чесать удобнее. Шерсть как бы сама раздувается и легчене запутаться и сам процесс удобнее. Сбрызнуть (те увлажнить) конечно же надо, так она меньше травмируется. Холодным, это чтоб не пересушить (я кстати вообще максимум комнатной температурой скушу после мытья, летом холодным). И да, грязную шерсть я стараюсь не чесать
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 26.04.2016 в 09:38.
  Ответить с цитированием
За этот пост Milena & Pruzinka поблагодарили:
Удалить:
Старый 26.04.2016, 09:40   #1146
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
Подскажите плиз.Вчера у Льва обнаружила на бедре шишечку, похоже на прыщ, но очень плотный-может ли это быть подкожный клещ?
это может быть много чего как безобидного, так и серьезного. По интернету не видя собаку, вам никто точно не скажет
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Milena & Pruzinka поблагодарили:
Удалить:
Sisika (26.04.2016)
Старый 26.04.2016, 11:20   #1147
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Про Сибирь круто! Этой заразы столько развелось, а самое печальное, что никто особо не борется. А уж заразных клещей в разы стало больше. Одно спасение - обработка территории.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 12:29   #1148
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

Прав был доктор, ванилин с водкой хорош только для приема во внутрь под хорошую закуску ))), испытали его как средство против клещей на котах на работе. Не помогло.
_______________________________________
Про Ронду http://rondin-site.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ронда за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (27.04.2016), Xusha75 (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 15:20   #1149
Natalisok вне форума
Natalisok
Ученик
 
Аватар для Natalisok
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 41 в 25 постах
По умолчанию

Добрый день! В Омске собаки болеют от пироплазмоза? Я до этого форума о таком заболевании и не слышала. Мои знакомые никто собак не обрабатывает. Ветеринары говорят, что только приезжие собаки могут болеть, так как инфицировались на другой территории.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 23:47   #1150
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalisok Посмотреть сообщение
Добрый день! В Омске собаки болеют от пироплазмоза? Я до этого форума о таком заболевании и не слышала. Мои знакомые никто собак не обрабатывает. Ветеринары говорят, что только приезжие собаки могут болеть, так как инфицировались на другой территории.
А если с приезжей собаки зараженный клещ упадет на территории Омска и прицепится к Омской собаке? Тоже не заболеет? Иммунитет что ли?))))))
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 02:29   #1151
Natalisok вне форума
Natalisok
Ученик
 
Аватар для Natalisok
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 41 в 25 постах
По умолчанию

Видимо к нам не так много туристов приезжает, а тем более с собаками...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 07:48   #1152
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Что касается Омска, то печально с клещами. В школах детей вакцинируют, взрослые по желанию вакцинируются. Собаки обрабатываются в начале апреля и так весь сезон. Лично я, для своих собак выбираю место до прогулки по принципу, где больше асфальта и меньше травы. Укусов клещами людей с каждым годом все больше и больше. Это "наждачное удовольствие" скажу я вам, т.к. подход врачей удивляет. Только травмпункт снимает клещей и фиксирует укус, а дальше -пропасть. Сама с этим столкнулась, когда на себе клеща обнаружила. Истерия была у всей семьи, он еще и зараженный оказался. Какие врачи (неврологи, инфекционисты, терапевты) отвечают за лечение? Где лечиться и наблюдаться? Кто сыворотку вводит? Вопросы без ответа до той поры пока скорая не увезет в больницу.
Про животных еще печальнее ситуация. Летом заметно меньше становится бродячих собак, их бедолаг не лечат, они просто умирают. На кошках клещи обычное явление, только они не болеют.
В лес за грибами , ягодами и с детьми мы не ездим уже несколько лет, хотя очень любим это дело.
На участке, где строится дом, я вызвала фирму, чтобы обработали территорию, потому как кишат.


Последний раз редактировалось Alissia; 28.04.2016 в 11:39.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 07:51   #1153
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Решила написать в теме омского сасиба про клещей, чтоб приезжие обрабатывали своих собак заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 11:56   #1154
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

Мы вот тоже гуляли, где нет клещей и все таки умудрились найти на свою голову, вернее губу. Благо обошлось ))) Скорая помощь в виде старушки-цверговины успела раньше меня, выгрызла его, мне осталось только ранку обработать.
_______________________________________
Про Ронду http://rondin-site.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 13:41   #1155
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Я "нашла" еще парочку препаратов с фипронилом. Цена разная, но значительно ниже Фронтлайна.
Это Инсектал и Фиприст Спот Он.
http://www.ekoprom.org/catalog/%D0%B...82%D0%B0%D0%BB
http://www.vidal.ru/veterinar/fypryst-spot-on-27789
У Фиприста в противопоказаниях не стоит щенность и лактация...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot