Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 15:44   #16
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

У каждого свои понятия на тему: правильно\ неправильно, жестоко\справедливо, приемлемо\ нет и единственное, чем может руководствоваться заводчик - обговаривать эти "нормы" с каждым потенциальным покупателем перед продажей щенка. И то, не факт, что скажут правду. Мне в жизни попадаются добрые и порядочные люди, поэтому я продолжаю надеяться, что 9 из 10 скажут. А вот когда "нормы" заводчика и владельца не совпадают, тут уже подлинное горе, сама знаю каково это. Даже если выращенный щенок несколько лет живет не у тебя, все, что его касается - и плохое, и хорошее - переживаешь очень остро.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 16:11   #17
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
Целый день? А потом еще и ночь? Ничего себе
А внимательно читать не судьба?! собака ЗАКРЫТА в клетке ТОЛЬКО во время нашего отсутствия на работе, т.е. с 7-40 до 16-30 и прекрасно себя чувствует(в клетке моего миника и стандарт прекрасно поместится), ночью он спит там потому что ЕМУ так хочется.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 16:21   #18
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

8 часов в клетке 5 дней в неделю ИМХО все равно собе не слишком комфортно. Разве что клетка на полкомнаты. Если ночью дверь в клетку открыта - это одно. А если закрыта - то совсем другое.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 16:34   #19
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Светлячок, вы между строк читаете? Причина содержания собаки в клетке у меня одна-у меня дома датчики движения стоят при постановке дома на охрану, мне собу в туалете закрыть? моя собака в клетке чувствует себя комфортно, а Ваша может спать хоть у вас на подушке(что для меня тоже не приемлемо, т.к. в нашей семье животным в постели не место). Это Ваша собака, А моя собака-это только моя.
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 16:53   #20
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Светланка, я вам и не указывала, как обращаться собакой, чего злиться-то. Вы высказали мнение о том, что собака в клетке 8 ч днем + всю ночь это нормально, я высказала свое, противоположное. Для вас неприемлемо видеть собаку в кровати, для меня - ограничивать в движении. У каждого свои взгляды, каждый после появления собаки меняет свою жизнь на ту степень, на какую согласен.

А насчет связок... Вот где бы я ни жила - обязательно в подъезде будет воющая и лающая собака. И никто никому ничего не режет. И соседи не жалуются. Это многоквартирный дом, всегда будет кто-то делать ремонт, кто-то играть на пианино, а у кого-то будет нервная собака. И чего? Ремонт не делать, если у кого-то ребенок? Нет, я опять-таки влазить и указывать не собираюсь. Но я ни разу не встречала дом, в котором 1.жильцы бы не шумели просто п.ч. это кому-то неудобно и 2. кто-то возмущался по этому поводу. Хотя нет, одна тетенька снизу постоянно вызывала к нам милицию и жаловалась, что мы ночью шкафы двигаем. Мы, заспанные, открывали им дверь, милиция извинялась и уходила. На нашу брешущую дням и ночами собаку она не пожаловалась ни разу (как и никто из соседей). Правда, дело было 15 лет назад.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 16:58   #21
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Я злюсь?меня вообще мало что может вывести из себя и уж тем более не это
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 17:08   #22
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Светланка, ну тогда мир-дружба-жвачка, а то не хватало еще одну разборку разводить, тут и без нас справятся
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 17:31   #23
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Вот тот случай, когда могу сказать, что потеряла дар речи! Затрудняюсь с формулировками, чтобы корректной остаться. Люди добрые, что же это происходит: человек, не стесняясь заявляет о своем жестоком обращении с животными(о садизме,просто) и уверен, что это норма!
Я, представляя несчастных собачек, сидящих в клетках и беззвучно раззевающих пасти, просто теряюсь от бессилия сотворить что-нибудь подобное с самими владельцами. Ну если не нравится,что собака лает и портит в квартире что-то, так научи не лаять и не портить. А ещё проще,не заводи собаку,если качества ,ей присущие, для тебя невыносимы.
Я понимаю, что люди,режущие собакам связки, запирающие их в клетки на постоянное местожительство(отсидка в клетке весь рабочий день владельца) ,конечно,и представления не имеют о любви и дружбе с собакой. Но нелюбовь к собаке- это не преступление, а вот умышленное нанесение увечья - это преступление точно, даже в нашей ,забытой Богиней правосудия, стране.
Использование собаки как инструмент коммерческой деятельности - это само по себе не слишком нравственно(хотя понимаю, что явление очень распространенное), но увечить и мучать её при этом, чтобы себе проблем не создавать- это уже за пределом допустимого для нормального человека.
Мы тут на форуме ломаем копья по поводу: как стричь, как мыть и пр. Может пора сообществу пуделистов как-то отреагировать на откровенно жестокое обращение с пуделем .
Понимаю, что не по теме высказалась, но именно здесь человек спокойно заявил, что режет связки и держит в клетках(подчеркиваю: заявил "я тоже", то есть их таких,по меньшей мере, двое).
Модераторы, может, стоит тему жестокого обращения с пуделями их владельцев выделить в самостоятельную?

Алиса, полностью согласна !

Для меня собака, а тем более пудель - это компаньон, который должен жить в доме свободно, без клетки, спать где он хочет, на полу, на ковре, на диване, в кресле, на кровати, иметь нормальный голос, а не подрезанные связки и беззучно открывающийся в клетке рот или хрипы, уж не знаю, как издают звуки собаки с подрезанными связками.
Собака должна сопровождать меня во время поездок на природу, по возможности в гости, конечно не в магазины.

Уважаемые дамы, зачем вам беззвучные пудели в клетках ?
Чтобы потешить свои амбиции на выставках или это бизнес на щенках ?

Если у вас нет возможности нормально содержать собак, наверное не надо заводить в квартире многоквартирного дома нескольких собак, или вообще не заводить собак, если в силу сложившихся обстоятельств нет возможности содержать свободно даже одну собаку.
Когда заводите собаку, надо прежде всего думать головой, сможете ли вы обеспечить собаке хорошую жизнь на 10-15 лет вперед.

Если собаки спокойно сидят в клетке, это оттого, что они привыкли к такой жизни, они и не знают, что может быть по-другому, а не оттого, что им нравится в клетке с подрезанными связками и они от этого себя прекрасно чувствуют. Собака не может сказать, как она себя чувствует и должна принимать навязанные вами условия жизни, потому что это удобно ВАМ, а не собаке.

Всё правильно это ваши собаки и вы можете и делаете с ними то, что нужно ВАМ, но от этого жестокость по отношению к ним не становится меньше.

Когда ВЫ закрываете собаку в клетку, подрезаете ей связки, вы думаете о своем удобстве.

Если Ваши собаки доставляют большие неудобства своим лаем, то это недостатки разведения, у Ваших собак проблемы с поведением, психикой. Думаю, что таких сильно лающих, воющих собак вообще нельзя пускать в разведение. А то потом другие будут опять мучиться с воющими, сильно лающими собаками
У меня сейчас два пуделя, один вообще молчун и издаёт "гав" пару раз в неделю, второй чуть погавкает на то он и собака.
Будучи дома одни, они сидят тихо без лая и воя.
Понимаю, что нельзя на выставке проверить, подрезаны у собаки связки или нет, то мне кажется, что таких изуродованных собак нельзя допускать на выставки. Также как стерилизованных сук. Выставлять таких животных по меньшей мере неэтично.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 17:38   #24
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

У нас есть и клетка для больших собак, и контейнеры для мелких. Постоянно они там не сидят, но при необходимости закрываем, и я не вижу в этом ничего страшного. Лучше так, чем доставлять неудобства соседям и себе неприятности. Не хочу, чтобы ко мне пришли и потребовали убрать собак, потому что они мешают жить соседям. Стандарты свою клетку очень любят, и сами там ложатся, даже когда мы дома. Им там комфортно, мелочь по головам не скачет. У Шуры, самой старенькой, клетки нет, так она приватизировала место в шкафу. Там очень тесно, но ей нравится - тепло, темно и опять же никто не мешает. Шаня спит в контейнере - закрываю там по одной простой причине: она - не собака, а шило в попе. Если ее там не закрыть, то всю ночь придется спасать ее - от кошек, от Шуры, от Киры, и от себя самой, потому что, когда по тебе всю ночь скачет эта блоха, забываешь о том, как ты ее любишь.
Насчет подрезания связок: мои - лают в меру. Но если бы доставали соседей, то я лучше бы подрезала, чем стала избавляться от них.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 17:56   #25
оля-север вне форума
оля-север
Наставник
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: янао
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 119 в 53 постах
По умолчанию

Ira i Laki, мне интересно у вас есть семья?
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 18:15   #26
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
ну тогда мир-дружба-жвачка
А какая жвачка? мне Орбит нравится(темно-синий)
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 19:30   #27
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
А какая жвачка? мне Орбит нравится(темно-синий)
Хоть синий, хоть зеленый, хоть серо-буро-козявчатый
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 19:31   #28
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
Хоть синий, хоть зеленый, хоть серо-буро-козявчатый
ОК! Особенно хотелось бы последний...
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 19:34   #29
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А еще ИМХО соседи придираются к собакам когда есть другие поводы для недовольства. Если отношения хорошие, люди склонны закрывать глаза на какие-то недостатки, а то и посочувствовать: "если нам так слышно, как они, бедные там все это переносят". По крайней мере это мое отношение к воющей в нашем подъезде собаке. Если в семье все хорошо, над открытым тюбиком с зубной пастой смеются, а если плохо - из-за него разводятся.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 19:35   #30
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
Также как стерилизованных сук. Выставлять таких животных по меньшей мере неэтично.
Объясните, пожалуйста, живущей в глуши, почему не этично выставлять стерилизованную суку? Например в результате тяжелых родов собаке пришлось удалить матку и что?не выставлять ее теперь, если она шикарна по экстерьеру?

Светланка добавил(а) [date]1313944676[/date]:
Цитата:
У Шуры, самой старенькой, клетки нет, так она приватизировала место в шкафу. Там очень тесно, но ей нравится - тепло, темно и опять же никто не мешает.
donna-anna , теперь некоторым на форуме это просто спать спокойно не даст-бедная старенькая собака скрючилась в шкафу...
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot