Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 19:44   #31
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
теперь некоторым на форуме это просто спать спокойно не даст-бедная старенькая собака скрючилась в шкафу...
Не-а, я помню историю про Шуру. Я еще порадовалась тогда, что старенькой собачке пошли на встречу и официально выделили любимую полку :) Спать мне спокойно не дает история доберши на Песике, которая жила в конуре в Сибири, с лампочкой - включали ей лампочку погреться в самые-самые морозы.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 19:54   #32
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

У меня было достаточно много пуделей ( разного роста и окраса), уж точно более десяти....так вот не лаяли и не портили вещи в отсуствии хозяев - только ДВЕ собаки из всех. Из чего я лично сделала вывод что это зависит от характера, а не от воспитания. Причем КАК портила вещи моя первая малая пуделица, купленная еще в советское время...это просто убиццо можно. В то время клеток для собак еще не существовало. И проживание этой собаки в семье стало под очень большим вопросом!!!! Потому что это невозможно ежедневно выбрасывать изгрызенную обувь, книги, убирать вывернутые цветы из горшков и прочее-прочее... Все это она делала пока я была в школе. Я гуляла с ней по 5-6 часов в день. Я обучила ее нескольким цирковым номерам. Она знала весь курс ОКД. Но отучить ее портить вещи я не могла. А да, еще она не ела дома. Ничего. Даже мясо. Чем доводила меня просто до белого каления. Она шарилась по помойкам. С тех пор, ну вот не надо мне заливать про "воспитание". некоторые черты характера у собак есть в крови. И потратить несколько лет на их коррекцию я больше не хочу. Я и собак наверное не буду больше заводить. Потому что эта лотерея " лает ли новый щенок и портит ли вещи или нет", мне уже надоела.
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 19:55   #33
VINNI вне форума
VINNI
Профессор
 
Аватар для VINNI
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Рига Латвия
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 522
Получено благодарностей: 196 в 111 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от оля-север
Ira i Laki, мне интересно у вас есть семья?
Ира и Лаки, сюда зашла случайно за тобой, полностью тебя поддерживаю, давно тебя знаю и знаю чем ты дышишь.
ОЛЯ-СЕВЕР, при чем тут семья? У Иры день начинается в 4.30, заканчивается в 21.00, трудится как пчелка, за это время можно многое успеть, в том числе уделить достаточное кол-во внимания собакам. А у вас?

Заметила, что «крутые» амбициозные заводчики, а быть может просто разведенцы и обычные любители породы-это разные миры, им друг друга не понять и никогда не договориться. Давно не читаю подобных тем, не забиваю голову ерундой, лишний раз себя не расстраиваю.
У меня есть семья, и пудели в нашей семье живут 20 лет, первый 12, второй уже девятый, живут как полноправные члены семьи, компаньоны, в семье в которой дети и животные на привилегированном положении. Не заводим больше одного пу потому, что ценим комфорт для всех членов, отлично понимаем свою ответственность, реально оцениваем свои возможности по уходу и содержанию, не занимаемся размножением никак, в том числе и «для здоровья» не выносим чужой жестокости и безответственности.
Не можешь ( в данном случае это не о конкретной личности, а о горе заводчиках, которые быть может мечтали ими стать, но...) себе позволить достойное содержание и великий труд Заводчика, укроти свои амбиции и сиди тихонько, пусть это будет на твоей совести.
Противно узнавать о человеке, что он еще и гордится своей «крутостью» над беззащитными душами, Цитата:«сидят в клетке с подрезанными связками». Уже молчу про «всех кастрировать» и подобное.

Жаль, что нет реальной юридической ответственности за жестокое обращение с животными.
Можете, не отвечать, я все равно сюда больше не приду, Ир и тебе не советую.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:16   #34
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Светланка

donna-anna , теперь некоторым на форуме это просто спать спокойно не даст-бедная старенькая собака скрючилась в шкафу...
Ну, почему же скрючилась? У нее там теплая кроликовая шуба с лисьим воротником, на которой можно вольготно раскинуться. Можно сказать, собственное купе: захотел - пошел спать, захотел - вышел. Дверь она спокойно носом отодвигает.
А жарко станет - пойдет к маме на диван, да еще мелочь пузатую облает, чтобы под ногами не путалась.
Вчера я сидела в кресле, телевизор смотрела, Шура два часа мне покою не давала - то лапу подаст, то на колени залезет... Я понять не могла - чего она хочет. Фильм кончился, я встала - Шура тут же прыг в кресло, свернулась в нем калачиком, как тут и была. Вот чего, оказывается, она добивалась! Чтобы ей место освободили!

donna-anna добавил(а) [date]1313947105[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Не-а, я помню историю про Шуру. Я еще порадовалась тогда, что старенькой собачке пошли на встречу и официально выделили любимую полку :)
Это не полка, это в шкафу-купе место в той части, где вещи на вешалках висят. Там метра полтора в длину будет и как минимум метр в ширину, так что Шурику - вполне. К ней и Шаня туда лазит, и кошка. Завидуют!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:19   #35
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от оля-север
Ira i Laki, мне интересно у вас есть семья?
оля-север, а мне интересно при чем здесь МОЯ семья и Ваши собаки в клетке с подрезанными связками

Но я Вам отвечу, всю жизнь дружила с головой, поэтому и собаки у меня не было до 40 лет, хотя очень хотелось. Потому, что моя семья ( в частности муж) был против собаки в доме, так уж его воспитали родители, что животные в доме это грязь, микробы, да и просто обуза, которая осложняет жизнь.
Мне не нужны были проблемы в семье, поэтому наступила на горло своей мечте о собаке.
НИКОГДА не пойму людей, которые заводят живое существо, потом понимают, что оно доставляет проблемы, не могут с этим справиться, мучают себя и животное, того хуже вообще избавляются от него.

Первого пуделя завела, когда вся моя семья была с этим согласна и вместе со мной год ждали щенка.

20 лет мечтала о второй собаке, было интересно как живут в семье две собаки. Завела вторую собаку, когда стала возможность уделять больше времени собакам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:26   #36
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Читаю и думаю, как же мне безумно повезло! Мои собаки не лают в одиночестве, вещи не портят вообще, дома не гадят.

А я-то, наивная, думала, большинство такие Офигеваю.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Апрелька за этот полезный пост:
Удалить:
C4astlivaya (05.11.2015), Мария (18.11.2015)
Старый 21.08.2011, 20:26   #37
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Не знаю... может мне везло, но мне, ТТТ, как-то не попадалось таких неисправимых разрушителей как среди моих разнообразных собак, так и среди тех кто у меня оказывался мимоходом. С тараканами в голове были, каэшн, но которых прям нужно в клетку нужно закрывать чтоб не покалечились - не-а. И как-то в такую массовую эпидемию психически нездоровых пуделей тоже верится с трудом. Больше похоже на некую тенденцию среди собаководов...

Tamara добавил(а) [date]1313947628[/date]:

Апрелька, одновременно :)
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:29   #38
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Мои собаки не лают в одиночестве,.
а когда в дверь стучат? Или домофон срабатывает? Всегда молчат?
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:30   #39
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А зачем вообще оставлять вещи в собачьем доступе? У меня прошлая собака была ну очень неравнодушна к тапкам. Прям маньяк. Мы не оставляли тапки на полу даже на ночь. Убрал - и нет проблем. А сейчас, при отсутствии проблем с погромами, решили не рисковать и даже цветы с подоконником убрали (правда из-за кошки) - просто подняли их повыше, а для теневыносливых вообще заказали шкафы с бортиками на крыше вместо антресолей.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:41   #40
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
а когда в дверь стучат? Или домофон срабатывает? Всегда молчат?
когда нет дома никого, молчат :) Хитрые :) Если дома кто-то есть, на звонок и домофон лают. Тут сама виновата, не запрещаю. Мне этот лай полминуты не мешает.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
За этот пост Апрелька поблагодарили:
Удалить:
C4astlivaya (05.11.2015)
Старый 21.08.2011, 20:43   #41
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Если дома кто-то есть, лают. Тут сама виновата, не запрещаю. Мне этот лай полминуты не мешает.
А соседям 2 лаюшие собаки?
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:46   #42
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

и соседям не мешают. Не так часто мне кто-то звонит в дверь. У всех, кому надо, есть ключи. Так что полминуты лая в неделю или в две никого не раздражает точно :)

Без меня тишина в квартире полнейшая. Собаки в основном спят. Не гадят и ничего не портят :) Последняя испорченная вещь была в раннем детстве Вени, лет 6 назад.

Апрелька добавил(а) [date]1313948970[/date]:

связки резать - это точно не повод, если что ;) вообще никак не повод.

Хотя если собака психически неуравновешенная, думаю, выход только такой. Мне такие не попадались.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:52   #43
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

у меня собаки тоже лают не много... на домофон или на звонок в дверь..
а еще - патологически терпеть не могут одних соседей, лают, заслышав их.. точнее, лаяли... пока меня не достал этот брех (минуты 2 лаяли, но доставало)... получили как-то раз каждая ВП - и все, брех на этих соседей как рукой сняло...
что же касается порчи вещей... Эля была маленькая - обожала жевать тапки.. и обои драть ей тоже очень нравилось... месяцев до 6-и... было дело... потом нашла способ отучить собаку с одного раза - левомицитин творит чудеса...
Лилу - вообще антивандальная собака! не испортила ни сантиметра обоев и ни одной пары обуви...
у нее другая страсть - резинки для волос, крабы для волос и стерки (ластик) у дочери тырит... но тут не собака, а дочка виновата - не фиг разбрасывать свои вещи))) мои вещи не страдают, потому что лежат на своем месте)))) вот и все...
все же, думаю, дело в воспитании (поведение дома) что же касается помоек.... вот это - в крови)))) одна жрет собака (гипотетически), вторая и не думает, а третья жрет, но избирательно))))
но с этим тоже можно бороться))) воспитанием и дрессировкой)))

ambercountry добавил(а) [date]1313949300[/date]:

я за стерилизацию, но вот резать связки - категорически против... потому как одно неверное движение, или, не дай Бог рука дрогнет, или еще что-то... все... последствия будут вплоть до летального исхода..
посему считаю подрезание связок такой же придурью, как и удаление когтей вместе с первой фалангой пальцев (иначе расти ведь будут) у кошек..
не хочешь чтобы животное лаяло или драло мебель - заведи, млин тамагочи и будет тебе счастье, ИМХО
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 20:57   #44
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Апрелька, Tamara,

видимо вам везло. Моя вторая собака, тойка рыжая, не испортила ничегошеньки в своей жизни. О какое это было счастье :-))) Я ее даже отдыхать на теплоходе с собой брала :-))). И она никогда не убегала на улице и не подбирала ничего. После той первой - я просто офигевала от счастья :-))) НО...она всегда была несколько брехливой. А к старости это усилилось. Но тем не менее она прожила с нами чуть больше 16 лет. До сих пор ее вспоминаю. Моя третья собака, карлик от Нинсанны. Я его покупала как тоя для своей подруги. Он перерос и в 6 месяцев его мне вернули :-). ВООБЩЕ был молчаливый. Вещи не портил, мог правда стащить что-то из одежды, принести к порогу и лечь сверху ожидаючи прихода хозяев. Но поскольку ничего не рвал, да и ладно. Убегал только по молодости за суками иногда. Прожил у моей бабушки 15,5 лет. Рыдали все когда умер. Дальше я оставила себе еще щенка от указанных двух собак, но его тетя моя себе выпросила. ОЧЕНЬ брехливый щенок получился. Заливался на каждый шорох ( в маму). Но вещи не портит ( в родителей), живет у моей тети до сих пор. Лет 14 ему уже точно есть.
Далее я купила большого черного кобеля в Питере. Приехал ко мне в 6 месяцев. Молчаливая зайка, лишнего звука не подаст. Все прекрасно НО, стоит мне за дверь - в клочья рвал мои вещи все что достанет. Одежду, обувь. мои записные книжки и т.д. Просто в конфетти. И неважно сколько игрушек в доступности. Это была месть чистой воды ( очень был ко мне привязан и не выносил когда я уходила без него, но работу то никто не отменял!!!). Через год я дошла до мысли оставлять его в ванной ( в хрущевках она совмещенная и с окном) и жить стало заметно спокойнее. Продавали бы тогда клетки - это была бы идеальная собака.
Он остался с моим тогдашним мужем и прожил 14 лет. А я купила карлика красного, который в малого вырос. Вещи тоже не портил, но лаял и плюс еще очень любил поныть. Меня это несколько напрягало, НО это были еще цветочки....потом мы привезли еще из Финляндии карлика ( который тоже в малого вырос :-))))) ооооооо, более ноющую собаку я не встречала в жизни!!!! Вот честно, временами его хотелось удавить :-)))))) Его не выдержал ни мой муж, ни я, ни Татьяна..к счастью мы вернули его заводчице. ( не из-за характера, а из-за того что 5 премоляров не выросло), но в целом не расстроились ни разу что вернули :-)))) Связки в Самаре не режет никто. А жить с такой собакой очень утомительно.
После моего большого черного, как только начали продавать большие клетки, я сразу приобрела в дом самую огромную стационарную клетку. И я до сих пор убеждена, что клетка в доме СИЛЬНО облегчает ситуацию когда в доме собака. Конечно до клетки надо "дозреть"..обычным владельцам собачек жалко...НО я раньше много стригла клиентских, и знаю как много на самом деле собак, которых хозяева стараются не оставлять в доме одних, это дорого им обходится :-)))) Это тоже не выход на мой взгляд.
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 21:06   #45
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Serenada, спасибо за рассказ. Очень интересно для расширения кругозора.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot