Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 04.04.2012, 10:19   #76
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
В целом я не жалею, что лоток стоял - меня греет мысль о том, что собака стала терпеть тогда, когда физиология позволила, а не из-за наказаний за пописы.
ЗОЛОТАЯ мысль!Особенно в тех случаях когда нет своего двора!!!!Я тоже считаю что если собака написала дома-это или щенок не дотерпевший...или болячка нежданная(((И могу сказать теперь -когда у меня есть собака 16,5 лет...я думаю что её здоровье сейчас это возможность сходить в туалет тогда когда она хочет....+ мой неусыпный контроль за её здоровьем и едой...+она не толстая....+у нас есть почти все зубы-а Люба карлик....(вобщем похвасталась)))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 04.04.2012, 10:23   #77
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Здесь дерусь только я!
Не дерется он, просто вклинивается между мной и объектом. Он не драчун, никогда первым не начинает. Если кто-то его задирает, терпит, если в ход пускаются зубы - отвечает зубами. В принципе, если я глажу кошку, то потом подзываю и его погладить. Бежит в разы радостнее обычного, "да-да, я так и знал, что самый любимый - это я". И еще мы его приучили, что нельзя трогать кошкины игрушки и нельзя вклиниваться в игру с кошкой. А кошка, к примеру, любит, чтобы ей покидали мячик, что ооочень заманчиво для собаки. Но он терпит. Доминировать над кошкой он не пытается, я в принципе доминантное поведение по отношению к животному видела у него только недавно, примерно месяц назад, когда он играл с лабрадором (на 2-3 месяца младше его самого), заставил того перевернуться на спину и рычал при попытке лабрадора подняться. С этим конкретным лабром он такое проделывал каждый раз при встрече и несколько раз за прогулку (а лабр тяжелее его минимум раза в два, но подчинялся). Больше ни с кем такого не было.

Цитата:
А насчет того, когда стандарт уже сможет терпеть от прогулки до прогулки? Я думаю, месяцев в 6.
Я поражена, совсем еще щенок - и уже два раза может гулять... Видимо, размер имеет значение, мелкие вряд ли в этом возрасте могут так терпеть.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 04.04.2012, 10:27   #78
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
могут так терпеть.
Могут....вот только нужно ли?....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 04.04.2012, 10:42   #79
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Подруга,
согласен! Терпеть вредно, у нас просто есть возможность выводить часто.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 04.04.2012, 10:50   #80
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Подселяя кобеля к кобелю, нужно быть уверенным, что у вас в этой парочке не будет агрессора
У вас агрессором сука оказалась... Я, кстати, второй собакой как раз суку хочу. Кошка вот хоть и своевольная нахалка, но есть к ней какая-то особая нежность несмотря ни на что, потому что она дееевочка :) Но то, что важным критерием будет характер - это однозначно. Мы уже избалованы нашим нелающим ласковым мальчиком :)

Цитата:
Что должен делать малыш в 3, 5, 7 месяцев?
Мне кажется, это очень индивидуально, зависит от предпочтений хозяев. Большинство взрослых собак у нас во дворе с трудом выполняют команду "сидеть", основная команда у них - подзыв. Да и способности у щенков разные, кто-то шилопопый, никак не сконцентрируется. Некоторые вещи, которых я не могла добиться от полугодовалого щенка (выдержка, например) и на которые плюнула и вернулась к ним после года - впоследствии пошли на ура и довольно быстро выучились.

Svetlyachok добавил(а) [date]1333525994[/date]:
Цитата:
Терпеть вредно, у нас просто есть возможность выводить часто.
Максим, так вопрос был когда для стандарта становится нормальным ходить в туалет два раза в сутки. Или вы со взрослыми в любом случае гуляете часто?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 04.04.2012, 10:59   #81
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

В воспитании (дрессировке)конечно важен характер и возраст...предлагать команды нужно рано...но выполнять щенок их будет тогда когда осознает что от него требуется,запомнит словесную форму команды,последовательност её выполнения,и награду))))Чем проше эта цепочка тем быстрее щен сможет выполнить урок)))
Для пуделя,да и для любой другой активной собаки команда "ко мне" гораздо проще команды "место"...Особенно на площадке-где нормальной собаке комфортнее находится ближе к своему вожаку чем сидеть на месте....И чем старше становится собака тем легче ей дается это действие...Моя первая собака прошла ОКД на 1 степень-малая черная пуделица))))сначала мы выучили все команды)))но....отсыл на место и выдержка нам не давались почти до 2 лет....А вот 2 метровый заборчик не был нам препятствием....хотя моей ленивой собачке ,например на даче,забор не был предназначен для прыжков))))ну ....для прыжков разные есть препятствия...специальные))) а забор он не той системы)))

Подруга добавил(а) [date]1333526504[/date]:
Цитата:
для стандарта становится нормальным ходить в туалет два раза в сутки.
В норме после полутора лет...но опять же это зависит от данной собаки....при этом если есть возможность ходить чаще ,надо ходить чаще...сохраните своей собаке здоровье....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 04.04.2012, 11:04   #82
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
у нас свободный выход во двор , поэтому немного другой режим. Мы гуляем не менее 4 раз в день, из них один раз в парке, а 3 других раза во дворе.Жена всю жизнь работает дома, открыла дверь - они и побежали. Но у сына цверг месяцев с 5 -6 гуляет дважды в день.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 04.04.2012, 11:53   #83
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
В норме после полутора лет
Цитата:
цверг месяцев с 5 -6 гуляет дважды в день
Вот это разброс... Значит, со следующей собаке поступлю так же, как и с нынешней - лоток пока сам не решит, сколько раз в день писать. Мне это проще, чем гадать, пора уже два раза или не пора.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 04.04.2012, 12:10   #84
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
мы тоже сначала думали о суке, но потом решили купить Каю друга, а не невесту. Так спокойнее.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 04.04.2012 в 17:44.
 
Старый 04.04.2012, 15:43   #85
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Я согласна, что в норме после полутора лет. Цверг в 5-6 мес...и дважды в день гулять??? Не знаю. Неужели ни разу не нагадил дома в этот период? Моя цвергушка до года написать дома могла (при том, что гуляли с ней 3 раза в день). А когда ей был почти год и почти два - и у пуделицы были щенки - они ходили в туалет дома, то и она могла нагадить дома, коза такая. Вобщем, ужас... Сейчас у нас снова щенок дома, а цвергушке 2,5, но она прекрасно терпит до прогулок 3 и даже 2 раза в день.... Повзрослела видать :), и прежде всего головой...

Fantik добавил(а) [date]1333543684[/date]:

И вот еще, большая пуделица с 4 мес и до сего дня никогда не позволяла себе сделать кучу дома. В часы расстройства желудка она просилась, давала нам понять или запрыгивала в ванну, чтобы видимо конфуз случился там.
А и цвергушка, и амкокер, который жил у нас год, никак не просились, просто делали свое дело, если приспичит, где попало... Вот что это? Сам собой начнешь уважать больших пуделей...:)
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 04.04.2012, 16:11   #86
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Fantik, у меня хоть и не большой, но все равно просится :) И предыдущий не большой просился. Единственная ситуация, когда оба не просились - это ночь. Сон хозяев священен, будить нельзя. Первый пудель, если расстраивался живот, бежал в то место, где обычно клали бумажку. Потом подходил к маме, клал голову на кровать и будил ее взглядом :) Мама просыпалась от сопящего носика у нее на подушке и понимала, в чем дело. Нынешний один раз ночью обделался. Когда первый раз ему дала мозговую косточку, он ее всю жадно выскреб, видимо, слишком жирно было для первого раза, и ночью у него случился понос. Как он, бедняжка, переживал. Оббегал то место, уже давным давно убранное, по максимальному радиусу.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 04.04.2012, 17:51   #87
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Мои собаки просятся только в случае форс-мажора - расстройство или воды выпил много, а так они просто ждут, когда их выпустят. Когда в гостях - знают, что в доме нельзя. Мне кажется, они дом воспринимают как большое логово, где не стоит пачкать. Это вообще типично для собак со свободным выходом во двор.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
sfetulka (03.09.2014)
Старый 04.04.2012, 20:05   #88
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Svetlyachok,
Цитата:
Как он, бедняжка, переживал. Оббегал то место, уже давным давно убранное, по максимальному радиусу.
Бедненький. Очень ответственный он у вас.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 04.04.2012, 20:41   #89
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Мне кажется, они дом воспринимают как большое логово, где не стоит пачкать. Это вообще типично для собак со свободным выходом во двор.
Это типично для собак, воспитанных хорошей матерью-сукой в доме ответственного заводчика. А паппимолловские как гадили под себя так и гадят, независимо от...
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 04.04.2012, 21:33   #90
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

wild rose country,
согласен с вами. Когда мы взяли 2х месячного щенка, то привезя его домой, обнаружили, что он писает на пеленку, приучен к порядку! За то время, что он у нас, мальчишка ни разу не промахнулся! Виват заводчице! А подруга моей жены купила маленького йорика на птичьем рынке. Сучке 6 месяцев и где ей хочется, там и делает делишки. Хорошо, что ее начали приучать - она умненькая, научится, хотя всю свою маленькую жизнь просидела в клетке.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot