Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 11, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 01:06   #61
ВОРОНА вне форума
ВОРОНА
Ученик
 
Аватар для ВОРОНА
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва-Таганка
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

понятно... спасибо..
хотя она сказала - как мне показалось - что не папка - а дед... 14 летний. но возможно я не расслышала.. говорят что 14 летняя у нее девочка стерилизованная. надоть будет у нее спросить. и фотку бы посмотреть - интересно ж...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 01:25   #62
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

ВОРОНА, спросите ... ! 14-летняя - это мама моего Яши, потом 10-летний Дарик, и его сын Шанька, младшенький... ему будет 7 лет...

Нинссане, большой привет !
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru


Последний раз редактировалось ??????? ???????????; 07.09.2011 в 01:58.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 02:07   #63
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

ВОРОНА,
Цитата:
хотя она сказала - как мне показалось - что не папка - а дед...
- а 7-ми летний тоже может дедом быть уже... И даже прадедом:) У собак это все быстро...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 14:08   #64
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

А вчера мы были в гостях у Ирины Петраковой ("А-Далматин") - дача её мужа в 30 мин.езды от моих Новосёлок, на берегу Оки.

Жарили мяяяясо, набрали мешок маслят...

На фото Чарли на коленях у Никиты (муж Ирины), за креслом большая черная швабра - это пули Шрек, а под столом Светланка-Агата.

Инет у меня слабый - не знаю получится ли...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 14:58   #65
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Хорошо отдохнули :)
Как Чарли ведет себя?
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 21:56   #66
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Ninsanna, Нинс, "черная швабра" - классная!
И Чарлик счастлив, по-моему...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 22:37   #67
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, Кто о чем , а я о Шане... где он ???


А "швабра" хороша !!! Если бы не пояснили, что это пули... ни за что не догадалась !!!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 23:50   #68
ВОРОНА вне форума
ВОРОНА
Ученик
 
Аватар для ВОРОНА
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва-Таганка
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

прошу прощения за тупизм - а пули - это кто? порода?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 00:00   #69
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

ВОРОНА, пули - это венгерская пастушья порода, пули родственники пуделю, шерсть скатывается в тонкие дреды свисающие до земли ... окрасы белый, черный, серый, коричневый, палевый ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 01:52   #70
ВОРОНА вне форума
ВОРОНА
Ученик
 
Аватар для ВОРОНА
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва-Таганка
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
ВОРОНА, пули - это венгерская пастушья порода, пули родственники пуделю, шерсть скатывается в тонкие дреды свисающие до земли ... окрасы белый, черный, серый, коричневый, палевый ...
спасибо. а то понять не могу... я в этом совсем не разбираюсь... теперь буду знать...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 15:32   #71
ВОРОНА вне форума
ВОРОНА
Ученик
 
Аватар для ВОРОНА
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва-Таганка
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

звонила нинсанне узнать новости. она мне сказала что наконец-то у чарлусика начали появляться собачьи интересы в жизни... потому как по его поведению вывод был сделан такой - что собака была явно комнатно-лавочного содержания... потому как его вообще мало что интересовало и от ноги он вообще не отходил... сейчас уже ведет себя немного по-иному. может пойти на запах заинтересованно... отклониться от курса - так сказать.. вчера даже было нечто похожее на лай.... а то нинсанна уже было подумала что у него связки подрезаны и потому и не лает... я ведь тоже ни разу еще не слышала чтобы он лаял. голоса не слышала (окромя воя конечно)... вот вчерась первый раз поддержал компанию хозяйских двух соб и даже полаял... имя поменяли - теперь он не Чарльз - а СМОГ (Туман т.е.). причем нинсанна говорит - видимо у него было какое-то созвучное этому имя - потому как он очень оживился когда она его так назвала.. и сразу же стал отзываться.
в остальном - пока все в порядке. кушает хорошо. даже стал уже немного еду оставлять в тарелке - понял что никто не отберет и что еще дадут (т.е. это не последнее и взапас есть не надо...). говорит даже появились немного формы - на бедрах и на лопатках... характер говорит - очень хороший - покладистый... что дома нельзя ножку задирать понял быстро - со второго полотенца по попе...
про глобальное - пока не решили... нинсанна сказала что пока не думала... потому как - просто живем - и привыкаем к нормальной собачьей жизни... к интересам - прогулкам - общению.. с собаками нинсанны ладит. т.е. коллектив можно сказать - сложился.. ну а там - видно будет...
буду ждать новой инфы. ну и конечно же - желанного (для меня и чарльза (уже смога) решения нинсанны...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 11:52   #72
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

ВОРОНА , вы не расслышали по телефону - его зовут
Smoke - Смок, Смокки - туман, дым, дымок.
Эта кличка -"Смокки" - ему явно нравится.
А вот погода - сильный дождь и ветер - совсем не нравится. Ведь он практически голый и уши больные.
Но не унывает и аппетита не теряет.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 15:57   #73
ВОРОНА вне форума
ВОРОНА
Ученик
 
Аватар для ВОРОНА
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва-Таганка
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

аааа - поняла. действительно не расслышала... тем более - что я еще и глухня... все время все переспрашиваю..
Смокки ... классно! мне очень перевод нравится - туман!... я вообще туман люблю и мелкий моросящий дождик... я ж рыба по гороскопу - потому воду люблю в любом проявлении...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:33   #74
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Смоки - неделя прошла.

Последнее по времени великое достижение – Смоки расстался с орлиными когтями! Только первый коготь был обточен с применением насилия. И всё. Электрическая когтеточка пополнила его скудный жизненный опыт новым открытием.


Вообще эта собака настолько эмоционально не развита, что просто придумать не могу никакого другого варианта как жизнь в семье слепо-глухо-немых… А прогулки, вероятно, только на поводке привязанном к детской коляске или к инвалидной коляске…и на медленном-медленном ходу…и только справа…

Смоки может стоять на одном месте хоть час, хоть два и не присядет, а тем более, не приляжет. Он опровергает утверждения биомехаников о том, что строение конечностей собаки (мышцы, связки, иннервация) не предусматривают долгого стояния, стоять для собаки не физиологично. Для собаки, но не для Смоки. Он может стоять часами.

Он совсем не имеет ощущения себя самого как существа. Просто поразительно как могут люди изменить (изуродовать) собаку.
В 70-е годы у меня в доме уже было собачье существо, не развитое ни физически, ни психически…Но это был большой пудель, сын очень классных и активных родителей. И чувство осознания себя самого как ценного существа в нем не было убито. Он регенерировал довольно быстро. Так быстро, что пришлось даже сдерживать, а потом пойти на дрессировочную площадку.

Смоки чист и пуст как белый лист. Он ласковый, он ненавязчивый. Но – он есть и его как бы нет.
Как он прожил 6-7 лет (а ему не больше),не понятно зачем он жил, для чего он у кого то был…

Сейчас радует даже мельчайшее проявление его самостоятельности. Даже такое – самому спрыгнуть со своего места и просто подойти к двери открытой в сад….тут он будет стоять сколь угодно долго если мимо не пронесутся мои собаки. Тогда он последует за ними.

У него сумеречная слепота (это не старческая катаракта вовсе), он молодой, но почти ничего не видит в сумерках, а тем более ночью. Все у кого были в доме пудели с PRA поняли о чём я говорю. Днём он видит отлично. Но во время вечерней прогулки такая собака может потеряться очень легко. Скорей всего, Смоки так и потерялся.
Но собака у которой жизненный опыт, психическое и эмоциональное развитие находятся на нулевой отметке, просто не может долго бегать по городским улицам. Погибнет быстро. Так что, я считаю, что он был в бегах не более нескольких суток и его кошмарный внешний вид, его крайняя запущенность – это результат не бродяжничества, а результат своеобразного отношения к содержанию собаки у его прежних хозяев.

Сейчас шерстка у Смоки начинает приподниматься, явно закурчавилась и он может ходить днем без жилетки. На ночь одеваю, конечно. Во время прогулок удалось заставить его бежать не позади меня, а впереди. Сначала пришлось слегка подталкивать, но потом, после моих непомерных восхвалений такой смелой, даже отважной собаки, он стал пробегать вперед (без поводка!) аж метров на 10.

Пока я писала этот текст Смоки несколько раз подошел к открытой двери – солнышко – деревья качаются и шумят – птички летают – стоит наблюдает, но потом, как бы испугавшись собственной решительности, возвращается на лежачок. Полежит-полежит…нет, все-таки у двери интересней, идет туда и смотрит в сад.
Но ни разу не вышел из дома.
Каждый раз хвалю. Надеюсь что скоро у него появятся хоть какие собачьи желания, хоть какое-то любопытство просто живого существа к жизни вокруг.
Мы не раз тут спорили на Русе о влиянии человека на собаку. Сравнивали жесткую дрессуру и тренинг, что то говорили о "просто воспитании". Обсуждали как можно испортить собаку излишней дрессурой или, если помягче, воспитанием.
Оказывается, мы обсудили не все варианты. Совершенно уникальный случай "чистого белого листа" в возрасте собачьей зрелости сидит сейчас недалеко от меня - у двери в сад. Сидит не решаясь принять самостоятельное решение - пойти туда где интересно. А, может быть, самостоятельное решение пока и не может у него возникнуть? Подождём...

На фото редкостный момент – хоть какие эмоции у Смоки.

Пытаюсь его расшевелить. Вот такой Серый Волк и он же Красная Шапочка. Шаню сюда не приглашали, но он у нас вездесущий. Если хоть что-то происходит тут же появляется шкодник Шаня, а следом наше общество может величественно наградить собою и Кутя. Но если ей происходящее не интересно, она также величественно удалится по своим делам.
И только Смоки – никакой – ни-ка-кой!

А тут вечерняя прогулка. Осенняя дорога вдоль поля и яркие лучи заходящего солнца. Смоки обалдел от собственной смелости.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:58   #75
Innushka вне форума
Innushka
Советник
 
Аватар для Innushka
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Красивый волжский город
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ninsanna, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot