Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Полезные ссылки

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.07.2017, 21:55   #1
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию Где гулять с собакой в Москве

http://yandex-market.livejournal.com...7_weekly&media
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Татьяна Шершова за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (22.07.2017), Lassi (27.07.2017), rybka (24.07.2017)
Старый 25.07.2017, 23:18   #2
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Татьяна Шершова,

Цитата:
Что взять с собой на прогулку

Даже если вы гуляете во дворе, не выходите без поводка и ошейника с адресником, на котором написаны имя собаки и телефон владельца. В жаркую погоду возьмите с собой воду и миску. Не забудьте заряженный мобильный телефон и наличные деньги. На выгуле может случиться любая непредвиденная ситуация, поэтому вам необходима связь, деньги на такси или визит в ветеринарную клинику. У вас всегда с собой должна быть аптечка с бинтом, ватой, салфетками и антисептиком.

Поводки-рулетки на прогулке - не самая лучшая идея. Рулетка все время натянута и провоцирует собаку тянуть поводок. У нее очень быстро появляется вредная привычка, а хозяин вынужден постоянно дергать и призывать ее к порядку. Лучше выбрать поводок из толстых строп с надежными карабинами. Следите, чтобы ошейник сидел плотно, но не передавливал шею. Некоторые собаки умеют выворачиваться из ошейников и шлеек, поэтому на особо активных питомцев можно надевать еще один, страхующий ошейник.

Очень удобен пояс для выгула собак, потому что так поводок можно не держать в руках, а собака не вырвется и не убежит. К сожалению, пояса для выгула в России не продаются, но можно заказать доставку из-за границы. Или сделать вручную из альпинистского репшнура.

Автор: Наталья Шипшилей, основатель сервиса по выгулу собак «Собака-гуляка»
Как-то звучит это странно, с 1978 года по настоящее время выгуливаю своих собак в г. Москве без приключений на поводках-рулетках и без аптечки с бинтом, ватой, салфетками и антисептиком. Конечно, в настоящее время беру с собой мобильный телефон, но не для того, чтобы срочно позвонить в ветклинику и сообщить о своем приезде, а просто, чтобы отвечать на входящие звонки, беру с собой пакеты для сбора вторичных продуктов, чтобы место выгула не было похоже на минное поле, мне кажется, автор этих рекомендаций никогда не гулял с собаками в городе, про который пишет. Вообще-то проблем с выгулом в Москве никаких не было и нет, конечно если гулять без экстрима.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 07:50   #3
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Да,про аптечку особенно понравилось,список медикаментов можно продолжить,да и бутылку с водой беру с собой только в жару,для всего этого надо рюкзак туристический,еще игрушки,вкусняшки и т.д.и т.п.Прогулка превратится в мини поход.
Мобильный всегда с собой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 16:30   #4
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Alla Yam, а я рулетки терпеть не могу :))), для меня они очень не удобны и травмоопасны ,
все индивидуально
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 09:15   #5
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Татьяна Шершова,

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
Alla Yam, а я рулетки терпеть не могу :))), для меня они очень не удобны и травмоопасны ,
все индивидуально
К выгулу собаки на рулетке нужно привыкнуть, очень удобно выгуливать одну собаку, двоих - уже не очень, так что одновременно двух собак я выгуливаю на поводках, хотя Гвидона я чаще выгуливаю без поводка, возраст, ходит уже медленно, от меня никуда не отходит)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 20:53   #6
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Поводки-рулетки на прогулке - не самая лучшая идея. Рулетка все время натянута и провоцирует собаку тянуть поводок. У нее очень быстро появляется вредная привычка, а хозяин вынужден постоянно дергать и призывать ее к порядку.
вот кто это придумал ? не возникает у собаки привычки тянуть (проверено мной за пять лет на своих и чужих собаках) скорость движения собаки не зависит от того какой поводок
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 23:24   #7
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Yam Посмотреть сообщение
К выгулу собаки на рулетке нужно привыкнуть, очень удобно выгуливать одну собаку, двоих - уже не очень
а у меня на прогулке бывает всегда от 2-х до 5-ти , поэтому только ринговки
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 23:00   #8
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

О... Кажется, здесь собралась подходящая компания для того, чтобы задать вопрос. Сударыни, если щенки (5 месяцев) "тянут", то могу ли я надеяться, что это скоро пройдет?
Что должен уметь стандартный пудель в 5-6 месяцев? К какому возрасту щенок стандартного пуделя делает свои "дела" уже только на улице?
Интересует мнение владельцев, у которых пуделей много.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 12:48   #9
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
О... Кажется, здесь собралась подходящая компания для того, чтобы задать вопрос. Сударыни, если щенки (5 месяцев) "тянут", то могу ли я надеяться, что это скоро пройдет?
Что должен уметь стандартный пудель в 5-6 месяцев? К какому возрасту щенок стандартного пуделя делает свои "дела" уже только на улице?
Интересует мнение владельцев, у которых пуделей много.
моё мнение вас не интересует, т.к. у меня пудель всего одна, но я не делю в таких моментах собак по породам ...
чтобы перестали тянуть надо заниматься, само собой это если и пройдёт, то ближе к старости, лет этак через 5-10
как часто выражаются кинологи/дрессировщики: "собака никому ничего не должна" Здесь уместнее говорить о том, что она может выполнять в полгода. и чтобы ответить, нужно конкретнее знать что вы хотите : команды, трюки, спорт ...
а с "туалетом" как повезёт, кто-то с 4 месяцев готов терпеть, а кому-то и в 1,5 года 2 раз в день мало , часто это дело чистоплотности собаки + система приучения к выгулу (как правило это либо сначала гулять максимально часто и постепенно сводить к нужному количеству раз, либо гулять по часам приучая щенка к режиму) ; обычно к полугоду собаке хватает 3 разового выгула, чтобы не гадить дома, после года можно переводить на 2 , при этом нужно иметь ввиду, что это полноценные прогулки от 30 минут, а не на 5 минут
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 13:37   #10
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

http://www.rusforum.com/member.php?u=36321, если бы пудель была у меня одна, то и вопросов у меня не было бы. Коллективность пуделей увеличивает силу устремлений.Если Лада одна не тянет, то вдвоем с сестрой тянет ощутимо. В моем доме не первый щенок, который был научен к 6 месяцам гулять на улице. Но две юные пуделицы слишком часто писают. Я понимаю, что терпеть даже 4 выгула они не смогут. Отсюда и вопросы: может быть что-то не так? А когда смогут? Понятно, что учить щенков надо, но мне требуется определить степень собственных усилий
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).


Последний раз редактировалось Наталья Сафонова; 13.09.2017 в 20:25.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 14:26   #11
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
http://www.rusforum.com/member.php?u=36321, если бы пудель была у меня одна, то и вопросов у меня не было бы. Коллективность пуделей усиливает силу устремлений друг друга.Если Лада одна не тянет, то вдвоем с сестрой тянет ощутимо. В моем доме не первый щенок, который был научен к 6 месяцам гулять на улице. Но две юные пуделицы слишком часто писают. Я понимаю, что терпеть даже 4 выгула они не смогут. Отсюда и вопросы: может быть что-то не так? А когда смогут? Понятно, что учить щенков надо, но мне требуется определить степень собственных усилий
про одну свою я вообще-то писала
в этом году занимаюсь воспитанием двух молодых девиц бывшеуличных, периодически что-то новое выкидывают, так что возможно смогу вам помочь чем-то
посмотрите как писают, может ваши девицы перемечают друг за другом ?
чем больше собак, тем они наглее, так сказать; на мой взгляд важно понять почему или куда тянут, тогда легче предотвратить и перенаправить пыл
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 21:14   #12
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Lassi, усё, Лада уже ходит на поводке без усилий. Можно мизинцем вести. А вот Луша едва сдерживается на короткий срок. Интересно, что чем больше она устает, тем сильнее тянет вперед. Думаю, причина в том, что моторчик а ней установлен скоростной)))). Ей не хватает хозяйки-велосипедистки))))
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 21:16   #13
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Lassi,
Не заметила, что перемечают. Думаю, что причина естественная.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 01:04   #14
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
Lassi, усё, Лада уже ходит на поводке без усилий. Можно мизинцем вести. А вот Луша едва сдерживается на короткий срок. Интересно, что чем больше она устает, тем сильнее тянет вперед. Думаю, причина в том, что моторчик а ней установлен скоростной)))). Ей не хватает хозяйки-велосипедистки))))
многим собакам не хватает возможности побегать, спасти может апортировка
активным полезно выучить команду рядом, тренировать выдержку, а ещё умение переключаться (можно освоить с помощью игр, например, при перетягивании каната раззадоривать, а потом тормозить командой отдай )
больше способов вам подскажут в теме по дрессировке http://www.rusforum.com/showthread.php?t=59099&page=64
Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
Lassi,
Не заметила, что перемечают. Думаю, что причина естественная.
попробуйте изменить режим выгула относительно частоты и продолжительности, так же обратите внимание не отвлекают ли уличные раздражители от выполнения туалетных дел
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 15:57   #15
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
Lassi, усё, Лада уже ходит на поводке без усилий. Можно мизинцем вести.
О,поздравляю! Как удалось так быстро перевоспитать?Поделитесь опытом!Наталья,а Вы их в одной руке ведете или в разных?
У меня Филя идеально идет слева,но Ника тоже не привыкла ходить справа и слева тянет меньше,двоих не удобно вести в левой руке.Короче,какая-то ерунда получается.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot