Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.05.2007, 20:35   #1
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Вопрос о вязке

Здравствуйте. У меня девочка той, 9 мес рост примерно 22-23 см. Когда я покупала её я не собиралась ни выставляться ни вязать её, и искала щенка просто для себя. Купила её недорого, мама неизвестная отец известный, собака идеальная по характеру но с экстерьером мне кажется есть проблемы и не все идеально ( растянутый формат на мой взгляд).
Вопрос - чисто теоретически можно ли вязать такую девочку, или она слишком мелкая для этого ? Есть ли какой-то ростовой минимум для вязки ?
Просто если теоретически это возможно, то я буду менять щенячку на родословную, а если нельзя , то даже и родословную не буду брать. Просто уже несколько знакомых очень просят щенков или просят найти им точно таких же , но платить много денег они не могут, а таких мелких дешевых тоев я не встречала больше. В принципе 1 раз я бы могла повязать свою ради близких родственников (мама, тетя и подруга) и повозиться со щенками ( опыт есть), но мне очень её жалко . И еще вопрос - я не вижу что она растет, но может быть у тоев бывают какие-то запоздалые "рывки" в росте ? Если в 9 мес такой рост - значит она больше не вырастет ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:50   #2
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:35   #3
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Гм... зачем вам ее вязать??? пожалейте вашу девочку!

PS. у нас недавно повязали для себя маленькую собачку, похоронили всех щенков, прокесарив суку..... вы готовы к проблемам?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:41   #4
ulyayar вне форума
ulyayar
Гуру
 
Аватар для ulyayar
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 136
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 127 в 36 постах
По умолчанию

Tatianka, покупали для себя , так живите и радуйтесь. А тети-мамы-подруги захотят-купят себе. Тем более не обязательно вы получите таких же мелких щенков.

pona, собаку спасли?
_______________________________________
http://www.orangepoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:51   #5
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо за добрые ответы, в принципе и так живу и радуюсь но хочется радостью делиться( я про маму и прочих). Да, девочку мою оч жалко и если это так опасно то вязать не буду, тем более мелких кобелей то видимо таких не бывает. К сожалению тети-мамы-подруги не могут покупать щенков по 1000 уе так что вряд ли "купят себе".
А что случилось с кесареными щенками ? почему похоронили ? ( интересуюсь т к кесарила собаку и проблем со щенками и сукой не было )
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 22:59   #6
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Сука очень маленькая, 2 кило (приблезительно).... повязали с таким же маленьким кобелем, ждали таких же крошек, а оказалось что сука сама родить не смогла, щенки были очень крупными, пока пытались родить, пока вызвали доктора, прокесарили, все щенки умерли...((( суку спасли.., но хозяева решили потом еще раз ее повязать.... есть в мире такие ненорманьные!
По поводу дороговизны маленьких щенков, Татьянка, посмотрите, очень много пристраивают в добрые руки разных очаровашек, абсолютно бесплатно!!! Это такие же собачки, они тоже хотят жить в нормальных , любящих руках!!! причем бесплатно......
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:01   #7
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Это пардон не ненормальные.........это ой низзя канешна ругацца, но чтобы второй раз на одни и те же грабли, а собаку не жаль?????????????????????(((((((((((((((
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:05   #8
pona вне форума
pona
Наставник
 
Аватар для pona
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 35 в 5 постах
По умолчанию

Кень, людям надо " своих" обеспечить такими же...))) все как всегда, млин! Только вот опять не факт , что будут маленькие детки, всю вину свалили на кобеля! я больше с этими людьми не виделась, и не хочу....
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:07   #9
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Наташа, просто не зависимо от размера родителей таких мелких собак надо кесарить ПЛАНОВО.... Как тока у суки отходят воды, звонят ветам (с которыми есть договоренность предварительная) и едут на кесарево... но проблем ни с сукой, ни с щенами...
у нас одна дама постоянно вязала шар-пеиху, у которой "заклинивало" родовые пути на 3-м щенке... ее кесарили постоянно...так случилось, что на четвертые ее роды приехала я.... на кесареве, посчитав шрамы на матке я просто перевязала собаке рога матки возле яичников почти... жалко мне ее стало... каюсь, хозяевам ниче не сказала... тока сказала, что ту суки стока рубцов на матке, что возможно, она больше не забеременеет - у нее будет приобретенное бесплодие (возможно) из-за спаечного процесса...
один раз прокесарить - без проблем, два - еще куда не шло, но када каждые роды заканчиваются кесаревым, а хозы ее вяжут снова и снова - это ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМ... вот такое мое ИМХО
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:22   #10
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Оль, вопрос только такой, а ЗАЧЕМ вообще пускать суку в разведение, которую нужно кесарить или скажем кобеля, у которго нет половых инстинктов............и ваще если у собак есть проблемы, зачем их разрешать искуственно, в смысле доводить до этого исхода(((((((((((((
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 10.05.2007 в 23:30.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:27   #11
серпантин вне форума
серпантин
Советник
 
Аватар для серпантин
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Уфа-РБ
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 39
Получено благодарностей: 23 в 7 постах
Отправить сообщение для серпантин с помощью ICQ
По умолчанию

Радость радостью , А маму похоронить есть реальная возможностьть! а А мою суку 22-23 см не вя жут! А вяжут ее сестер более крупных 29 и 32 см и депятся радостью!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:53   #12
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tatianka
Спасибо за добрые ответы, в принципе и так живу и радуюсь но хочется радостью делиться( я про маму и прочих). Да, девочку мою оч жалко и если это так опасно то вязать не буду, тем более мелких кобелей то видимо таких не бывает. К сожалению тети-мамы-подруги не могут покупать щенков по 1000 уе так что вряд ли "купят себе".
А что случилось с кесареными щенками ? почему похоронили ? ( интересуюсь т к кесарила собаку и проблем со щенками и сукой не было )
Имхо не все тои стоят 1000уе.Вашим родным собаки нужны для выставок и разведения или для себя?Если для себя,то смысл брать супер опупенную собаку лично я не вижу
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:55   #13
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Это не ко мне... это к хозам...... мое дело как вета помочь собаке в конкретной ситуевине... я и помогла... даже больше...
от мук дальнейших репродуктивных избавила...
прокесарила и стерилизовала.... с сохранением матки и течек, чтоб такие хозы-ироды больше над собой не издевались.....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 03:27   #14
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

снова м-дя
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 05:04   #15
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Даже плановое кесарево может закончиться смертью щенков и мамы..... увы...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot