Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 05:18   #16
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Наташа, просто не зависимо от размера родителей таких мелких собак надо кесарить ПЛАНОВО.... Как тока у суки отходят воды, звонят ветам (с которыми есть договоренность предварительная) и едут на кесарево... но проблем ни с сукой, ни с щенами...
Зачем все так обобщать далеко не все мелкие собаки имеют проблемы. Зачем же делать кесарево всем подряд?
Зачем вязать конкретно эту суку это уже др вопрос.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 08:38   #17
lesya вне форума
lesya
Наставник
 
Аватар для lesya
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 31 в 18 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
Зачем все так обобщать далеко не все мелкие собаки имеют проблемы. Зачем же делать кесарево всем подряд?
Зачем вязать конкретно эту суку это уже др вопрос.
Согласна,у меня пример есть,сука 23см,четыре раза рожала и без проблем.Смотреть надо именно на конкретную суку,и правильно подобрать пару.Но самодеятельностью точно не стоит заниматься.
_______________________________________
ЛЕСЯ
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 11:32   #18
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо кто высказался по делу. Насчет других пород беспалатно которых пристраивают - я думаю идеальность пуделя - тоя и карлика для пожилой женщины в квартире (на дачу в электричке) не надо объяснять ( ум, характер, не линючесть, маленький размер). К вопросу о моей жадности - "люди для своих хотят" - А почему бы нет ? Что тут необычного. Можно подумать что тут никто не думает никогда об оптимальном решении каких-то вопросов и только деньги выкладывает пачками.
Мама моей собаки например тоже очень маленькая - 2,5 кг , рожает нормально, довольная и веселая бегала. Про моего щенка мне тоже сказали когда брала что и выставлять надо и вязать запросто. Но я ОЧЕНЬ боюсь и слишком люблю свою девочку и решила спросить еще у всех у кого можно чтобы побольше статистики было . Из ваших постов я поняла что собаки такого роста у форумчан НЕ РОЖАЮТ. Спасибо. Отдельное спасибо доброжелательным заводчицам.

Про кесарево - предыдущую собаку мы кесарили ( порода такая, склонная самой не рожать) - договаривались за МЕСЯЦ с ветеринаром, узи делали ( не помогает оно, ошиблись с кол-вом щенков), собака сама родила первых щенков, остальных пришлось кесарить. На след день собака была уже в отличной форме, как и не было ничего, и щенки все нормальные ( врач замечательный). Просто если заботиться о собаке, не жидиться на врачей ( к нам приезжал домой и сидел с ней 4 часа - ждали может все-таки получится самой, потом только резали) можно избежать многих негативных моментов.

Кстати когда продавали своих щенков - НИКОМУ кто звонил не надо было родословную, хотели за 100 баксов и НИЧЕГО не надо - даже прививок. Вот таких звонков было по 5-6 на день. А вот за 300 баксов никому не надо. Так что тенденция то у народа понятная, и удивительного ничего нет. Я в отличии от таких людей понимаю откуда берется цена в 800-1000 долларов, это труд , расходы , риски и спрос на мелких собак.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 12:22   #19
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

А вот это и грустно, что люди трудятся, получают собак классом все выше и выше, а у "народа тенденция" однако...........(((((((((((((а потому что очень много желающих повязать для себя, ну и подумайте потом, что через несколько поколений останется от пуделя, если его постоянно разводить "для себя", ничего личного, просто наболело.........
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 12:43   #20
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Tatianka , если я правильно поняла, все упирается в деньги, вы хотите будущих щенков просто раздать или продать дешево, потому что у близких вам людей и друзей нет денег купить дорого собачку.
Тогда у меня к вам другой вопрос, а вы учитываете, что повязав такую мелкую собачку, если вдруг что-то пойдет не так вам придется выложить денежки?
И потом, обменять родословную это не такая большая затрата. А вот если вы захотите чтобы у щеночков были документы, то вам как миниму нужно будет посетить выставку, получить хорошую оценку, а перед выставкой нужно будет подстричь собачку, а если сами не стрижете, то обратиться к грумеру и тоже заплатить.
Потом, для такой маленькой суки, нужно очень тщательно подбирать кобеля, таких кобелей, мне кажется в России не слишком много. За вязку вам тоже придется выложить денежки и может быть тоже не малые.
И последенее, если вдруг при родах возникнут сложности, а они могут возникнуть, потому что у собаки будут первые роды, то нужно будет обращаться к ветеринарам, а это тоже расходы.
Почему мелкие собаки продаются дорого, да потому что вот эти все расходы тянутся за ними, а щенков рождается 2-3, а может и один родиться.
Т.е. просуммируйте все ваши будущие расходы, возможно дешевле будет купить собачку, чем получать щенков от вашей собаке.
На такой риск (вяжут таких мелких) идут заводчики, если и в дальнейшем собираются использовать в разведении детей от этой собаки. А я как поняла, вы хотите повязать один раз всего, так стоит ли рисковать?

Dikovinka добавил(а) [date]1178877107[/date]:

Кстати, недавно меня остановило с покупкой такой мелкой собаки, как ваша, вот эти все факты, что я написала выше, хотя опыт разведения у меня уже не маленький и родов у моих собак я уже приняла массу. Но с каждыми родами (а у меня собачки, тои и не мелкие) у меня мандраж и руки постоянно трясутся.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 12:52   #21
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry

у нас одна дама постоянно вязала шар-пеиху, у которой "заклинивало" родовые пути на 3-м щенке... ее кесарили постоянно...так случилось, что на четвертые ее роды приехала я.... на кесареве, посчитав шрамы на матке я просто перевязала собаке рога матки возле яичников почти... жалко мне ее стало... каюсь, хозяевам ниче не сказала... тока сказала, что ту суки стока рубцов на матке, что возможно, она больше не забеременеет - у нее будет приобретенное бесплодие (возможно) из-за спаечного процесса...
один раз прокесарить - без проблем, два - еще куда не шло, но када каждые роды заканчиваются кесаревым, а хозы ее вяжут снова и снова - это ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМ... вот такое мое ИМХО [/B]
Стеняюсь спросить, но все-таки ВЫ, как ВРАЧ, сами считаете свое вмешательство этичным?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 13:32   #22
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Alkvalon! Наводит и меня на размышления, однако.........и не первый раз.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 14:13   #23
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Dikovinka - вы почти правильно меня поняли .
Просто встретились 2 обстоятельства - желание знакомых заиметь такую же собаку и моё смутное желание еще раз повозиться со щенками (и радость что не надо будет "толкать" их впоследствии, и будут все на глазах). Расходы на это я готова нести, себестоимость щенков знаю ( простите что грубо, но я так, прямолинейно). Я медик, и все осложнения представляю и понимаю риски и поэтому спрашивала.
Если бы я не задумывалась об этом то тупо взяла бы и повязала с каким-нить мелким кобелем никого не спрашивая и не советуясь, но так как много читала и генетику и прочее, знаю что это не гарантия легкий родов, поэтому спросила еще и тут, так сказать у широкого круга практикующих, есть ли вероятность и какая и вообще как с этим дела.
В общем понятно что и девочка мелковата и с кобелями проблема, ну ничего, переживем. Маме то конечно куплю кого-нибудь , а вот остальным думаю придется перебиться.

А по поводу желаний заводчиков сделать собак лучше, а людей - купить подешевле - грустно, да, особенно обидно когда вкладываешь кеучу сил и денег в собаку а потом покупатель даже имени родителей не спрашивает - не надо ему. Прошла это. Но людей тоже можно понять. Они хотят понравившуюся собачку и ВСЁ , для себя, для души, для здоровья , ведь как ни крути собаки для людей делаются , а не люди для собак.

еще раз всем спасибо за заботу о моей мелкой козявочке :)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 14:18   #24
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

вчера была на пуделвстрече ,говорили про новые условия в разведении-у нас теперъ можно вязатъ собак до 2 кесарев,после 2 запрет-хотя мое личное мнения 1 кесарево достаточно чтобы как хомосапиенс перестатъ далъше травмирoватъ суку
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 17:22   #25
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

У меня сука 24 см рожала без проблем, никогда не прибегала к помощи врачей, вторая 25 см также, постучала по дереву! Но это всегда волнение и на всякий случай телефоны под рукой. Надо не потерять момент схваток, чтобы сука не устала и конечно надо ей помогать. И самое главное по моему опыту, надо четко проследить - она у Вас маленькая, потому, что такая получилась или это закономерность, какие у нее сестры, братья, тетки, дяди, деды и прадеды, соответственно надо также проследить и кобеля. Какая у Вас сука субтильная или достаточно крепкая, какая у нее петля и какие головы у собак и родственников - современного типа или гипофизарный карлик, ведь не секрет, застревают именно головы. У моей мамы той-терьер 1.300 и рожает сама и без потерь, если я роды принимаю, а у врачей 2-х из 3-х потеряли, хорошо еще, что не кесарили, причем роды были вторые и от того же кобеля!

Koc.Marina11 добавил(а) [date]1178893733[/date]:

А насчет продать щенков! Вот берут такие, которым "Нам подешевле" и потом видишь чего то на свинку похожее и с перьями вместо шерсти. Бывают конечно исключение - но. А дарить собак, даже близким родственникам, я зареклась! Ничего, как правило из этого не выходит и ничего им не докажешь и к ответу не приведешь, "А нам так нравиться", если вообще кому нибудь непередарят!
_______________________________________
Сильф


Последний раз редактировалось Koc.Marina11; 11.05.2007 в 17:30.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 18:14   #26
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon
Стеняюсь спросить, но все-таки ВЫ, как ВРАЧ, сами считаете свое вмешательство этичным?
Tatianka, я бы еще сказала что то что даром получено редко к сожалению цениться.

Alkvalon, меня тоже это натолкнуло на размышления……если все так будут делать то.......
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 18:34   #27
Tatianka вне форума
Tatianka
Ученик
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Koc.Marina11- спасибо Вам, я подозревала что все не просто и не так категорично. Родословную наверно всетаки сделаю. Насчет дарить знакомым - с просто знакомыми не стала бы и связываться - ряд советов по выбору щенка и наводки на сайты и все, но это просили ОЧЕНЬ близкие люди. Ну да ладно. Поговорила еще с тетей - она согласна на мальчика и цена сразу упала, так что через пару недель вплотную займусь поиском ( хотя сама не люблю кобелей в принципе). Ну а мама пока к моей ходит играть :))
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 19:02   #28
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

Я говорила про близких родственников, сестры, одна повязала так мне хоть щенком отдала, а ее отдала потом свекрови, а другая, бордосского дога передарила не знаю кому, а той абр. вязала несколько раз и один раз с моим кобелем, щенков раздарила по соседям, а мне сказала "Я не собираюсь делать на ней деньги!", а то что собака не последняя по экстерьеру и эти крови ушли на ветер! "Моя собака, что хочу, то и делаю!" было мне сказано, а то что хотя бы алиментного щенка мне отдать, об этом и речи не было "А твой кобель удовольствие получил"! Вот так! И это близкие родственники!
_______________________________________
Сильф
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 19:25   #29
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon
Стеняюсь спросить, но все-таки ВЫ, как ВРАЧ, сами считаете свое вмешательство этичным?
а я лично это одобряю. и считаю этичным.
А этично суку которая сама не рожает а только через кесарево вязать 4е раза?? у нас в городе были случаи когда йоркам после второго кесарево, без спроса хозяев, удаляли матку. Лично я так же сделала у одной из своих йорок, на второй операции убрала все. а зачем это нужно? после стерилизации отдала в хорошие руки . и там её любят и знают что она им деньги приносить не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 19:34   #30
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
а я лично это одобряю. и считаю этичным.
А этично суку которая сама не рожает а только через кесарево вязать 4е раза?? у нас в городе были случаи когда йоркам после второго кесарево, без спроса хозяев, удаляли матку. Лично я так же сделала у одной из своих йорок, на второй операции убрала все. а зачем это нужно? после стерилизации отдала в хорошие руки . и там её любят и знают что она им деньги приносить не будет.

Никто не говорит, что это правильно вязать собаку столько раз, которая рожала через кесарево. Но делать такие вещи без ведома хозяина нельзя. Такому ветеринару доверять нельзя, так как никогда не знаешь что ему еще в голову придет сделать. Не надо путать разные вещи ты сделала СВОЕЙ собаке а тут сделали ЧУЖОЙ.

А как ты относишься к тому, когда суку вяжут в каждую течку, даже если она и рожает сама без всяких проблем?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot