Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.11.2003, 03:44   #16
Tatiana вне форума
Tatiana
Новичок
 
Аватар для Tatiana
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: France
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Eugenia, Fej, спасибо большое за советы и пожелания! :)

Я покажу вам фото с выставки, попробую заснять как можно лучше, но уж как получится :)

Я сама выставлять свою будущую собаку наверное не буду, пока вобщем не собираюсь, значит "на подушку". Но щенка хочу хорошего, с хорошей психикой, здорового и действительно тоя. Поетому возможно есть смысл взять подрощенного, хотя воспитан будет уже не мной.... переучивать придется, если у него привычки будут плохие...Так ведь не бывает чтоб всё идеально: и подросшая, красивая, и на выгул просится. А может бывает... ето как повезет, наверное.

Книгу Сотской (2003г) я уже заказала купить в России, жду.

Недавно узнала одно компетентное мнение - хороших тоев во Франции днем с огнем не сыщешь . А цены на них... зашкаливают, откровенно говоря.

Один питомник только нашла в нашем департаменте,посмотрю какие там собаки.

Календарь с выставками на следующий год у меня есть, спасибо.

А вот по окрасам у меня ещё вопрос есть. Мне очень нравятся рыжики (красные), но я слышала, что у них бывает проявляется облезлость и с етим уже ничего не поделать. Лучше тогда, наверное, абрикосовую взять. Есть ли какие-то особенности у собак разных окрасов? на мой взгляд у черных самая красивая шерсть, лучше чем у серебристых или я ошибаюсь?
_______________________________________
"Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили" /Экзюпери/
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2003, 22:27   #17
Tatiana вне форума
Tatiana
Новичок
 
Аватар для Tatiana
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: France
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

И ещё один вопрос: скажите,пожалуйста, где ваши собачки спят ночью?
Возможно ли чтобы маленький той пудель спал на своем месте, а не в хозяйской постели? Звучит насмешливо, но я серьёзно.
_______________________________________
"Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили" /Экзюпери/
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2003, 02:08   #18
Fej вне форума
Fej
Кандидат
 
Аватар для Fej
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Латвия, Лиепая
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Fej с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tatiana
И ещё один вопрос: скажите,пожалуйста, где ваши собачки спят ночью?
Возможно ли чтобы маленький той пудель спал на своем месте, а не в хозяйской постели? Звучит насмешливо, но я серьёзно.
Я тебе не смогу помочь по пуделям, я занимаюсь чавками. Думаю Евгения намного больше об этом знает:) Просто есть некоторые советы для всех собак. Вот что точно, мои собаки на кровати не спят - их еще не дозовешься сказать спокойной ночи.
_______________________________________
Fej
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2003, 02:33   #19
Tatiana вне форума
Tatiana
Новичок
 
Аватар для Tatiana
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: France
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Мне кажется чем меньше собака (мельче порода), тем больше она просится на хозяйскую постель. Хорошо, если я ошибаюсь.
Знаю случай, 3-месячный пудель привык спать на хозяйской постели у заводчика, а когда пришел в дом к новым хозяевам, его на кровать не пустили, а указали на место. Так он на следующий день сделал лужу им на постель . Второй раз не пустили - сьел тапок любимой хозяйки. В итоге понял что на постели ему не спать, но все равно ещё очень долго пытался запрыгивать на кровать, тут же спрыгнув с нее, но все-таки показывая хозяевам, что на полу спать он не хочет. :)
_______________________________________
"Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили" /Экзюпери/
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2003, 18:04   #20
Irina Kopeikina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем доброе время суток! Позвольте высказать свое мнение :-) Да, большинство пуделей спят в постелях своих хозяев, но почти во всех случаях это с их разрешения. Если вы возьмете щенка в достаточно крупном питомнике, то шансов что щенок будет приучен спать на кровати очень мало. Потому что если заводчик будет брать всех щенков с собой в кровать то ему самому спать будет негде! И если вы хотите чтоб пудель не лез в кровать, но необходимо помнить несколько простых правил:
-или пудель в ней СПИТ или НЕТ! То есть никогда! Если сегодня по какой-то причине вы его в кровать пустили (холодно, жалко, скучно и т.д.) завтра он оттуда не уйдет!
- если он все-таки пытается в кровати обосноваться, проявите настойчивость и отправляйте его на свое место. Варианта здесь всего два, или вы его, или он вас
Мои собаки приучены спать в креслах и на диванах, но прекрасно знают что хозяйская постель не для них. Маленькие пудели при этом очень любят если у них в квартире есть свой домик (свой диванчик в своей клеточке). Очень удобно, кстати, можно его на время своего ухода там закрывать чтоб не безобразничал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2003, 23:46   #21
Tatiana вне форума
Tatiana
Новичок
 
Аватар для Tatiana
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: France
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Найти щенка из хорошего питомника, уже подрощенного, чтобы выгуливаться приучен был на улице и чтобы на постели хозяйской не спал...ето мне кажется из области фантастики :)

Цитата:
[i] Маленькие пудели при этом очень любят если у них в квартире есть свой домик (свой диванчик в своей клеточке). Очень удобно, кстати, можно его на время своего ухода там закрывать чтоб не безобразничал. [/B]
Ирина, а что из себя представляет етот "диванчик в своей клеточке"? Никогда не видела, ето есть в продаже?
_______________________________________
"Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили" /Экзюпери/
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2003, 23:54   #22
Fej вне форума
Fej
Кандидат
 
Аватар для Fej
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Латвия, Лиепая
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Fej с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tatiana
Найти щенка из хорошего питомника, уже подрощенного, чтобы выгуливаться приучен был на улице и чтобы на постели хозяйской не спал...ето мне кажется из области фантастики :)


Ирина, а что из себя представляет етот "диванчик в своей клеточке"? Никогда не видела, ето есть в продаже?
Диванчик или клеточку лучше всего смотреть на выставках - по собственному опыту. Там можно найти все , что угодно! Я на чемпионате мира нашла все, и даже о чем не мечтала.
_______________________________________
Fej
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2003, 09:57   #23
Irina Kopeikina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное правильно поставить цель! А найти можно все что угодно.
Клеточку лучше купить побольше, чтоб пуделек мог там и поспать и поиграть.
А диванчики сейчас всяких размеров продают. Их шьют из поролона прямо в виде дивана, а не просто матраса. Или еще есть такие корзиночки плетеные с матрасиком... короче вариантов много. На выставках или в больших зоомагазинах столько всего продают!
А что касается выгула на улице..... так маленькую собачку можно приучить в лоток дома или на балконе ходить, а на улицу ходить просто красоваться. Многим именно это в маленьких собачках нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2003, 17:56   #24
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tatiana
Мне кажется чем меньше собака (мельче порода), тем больше она просится на хозяйскую постель. Хорошо, если я ошибаюсь.
На самом деле - это заблуждение... :)

Наблюдается несколько иная тенденция: чем меньше собачка, тем больше желания у ее хозяина взять ее с собой в постель. :)
Хотя надо сказать, что научить пуделя не спать на кровати (как и очень многому жругому) совсем не сложно - они оооочень умные... и если быть настойчивым, то они быстро понимают, что это не пройдет. Но лучше всего просто не брать щенка с собой с самого начала. Первые 1-3 ночи щенок будет скулить и пытаться залезть к вам. Надо его брать и относить обратно на его место (лучше всего если это будет недалеко от вашей постели - щенок будет знать, что вы всегда рядом; у меня собаки сами выбрали себе места - одна с одной стороны, другая с другой и я им там и постелила их пуховые подстилки). Да, вы можете сказать; "Три ночи без сна???" - тогда я могу вам сообщить в утишеное, что все не так плохо... мой младший будил меня каждые 2 часа... в течении 5-ти месяцев (писать, играть... и вообще он спать не любит - вечером мне приходится его в его кроватку относить, так как он садиться у порога комнаты и дольше не идет. И видно по глазам, что уже с ног от усталости валится... но.. сам не идет - прямо как мой муж)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tatiana
Знаю случай, 3-месячный пудель привык спать на хозяйской постели у заводчика, а когда пришел в дом к новым хозяевам, его на кровать не пустили, а указали на место. Так он на следующий день сделал лужу им на постель . Второй раз не пустили - сьел тапок любимой хозяйки. В итоге понял что на постели ему не спать, но все равно ещё очень долго пытался запрыгивать на кровать, тут же спрыгнув с нее, но все-таки показывая хозяевам, что на полу спать он не хочет. :)
Насчет луж на постели - попадаются вредние собаки - это бывает.
Если собака не хочет спать на полу - поставьте ей кресло (только не в плотную к кровати).

Насчет тапок - это просто от скуки. В этом случае я рекомендую иметь в доме кучу игрушек - это, конечно будет бордак, но щенку будет достаточно его собственных вещей и он не будет трогать ваши. У меня где-то 20-30 игрушек разбросанных по в сему дому. Раз в неделю я их собираю в одно место :) (те, которые нахожу - мой младший любит их прятать :) ).
Игрушки должны быть разные: мягкие, мягкие с пищалкой (такие я стараюсь в спальню с собой не брать - иначе утро испорчено :-) ), резиновые, веревочные, мячики (тенесные и резиновые), ну и конечно же всякие косточки из жыл.

Eugenia добавил(а) [date]1068908921[/date]:

Насчет клеточки... безуловно такое у меня тоже есть на непредвиденные случаи, но я никогда своих собак в клетке не закрываю - они у меня на правах детей все таки :) Хотя, безусловно, они знают, что такое клетка и переноска (Это очень важно приучить их к этому, так как в один прекрасный день может понадобится собаку куда-нибудь везти... и если собака не знакомы с этим, то будет много нервотрепки и для нее и для вас).
К клетке - переноске приучить можно очень легко: сначала надо дать щенку ознакомиться с наружи (можно просто поставить клутку в комнате), затем подкладывать в клетку игрушки и вкусности. Позже можно начать прикрывать дверцу, потом закрывать на несколько минут и давать щенку вкусненькое. Потом надо начинать тихонько поднимать - главное не испугать. Когда щенок привыкнет ко всему этому - нужно приучить его к тому, что за поездкой и переноске его ждет что-то интересное - прогулка в дальнем парке, выставка, занятие аджтилити.

Мне только стоит достать переноску мои пуделя уже на ушах от восторга стоят и если дверца вдруг оказалась открыта - они готовы вдвоем туда забраться в две секунды (несмотря на то, что это технически невозможно - она по размерам только для одной собаки подходит :-) ) Тоже самое с поводками - я стараюсь поводки заранее готовить, так чтобы собаки не видели, иначе вюе дорогу по ближайшего парка с озером они будут с восторженным лаем скакать по машине.

Eugenia добавил(а) [date]1068909669[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tatiana

Я сама выставлять свою будущую собаку наверное не буду, пока вобщем не собираюсь, значит "на подушку". Но щенка хочу хорошего, с хорошей психикой, здорового и действительно тоя. Поетому возможно есть смысл взять подрощенного, хотя воспитан будет уже не мной.... переучивать придется, если у него привычки будут плохие...Так ведь не бывает чтоб всё идеально: и подросшая, красивая, и на выгул просится. А может бывает... ето как повезет, наверное.


Недавно узнала одно компетентное мнение - хороших тоев во Франции днем с огнем не сыщешь . А цены на них... зашкаливают, откровенно говоря.

А вот по окрасам у меня ещё вопрос есть. Мне очень нравятся рыжики (красные), но я слышала, что у них бывает проявляется облезлость и с етим уже ничего не поделать. Лучше тогда, наверное, абрикосовую взять. Есть ли какие-то особенности у собак разных окрасов? на мой взгляд у черных самая красивая шерсть, лучше чем у серебристых или я ошибаюсь?
Надо сказать, даже если вы хотите щенка "на подушку", все равно позаботьтесь об оформлении родословной - все в жизне меняется. Я знаю немало людей как вы, которые потом все же решили выставлять и заниматься разведением.

Щенка не обязательно покупать во Франции - можно купить и в России. Хотя честно сказать, что качество красных, абрикосовых и серебристых тоев всетаки оставляет желать лучшего. Насчет облезлости - это значит, что собаки больнае - или вы имели в виду осветление окраса? Это быват, но в основном от того, что светлые и темные собаки вяжутся вместе. Кстати, очень хорошо о генетике окрасов расписано у Сотской. Лучше всего шерсть у черных, коричневых и у белых (но не всех линий, так как сейчас можно вязать белых с серебром, а у серебра зачастую шерсть не настолько густая, да и пигментачия страдает малость).

А какие у вас цены на пуделей?

Eugenia добавил(а) [date]1068911263[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irina Kopeikina
Главное правильно поставить цель! А найти можно все что угодно.
Клеточку лучше купить побольше, чтоб пуделек мог там и поспать и поиграть.
А диванчики сейчас всяких размеров продают. Их шьют из поролона прямо в виде дивана, а не просто матраса. Или еще есть такие корзиночки плетеные с матрасиком... короче вариантов много. На выставках или в больших зоомагазинах столько всего продают!
А что касается выгула на улице..... так маленькую собачку можно приучить в лоток дома или на балконе ходить, а на улицу ходить просто красоваться. Многим именно это в маленьких собачках нравится.
Кстати, можно из каталогов заказывать - это гораздо дешевле чем в магазине и тем более на выставке.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2003, 18:29   #25
Tatiana вне форума
Tatiana
Новичок
 
Аватар для Tatiana
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: France
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Irina Kopeikina
Главное правильно поставить цель! А найти можно все что угодно.
Клеточку лучше купить побольше, чтоб пуделек мог там и поспать и поиграть.

А что касается выгула на улице..... так маленькую собачку можно приучить в лоток дома или на балконе ходить, а на улицу ходить просто красоваться. Многим именно это в маленьких собачках нравится.
А разве в питомниках щенки не в клетках живут? Они не приучаются ни к выгулу, ни к хозяйской постели, так ведь?

Как-то мне не хочется щенка в клетке держать, пусть даже на время. Обидеться ведь может? И вполне резонно. Но я не кинолог, может чего-то недопонимаю...

На счёт лотка-туалета, в моём случае судите сами : у нас дом, есть полисадник (тут ето садом называют:)), открыл дверь и собака выгуливается, забором все огорожено, открытого выхода на улицу нет. Есть так же кошачий ход из кухни в гараж, где можно поставить лоток, но полезет ли пудель туда и вобще можно ли и нужнo ли его к етому приучать?

Tatiana добавил(а) [date]1068997710[/date]:

Ну и шустрик же ваш Макс, Евгения :) Ето ж надо каждые 2 часа будил!
Нет, 3 первых ночи без сна - ето для меня не страшно. Другое дело что спальня у нас застелена ковроланом, если лужи будут сделани, то придется делать ремонт :) Но в клетку на ночь запирать тоже не хочется. Вот думаю теперь... я знаю что собака будет спать в нашей спальне, но не на нашей кровати.
Про подрощенного щенка теперь сомневаюсь, ведь он может недолюбливать детей или бояться, если не рос в их обществе. Молодой щенок может быть лучше для семьи с ребенком просто потому, что он етого ребенка бояться не будет?
Про покупку в России - ето для нас оптимальный вариант и, пожалуй, единственный.
На счёт цен во Франции, не хочу вас дезинформировать, позвонили сегодня в местных питомник тоев ( как нам сказали в клубе, ето очень красивые тои) у них цена дешевле тех, что я указала. Етих тоев я увижу на выставке в январе, тогда и видно будет за что такая цена. Вобщем пока однозначного ответа по ценам у меня нет.

Да я имела в виду облезлость окраса красных пуделей. Как тут угадаешь потеряет он окрас или нет? Жду книгу Сотской, тогда может определюсь в выборе окраса. Единственное что на черненьких собачек мне тут у нас летом смотреть больно, как же им солнце припекает, я сама летом ношу одежду светлых тонов :) Но белого пуделя не хочу.
_______________________________________
"Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили" /Экзюпери/


Последний раз редактировалось Tatiana; 18.11.2003 в 01:16.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2003, 09:37   #26
Irina Kopeikina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, питомник питомнику рознь. У нас собаки приучены гулять на улице и в хозяйской постели не спят, потому что все не помещаются
В том, что щенок приучен к клетке, нет ничего страшного. У меня многие щенки воспринимали это как свой домик, куда они в случае чего прячутся, несут игрушки и вкусности и т.д. Это зависит от того, как вы это воспринимаете. Если вы думаете что это как наказание, то и щенок будет так думать. А в больших питомниках есть прямая необходимость в клетках. Ведь в доме живут и кобели и суки. Если в определенные периоды их не закрывать по клеткам, так щенков в доме не оберешся! Ну я например, предпочитаю закрывать своих по клеткам, когда чужая собака на стрижку приходит, мало ли что на ней.....
Так же есть пудели, которые очень любят "хозяйничать" в одиночестве. Для них тоже клеточка на время вашего ухода это лучше, чем вы будете гадать каждый раз чего вы сегодня лишились Но это не все пудели такие, кому как повезет. На мой взгляд это уже от характера зависит, хотя конечно большое количество игрушек упрощает все дело...
Цитата:
На счёт лотка-туалета, в моём случае судите сами : у нас дом, есть полисадник (тут ето садом называют), открыл дверь и собака выгуливается, забором все огорожено, открытого выхода на улицу нет. Есть так же кошачий ход из кухни в гараж, где можно поставить лоток, но полезет ли пудель туда и вобще можно ли и нужнo ли его к етому приучать?
Так у вас вообще все просто! Приучить пуделя гулять в палисаднике проще простого! А затем, когда он привыкнет и станет проситься, показать ему кошачий лаз! Пудели очень сообразительные!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2003, 02:47   #27
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Irina Kopeikina
Так у вас вообще все просто! Приучить пуделя гулять в палисаднике проще простого! А затем, когда он привыкнет и станет проситься, показать ему кошачий лаз! Пудели очень сообразительные!!

Я, честно сказать своих в одиночку не отпускаю.... у нас даже с огороженных участков крадут.....
В последнее время у нас столько собак пропадает... и не находится... или оплачивают фальшивыми чеками и с приветом...
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2003, 12:05   #28
Tatiana вне форума
Tatiana
Новичок
 
Аватар для Tatiana
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: France
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ирина, за какое время они у вас преучаются не делат лужи в доме? Ведь если брать 4-хмесячного щенка, то он ещё мал чтобы быть приученным к улице?
Думаю что на клетку в виде парка (как для детей) собак не обидится, там места много и в то же время он там, а не по всему дому бегает (видела в книге такую вешь). Ето удобно на время уборки, пока пылесосишь, моешь пол, щенок там себе отдыхает и не путается под ногами рискуя попасть в нехорошую ситуацию ( наступят, прижмут дверью...). От маленьких детей тоже может "спасаться" в своем вальерчике, ребенку всегда можно будет обьяснить, что если щенок там, то он должен отдыхат. (я ето о своём больном вопросе, у меня ещё маленький ребенок:)).Но на несколько часов подряд я бы щенка там не оставила, в смысле уходя из дома надолго, он будет плакать, я думаю, он ведь один и в клетке.
На счёт пропажи собак из садов у нас тут ещё ни разу не слышала..(тфу-тфу-тфу!)Но я щенка без присмотра не буду выпускать даже в свой полисадник, буду выносить в одно и тоже место свои делишки справить, чтоб не повсюду ето делал, а потом самим же и "разминировать", а когда побегать да поиграть, то тоже со мной, позаниматься можно будет, поучить командам. Вобщем все как и в городской квартире, только далеко ходить не надо, чтоб выгуляться, а значит можно ето делать по-чаше. Про кошачий лаз, я думала там в гараже ему поставить лоток, на случай , если в наше отсутствие ему приспичит, но собака запутается куда ей ходить, на улицу или в лоток, надо что-то одно выбрать.
_______________________________________
"Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили" /Экзюпери/
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2003, 12:38   #29
Irina Kopeikina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз примерно с 4-х месяцев от щенка и начинают требовать "соблюдения гигиены". Где-то к 6 месяцам этот период должен закончиться, то есть 6 месячный щенок уже в состоянии терпеть до прогулки. До этого щенка как правило приучают ходить в туалет в одно и тоже место на газетку. Ее логичнее постелить где-то рядом с входом. А затем когда вы видите что щенок побежал на газетку, выходите с ним быстренько на улицу и ждете когда он все сделает там. Первое время конечно это займет достаточно времени, так как щенок будет мужественно пытаться терпеть обратно "до газетки"! Поэтому надо обязательно дождаться когда он сделает лужу на улице и похвалить его за это.
Да, действительно с "домиком" в доме очень удобно и убираться и т.д. закрывать его там надолго или нет, вы потом "по ходу пьесы" разберетесь.
У меня взрослые собаки приучены гулять два раза в день. Я работаю и днем не могу их выгуливать. Но им "не приспичивает" и они спокойно терпят до вечера.
Кстати маленькую собаку обычно труднее приучить к улице, потому что с меньшим усердием хозяева этим занимаются. Что там лужица от тоя..... да нет ничего... вот когда в доме большой пудель!!! так там уже в 4 месяца такие лужи и кучки!!! что хозяева тут же "мобилизуются" и быстренько-быстренько начинают приучать к улице!! А хозяева тоев могут позволить себе полениться, погода плохая, или спать хочется, ну пусть он "последний разочек" пописает на газетку а вот уж с завтрашнего дня мы займемся его приучением к улице!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 23:07   #30
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Насчет "минирования": у нас по закону необходимо подбирать за своей собакой в общественных местах.... И теперь уже по привычке я убираю и с собственного газона (не так уж много подбирать за той-пуделем). У меня гуляют собаки в определенном конце нашего участка.

Я своих выгуливаю 3 раза в день (хотя они могут и дольше потерпеть), не хочу чтобы они долго терпели. Когда меня нет дома днем их выгуливает мой муж - они только пописать выходят (какать они с ним отказываются).

Насчет "терпения" мой младший - кобель - месяцев до десяти каждые два часа просился (ну по крайней мере просился!) и если не выведешь - будет лужа. А карлица уже с 4 месяцев терпела (я ее тогда 3-4 раза в день выгиливала), хотя и аксиденты случались.

Надо сказать мне очень порядочный мальчик попался: у меня на работе приходящие собаки все вокруг метят (и не только), а вот вчера хаски так прямо на меня ногу поднял и написал (совершеннейшая дикость, а хозяйка даже не извинилась - моя бы собака по шее наполучала за такое!), а Макса когда сомной на работу приходит даже и не думает лапу поднимать (хотя все вокруг перемеченно).
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot