Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 15:11   #16
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Если есть уйма времени, можно его потратить на приучение к клетке, конечно.
Если двое маленьких детей и уймы времени нет, то приучить можно быстро.

Можете считать меня садистом, но ни одну из трех нынешних своих собак я к клетке не приучала. Я их приучила к тому что все что я делаю - можно и нужно. Поэтому когда мне нужно убрать в клетку - я говорю - иди в домик. И закрываю дверцу. По первости да, просто отправляла туда щенка и закрывала дверцу. Когда мне нужно было убрать щенка.

Никто не покалечился, никто не выл и не бился. Но может мне стабильно везет с психикой собак. Ни одна из них не находится на клеточном содержании, ни одна не выращена в вольере.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 16:15   #17
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Лисена, мы тоже живем в своем доме , нам через 6 дней 7 месяцев, той, у нас до сих пор стоит собачий туалет, на всякий случай, и этот случай бывает крайне редко, а ваш щен когда лишился газетки (терпеть по возрасту он еще не может) он начал искать места где не сильно заметно , например ковер впитывает, детская обычно пустая, дети тусят в зале, для щена эти места и показались привлекательными для туалета, обьязательно начните с начала и он примет газетку, поверьте пусть лучше лежит газетка ,это лучше чем нечаянные радости, а по поводу клеток я принципиально против, это плохо
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 16:54   #18
Hanuma вне форума
Hanuma
Гуру
 
Аватар для Hanuma
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 1 221
Сказал(а) спасибо: 440
Получено благодарностей: 1 645 в 622 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Зорро
а по поводу клеток я принципиально против, это плохо
В клетках нет ничего плохого.Моя стая живёт на свободном выгуле в квартире,но я всё чаще склоняюсь к мысли о приобретении клетки.Потому что,когда меня нет дома - сплошные безобразия.То выставочной особе уши обгрызают,то залезут в мусорное ведро,если достанут.А некоторое время назад одна собачка спрыгнула со стола и лапку сломала.
Так что на мой взгляд клетка - необходимая вещь,если собаки остаются дома одни без присмотра.

Hanuma добавил(а) [date]1287065767[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лисена
Неужели никто незнает как приучать щенка и не сталкивался с такой проблемой?
Что же Вы не продолжили свою тему:
Прошу совета и поддержки. ( 1 2 3 4 ... Последняя страница ) Лисена 155 4903 27-09-2010 03:40
от Вероника
Новая тема вполне соответствует по содержанию старой.
В той теме Вы всем показали,что неплохо разбираетесь в собаках.Что же со щенком-то не справиться?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:32   #19
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

С наступлением холодов он элементарно мог простудиться - отсюда и пописы..
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 18:44   #20
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

jorika Вы все правильно делаете, но у Вас хватает характера и таланта на: "Я их приучила к тому что все что я делаю - можно и нужно".
Хозяйке собаки из темки, нужно для этого, прежде всего, работать над собой.
Я большенство неадекватных собак на передержке тоже приучаю к недоуздку минут за 15, потому что унесут они меня с моими 40 кг в тундру.
И все-равно, очень чувствую разницу между приучением в течении, хотя бы нескольких дней и этими 15 минутами. И они чувствуют.
Но за сниманием мордника я слежу, а закрыть в клетке и уйти, в данном случае, думаю варианты будут.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 22:35   #21
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Hanuma, да фиг его знает! Вроде и собака в моей жизни далекооо не первая, и работаю с ними давно... А вот на этого гляжу, и ощущение, что это вообще моя первая в жизни собака. Теряюсь и из головы все вон... Может от того, что все собаки у меня были крупных и гиганских пород, да еще и суки все, и жили во дворе. Из комнатных была пекинеска и недолго хохлатик (соседи сперли) и как то лишена была я "радости" таких проблем. А может туплю от того, что он пудель (хоть и глупо это звучит).
Но в любом случае (т.т.т.) сегодня день был без "сюрпризов", хоть ему и было дозволено бегать по дому. Не показатель, конечно, но факт.
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:46   #22
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
1. Он собака. Такие долгие сложные цепочки как "нассал, вот и нюхай всю ночь" ему недоступны. 2. Он собака. Поэтому он последнее существо в доме, которое беспокоится по поводу поспать на обоссанной подстилке - запах мешает скорее хозяйке, ей же он и кажется некой "местью" - "вот и спи теперь в этом!". 3. Наказана хозяйка, а не собака. Потому что собака - см 1-2. Хозяйке придется все равно стирать подстилку, ну и мыть собаку, которая за ночь провоняла мочой.
jorika,+100
Не понимаю, зачем люди заводят себе щенка, который месяцев до 8 будет писаться дома? Потому что "он такой хорошенький!!!"?
Лисена, на сколько я понимаю, у Вас есть дети. А Вы не пробовали месячного ребёнка к горшку приучать, чтобы в пелёнки не писал?Нет? Так зачем Вы от месячного щенка требовали больше, чем он мог сделать? На пол писает-какает? Какой ужас!!! Так взяли бы себе взрослую собаку. И небыло бы ужаса!
А в кровати спать зачем приучили? Опять потому, что "он такой хорошенький и сладкий"?
И я не очень поняла, у Вас кобель что ли? Если так, то мне очень интересно, когда у половозрелого кобеля начнуться некоторые выделения из причинного места, а он спит с вами в кровати, Вы как себя поведёте? Типа, "пошёл вон отсюда на пол я-ца лизать!" и ещё пинка для скорости?
Вы знаете, вот не хочется что то советы Вам раздавать! Псёнка жалко! Вам бы в собственной моче поспать пару ночей!

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1287150525[/date]:
Цитата:
Вроде и собака в моей жизни далекооо не первая, и работаю с ними давно...
Свежо придание, но верится с трудом!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:45   #23
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Лисена, я бы сделала проще... увидели что гадит дома - подошли, за шкирку взяли, треханули и газетой, в трубку свернутой, по заднице, по морде (куда попдате - не важно, все равно не причините вреда) и отходили его... жестоко??? для меня - н ичуть... а сюси-пуси разводить и разговоры разговаривать тут не прокатит, потому что ОН - СОБАКА! Так что лишь сочетание наказание за провинность (нагадил дома) и похвала за нужное действие (сходил на улице) позволят достичь результата и довольно скоро.... не разводите розовые сопли, а лучше всыпте ему газетой по первое число... но, есть одно НО... НАКАЗЫВАТЬ МОЖНО ЛИШЬ ТОГДА, КОГДА ВЫ ЕГО ЗАСТУКАЛИ НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Т.Е. В МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ ПРОСТУПКА.. и не надо ждать, пока он все закончит... потом его на улицу (минут на 5-10) чтоб дела доделал и домой... а газету (как туалет) возвращать не надо.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:58   #24
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Угу! Сначала зад щенку вылизывали, в постельку с собой укладывали, одеялкой накрывали, а теперь за шкирку и по мордасам! Замечательно! А если у неё щен подстуженный, например? И писает он не от того, что хулиганит, а от того, что не сдерживает, а его за это по мордасам. Браво! Совет ветеринара! Супер просто!!! Давайте ещё и психику собаке поломаем, коль с воспитанием не справились!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 20:25   #25
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Наталия Дмитриева, какает на паласе в детской щен тоже от простуды??? это что ж за болезнь такая кучи дома валить??? да именно за шкирку и по мордасам - и все будет хорошо!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 08:51   #26
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Наталья Дмитревна , если вы не обратили внимание, то речь идет о щенке, которому 7(семь) месяцев и который месяц ходил стабильно на улицу. И дома он какает с той же регулярностью, что и писает. В перерасчете на детский возраст щену сейчас... Кароче, боюсь вас ввергнуть в шок, но в 2 года мои дети на горшок ходили стабильно. Да и по иронии так вышло, что по моей линии идет патологическая чистоплотность в плане туалета и с месячного возраста приходилось развязывать пеленки и приподнимать, что б я, с месяца, мои дети, сходили в туалет. Так что, из пеленок на горшок, что причиняло много геморроя моей маме и мне. Так что со всех сторон упрек ваш... Неудачен...

Лисена добавил(а) [date]1287210072[/date]:

Вчера мы приехали в гости. Я тщательно выгуляла Ляльку, перед тем, как зайти, он полностью выписался и т.д. Когда мы зашли, пошнырял, понюхал, и... Решил напрудить посреди дорогущего, белого ковралина... Сидел, гад, выдааавливал!.. Ну и схлопатал. Правда не газетой, а тапачком, за шкирку и гулять... Теперь привязаный сидит, или носится рядом со мной после выгула.
Видимо, все же возростное. Гармоны на ружу просятся. Ну хоть это точно установленно, и славненько! А то опасалась, вдруг и правда подстужен, или напуган...

П.С. Вопрос не по теме. Тут вот упомянули, что у половозрелого кобеля (даже и незнаю, как назать то, что б прилично..) с пипи..ки выделения идут. Это так? У здорового кобеля? Я помню по медецинскому справочнику, что если у мужчины из того же органа идут выделения, это говорит о явно пошатнувшимся здоровье.

Лисена добавил(а) [date]1287212073[/date]:

Пока я это писала, Лялькой была совершена диверсия на том же белом ковралине. Причем не пописал, а... Хорошо, что хозяев дома небыло. И что самое гадостное- эта комната, опять же- ДЕТСКАЯ!!!
А! Ну еще тут прозвучало, что он в самую тихую комнату идет- детскую. А нифига! Что у меня дома, что здесь- детские имеют все, что бы детям было интересно в этой комнате и игрушки неприходилось бы собирать по всему дому. Так что детская- это самое шумное и обитаемое место в доме.
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 10:54   #27
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Наталья Дмитревна , если вы не обратили внимание, то речь идет о щенке, которому 7(семь) месяцев и который месяц ходил стабильно на улицу.
Боюсь, что это Вы невнимательны, уважаемая! Не "ДмитриевНа", а "Дмитриева" . Фамилия такая есть. Это первое. И второе, я ОБРАТИЛА внимание, что речь идёт о щенке 7 -ми месяцев. Пол года Вы выращивали собачку в тепличных условиях, баловали как могли, позволяли недозволенное, а теперь удивляетесь, что собачка села вам на шею? Нормально! Это всё равно, что дать человеку "дозу", а потом удивляться, почему он наркоман.
Цитата:
В перерасчете на детский возраст щену сейчас...
Не трудитесь пересчитывать. Не получится! Там всё гораздо сложнее, чем 1:7! Этот пересчёт в возрасте примитивен.
Цитата:
Кароче, боюсь вас ввергнуть в шок, но в 2 года мои дети на горшок ходили стабильно.
Я думаю, что к 2-м годам и собака, с помощью "лю-лЕй" и тапков тоже научится ходить куда надо. Возможно.

Цитата:
Я тщательно выгуляла Ляльку, перед тем, как зайти, он полностью выписался и т.д. Когда мы зашли, пошнырял, понюхал, и...
А "тщательно" - это как? 10-15минут? Может полчаса? Сколько по времени занимает прогулка? И вообще , как Вы гуляете? Стоя или ходите? Что щенок делает во время прогулок?
Цитата:
Гармоны на ружу просятся.
Это не гормоны. Рано ещё для гормонов. Это ответ на вседозволенность в недавнем прошлом.
Цитата:
Тут вот упомянули, что у половозрелого кобеля (даже и незнаю, как назать то, что б прилично..) с пипи..ки выделения идут. Это так? У здорового кобеля? Я помню по медецинскому справочнику, что если у мужчины из того же органа идут выделения, это говорит о явно пошатнувшимся здоровье.
Выделения называются СПЕРМА. И в этом названии ничего неприличного нет. У подростков (человеческих), иногда, в период полового созревания, бывают ПОЛЮЦИИ. Это тоже НОРМАЛЬНО. А у половозрелых взрослых кобелей выделения спермы идут всю жизнь. И только цвет и состав этих выделений скажет здорова собака или нет.

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1287217002[/date]:
И, вообще, я что то не понимаю. Вы что не знаете элементарных вещей? У Вас ведь не первая собака, на сколько я поняла.
Цитата:
Вроде и собака в моей жизни далекооо не первая, и работаю с ними давно..
Вы ведь даже РАБОТАЕТЕ с собаками! С какими же собаками Вы работаете, если азов воспитания и азов здоровья собаки не знаете?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось ??????? ?????????; 16.10.2010 в 11:17.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 12:46   #28
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Во первых, у меня всегда были суки. Во вторых, при работе с собаками как то на половые органы кобеля внимание необращаю- для этого у меня муж есть. В третьих. Вседозволенность в вашем понятии это что? Разрашил запрыгнуть- спать на диване- уже на шею посадил? А кошка у меня вообще (караул!!!) на шкафу спит. В четвертых. Хорошо выгуляла, это сходил по большому 1-2р и как минимум, если терпел долго 2-3р пописал. Ну а сколько времени это занимает, не суть важно. По поводу полугода. Исключительно для вас поясню. Эти полгода он провел у предидущих хозяев. И, поверьте, взяла его далеко не в лучьшей форме, как психоэмоциональной, так и физической, что мне до сих пор аукается.
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 13:04   #29
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Наталия Дмитриева, это ж где написано, что у кобелей с конца сперма капает????? Вы вообще думаете, что пишете?????? выделения эти желтоватые, что-то типа смазки, если гнойные - не страшно (в небольшом кол-ве) и убирается простейшим промыванием мирамистином...

Лисена, ваш кобель начал отстаивать свое место в стае... показывая своим поведением, что детей он ни в грош не ставит, он главнее, он выше их по иерархии... такое поведение надо пресекать.. и именно люлями, потому что слюни и сопли не возымеют действие... да и бокс дома не повредит..
а еще... самый оптимальный вариант - КАСТРИРУЙТЕ вы его (с 6-и мес кастрируют кобелей) и будет ВАМ счастье...
все равно собака у вас для дома, для семьи... кстати, и все эти доминирования, место в стае и т.д. прекратятся... вместе с "нагадить дома"... правда не сразу, а со временем...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 14:52   #30
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

Да, кастрировать собираюсь. Но в данный момент у него заканчивается смена зубов, думаю еще недели две потребуется нам, пока все зубы дорастут. А потом курс прививок. Как бы всунуться с кастрацией? Я расчитывала после этого всего.
Я ить даже возроста его незнаю...
Насчет кобелей. Неособо заглянешь "под хвост" матерому кабелю кавказка, каторый за любую фамильярность тебе голову откусит. Не мне, канешна, судить о том, есть ли у кобеля ежеминутная поллюция, но всегда считала, что у здорового кобеля ничего с конца не капает... А уж что б сперма закапала... Эт что ж с кобелем сделать надо?
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot