Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 16:38   #76
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию Re: И ещё раз о родовспоможении...

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Вот рылась в инете, нашла такой совет помощи суке при родах:
Копирую"
ЛУЧШЕ,чтоб дома были составляющие КОКТЕЙЛЯ - глюкоза,глюконат кальция и аскорбинка...Процентность значения НЕ имеет!
40% р-р глюкозы вызовет некроз (омертвение) тканей в месте введения. Поэтому только 5%.

кальция хлорид более жесткий чем глюконат и более агрессивен.

Внутривенно препараты кальция даже "скорым" на вызове вводить запретили (может вызвать остановку сердца).

Без кальция (при его низком содержании) матка продуктивно сокращаться не может, и ни какой окситоцин не поможет без кальция матка к нему нечувствительна). Поэтому в этом "рецепте" есть своя правда. Только берите кальция глюконат и разводите его 5% раствором глюкозы (чем больше, тем лучше - меньше будет ткани раздражать). На карлика 1 мл кальция, малого - 2-3 + до 20мл глюкозы 5%, стандарта до 5 мл кальция на 50 мл глюкозы. Если Вы не вет, то в вену колоть не стоит (во избежании гибели собаки). В мышцу кальций - не гумманно (это адская боль и риск некроза. А подкожно в разведении достаточном - неплохая первая помощь от заводчика. Если в течении часа нет эффекта звоните своему вету.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 17:16   #77
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Тамар, не помогает такой коктейль ни черта! Сука, она или рожает (если все в порядке), или не рожает (если что-то не в порядке: крупноплодие, неправильное положение плода и т.д.).
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 21:42   #78
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ivan, спасибо большое за комментарий. Меня в этом рецепте вот что и смутило (насчёт глюкозы):
Цитата:
составляющие КОКТЕЙЛЯ - глюкоза,глюконат кальция и аскорбинка...Процентность значения НЕ имеет!
И еще вот это:

Цитата:
Колоть можно ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ - столько,сколько потребуется = усталость матки НЕ НАСТУПАЕТ
Вы пишете:

Цитата:
Если в течении часа нет эффекта
Вводить всю дозу однократно? И в какой момент начинать? А такой компонент "коктейля" как аскорбинка Вы намеренно не упомянули?

ДЖОЛЛИ,
Цитата:
Тамар, не помогает такой коктейль ни черта! Сука, она или рожает (если все в порядке), или не рожает (если что-то не в порядке: крупноплодие, неправильное положение плода и т.д
Да понятное дело. Превентивно я никогда ничего не делаю. Я говорю о несколько иной ситуации, когда у суки так называемая слабо выраженная родовая деятельность, т.е. недостаточной силы редкие потуги, она быстро устаёт и начинает подрёмывать.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 22.08.2011 в 22:40.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:17   #79
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Na minutju, а что такое OMG! и ОБНБС ?

мон ренессанс добавил(а) [date]1313963636[/date]:

И не молчите, пожалуйста. Мне интересно Ваше мнение. Насколько я знаю, у Вас большие пудели. Проблемы же с родами чаще бывают у мелочи.
Я редко на форуме последнее время. Но сейчас отвечу, хотя тут уже появились посты, с которыми я на 100% согласна. Просто кое-что добавлю из собственного опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:45   #80
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
вет был очень опытный и следующая беременность которую он вел от нуля до конца прошла на 5.Коктейль начал колоть на первых признаках родов
Дом Одинцовых, Вы имеете ввиду так называемый "предродовой период", когда сука начинает метаться, дышать и т.д.?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 23:04   #81
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Na minutju, а что такое OMG! и ОБНБС ?

мон ренессанс добавил(а) [date]1313963636[/date]:

И не молчите, пожалуйста. Мне интересно Ваше мнение. Насколько я знаю, у Вас большие пудели. Проблемы же с родами чаще бывают у мелочи.
Про OMG и ОБНБС Люба уже ответила.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 23:06   #82
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Просто кое-что добавлю из собственного опыта.
________________________________________
Цитата:
Про OMG и ОБНБС Люба уже ответила.
________________________________________
Na minutju, и фффсё?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 23:30   #83
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Na minutju, а что такое OMG! и ОБНБС ?

мон ренессанс добавил(а) [date]1313963636[/date]:

И не молчите, пожалуйста. Мне интересно Ваше мнение. Насколько я знаю, у Вас большие пудели. Проблемы же с родами чаще бывают у мелочи.
Про все остальное.

Забегая вперед - Ivan тоже уже ответила. Коктейль коктейлем, но надо еще и дозу знать, да и попасть, куда надо.

Про окситоцин. Знаю несколько историй, про то, как заводчик колол препарат "на всякий случай"..... Рвалась матка.....

А у меня не только стандарты. У меня еще и тойка есть рыженькая. Повязала я ее один раз. Она родила сама....... НО..... натерпелась я...... Смотрела и думала - то ли уже лететь в больничку, то ли еще подождать. Ждала, потому что тогда только-только родился помет у больших из 13-ти человек. У меня не было сил. Мы те 13 рожали сутки. Могу рассказать, чем и как помогала суке.

Тойка таки родила сама. НО! Первый щенок торчал минут 15 - половина тут, половина там. Пыталась тянуть. как в клещах был зажат. Я не врач, навредить тоже страшно. Причем торачал попой вперед. Правда, у меня есть стетоскоп, я сердце слушала. Но, вот, скажи мне - вколоть что-нить....... Нееееет, каждый специалист в своем деле. Это должен делать врач. И следить за состоянием.

Поэтому рецепты типо "всем помогает" - для меня лично не приемлемы!

Так, проясню.

Бывает, что помощь необходима! Но это должен делать врач! Мы сами, при том, что очень умелые, опытные и знающие, можем сделать непоправимое!

Ну как-то так. Сорри за рваный пост. У нас тут улицу чинят, дом дрожит. Собаки лают. А, кста! лают , хочется заткнуть их в клетки. Угу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 00:16   #84
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

я стимушлировала свою малую суку коктейлем глюкоза + кальций + аскорбинка..
но - глюкоза 5%, кальций - глюконат, аскорбинки - немного
колола внутривенно
но я - вет.. и считаю, что ВСЕ манипуляции должен проводить с животным ветеринар.
окситоцин использую крайне редко. терпеть его не могу.....
ДЖОЛЛИ, помогает коктейль, проверено.
а еще после коктейля неплохо суку вывести на улицу и пройти с ней небольшой кружок по двору пешочком...
у меня просто так получилось... я не могла суку оставить одну дома - рожать мы собрались.... пошли в аптеку (очень близко от дома), купили там чего-то, уж и не помню, что мне понадобилось именно в тот момент... кажется, жаропонижающее я для дочери покупала... пришли домой, схватки слабые (суке 7 лет почти, 3-и роды _ 7 щенков у нас в животике прятались), простимулировала коктейлем и... через 30 - 40 минут мы начали рожать)))
через 2,5 часа от начала родов у меня в "логове" была мамочка с 7-ю детками)))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 00:16   #85
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
... У меня не было сил. Мы те 13 рожали сутки. Могу рассказать, чем и как помогала суке...

Если можно - расскажите.....
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 00:21   #86
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Na minutju, спасибо за ответ. Про окситоцин - не обсуждается. Кажется, это знают уже все.
В принципе, я опытный заводчик. За плечами - 13 помётов + иногда помощь другим. Все мои собаки рожали сами, "хрестоматийно", я лишь слегка помогала , иногда стимулируя потугу пальцами, введенными во влагалище, ну и щеночков новорожденных обрабатывая. Окситоцин позволяю себе колоть в том только случае (на исходе родов), если прошёл уже достаточно большой интервал времени после рождения последнего щенка, но есть подозрение, что сука ещё не отрожалась. С единственной сукой у меня была проблема - я не смогла вытащить щенка, позвала вета (очень опытную акушерку) - та тоже не смогла. Пока возились, порвали околоплодный пузырь... Рванули в ветеринарку уже на кесарево. Там вет (сказав, готовьтесь к операции, но я попробую сначала руками) смог таки вытащить задохнувшегося уже, естественно, щенка, т.к. по московским пробкам ехали два часа, да ещё сидели в очереди. Щенок оказался крупным, и вет сказал, что сука вряд ли смогла бы сама его родить. Причём первого щенка она родила легко и непринуждённо, он сам как-то тихо из неё выкатился.
Вооот. С тех пор меня и интересует - у кого какой опыт. И подобные "коктейли".

мон ренессанс добавил(а) [date]1314049197[/date]:

"....а самые крупные щенки замечательно и без проблем рождаются только при его применении ("коктейля)..."
Вот это зацепило, из того сообщения.

мон ренессанс добавил(а) [date]1314049542[/date]:
Цитата:
я стимушлировала свою малую суку коктейлем глюкоза + кальций + аскорбинка..
но - глюкоза 5%, кальций - глюконат, аскорбинки - немного
ambercountry, Оль, т.е. ты делала превентивно или уже основываясь на слабых схватках? А какие ты брала пропорции этих ингредиентов (для малого, к примеру, пуделя для п/к введения?)
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 23.08.2011 в 00:40.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:03   #87
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
ambercountry, Оль, т.е. ты делала превентивно или уже основываясь на слабых схватках? А какие ты брала пропорции этих ингредиентов (для малого, к примеру, пуделя для п/к введения?) [/B]
да, я делала привинтивно. Мне проще. я сама вет и могу судить о недостаточности родовой деятельности..
что касается пропорций - я не могу сказать сколько надо примерно, потому как перед тем, как что-либо колоть я всегда взвешиваю собаку... В тот день (день последних родов Клеопатры) Клепочка весила..... 23 кг... на этот вес я и делала расчет...
что касается п/к введения - не могу сказать ничего, потому как такие коктейли лучше колоть в вену, что я, собственно, и сделала... скажу больше - я даже капельницу поставила))) так лучше... капельницу мы небольшую капали 15 - 20 минут ( 20 кубов коктейля)
минут через 10 после снятия капельницы мы начали замечательно рожать))
щенки были от 280 до 180 (по 180 были двойняшки, которые выросли в карлиц) грамм, 7 штук, как уже писала выше...
а точнее вес был такой у щенков: 2 по 180, 2 х 280, 1 - 270 и 2 по 260 грамм
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 15:28   #88
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

Недавно узнала рекомендацию.
Если щенок застрял в родовых путях, ни туда - ни сюда стоит на выходе, предлагалось ввести шпицом (без иглы) вазелин. Выход щенка значительно облегчается. На мой непросвященный взгляд -хорошая идея. Кто-нибудь пробовал?
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 19:50   #89
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Только не вазелин, а вазелиновое масло (лучше простерелизованное) и на шприц надеть катетер резиновый, т.к. масло должно попасть в шейку матки, а не просто смазать петлю на выходе. Так советовал мне врач - хирург, но сама правда еще не попробовала, т.к. совет этот прозвучал, когда собаку привезла уже кесарить... Опять же вопрос, где щенок застрял (уже на выходе из петли или еще глубоко в шейке) и по какой причине. Но рациональное зерно в этом есть, особенно, если воды уже отошли (и давно) и в родовых путях не хватает естественной смазки. Ту же роль может выполнить и синтомициновая эмульсия.
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 20:39   #90
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

ДЖОЛЛИ, да, именно простерелизованное масло. Я была не точна.
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot