Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 05:17   #16
Мариша вне форума
Мариша
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Средняя Азия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vittaa
Мариша, а где конкретно вы живёте?
Очень знакомое личико у вашей девочки...
Недалеко от Павлодара живёт белый мальчик моего разведения( уехал со щенячкой), который по возрасту вполне может быть её папой. И рост у него тоже 36.5... Последний раз общалась с его хозяйкой больше года назад.
Нет, мы в Киргизии живем, в Бишкеке

Мариша добавил(а) [date]1237519217[/date]:
И еще хотелось бы посоветоваться. Я в энциклопедии читала, что пудель - собака, ориентированная на человека. Я это так поняла, что пудель очень послушная собака, и обожает выполнять команды. Да, она прыгает на руки, в обруч, выполняет команду "сидеть", пробует делать "зайку", но ТОЛЬКО ЗА ЕДУ, сыр, к примеру . А без лакомства делает наивные глаза и притворяется, что "это мы не проходили" . И знает, что если она с первого раза не выполнит команду "сидеть", то ей крепко надавят на попу, заставляя сесть. Она к этому готова и заранее напрягает задние лапы, упирается, не садится и продолжает не понимать, откуда в хозяевах такая жестокость
Это порода такая или я такой воспитатель


Последний раз редактировалось ??????; 20.03.2009 в 06:24.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:38   #17
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Вумная! Сразу все просекла, а че стараться, если вкусняшки нет!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 10:39   #18
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Мариша, поищите в сети книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку". Там отлично изложено все, что касается обучения на положительном подкреплении. Годится для собак, детей, мужей, начальников.

Если вкратце, то сначала мы подкрепляем каждое выполнение команды. Затем - через раз. Затем - случайным образом - два подряд, три без куска, одно подкрепили, одно нет, подкрепили, за пять последующих просто похвалили. Слово, похлопывания, эмоциональная радость - тоже подкрепление. Собака не знает, за какую именно попытку она получит вознаграждение. Но знает, что получит его только за хорошо выполненную команду. И работает. Постепенно пищевое подкрепление сводите на нет.

Команда усвоена, если выполняется с первого раза и без дополнительного физического воздействия.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
За этот пост Hanstvo поблагодарили:
Удалить:
Verisa (19.09.2017)
Старый 20.03.2009, 16:11   #19
Мариша вне форума
Мариша
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Средняя Азия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Мариша, поищите в сети книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку". Там отлично изложено все, что касается обучения на положительном подкреплении. Годится для собак, детей, мужей, начальников.

Спасибо за советы! Обязательно поищу книгу .
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 13:12   #20
Мариша вне форума
Мариша
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Средняя Азия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Эх, поздно нашла этот форум! Почитала еще сайты питомников. И вот у меня сложилось впечатление такое, что чем меньше ростовая разновидность пуделя, тем вероятнее у него проблемы со здоровьем, с зубами например. И нервная система слабее. Это правильно? Если так, то я пока мечту о тойке попридержу... Получается, только в идеале той-пудель точная копия малого, и в строениии, и в здоровье, и по характеру. А реально, если я возьму собаку-пета, тойку или маленького карлика, проблем не избежать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 13:27   #21
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Мариша, проблемы могут быть с любой собакой, любого размера и окраса.
Это лотерея. Но щенок "от заводчика" дает больше гарантий на все, чем щенок "птичий рынок"
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 14:21   #22
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мариша
. И вот у меня сложилось впечатление такое, что чем меньше ростовая разновидность пуделя, тем вероятнее у него проблемы со здоровьем, с зубами например. И нервная система слабее. Это правильно?
Нет, это неправильное мнение. У меня был малый пудель, 43 см, истеричка, каких поискать. А той - пофигистка, лишний раз попу от дивана не оторвет, на улицу на руках ее приходится выносить, потому что зовешь - она ухом не поведет. А дочка у нее - на любого ротвейлера бросится. Два больших пуделя - совершенно разные характеры: одна очень спокойная, а второй - только бы попрыгать и поиграть. И здоровье от ростовой разновидности не зависит. Причем здесь рост? Но Юля права - лучше все-таки покупать щенка у заводчика, человека, который покажет вам маму, расскажет о том, как рос щенок, чем его кормили и как его дальше растить и воспитывать. А когда вы берете на Птичке, стоит ли удивляться плохому здоровью и сломанной психике? Тут уже рассказывали однажды про щенка, который у заводчицы засиделся, так она его кормила, чем попало, по принципу: выживет - хорошо, сдохнет - тоже ладно. Ну, и какое потом здоровье будет у такой собаки? Надо всегда смотреть, у кого вы берете щенка, какие заводчики, какие родители, если сто процентов не хотите иметь проблем в будущем. И здоровая собака не застрахована от болезней, а уж с ослабленным иммунитетом - тем более. И ростовая разновидность здесь не при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 14:55   #23
Мариша вне форума
Мариша
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Средняя Азия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Я поэтому вторую собаку буду брать только в питомнике или у хорошего заводчика Только Вы не думайте, что у моей собаки поломанная психика. Она у меня славная, крепенькая лошадка , слава Богу. Только в одном меня напрягает. Пес у соседей за стеной любитель полаять на каждый шум, и моя девица этому же научилась. На каждый стук заливается, лает, приходится орать "Цыц!", чтобы замолчала. Если бы был выбор из нескольких щенков, я возможно более застенчивую и ласковую собачку выбрала для себя, а дочка говорит - ей наоборот Цесин характер очень даже нравится. Боевая девка пуделюша наша!
Вторую собаку буду брать уже не торопясь, через время. Стричь учусь сама, закончила несколько лет назад парикмахерские курсы, очень пригодилось! И мне очень нравится, что ей можно менять стрижки, наверное, как ни в одной другой породе!!


Последний раз редактировалось ??????; 21.03.2009 в 15:00.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 19:29   #24
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мариша
Стричь учусь сама, закончила несколько лет назад парикмахерские курсы, очень пригодилось! И мне очень нравится, что ей можно менять стрижки, наверное, как ни в одной другой породе!!
Золотые слова)))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:16   #25
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мариша
Пес у соседей за стеной любитель полаять на каждый шум, и моя девица этому же научилась. На каждый стук заливается, лает, приходится орать "Цыц!", чтобы замолчала.
Не нужно орать. Выберите какое-нибудь одно слово, запрещающее лаять, и говорите ей его каждый раз, когда она без команды пытается подать голос. Причем очень строго, возможно даже с легким шлепком полотенцем или газеткой по попе, чтобы знала: лаять нельзя. И отправляйте на место, лежа не полаешь. У нас тоже гавкалки, но только взглянешь косо - уже знают, что за этим последует. Хотя, конечно, лай на шум - это общая беда
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 21:20   #26
Мариша вне форума
Мариша
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Средняя Азия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Мы с мужем и стараемся одним словом пресекать лай, муж придумал сам, хотя это у него первая собака. Видимо, талантливый дрессировщик в нем пропадает !
Вот только на месте пуделюша наша не лежит, да и место у нее - вся кухня, мы ее там запираем в наказание (в редчайших случаях, например, в игре случайно в кровь укусит, правда, она сама при этом очень пугается, если крикнуть "больно!" - сразу такая несчастная и виноватая). А шлепать - не шлепаем, газеты не оказывается под рукой
Попробуем запирать на кухне.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:29   #27
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Кухня - не выход. наоборот, там просторно и звук хорошо от стен отражается ))) Можно громко лаять. а она должна понять: издавать звуки без вашего разрешения - нельзя. Лучше, когда собака лает, все-таки подойти к ней, строго сказать заветное слово (не орать!), можно взять за шкирку и слегка встряхнуть. в общем, добиться, чтобы она замолчала. А место у собаки должно быть - подстилка, контейнер, корзина, то есть уголок, куда можно уйти, спрятаться ото всех, погрызть игрушку или просто поспать в одиночестве. Собаки любят свое место, но не любят, когда их туда насильно отправляют, воспринимают как наказание. Так что самое лучшее, когда собака не слушается, отправлять ее на место. А что толку где-то закрывать - в комнате или на кухне? Она и там полает. Неэффективно. Нужно добиться. чтобы по вашему приказу она ЗАМОЛЧАЛА. Вот ваша цель. Ну, газетки нет - ладошкой слегка шлепните, можно по морде. Только не переусердствуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 07:18   #28
Мариша вне форума
Мариша
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Средняя Азия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

donna-anna, Спасибо за совет!
У Цесны подстилка и место конечно есть, но она там отдыхает, когда дома никого нет, или когда я на кухне. А научить ее там долго оставаться, сколько надо, у меня не получается. Хоть привязывай ее к этому месту...
А так она - мой хвостик. Так по квартире и передвигаемся обычно - куда я, туда и она! А если "хвостика" рядом со мной нет - велика вероятность, что потихоньку шкодит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 15:24   #29
Мариша вне форума
Мариша
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Средняя Азия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Вот еще фотографии моей пуделюшки.



Эх, как я жалею, что в нашем городе нет хороших пуделей из питомника, даже если я завезу одну хорошую породистую собаку, здесь ей не найдется жениха. У нас только в одном клубе есть пудели. Сегодня видела их щенка от бело-абрикосовой вязки. Мордочка и грудка светловатые, но щенки с документами, т.е. щенячкой. На мой вопрос "А разве межцветовые вязки у нас разрешены?" - удивленный взгляд хозяйки. Прямо выразить не могу, как жаль, что в Кыргызстане эта порода непопулярна. Ну, т.е. люди покупают пуделей классом как моя, а с документами они или нет - породистее они от этого не становятся.У нас есть питомники и китайских хохлатых неплохих, и йоркширов, и той-терьеров. А таких чудесных собак как на форуме нет. Были бы в городе единомышленники, а так сама я ситуацию не смогу исправить...
На выставках у нас тоже только местное поголовье с оценкой "отлично". Так вот и живем... Очень хотелось бы щенков, но от классной собаки, Цеска у нас для собственного пользования, любви и веселья, но, к сожалению, не для разведения...

Мариша добавил(а) [date]1238934574[/date]:

И еще. У нее сейчас становится очень смешная шерсть. На голове, грудке, холке и возле попы - крутые кудряшки, а на остальном - "штопорки", они мягче и их можно на некоторое время распрямить расческой. Я так понимаю, что это линька у нас из щенячки. Не подскажите, до какого примерно возраста это происходит, и не могу ли я стрижкой загубить формирование кудряшек? Может, лучше сейчас ее вообще не стричь, только рассчесывать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 10:28   #30
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
Smile

Мариша,ваша пуделюшка просто прелесть!
Удачи вам и вашей пуделюшке!
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"


Последний раз редактировалось ?????; 04.02.2010 в 07:54.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot