Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 12:07   #976
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna

Ощутимый шлепок по морде и резкое "Фу!" Это не значит, что надо ударить со всей силы. Важна не сила, а неожиданность и неотвратимость наказания. Команда "Фу!" должна исполняться беспрекословно и подкреплять ее можно только наказанием.
Это совершенно правильно! Так всегда делает моя жена, и все наши собаки понимали прекрасно, что ее грызть нельзя. Я же не могу ударить, и они позволяли себе меня ощутимо покусывать. У нее же с первого раза всегда получалось дать понять, что ее кусать нельзя. При этом это никак не сказывалось на их отношениях, просто было табу.
 
Старый 29.05.2012, 12:31   #977
Capa.ua вне форума
Capa.ua
Собеседник
 
Аватар для Capa.ua
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 167
Получено благодарностей: 21 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok

Capa.ua, а щенок по размеру сейчас очень маленький? Мой, когда ожидали, что будет миниатюрой, в 4 месяца ел уже 3 раза только. Если у вас так же, то можно покормить перед поездом, потом утром в поезде, а дальше дома. А вот что такое взять, чтобы не испортилось, да было привычно щенку... Может, взять детское мясное пюре в банке?

Или действительно какие-нибудь консервы для щенков. У заводчицы есть еще целый месяц, чтобы ввести в рацион щенку что-нибудь, что он сможет есть в дороге. [/B]
Svetlyachok О! Спасибо огромное! Поговорю сегодня с заводчицей и если не консервы для щенков, пусть попробует детское пюре.




Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Capa.ua, вы кого перевозить собираетесь? Взрослого большого пуделя или сенбернара? У вас карлик или той щенок! Купите бокс - перевозку (или возьмите на прокат) и везите спокойно. Вам нужно в багажной кассе купить билет на щенка и иметь ветсправку (делает заводчик). В феврале этого года точно так забирал своего щенка ( большой пудель вес 6,5 кг) из Твери. В крайнем случае сунете проводнику 500 р., чтобы был на вашей стороне. Купите в аптеке не промокаемые пелёнки для тяжело больных ими удобно застелить полку на которой вы будете с щенком и возьмите газеты на них удобно высадить щенка для туалета. А в автобусе можно купить место, чтобы бокс на коленях не держать. Думаю, что корм в дорогу и на первое время вам даст заводчик. Удачи!

P.S. Впрочем, какие правила в вашей стране я не знаю, написал для России.
Максим!У нас изменились в Украине правила с 26 декабря прошлого года.
-"В купе пассажирского или скорого поезда пассажиру разрешается перевозить собаку лишь при условии выкупа им всех мест купе. Крупные собаки (выше 45 сантиметров, не более одной) должны перевозиться в намордниках на цепочках или ремнях, малые собаки - в ящиках, корзинах, клетках (не более двух животных)."-

Вот здесь можно прочитать, а также комментарии хозяев маленьких собак - http://dozor.kharkov.ua/vlast/kabmin/1102485.html

Сейчас иду в ж/д кассу, отпишусь


Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Не так страшен черт, как его малюют. Собака - той это, или стандарт, должна гулять. Независимо от погоды и времени года. Если щенку 4 месяца - у него уже должны быть все прививки. Спросите у заводчицы, есть ли они. Если нет, привезете, провакцинируете, карантин дома проведете - и вперед, на улицу! Я своих собак обрабатываю "Барсом", это тот же "Фронтлайн", только в разы дешевле. Одна пипетка рассчитана на собаку до 10 кг. За последние три года не было ни разу сбоя (тьфу, тьфу, тьфу).
donna-anna !Где-то Вычитала, что Фронтлайн лучше для щенков. Но пока не закупала, попробую Барс. Сейчас он на феприниле ведь весь. Скуплю весь магазин
 
Старый 29.05.2012, 13:03   #978
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
Все хочу фото выложить, но с фотоаппаратом возиться лениво)!
Мы ее все-таки оставили одну, сами уехали, стригли 2 часа ровно, сказали, что во время стрижки засыпала стоя, но как только посадили в бокс (зачем я не поняла), то лаять начала, они сразу выпустили, я забыла их предупредить, что сажать ее нельзя ни в коем случае (и это при том, что ты предупредила, что так делают). Теперь у нас не пуделинный медвежонок, а пуделинная глиста)), красивая очень глиста, да)! Как игрушка стала, т.к. голова больше кажется.)) Это просто, я просила шапку не делать, хочу топ-кнот отрастить. Поэтому тельце маааленькое, изящное, и голова большая с рожками). Подавленная не была, нам обрадовалась, спокойная, веселая, порезов нет, в общем, стрессанула только я, оставив ее, Фрося же как огурец!
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 29.05.2012, 13:07   #979
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Capa.ua, вы не подскажите, а где можно посмотреть правила вывоза и ввоза собак в Украину?
И как выглядит украинский сертификат на вывоз собаки с Украины за границу?
Заранее спасибо :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 29.05.2012, 13:47   #980
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
В купе пассажирского или скорого поезда пассажиру разрешается перевозить собаку лишь при условии выкупа им всех мест купе
Максим и donna-anna писали про плацкарт, не про купе. Я сама побоялась бы везти в плацкарте - с пьяными мужиками, сюсюкающимися со щенком Я однажды ехала в плацкарте, одна, без всяких собак, в Казань. С меня семь потов сошло, еле уснула, дергалась все время и была безумно рада верхней полке, где можно заныкаться ото всех. Не, для меня провести ночь с открытыми дверями, среди незнакомых людей, часть из которых еще и пьяна - это слишком. Я и раньше подумывала о том, чтобы выкупать купе (когда ездила без собак), но меня жаба душила, а если бы ехала с собакой, да еще и маленьким щенком, которому, по-хорошему нужно еще и место для пеленочки, точно в купе поехала бы.

mirandagrey, ну давай, показывай глисту :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 29.05.2012, 14:17   #981
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
Неправда ваша, я ехал с Чейзиком в купе! Тоже были сомнения, так как плацкарт дешевле, но решил, что если не сойдусь характерами с попутчиками, можно будет посидеть на откиднушке в проходе. А в плацкарте уж очень тесно. И не пожалел, хотя попутчики оказались на редкость душевными, да и щенок вел себя отлично.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 29.05.2012, 14:20   #982
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, тогда странно, что вас пустили. Вообще-то по правилам купе действительно надо выкупать.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 29.05.2012, 14:23   #983
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию


так это на Украине самостийной, а у нас в России , слава богу, пока нет!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 29.05.2012 в 18:36.
 
Старый 29.05.2012, 14:30   #984
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от katrina090
Так что дама наша с характером.
На ее характер должен найтись ваш характер. Или вы покажете ей, кто в доме хозяин, или она сядет вам на шею. Другого не дано. Конечно, ребенок (щенок) еще очень мал. Соразмеряйте наказание с ее размером и возрастом. Начинает рычать и лаять, возьмите аккуратно за шкирку, слегка встряхните и строго скажите "фу". Поругайте - ничего страшного. Она быстро поймет, что не права. А будете спускать с рук - она еще больше начнет безобразничать. У меня карликовой суке 8 лет. Никто ее не бьет, собака заласкана, спит в обнимку со мной, и самое страшное наказание - когда ее берут за шкирку. Визжит так, как будто ее зверски избивают.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 29.05.2012, 14:33   #985
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, почитала правила. Да, у нас в отдельном купе только круных собак требуют перевозить. Для взрослого стандарта, думаю, купе выкупать надо было бы.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 29.05.2012, 14:36   #986
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Я сама побоялась бы везти в плацкарте - с пьяными мужиками, сюсюкающимися со щенком
??????? Какое-то у вас странное представление о плацкарте... Какие пьяные мужики?! Может, и есть такие поезда, но мне давно не попадались. Исключительно приличная публика, женщины, дети... В последний раз, когда я ехала в Москву, из Екатеринбурга везли детей в Прагу на международный музыкальный конкурс. А насчет сюсюканья с собакой - так это ваше дело: разрешите вы кому-нибудь подходить к щенку или нет. Когда я еду со стандартом - пол-вагона, вплоть до годовалых деток, ходят к ней обниматься. И ради Бога! Пусть знают, что пудель - это хорошо! А щенок - есть щенок, просто не позволяйте трогать.

donna-anna добавил(а) [date]1338291574[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
Максим, тогда странно, что вас пустили. Вообще-то по правилам купе действительно надо выкупать.
В России пассажир имеет право провозить собаку в любом вагоне любого поезда, кроме мягкого, при наличии багажной квитанции и ветсправки ф.№1. Мы всегда берем с собой покрывало, стелим на полку, собачка лежит, все вокруг ходя-ахают, и никаких проблем! А если кто-то начинает "возникать", я говорю: не нравится - летайте самолетами Аэрофлота. А я имею право!

donna-anna добавил(а) [date]1338291627[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
[B] Для взрослого стандарта, думаю, купе выкупать надо было бы.
Нет, не надо!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 29.05.2012, 14:42   #987
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok, нет правил без исключений!
Когда я вёз Чейза, то проводники нашего вагона перевозили 2-х дворянок в своем купе. Если зараннее договориться с проводниками, то купе возможно и не выкупать!

Максим добавил(а) [date]1338292123[/date]:
mirandagrey, советую вам серьёзно отнестись к этим словам

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
На ее характер должен найтись ваш характер. Или вы покажете ей, кто в доме хозяин, или она сядет вам на шею. Другого не дано.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 29.05.2012, 14:54   #988
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Максим, не надо никого вводить в заблуждение! С проводниками никто не договаривается. КАк вы себе это представляете? А если поезд проходящий, на который вы берете билет за 45 дней? О чем вы? Покупаете билет на себя, справку на собаку и багажную квитанцию в кассе перед отходом поезда. Все! Садитесь и едете - хоть в купе, хоть в плацкарте. Уж поверьте человеку, который ездит в поездах с регулярностью раз в месяц.
Конечно, если у вас 2 больших собаки, тогда лучше всего купить второй билет, но даже в этом случае не надо выкупать купе. Что за ерунда?! Нет таких правил! А уж с двумя маленькими собаками вообще никаких проблем - просторный контейнер на двоих.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 29.05.2012, 14:59   #989
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

donna-anna, мне вот попались. Народ коротал время в поезде. А уж если в отпуск ехать, к морю, так там наверняка народ отдыхать начнет заранее. А как класть собаку на пол? Там же люди постоянно ходят. Хотя моя собака на полу бы и не смогла сидеть :) А пеленку куда? Ну не знаю, мне было бы очень некомфортно. Щенок же писает, какает, на месте все время не сидит. В купе гораздо вольготнее. А если его не выкупать, то на вашей кровати все равно будет сидеть человек с верхней полки. Еще меньше места для щенка-непоседы. Но я вообще тяжело отношусь к нарушению личного пространства ночью. Днем могу спать где угодно - в метро, в автобусе. А ночью среди чужих уснуть не могу, нервничаю.

Svetlyachok добавил(а) [date]1338292828[/date]:
donna-anna, есть такие правила
http://pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5116
Цитата:
Перевозка собак крупных пород (не более двух собак), в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком под наблюдением их владельцев или сопровождающих:

в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона;
в отдельном купе купейного вагона (кроме вагонов повышенной комфортности) с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда.
Svetlyachok добавил(а) [date]1338293988[/date]:

Другое дело, что можно долго спорить и доказывать, что хоть в собаке и 60 см в холке, она весит далеко не 40 кг, а покажите пальцем, где у вас дано определение крупной собаке, и в чем это измеряется: в весе или росте и т.д. Мне проще сделать по правилам и быть спокойной или, если проезд слишком дорог, отправить щенка с проводником, чем ругаться и доказывать вариативность толкования правил.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 29.05.2012, 16:03   #990
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

mirandagrey, по поводу отучать пустыми бутылками. Я положила кость с мясом на стол, к кости привязала ниткой пустые 2-3 литровые бутылки. Когда Лина стащила кость со стола, на нее посыпались пустые бутылки. Она бросилась ко мне но вместо сочувтсвия я отчитала и игнор.
НО это ТОЛЬКО если уверенны в сильной психике собаки и в адекватной реакции. Я долго к этому шла.. следует очень очень серьезно подумать. Если есть другой выход - то лучше другой вариант.

donna-anna, спасибо за информацию о проезде, может потребуется.
Думали летом на выставку сьездить..
А на полку можно собаку уложить, если пеленкой застелить?
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot