Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 3.25. Опции просмотра
Старый 28.10.2011, 14:16   #16
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nemo
А это "убожество" сразу после стрижки или уже после обрастания?
ну собачка вроде в ринге сфоткана, наверное "после обрастания" ( хотя недопоняла что ето :) )
 
Старый 28.10.2011, 14:22   #17
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию Лучший стандарт в классе ветеранов два года подряд

А я думаю, что стрижка называется "ТЕРЬЕР" , только пуделей так стригут, когда "уже всё можно", т.е. в классе ветеранов

Фото взято с сайта питомника АРТ АТТАК. Швеция
 
Старый 28.10.2011, 14:25   #18
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну она нынче какбы официально разрешена в классе ветеранов, насколько я понимаю, поправку же приняли ?
 
Старый 28.10.2011, 14:35   #19
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
ну собачка вроде в ринге сфоткана, наверное "после обрастания" ( хотя недопоняла что ето :) )
Мне показалось, что на собачке шерсти много для "первичной" стрижки. Обычно, если хороший мастер стрижёт, то стрижка и через месяц форму держит, только длина шерсти увеличивается. Помыл, отфенил, концы подровнял слегка, морду, лапы, брюхо "под ноль" и в путь!

Nemo добавил(а) [date]1319801827[/date]:
ZLjusja, Классная собака! А чего й то у неё кончик хвоста "ТУДА"?

Nemo добавил(а) [date]1319801946[/date]:
emerei, наверное Вы правы. Я живьём эту стрижку лишь однажды видела. В середине 90-х на карлике.
 
Старый 28.10.2011, 14:39   #20
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Опыта у меня нет с такими стрижками, но вот что у меня получилось когда то :) ...



Тори добавил(а) [date]1319802048[/date]:
и такая еще



Тори добавил(а) [date]1319802417[/date]:

Ой как темка то про Больших начинается, а? :)))) Какие фотки, как все начнут так застригать :)))))

Тори добавил(а) [date]1319802562[/date]:
Лично мне очень нравится такой причесон, штаны лохматые, красивые.. Ушей нет, т.к. в быту вечно завязываем в резинки или в бумагу.. у моего щас длинные ухи.. неделю не перевязывала, щас болтаются как чучело гороховое :)))
Ну в общем красота ....
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
 
Старый 28.10.2011, 14:53   #21
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

ВСЁ!!! Влюбилась по уши в "Ветеранскую"! Нравится сил нет! Даже бритые ухи замечательно смотрятся!
 
Старый 28.10.2011, 15:12   #22
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nemo
Мне показалось, что на собачке шерсти много для "первичной" стрижки. Обычно, если хороший мастер стрижёт, то стрижка и через месяц форму держит, только длина шерсти увеличивается. Помыл, отфенил, концы подровнял слегка, морду, лапы, брюхо "под ноль" и в путь!

спасибо за комплимент :) то есть там форм нет никакких ?:) Каковы каноны ветеранской стрижки акромя фантазии выполняюшего ? расскажите :) я научусь, обешаю :)

на хорошей cобачке через месяц шерсти уже гора :)
 
Старый 28.10.2011, 15:13   #23
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Ретт Батлер Черный Лев


Zyami добавил(а) [date]1319804867[/date]:
Для меня тоже ВЕТЕРАНСКАЯ самая любимая стрижка
и идет и маленьким и большим))))




и модерн


и такой облегченный вариант
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
 
Старый 28.10.2011, 17:01   #24
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

а у нас тоже есть)))))))
Злато Сибири Зая-Алиса


Жемчужина Сибири Цицерон-Джокер


Жемчужина Сибири Фартовый Парень-Форд


Только Цессы еще нет в такой стрижке)))
Я не упираюсь "в гриву" и шерсть, как только собака сходит с ринга, сразу стригу ее по-короче.
Это еще длинные варианты, летом еще короче и все счастливы!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 28.10.2011, 17:15   #25
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
А я вчера лежала больная и с телефона почитывала предыдущую версию темы. Словила такую отвлеченную простую мысль... Я уже так, ни на что не намекаю, просто песенку пою.

Сколько раз от собаководов слышала что какие-то собаки "не вылезают из аллергий" и поэтому должны быть выведены из разведения. особо рьяные собаководы заявляют что некоторые производители дают много щенков, которые "не вылезают из аллергий". Сколько раз спрашивала, что едят эти собаки. Как правило, эти животные ходят по кругу "роял-и-рояловского-класса-и-хуже-по-составу-корма".

Ну вот то есть я правда не помню, чтобы пудель не вылезал из аллергий на деревенском парном мясе, или на кормах класса органик, сделанных в Канаде. Шарпеи могут. Про пуделя на высококлассном питании ни разу не слышала. Может я просто мало знаю. Допускаю.

И я вот подумала. Вы не бейте. Меня с августа с.г. тема про "не вылезает из аллергий" в некотором роде волнует.

Никто же не удивится, если человек, который дважды в день кушает в Макдональдсе, вдруг через несколько месяцев начнет испытывать проблемы со здоровьем? Если человек решит, что дело тут в макдачной еде и станет дважды в день ходить в KFC и проблемы его усугубятся, никто же тоже не удивится? Если человек, справедливо полагая, что дело в питании, снова сменит место потребления пищи, и отправится в Бургер Кинг, и снова получит проблемы - в этом тоже не будет ничего неожиданного, правда?

А есть же еще типа русские фастфуды. И типа японские фастфуды. Словом, менять "корм" в этой ценовой и качественной категории можно долго. Если изначально была очень крепкая печень, конечно.

Но вот я на 100% убеждена, что ни на одном из этапов "смены корма" никому не придет в голову, что у человека плохая наследственность. И что ему вообще не надо иметь детей. Гены тут вообще не будут выступать в качестве аргумента. Гены тут влияют только на то, насколько долго не полезут "побочки" от такой говенной жратвы. Но то что все равно полезут - сомнений не вызывает. И причина тут - говенная жратва.

Но почему же, водя собак по кругу "один собачий макдак меняем на второй собачий макдак", мы очень быстро начинаем "генетику" приплетать? Собака - она живая. И если ее кормят, извиняюсь, говном - то почему так удивляет говенная реакция на это говно?

Да, я понимаю что в регионах часто роял - самый хороший из доступных кормов. Но то что на самом деле это мягко говоря не идеальная еда - сомнений же не вызывает? Ни у кого? Правда? Вроде уже его до последней килокалории в соответствующей теме разбирали?

Так, просто зацепилась про аллергии. И как-то нахлынуло.
Могу сказать, что аллергия встречается и у собак, питающихся качественно. Типов аллергии несколько и появляются они не все из-за корма, хотя пищевая несовместимость, т.н. пищевая аллергия наиболее часто встречается и всё больше поражает здоровые до сих пор от этой гадости породы. Опять же, здесь имеет место быть фактор неосведомлённости владельцев и заводчиков. Самая распространённые признаки это текущие глаза и уши заполняющиеся коричневым воском (сухим или влажным). В основном, владельцы собак ошибочно не считают эти признаки аллергией, т.к. собака вроде ушами не трясёт и глаза не чешет))) Уши почистил, под глазами подбрил и в разведение. Результат не заставит себя долго ждать, у щенков аллергия будет выраженна сильнее (так чаще всего бывает)Многие владельцы собак,например, вообще не считают отклонением от нормы большое скопление серы в ушах. Да и текущие глаза не считают проблемой.... и аллергия всё чаще проявляется у их потомков.
 
Старый 28.10.2011, 17:15   #26
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Да...в этой стрижке не напряжно...собака плюшевая...и помыть не сложно...и чесать не в лом...и ухи никуда не лезут....люблю....

Подруга добавил(а) [date]1319813608[/date]:
Rococo, Юль!Я правильно тебя поняла?Ты хочешь сказать что-если я возьму 2 собак у которых Никогда не текли глаза и небыло выделений из ушей-то 100%получу собак свободных от АЛЛЕРГИЙ?За 20 лет своего собаководческого и груммерского стажа я такиж собак не встречала....Ведь текущие глаза и ушные выделение не всегда аллергия....а у некоторых моих клиентов аллергии проавляются вовсе не глазами и ушами....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 28.10.2011, 18:57   #27
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Какие ветеранчики у всех славные - ммммм....

Фотографии убраны по требованию пользователей Shik и Tamara
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 05.09.2012 в 20:44.
 
Старый 28.10.2011, 19:02   #28
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
Да...в этой стрижке не напряжно...собака плюшевая...и помыть не сложно...и чесать не в лом...и ухи никуда не лезут....люблю....

Подруга добавил(а) [date]1319813608[/date]:
Rococo, Юль!Я правильно тебя поняла?Ты хочешь сказать что-если я возьму 2 собак у которых Никогда не текли глаза и небыло выделений из ушей-то 100%получу собак свободных от АЛЛЕРГИЙ?За 20 лет своего собаководческого и груммерского стажа я такиж собак не встречала....Ведь текущие глаза и ушные выделение не всегда аллергия....а у некоторых моих клиентов аллергии проавляются вовсе не глазами и ушами....
Нет, я хочу сказать, что щенки собак с текущими глазами или выделениями из ушей могут иметь потомство с похожими симптомами или ещё более обострёнными.
 
Старый 28.10.2011, 19:11   #29
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Нет, я хочу сказать, что щенки собак с текущими глазами или выделениями из ушей могут иметь потомство с похожими симптомами или ещё более обострёнными.
а могут и не иметь этих проблем)))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 28.10.2011, 19:35   #30
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
а могут и не иметь этих проблем)))
Если брать помет в целом, то да. Могут не все зацепить.
Юля очень точно сказала. Получим собак с теми же симптомами. А уж как их обозвать или какая причина- другой вопрос. Все равно плохо.
_______________________________________
http://emerei.ru/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot