Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Иммиграционные вопросы

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 33, средняя оценка - 3.48. Опции просмотра
Старый 03.04.2006, 04:01   #121
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от stern unona
Я проживаю в Израйле и являюсь гражданкой, имею сыновей 8 и 20 лет.В Германии есть человек с которым мы мечтаем соединить наши судьбы.Он Гражданин Германии.Кто может помочь , что ждёт меня и моих детей, и как это сделать???
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.
Алевтина , это к тебе наверное !
Попробуите писануть еи в приват !!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 12:45   #122
роман
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

Не подскажет кто нибудь координаты комисии по правам человека в Германии.Заранее danke.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 21:47   #123
nato вне форума
nato
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Дмитрий! Большое тебе спасибо за поддержку, ты даже не представляешь насколько ты мне нужен))) Очень на тебя надеюсь, только сегодня вернулась из командировки и приятный пост , что кому-то я не безразлична, правда приятно, что хоть кто-то реагирует на мои мольбы о помощи, а по-большому делу всем наплевать-сегодня с мужем скандал- думаю развестись и вопрос о том чтобы уехать в Германию отпадает сам собой...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2006, 12:10   #124
glorious
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Очень подробно прочитала все по этой теме. Подскажите пожалуйста информационные ссылки куда обратитьсвя по поводу работы в Германии. Я бы хотела конечно попробовать по профессии ( я экономист), но в принципе согласна на любую работу. Немецкий немного знаю, английский - хорошо.

Еще мне интересно как можно устроиться няней, по уходу за детьми. Было сообщение от Ruby по этому поводу. Куда можно обратиться? И вообще с чего начинать если я хочу уехать в Германию работать и жить?

Спасибо. Особенно мне бы интересно было узнать мнение Пфальца. Я готова предоставить любую информацию о себе если недостаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 16:02   #125
Vitaly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Всем !
Имею огромное желание покинуть родные просторы и поселиться где-нибудь в западной Европе.
Посоветуйте какая страна более привлекательна для безпроблематичного самостоятельного въезда (заграницей родственников нет).
О себе: Виталий, 26 лет, высшее техническое образование, сейчас работаю в логистике, знаю английский.
Может есть в Москве какое зарекомендовавшее себя агентство по трудоустройству .
подскажите
С уважением, Виталий
Vitaly1999ru@yahoo.com
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 09:45   #126
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Роман, здравствуйте.
Здесь на форуме уже было подобное обсуждение, посмотрите в темах.
А я к сожалению не знаю сама, но спрошу, если кого встречу (каникулы начинаются) из приехавших.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 13:53   #127
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

всем привет :)

у меня назрели вопросики: однажды в поезде ко мне подошёл белoрусский пограничник, и спросил, почему я не была в России так долго, не зарегистрировавшись при этом в Бонне, в Консульстве России. А я всё это время училась в Германии. Мне было странно, так как регистрироваться в Бонне должны лишь те, кто постоянно тут живут, а не те, у кого студенческая виза, как у меня.
Помогите советом, а то мне опять в Россию ехать , и я уже заранее боюсь белoрусского пограничника.

Второй вопрос:
Мне нужны мои документы о разводе в России для страховки здесь. Кто знает, помогите пожалуйста, в каком виде должен быть мой документ? Достаточно лишь свидетельства о разводе, которое для меня по доверенности заберут и в Германию отправят, или обязательно нужна печать в моём русском паспорте. Или эти сведения, кто развёлся, женился автоматически отправляются в Германию?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2006, 21:56   #128
vladirys вне форума
vladirys
Профессор
 
Аватар для vladirys
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Bellingham WA, USA
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для vladirys с помощью ICQ
По умолчанию

Studentka,
Я хочу немножко предупредить по второму вопросу. Правда, я не совсем уверена, что для Германии необходимо то же, что для USA, но я думаю, будет лучше, если Вы, во избежание лишних заморочек, сделаете перевод свидетельства о разводе ( только у лицензированного переводчика), нотариально заверите его и поставите на нотариально заверенную копию апостиль...Во всяком случае, это именно то, что требуют большинство европейских стран и США... А печать в русском паспорте, я думаю, немецкую сторону интересует мало, но это опять таки in my humble opinion.....
_______________________________________
"Life is tragedy for those who feel, and comedy for those who think"

La Bruyere


Последний раз редактировалось vladirys; 10.08.2006 в 07:03.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 11:45   #129
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

спасибо,vladirys

я тоже думала, что не стоит мой русский пасспорт туда-сюда по почте отправлять, вдруг потеряется...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2006, 14:01   #130
vladirys вне форума
vladirys
Профессор
 
Аватар для vladirys
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: Bellingham WA, USA
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для vladirys с помощью ICQ
По умолчанию

а паспорта, насколько я знаю, вообще запрещены к отправке почтой, за исключением DHL и FedEx...
_______________________________________
"Life is tragedy for those who feel, and comedy for those who think"

La Bruyere
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 01:39   #131
Dafania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот у меня тоже пара вопросов есть. мой отец женился здесь на немке в июле 2004 года. так как все права на меня у него, я приехала сюда вслед за ним. в этом году нам продлили визы на два года, но в следующем году мы хотим попробовать получить unbefristete aufenthaltserlaubnis (как нам сказали, его дают после 3 лет пребывания в Германии). теперь встает вопрос - получу ли я автоматом unbefristet (визу я получаю по отцу, т.к. мне еще нет 18), ведь на момент подачи на unbefristete aufenthaltserlaubnis мне будет уже 17. плюс ко всему отец хочет подать на гражданство. через какое время это можно делать и можно ли будет подавать на гражданство мне?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 06:15   #132
ddelta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день. кто что может сказать про еврейскую программу? или дать полезную ссылку?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 07:47   #133
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Просьба прочитать сообщение в этом разделе (Имигр.Вопросы) под заголовком "От Модераторов" (автор=Спектр) .
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 11:01   #134
ddelta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди. плиз. Ответьте что-то путевое...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 18:47   #135
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию иммиграция в Германию

Самое простое решение для тех, кто может организовать в Германии бизнес и на этом основании получить вид на жительство в Германии. Предприятие должно быть работающим, а не просто зарегистрированным ООО - пустышкой. Это для солидных бизнесменов.

Для молодых людей со знанием немецкого есть возможность получить бесплатное немецкое образование (высшее) и далее раброчий контракт на год, после чего можно просить вид на жительство и претендовать на него.

Далее, для этнических немцев (со свидетельством о рождении, где указана национальность) можно просить сразу гражданство Германии, но при этом надо отказываться от российского гражданства.

Покупка недвижимости прав на иммиграцию не дает.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot