Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 23:25   #151
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

http://www.dogstatus.ru/articles.php...pmid=4&art=183 - вот есть неплохой законопроект в этой сфере.

Опять же ... проект. Который висит с 2010 года ...
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:30   #152
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Неплохой в общем, но некоторые пункты мне не понравились((((
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:42   #153
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Про дрессировку - против, я имею ввиду 9 группу. Ответственность в случае нападения на людей моих пуделей - пожалуйста, а вот дрессировать их не фиг. Они не нападут.

?????? Это почему и что мешает собакам сдать норматив? Лично у моих он сдан, там нефиг делать. С нами вместе сдавали разные собачки, вроде н/о, бордоса, метиса, пита и ...йорка. И все все сдали, без проблем.

Лично я считаю ситуацию с бродячими животными искусственно раздутой прессой. На собак много "глухарей" можно списать - и уж то, что они совсем не ради покушать проявляют порой агрессию - факт. Мотив другой, охрана территории. Да, травмировать такая собака может, но она не ради добывания пищи все это делает.
Конечно, те стаи, которые вторгаются в дикую природу (занимая там ниши выбитых человеком естественных хищников или смешиваясь с ними) - беда и там вопрос реально только отстрелом решить можно. С городскими животными ситуация другая, там не только те, что родились уже в n-ном поколении на улице, а выброшенные и прочими путями оставшиеся без хозяев, потеряшки и т.п. Понятно, что в условиях нашего "соблюдения" законов никто не будет контролировать Правила содержания и т.п., а все призывы и воззвания к совести, опирающиеся на информацию о потенциальной опасности собак, будут только стимулировать всяких уродов типа догхантеров, которые пойдут "бороться" не с бродячими стаями, а с вполне домашними собаками, которые не представляют опасности. Практика это, увы, доказывает. Поэтому триста раз думать надо, прежде чем расписывать опасность - если посчитать уж, то сынками-мажорами власть имущих у нас больше людей сбито на дорогах, чем успели скушать "ужасные собаки".
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 11.02.2014 в 00:44.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:48   #154
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Тогда по желанию, я лично против всех нормативов для своих, не потому что не сдадут, мне это не надо, им тоже, а уж моей тойки - вообще вредно, и так за них ответственность несу
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:50   #155
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Yam Посмотреть сообщение
Курбаши,



Это что? Призыв к массовому истреблению бродячих собак? На форуме любителей пуделей?

Догхантеры отдыхают!!!
Я уже написала выше, кто реально "жрет людей" и к чему подобные призывы приводят.
А Курбаши - сдуется, как дойдет до дела. То мы коней вывозили влегкую, а как речь о паре цвергов зашла и об элементарном принесении извинений людям, которых она резво и несправедливо клеймила позором - упсЬ...
Но, в конце концов - голову-то включать надо, а эмоции выключать. И думать, на ком отыграются те, кто эти статьи и пламенные воззвания читать будет. Они не пойдут в лес, они пойдут в ваш двор, не к собакам-париям, а к вашим собакам - для них все едино - собаки, только к вашим идти ближе.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 11.02.2014 в 00:56.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ZoSo за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (11.02.2014), Алиса (12.02.2014), лакмус (13.02.2014)
Старый 11.02.2014, 00:54   #156
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Тогда по желанию, я лично против всех нормативов для своих, не потому что не сдадут, мне это не надо, им тоже, а уж моей тойки - вообще вредно, и так за них ответственность несу
Вы знаете, что входит в норматив? Обычные обиходные команды, по сути, мы его каждый день сдаем, выходя на прогулку. Уж не знаю, что вы там навоображали себе при словах "дрессировка" и "норматив", что это может быть ВРЕДНО собаке?)))))Мне прям страшно...

А Ваша цитата - точь-в-точь то, что говорят очень многие владельцы собачек вполне серьезных. Я вообще считаю, что собака - ЛЮБАЯ!- это серьезно. Это - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И обучение нормам поведения - святая обязанность владельца.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 01:41   #157
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Курбаши,извините,но зачем вам пудель?Что-то складывается впечатление,что он в ваш образ жизни не очень вписывается.)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Newsja за этот полезный пост:
Удалить:
Alla Yam (11.02.2014), negniyangel (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 04:48   #158
ксюса вне форума
ксюса
Советник
 
Аватар для ксюса
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 299
Получено благодарностей: 205 в 70 постах
Отправить сообщение для ксюса с помощью Skype™
По умолчанию

У нас отстреливают собак. Потому что это натуральные стаи. Агрессивные. Начали отстрел после того, как загрызли ребенка. Но у нас минимальная опасность, что домашнюю собаку отстрелят - микрорайон маленький, все друг друга знают и собаки все примелькавшиеся. А после того, как появились стаи, исчезли хозяева, что отпускали собачек гулять в вольное плавание - кто сам допер, что это опасно, у кого стаи просто пожрали собак.

Если честно, после того, как на моих глазах стая напала на пацана, я задумалась над своим отношением к отстрелу. И теперь даже и сама не знаю, слишком ли я против. Не хотелось бы, чтобы мой ребенок или ребенок моих друзей оказался не в том месте не в то время.
_______________________________________
Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 06:10   #159
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Курбаши,

Цитата:
Собака - хищное животное, имеющее 42 зуба, а так же разум и волю, и разведение этого животного в нашей стране абсолютно вышло из под контроля. В нашем сообществе есть ссылка о том, какую опасность это несет. Собаки едят людей ... Невероятно!
Без комментариев.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 06:55   #160
Останина Татьяна вне форума
Останина Татьяна
Гуру
 
Аватар для Останина Татьяна
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1 667
Сказал(а) спасибо: 478
Получено благодарностей: 1 182 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
До сердца даже дело не дошло. У нее были метастазы - если я правильно помню, в поджелудочной...
По ренгену невозможно определить метастазы..... Можно легких, можно с помощью ренгена, напр. помотреть проходимость, но метастазы именно на ренгене поджелудочной или чего другого (кроме легких и напр. костей) не увидеть....
_______________________________________
ZHEMCHUZHINA SIBIRI SOBLAZN
ZHEMCHUZHINA SIBIRI TIME SHOW GIRL
ZHEMCHUZHINA SIBIRI ASTERIA
NETELI GLORIA STAR


8 9222649982
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 10:03   #161
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Таня, не рентген, УЗИ, конечно!!! ))) Ей делали УЗИ брюшной полости. Это я, как всегда, все путаю... ))) Могу и названия органов внутренних перепутать... ))) Короче, мне сказали, что в этом органе, как правило, вылезают уже метастазы, сама опухоль где-то в грудной клетке. УЗИ делала в "Собачьем сердце".
А потом у нее вылезли шишки в паху и за правым ухом... После этого диагноза она прожила чуть больше года...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:52   #162
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Вы знаете, что входит в норматив? Обычные обиходные команды, по сути, мы его каждый день сдаем, выходя на прогулку. Уж не знаю, что вы там навоображали себе при словах "дрессировка" и "норматив", что это может быть ВРЕДНО собаке?)))))Мне прям страшно...

А Ваша цитата - точь-в-точь то, что говорят очень многие владельцы собачек вполне серьезных. Я вообще считаю, что собака - ЛЮБАЯ!- это серьезно. Это - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И обучение нормам поведения - святая обязанность владельца.

Ничего не навоображала, знаю я что это такое, а так же знаю что оно мне не надо. Вам надо - вперед, никто ведь не мешает.
Ну да, расскажите еще про ответственность и обучение нормам поведения, а то мы в лесу живет, у меня за 27 лет содержания пуделей ни одного нарекания со стороны не было.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:08   #163
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

ZoSo, Опаньки! Оказывается я должна была решать вопрос с цвергшнауцерами!!! )))) Заводчик этих цвергшнауцеров продал человеку второго щенка и даже не поморщился, а я должна что то решать в том вопросе. Удивительно!

Сдуваться в вопросе отстрела собачьих стай мне как то не приходилось - достаточно одобрения администрации, и люди уже работают. Мы отстреливаем, в самом населенном пункте власти разбрасывают яд ... На ком будут отыгрываться охотники с огнестрельным оружием - непонятно. И уж совсем непонятен ваш опус о том, что собачьи стаи - милые существа и никого не съели, статистика в моргах выдается по запросу, или медики не в состоянии отличить труп с покусами от трупа с какими то другими повреждениями?
Никакие естественные хищники с собачьими стаями не пересекаются и угодья не делят - это миф.
А то что стая идет к человеческому жилью в поисках еды - факт, и людей они именно жрут, опять же обратитесь в морги за информацией ...
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
За этот пост Курбаши поблагодарили:
Удалить:
лакмус (13.02.2014)
Старый 11.02.2014, 16:09   #164
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Newsja, А что в образе жизни бизнесмена в отрасли животноводства не совпадает с пуделями?
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 16:14   #165
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
или медики не в состоянии отличить труп с покусами от трупа с какими то другими повреждениями?
Если там кости - то как установить причину смерти? Их мог поймать маньяк, убить и скормить собакам.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot