Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 17:11   #2986
Della вне форума
Della
Гуру
 
Аватар для Della
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1 430
Сказал(а) спасибо: 393
Получено благодарностей: 809 в 256 постах
По умолчанию

Мон ренессанс- противно и гадко, и веет очень не хорошо...
Удачи вам, в вашем разведении супер-окраса и супер-типа супермалого пуделя.

Кстати Бродвей получил САСИБ в Калининграде! С чем его и его хозяйку Светлану от души поздравляю!
 
Старый 15.05.2010, 21:14   #2987
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, у Вас видимо звездная болезнь?
Читаю Ваши посты и всегда недоумеваю, но тут уж Вы совсем палку перегнули(((
Вы укоряете jorika за грубость поста...а сами считаете, что не нагрубили????
Вот этим:
Цитата:
он есть, и есть ему название - псивый
А тут Вы так упиваетесь собой:
Цитата:
Кстати сказать, как-то завяла ветка, так и не расцветши: "О старом шоколаде замолвите слово", в отличие от нашей серебристой, которую мы очень долго держали на плаву. И ещё непременно возродим, несмотря на наше сегодняшнее "малочислие".
Цитата:
И ещё немного огорчу: представьте, мне в приват по этому вопросу написало много больше форумчан, нежели отметившихся на форуме. Догадайтесь с трёх раз что они пишут? - праааавильно...
Мне тоже за Вас стыдно(((
А собака красивая, несмотря на потерявший окрас..
Ура! владельцу не прибегающему к Лонде!!!!
И в голове ничего криминального не вижу.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 15.05.2010, 21:29   #2988
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Самая скандально известная собака форума Бродвей и его знаменитая голова ))))


У нашей старушки "мон ренессанс" опять обострение, и они учащаются. Где она, там скандал и дурно пахнет.... меньше обрщйте на её посты внимание, самой то ей некого показать!

А собака, да, поцвела, но мне нравится что он идельно ровный на фото! Приятный похоже цвет, так сложно оценить по фото.
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
 
Старый 15.05.2010, 21:32   #2989
Larionova Ludmila вне форума
Larionova Ludmila
Советник
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 52 в 22 постах
По умолчанию

КА Бавария-сестра Бродвея.
Милая дама Ваши высказывания и оценка собаки моего питомника высшей степени не корректно


Фото сделано неделю назад. Это в тему кто как держит
окрас


Последний раз редактировалось Larionova Ludmila; 15.05.2010 в 21:42.
 
Старый 15.05.2010, 21:34   #2990
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

понеслось............................

Passia, не надоело??????
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 15.05.2010, 21:34   #2991
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Бродвей получил САС!В в Калининграде в тяжелейшей конкуренции сам с собой... кобелей было 2 - Бродвей и 9-и летний ветеран (если не 10-и летний)...
Оля как и ты собирала своей суке интера - в гордой конкуренцией сама с сабой по разным деревням! И что?!

Оля а что ты посты то трёшь? Самой то не пративно? Ты не смогла а Антюганова смогла!
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
 
Старый 15.05.2010, 21:35   #2992
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

почему на русе, как только кто-то посмеет выссказать СВОЕ мнение на него тут же накидываются??? Ведь каждый из нас имеет право на СВОЕ мнение... что в этом криминального?????

ambercountry добавил(а) [date]1273948626[/date]:

Passia, у моей суки в Минске была конкуренция из Солтарсов (сука с нами в классе) и в Сопоте сука из Вармингов (у нас же в классе). И что?

я не подруга мон ренесанс, но это ЕЕ мнение об этой собаке и она имеет на это право

ambercountry добавил(а) [date]1273948726[/date]:

Мне очень уже хочется придти хоть раз на выставку и сделать свою собственную одну собаку! К чему я стремлюсь сейчас... У меня на старте выставок лишь одна собака сейчас... Вот ей я и буду заниматься... Я устала от ЧУЖИХ собак. имею на это право

ambercountry добавил(а) [date]1273948779[/date]:

и еще, Сопот и Минск уже у нас деревнями стали??????
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com



Последний раз редактировалось ambercountry; 15.05.2010 в 22:14.
 
Старый 15.05.2010, 21:41   #2993
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry, свое мнение нужно высказывать корректно, а не оскорбляя собаку и людей, стоящих за ней

хризантема добавил(а) [date]1273949072[/date]:

Как говорится встретились два одиночества...
Так к слову пришлось
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 15.05.2010, 21:53   #2994
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Сказал гадость - сердцу радость!
Народная мудрость....

Цитата:
почему на русе...
Почему только на русе???? Это происходит ВЕЗДЕ , где собираются люди. В ЛЮБОМ месте!

Вопрос в том - каким образом высказано мнение. А культурного диалога почему-то ну никогда не получается!....
Грустно.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 15.05.2010, 22:20   #2995
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 16.05.2010, 03:12   #2996
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ninsanna, мило, как обычно, и ...что??? Боюсь, тот редкий для Вас случай - попадания в молоко. Хотя...радостно и с песТнями готова ошибиться! в своём хрестоматийно-традиционном восприятии...Вас...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 16.05.2010 в 03:30.
 
Старый 16.05.2010, 07:17   #2997
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата: В основе хамства лежит не грубость или бескультурье, а отсутствие какого-либо понятия о достоинстве другого человека.


Я в пятниу искала информацию по происхождению своей собаки и нашла питомник Lorenci Австралия.
Хотела показать одно фото в тему окраса коричневых собак... но не успела...

Чудесного экстерьера собака Aust Ch Westpriors Radar O'Riley - Riley
SIRE: IR & Aust Ch Bon Jovi Bacchante Imp UK
DAM: Aust Ch Hooked on Jazz

R.U Champion of Champions 1991
Puppy in Group Melbourne Royal 1988



...Рили пришел в нашу жизнь в 1988 году и так началась моя дружба с Жаном, Грэм и Caron Мизен.
Рили в настоящее время 16 (2004) и по-прежнему он сильный.
Он был первый шоколадный Пудель для меня, собака, которая никогда не подводил меня и любил каждую минуту в свою выставочную карьеру с самого любящего природу человек мог бы пожелать... (автоперевод)

Владельцем собаки является Lyn Edmonds - эксперт оллраундер.

Видно по фото что собака потеряла яркость окраса, но выставлялся не подвергаясь окрашиванию.
.... хотя это были 90е и неизвестно как к окрашиванию относятся в Автралии сейчас.
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1


Последний раз редактировалось Passia; 16.05.2010 в 07:36.
 
Старый 16.05.2010, 09:19   #2998
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Ну, всё......забродило повидло....

jorikaИ ещё немного огорчу: представьте, мне в приват по этому вопросу написало много больше форумчан, нежели отметившихся на форуме. Догадайтесь с трёх раз что они пишут? - праааавильно...

Честно говоря, мне не интересно, что вам в личку пишут. Меня это не касается. Я вам "один вещь скажу, только вы не обижайтесь". Совершенно не вызывает сомнений, что собака, вдохновившая вас на резку правды матки перед лицом всех форумчан, в перецвете. Это ни у кого не вызывает сомнений. В том числе у владельцев, которые имеют смелость не красить свою собаку, а показывать как есть. Знаете, как можно было констатировать окрас, и не вызвать поток личек?

"Очень жаль, конечно, что собака в перецвете".

Или "Света, ваша стрижка безупречна. жаль, что окрас теряется".

Или...

Вариантов - вагон и две тележки арестантов.

Это я вам скажу как владелец собаки "псивого" (с) окраса.

А что по поводу голов, дорогие коллеги. Я вам процитирую только Иру Копейкину, которая уже очень давно сказала - "любого щенка можно сфоткать, чтоб выглядел на тыщу евро".

И это совершенно верно. У любой собаки есть неудачные портреты, где голова выглядит вообще не как в жизни. У любой собаки есть портреты, где голова выглядит в разы краше чем в жизни. Есть собаки с простой головой, которые хорошо двигаются и берут этим, и на фото непонятно, каким местом выиграли. Есть собаки, которые на фото - куклы, а как побегуть - обнять и рыдать. Есть собаки, которых преображает топ-нот и укладка, а на самом деле голова "с широким плоским черепом". Есть собаки, которым как подлецу, все к лицу. Но их мало.

И отсюда простой вывод. Не нужно судить по фото. Вживую надо смотреть. А голову - еще и не из-за ринга. А подойти, посмотреть. В ручках подержать. Потрогать. По подбородку провести на предмет наличия волос или таки нижней челюсти.

А еще помнить при этом что оценка собак суть вкусовщина. Кому старотипная, а кому современная. Кому грубая, кому мужественная. Хум хау, словом.

Все имеют право на высказывание личного мнения, спору нет. Только все обычно забывают, что в ответ могут получить и чужое личное мнение без мимими и кариозных розовых лепестков в меду. И вот за свое родное, через розовые очки питомниковой слепоты рассматриваемое, ух как обидно делается сразу. Это же только на чужих по фото с нелучшего ракурса и расстояния приятно смотреть, вертя свои персональные очки в ручках. На своих так еще ни у кого не выходило, ей-бо.
 
Старый 16.05.2010, 10:45   #2999
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Бродвей достаточно хорошо сбалансированная собака - для меня ЭТО ГЛАВНОЕ!, морда дело десятое на самом деле, исправить морду - раз плюнуть, а вот корпус, баланс, вот тут надо потрудится, ну да, чуть сыровата морда, шея и что? ...

Про цвет вообще молчу ... НЕ ИМЕЕМ МЫ ПРАВО ОБСУЖДАТЬ ПЕРЕЦВЕТШИХ СОБАК В ЛЮБОМ ОКРАСЕ! ... Больше везет собакам абрикосово-красно-серебристой гаммы - ну посветлел и посветлел, а вот черным и коричневым, вот им то бедным достаетсяяяя!...

Дебильная практика вязать черных собак от смешанных вязок с современным окрасом с черными, а затем с белыми, а затем и с коричневыми, а этих с белыми и, мы имеем то, что имеем! И не угадаешь ни как! ... Да можно вязать черных с коричневым, но только истинно черных и истинно коричневых, а где есть их - ИХ НЕТ! Белых предпочтительнее вязать с серебром и с белым, а их с черными, вот этими от смешанных вязок вяжут и вот у нас везде крем, белого, кипельного белого с синей кожей днем с огнем и все меньше и меньше все крем, да крем ... Кипельно белый несет за собой трюфельный пудель, так браковали и свели на нет, практически исчез ... Настоящий арлекин, а настоящий арлекин у нас большой пудель на самом деле, в отличие от миниатюры, где вот был подмес с болонками пятнистыми и возможно с пуховками, вот застрелите меня, а это у них было ... Мне кажется они (арлекины) несут в себе весь спектр - во всяком случае мы в свое время получили все окрасы от наших детей и БЕЗ ПЯТЕН, ну во всяком случае один, два щенка со звездой на груди на три помета не в счет, они и от одноцветных собак выскакивают! Во внуках и правнуках в основном были черные, крем, белые, абрикосы, но были и серебро и коричневые, это было при таких комбинациях арл.+бел., черн.+черн., арл.+черн., набор по цветам во всех 3-х случаях одинаковый в щенках, а у нас еще и фантом был ... но попробуй выйди вот с этим ... ШАПКАМИ ЗАКИДАЮТ! ... в лучшем случае, а то и остракизму подвергнут, вон сделала, для себя лично, для дальнейшей работы с окрасом, потому как генный пул бедный, так нет зарубили шикарный помет ... но еще не вечер, я за них поборюсь! ...

Можно конечно взять и сделать всем поголовно тест на носительство генов модификаторов и генов осветлителей, а для особо злобствующих и на ген ирландской пятнистости и блэк эн тэн и всех несущих стерилизовать и что получим, мне кажется получим мы НОЛЬ! Потому как не будет породы пудель, нет таких линий, без этих генов - давно пора это признать и в графе окрас написать - ЛЮБОЙ, ну кроме тех окрасов которые несут за собой летальный ген, вон у ам. коккера так, у чихов так и что, кто-то умер от этого, мне кажется нет! ...

ИМХО! Нет стабильных линий и нечего бочку катить тогда!

JASMIN добавил(а) [date]1273996314[/date]:

Лучше бы боролись за борьбу не допускать в разведение собак с генетическими аномалиями, с генетическими заболеваниями, а то перецвел, и что? Да пусть цветет!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 16.05.2010 в 10:57.
 
Старый 16.05.2010, 12:05   #3000
Fan Fan Tulpan вне форума
Fan Fan Tulpan
Banned
 
Аватар для Fan Fan Tulpan
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 25 в 16 постах
По умолчанию

Народ, не надо ссориться! Лучше покажите здесь коричневую собаку без краски и фотошопа в возрасте 5-6 лет хотя бы и чтоб она держала окрас, луше тоя или карлика, так как малого такого ещё найти можно... ну, кто знает? поделитесь с общественностью, плиззз
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot