Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 12:20   #3541
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

А я умудрилась заболеть... ангину каким-то образом подцепила....

Вспомнила, что моим фотиком тоже что-то фотографировали, правда совсем немного. Очень нам не хватало второго фотографа.... Олег своей техникой фотографировал, а мой в руках некому было держать.....
Но кое-какие фото еще есть....

Делисс Серпантин Николь, наша гостья из Тюмени...




ну прям барыня!!!


Как-то так получилось, что почти совсем нет фоток Шелли. Олег пропустил их ринг. И потом она в объектив не попадала... Но вроде бы они решили еще выставляться! Обязуюсь исправиться в следующий раз!
Лиза и Шелли...
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
3 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (18.08.2016), Галка (16.08.2016), Птица Счастья (19.08.2016)
Старый 16.08.2016, 12:27   #3542
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Ну и детки в клетке....

Фира...




отдых между рингами и бэстами...
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
6 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (18.08.2016), Василиса (16.08.2016), Галка (16.08.2016), Мартикова Ирина (16.08.2016), Птица Счастья (19.08.2016), хипарик (16.08.2016)
Старый 16.08.2016, 12:31   #3543
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Детки в клетке такие трогательные... А Чак как фон :)))
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
 
За этот пост Галка поблагодарили:
Удалить:
Старый 16.08.2016, 13:08   #3544
хипарик вне форума
хипарик
Гуру
 
Аватар для хипарик
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 1 034
Сказал(а) спасибо: 4 367
Получено благодарностей: 1 547 в 621 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, Наташа, поздравляю с выставкой!!! Всё у вас получилось!
Поздравляю наших кемеровчан, как здорово они вписались в ваш коллектив! А собаки замечательные у вас!
 
За этот пост хипарик поблагодарили:
Удалить:
Старый 16.08.2016, 13:35   #3545
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

хипарик, Татьяна, спасибо огромное за поздравление!!!
Цитата:
Сообщение от хипарик Посмотреть сообщение
Поздравляю наших кемеровчан, как здорово они вписались в ваш коллектив!
Они читают, они заходят на форум... Им приятны будут ваши слова!!!
А вписались они преотлично!!! И Зэра у них очень красивая. К тому же ей потрясающе нравятся выставки, в отличии от родной сестры Фиры. Мы закрыли с ней ЮЧР. Пока выставляла ее сама. Я им показала, что мои слова, как заводчика, вполне обоснованы, не являются только субъективной точкой зрения. Теперь можно и Олега с ней в ринг отправить....
На этой выставке "от и до" присутствовала также Марина. По-моему ей тоже понравилась выставочная кутерьма)))))))))))))))
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru


Последний раз редактировалось Наталья Колесникова; 16.08.2016 в 13:38.
 
3 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Галка (18.08.2016), Птица Счастья (19.08.2016), хипарик (16.08.2016)
Старый 17.08.2016, 10:07   #3546
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, поздравляю с успешными результатами на выставке! Очень рада, что Ваш тандем с Фирой складывается все успешнее! Очень мне нравится эта девочка!
Выздоравливайте!
_______________________________________
http://s19.rimg.info/97f6be998d15793...b5cdd566d3.gif
 
За этот пост Любитель поблагодарили:
Удалить:
Старый 17.08.2016, 12:17   #3547
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Любитель, Ольга, спасибо!!!
Фира умнеет потихоньку. Все-таки она пацанка, выросла с няньками-кобелями, под их опекой. Но двигается у нас процесс, определенно двигается! Фира уже поверила, что она красавица и надо себя показывать! Не зря я столько времени на нее потратила! Почти в течении месяца постоянно ее с собой таскала! Минус от всего этого - она поверила в свою исключительность и теперь всегда готова со мной идти... Даже если у меня нет намерения ее с собой брать - она все-равно уже собралась и возле двери стоит....
На выставке забавная сценка разыгралась - судья была удивлена, что у Фиры все зубы! При осмотре на столе бегло зубы осмотрела.... Потом последовал более подробный осмотр.... Удивленно-восхищенно подняла на меня глаза - "все на месте!". Я ей - "да, зубастая!"...
Неужели на самом деле выставляется много беззубых собак, что у судей полная зубная формула у той пуделя вызывает сначала удивление, а потом восхищение???
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
2 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Любитель (17.08.2016), Птица Счастья (19.08.2016)
Старый 17.08.2016, 12:59   #3548
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, как-то я не замечала, чтобы эксперт в ринге удивлялся наличию всех зубов у собаки. Может быть потому, что у меня миниатюра и малая, и они полнозубые.
В любом случае здорово, когда у выставочной собаки все зубы!
Кстати, Кате я все время говорю, что она красавица. А в свою исключительность она, похоже, уверовала. Пришлось ее вчера даже осадить, а то она попыталась рыкнуть, когда я стала проверять, что она грызет. Оказалось, грызет огурец, который ей дал Слава. Огурец я забрала, чтобы девочка не забывала, кто в доме главный. Потом, конечно, я огурец отдала ей обратно.
_______________________________________
http://s19.rimg.info/97f6be998d15793...b5cdd566d3.gif
 
3 пользователей поблагодарили Любитель за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 18.08.2016, 02:39   #3549
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Любитель, Мои собаки молодцы, всегда дают посмотреть что грызёт. Если не запретное, то спокойно показывает и просит назад. Если что-то, что нельзя грызть-просто отдаёт не говоря ни слова. А ведь Дарик частенько рычит - когда одеваемся или не там погладить.
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
 
За этот пост Галка поблагодарили:
Удалить:
Старый 18.08.2016, 06:00   #3550
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

Галка, да мои тоже всегда все отдают по первой моей просьбе. Я же говорю, Катюха решила, что ей все можно, т.к. она исключительная особа. Вот и пришлось показать ей, что все-таки она такая же, как и все остальные песы, на равных правах и обязанностях. Больше не пытается рычать. А я сейчас просто чаще стала отбирать у нее игрушки, погрызушки. Пусть не забывается.
Сегодня утром мои отмочили фокус: с Катей я ушла на прогулку, а Юма с Ясиком остались дома. Уж как Юмочка достала это маленькое кухонное ведерко с мусором - ума не приложу. Но в ведерке этом лежал пластиковый контейнер из-под деревенской сметаны. Видимо запах ее и привлек. Вообще, Юма наша очень прыгучая и вседоставучая. Видимо, кто-то из домашних мусорное ведерко на край разделочного стола передвинул, Юмка запах услышала и решила полакомиться. Когда я с Катей вернулась и стала на Юму ошейник одевать, мне еще показалось, что пахнет от песы чем-то непривычным. Но что Юмка за старое взялась, я никак не предполагала. Словом, не заметила я, что они сотворили, а попробовали слизать со стенок контейнера остатки сметаны все. Когда я валяющийся контейнер обнаружила, он был уже стерильно чистый. Пришлось оставить всех без завтрака и всех же поить Ветомом.
_______________________________________
http://s19.rimg.info/97f6be998d15793...b5cdd566d3.gif
 
2 пользователей поблагодарили Любитель за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 18.08.2016, 11:20   #3551
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
как-то я не замечала, чтобы эксперт в ринге удивлялся наличию всех зубов у собаки. Может быть потому, что у меня миниатюра и малая, и они полнозубые.
Полный рот зубов Зэры тоже не вызвал у судьи удивление)))

Мои собаки мне все отдают. Им, к счастью, даже не приходит в голову на эту тему поспорить. Но я их приучаю специально - могу все что угодно у них взять и посмотреть, и обязательно верну обратно.

Вчера мне привезли целый пакет яблок и груш. Я, по своему обыкновению, оставила его на полу, давая тем самым понять - в нем можно ковыряться... И поковырялись! Для молодежи был праздник - они яблоки оттуда вынимали, играли с ними, катали, что-то погрызли...

А вообще погода у нас стоит дрянная... Прохладно, дожди. сыро.... Быстро гуляем, приходим все мокрые, до следующей прогулки сохнем, а потом опять выходим для того, чтобы себя намочить...(((
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Старый 18.08.2016, 12:46   #3552
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, зато у нас стоит необычная для августа жара. Тяжеловато и людям и собакам, температура 30 градусов и выше. Спим с включенным вентилятором. Как-то я своевременно не позаботилась купить кондиционер. Особенно жалко собак, которые тяжело переносят такую погоду. Если раньше мы с Катюхой тренировались, бегали по ступенькам на 10-ый этаж, то теперь я ее не беспокою, степенно гуляем в городе. И только на даче мои любимчики отрываются по полной! Скорее бы пятница.
Мои ребятишки тоже любят доставать все из пакетов, огурцы, морковку, яблоки. Яблоки катают по полу и съедают потихоньку, морковку и огурцы сгрызают немедленно. Очень любят персики.
_______________________________________
http://s19.rimg.info/97f6be998d15793...b5cdd566d3.gif
 
2 пользователей поблагодарили Любитель за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 18.08.2016, 12:58   #3553
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Любитель, У вас жара, а у нас противоположное. Вчера ливень стеной стоял, а мне надо было с собаками выйти. Выжидала, выжидала я в нем передышку, вроде поймала момент - стал стихать. Я быстро собралась и на улицу! Только до ручья дошли(а это 2 минуты, не больше) - опять вода КАК полилась........ Я собакам - "быстро писать-какать и домой!" Что-то, кто-то успел сделать, а потом в кучу сбились, стоят, на меня смотрят. Ну и побежали мы домой.......Погулять не погуляли, зато промокнуть успели!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
3 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Василиса (18.08.2016), Любитель (18.08.2016), Птица Счастья (19.08.2016)
Старый 18.08.2016, 14:11   #3554
Любитель вне форума
Любитель
Кандидат
 
Аватар для Любитель
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 1 539
Получено благодарностей: 1 045 в 458 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, когда прошлым летом писали, что это самое жаркое лето, то пермяки грустно улыбались, потому что у нас было самое холодное и дождливое лето. Воды было столько, что она уже не впитывалась в землю. Что творилось на даче, даже вспоминать не хочется. Гнило все! Картофель сгнил в земле. В этом году мы даже картошку садить не стали. А лето оказалось совсем другим. Правда, такого лета у нас не было 2 года. Позапрошлое лето было тоже сырым и очень холодным. Вроде бы радоваться нужно, а мы все ропщем. Гармонии хочется! А у нас с погодой все как-то через край! Если дождь - то заливной, если жара - то засуха! Правда, сегодня ночь была прохладная. Утром, выйдя гулять с собаками, я вздохнула счастливо - хорошо, прохладно, свежо, как и должно быть утром!
Ой, забыла рассказать! Вчера утром мы с песами уже заканчивали прогулку, все ближе подходя к дому. В это время на сухой травке очень много ворон, они собирают мух, видимо. Юмка все внимание обращает на ворон, пытается их ловить, веселится, словом, ну, и мое внимание отвлекает. В какой-то момент я оглянулась назад и меня просто оторопь взяла. Буквально в 3-4 метрах за нами стая бродячих собак бредет по нашему газончику, опустив головы. Собачки крупненькие в количестве около десятка... Честно скажу, я не знаю что делать в такой ситуации. Когда встречаешь 1-2, даже 3-х собак, и они пытаются нападать, я просто представляю, что я большааая собака, у меня встает на загривке шерсть и я нападаю сама, имитирую, что камни поднимаю с земли и бросаю, кричу громко, отгоняя псов и ничего не боюсь! Но в данной ситуации мне стало страшно, уж очень их было много. Ничего придумать кроме бегства я не смогла. Бежали мы так, что ветер свистел в ушах... Что можно было еще сделать, я не знаю. У кого-то были такие ситуации и как из них выходили?
_______________________________________
http://s19.rimg.info/97f6be998d15793...b5cdd566d3.gif
 
2 пользователей поблагодарили Любитель за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 18.08.2016, 14:42   #3555
Василиса вне форума
Василиса
Профессор
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 1 931
Получено благодарностей: 2 087 в 726 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Любитель, У вас жара, а у нас противоположное. Вчера ливень стеной стоял, а мне надо было с собаками выйти. Выжидала, выжидала я в нем передышку, вроде поймала момент - стал стихать. Я быстро собралась и на улицу! Только до ручья дошли(а это 2 минуты, не больше) - опять вода КАК полилась........ Я собакам - "быстро писать-какать и домой!" Что-то, кто-то успел сделать, а потом в кучу сбились, стоят, на меня смотрят. Ну и побежали мы домой.......Погулять не погуляли, зато промокнуть успели!
Наташа,вот и мы в этом году так же-ливни и дивни.Я уехала с дачи-и как всегда-2 дня нет дождей))))
 
2 пользователей поблагодарили Василиса за этот полезный пост:
Удалить:

Закрытая тема

Метки
абрикосовые пудели, красные пудели, пудели в калининграде


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot