Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.01.2007, 12:27   #1
moon_Я вне форума
moon_Я
Советник
 
Аватар для moon_Я
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для moon_Я с помощью ICQ
По умолчанию Ничего не понимаю или Я сошла с ума (покупатель-продавец)

Прочитала тут не давно тему о продаже малых пуделей.
Увидела знакомый до боли телефон. Я лично все еще прибываю в состоянии шока от всей этой истории.

28 ноября 2006 года мне дали номер телефона по которому нужно звонить девушке Вике по вопросу продажи двух малых подрощенных сук(черная и коричневая, меня заинтерисовала черная) Вобщем звоню я Вике и прошу что б она мне огласила условия передачи собаки.
Вика мне сказала что собаку отдает безденег на таких условиях:
1. Документы оформляются только на меня ( что бы не через кого то, а только на меня)
2. Что б собаку хотя бы пару раз свозили на Москоские выставки
3. Вязать в будущем только с некрупным малым кобелем не важно из кого питомника
4. За собакой приезжаю сама
5. и после первой вязки щенка

Вобщем мы долго много о чем говорили
в основном не потеме
условия меня устроили
сначало я предлагала Вике оплатить все ее расходы что б она сама комне приехала, потом нашла вариант приехать самой
соощила об этом Вике. И тут началось
Их не устроило что я приезжаю только на несколько часов, то есть что б забрать собаку и оформить документы
потом мне стали говорить что мол приходили смотреть собаку, но им не понравился человек
тут у меня сразу возникает вопрос а не получится ли так что я из Екатеринбурга приеду в Москву потрачу деньги на авиабилеты, телефонные разговоры(мне они кстати тоже обошлись не дешево и значительно учитывая то, что разговоры длились как минимум по 30 минут и не по теме)
и мне скажут: "Извените девушка, но Ваш вид нас что то не устраивает,лицом вы не вышли, не отдадим мы Вам собаку"
На что мне ответили вы что, вы нам очень нравитесь мы ее отдаем вам и только вам
в сл. раз когда я позвонила, что бы еще раз обговорить все ньюансы мне сказали: А денег то вы сколько везете?
то есть за собаку стали просить деньги+щенков+вязать только с теми кобелями которых они порекомендуют+ регистрировать только через тот питомник который они называют и много еще доп. условий
вобщем оказалось что я не расслышала, что что то не допоняла
потом мне стали говорить что они вообще эту девочку оставляют себе...сплошной геморой вобщем
кароче говоря это длилось в течении месяца и я рада что я никуда не поехала,а просто сдала билеты,
потому что слышу уже не от одного человека то же самое мнение о этих людях,что и мое..это просто ужас...как так можно людям морочить голову, а главное с какой целью
21/12/2006 Вика позвонила мне сама мол почему вы не приезжаете за собакой
я ответила что б они сначало определились с условиями и договорились между собой, что я никуда не еду я нашла себе собаку.
Объясните мне или я что то не догоняю
или я вобще ничего не понимаю в этих делах или у меня съехала крышла
 
Старый 31.01.2007, 12:56   #2
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Девушка, я Вас лично не знаю, очень сочувствую, но я знаю Вику и плиз не надо, вот извените, не надо из этого человека делать Бармалея..............((((((((((((((я думаю, если бы у вас был щенок из помета, на вязку за который потрачена немалая сумма, вы бы наверное иначе рассуждали. Человек едет, тратит немалые деньги, а здесь спроса на щенков нет........я бы также выбирала владельца с пристрастием и простите, нравится кому-то или нет, мне бы тоже не понравилось, что человек приедет лишь на пару часов...это мое право как заводчика ВЫБИРАТЬ владельца! Ваше право решать берете-не берете и на каких условиях берете. нре нравится, не нужно брать, вот и все. Тут конечно ситуация сложна тем, что у Вики не было изначально единых требований, это существенно осложняет дело, но и это не повод вот так с наскока таким тоном говорить о человеке, который выпутсил немало уже красивых собак!
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 31.01.2007, 13:07   #3
moon_Я вне форума
moon_Я
Советник
 
Аватар для moon_Я
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для moon_Я с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Девушка, я Вас лично не знаю, очень сочувствую, но я знаю Вику и плиз не надо, вот извените, не надо из этого человека делать Бармалея..............((((((((((((((я думаю, если бы у вас был щенок из помета, на вязку за который потрачена немалая сумма, вы бы наверное иначе рассуждали. Человек едет, тратит немалые деньги, а здесь спроса на щенков нет........я бы также выбирала владельца с пристрастием и простите, нравится кому-то или нет, мне бы тоже не понравилось, что человек приедет лишь на пару часов...это мое право как заводчика ВЫБИРАТЬ владельца! Ваше право решать берете-не берете и на каких условиях берете. нре нравится, не нужно брать, вот и все. Тут конечно ситуация сложна тем, что у Вики не было изначально единых требований, это существенно осложняет дело, но и это не повод вот так с наскока таким тоном говорить о человеке, который выпутсил немало уже красивых собак!
Я ни из кого никого не делаю по мне так из меня сделали полную идиотку, точне таковой я себя почувствовала.
В процессе наших бесед их уже стало все устраивать , но условия менялись и менялись так сказать "аппетит приходит во время еды" И условия первоначальные меня тоже устраивали,но в процессе они так менялись как будто бы они изначально были оговорены.
И как Вы можете судить каким тоном я ПИШУ,извените!?
Вика лично мне изначально показалась не плохим человеком, но когда я поняла что там две женщины которые меж собой не договорились и начался идиотизм, честно, я почувствовала себя дауном каким то
 
Старый 31.01.2007, 13:18   #4
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Как я понимаю, милые мои дамы-форумчанки, в этой теме и в теме "Продажа щенков" речь идет об одном и том же щенке - коричневой суке БЕЗ ДОКУМЕНТОВ. Или это не так? Там тоже продавец Вика.
И там модератор Юля с Дизелем написала 27.01.2007 следующее:

"папа ....... Шоу Маст Гоу Он (простите не знаю полностью) он из Германии.
мама Есения из Дома Таюр.

В 2х словах, Это ЛОХОТРОН!!!!!!!!!!!!!! никто и никого не продает, Я думаю в понедельник здесь появятся двое "счастливчиков", которые уже имели счастье "купить" у данного заводчика собак и что им этого стоило в материальном (билеты и тел переговоры )и психологическом смысле (приехав за щеником, и не купив его)....

Это касается обеих собак и черн. и корич.

Коричневая собака имеет уже родословную оформленую на тех, кто не забирает её, и не отказывается. Таким образом собака во "взвешенном положении". РКФ, послал Есакову Вику далеко и надолго, и посоветовали больше с такими проблемами не беспокоить. Поэтому на сегодня Вика и её мама готовы продать собаку только в Москве и только на подушку без документов. На зло всем.
Я думаю что пора уже заводчиков-"Разводчиков-людей" заносить в черный список."


Если это об одном и том же щенке - то, может быть, даже лучше что вы эту суку не купили...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 31.01.2007, 13:22   #5
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ваш тон чувствуется в ваших постах......все. Здесь кстати есть владелица однопометницы этих девочек, думаю она лично ничего плохого не может сказать в адрес Вики, и в адрес Калининых, которые получили за дцать лет разведения немало классных собак. Нинсанна, думаю да, лучше не купить в данном случае, потому что я бы точно не продала вот так вот.......это все.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 31.01.2007, 13:23   #6
moon_Я вне форума
moon_Я
Советник
 
Аватар для moon_Я
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для moon_Я с помощью ICQ
По умолчанию

Ninsanna, я хотела черную.
О коричневой низнаю что там с ней, но Вика рассказывала, что она (только я не поняла зачем и для чего) оформила доки коричневой на заводчиков своих, которым отдавать ее и не собирается
Поэтому возникли проблемы с продажей этой коричневой суки, так как документы уже на др. владельцев
 
Старый 31.01.2007, 13:24   #7
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ну естественно получить собаку бесплатно от выездной вязки - это устроит...
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 31.01.2007, 13:26   #8
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Kenia, я полностью согласна с вами, но только в том, что
И ПРОДАВАТЬ И ОТКАЗЫВАТЬ ПРОДАВАТЬ НАДО
Т-О-Ч-Н-О И Н-Е-Д-В-У-С-М-Ы-С-Л-Е-Н-Н-О!!!
Тогда не будет таких нервных постов и непоняток. Себя поставьте в такое положение. Вы хотели бы, что бы с вами так обошлись?
Прошлые заслуги не в счет. В данный момент конкретный случай обсуждается.

Добавлю:
Ни хвига себе - "бесплатно". Посчитайте-ка.... Это просто так называемый "отсроченный платёж", или кредит, который как обычно обходится в результате гораздо дороже чем обычная покупка.
Много уж таких покупателей "купились" на бесплатный сыр совладения, который потом комом в горле встал на всю оставшуюся собачью жизнь.

Никому не советую. Найдите, одолжите, скопите, еще одолжите - но не покупайте в долг, в кредит, на правах совладения.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 31.01.2007 в 13:33.
 
Старый 31.01.2007, 13:31   #9
moon_Я вне форума
moon_Я
Советник
 
Аватар для moon_Я
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для moon_Я с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Kenia1976
[B]Ваш тон чувствуется в ваших постах......все. Здесь кстати есть владелица однопометницы этих девочек, думаю она лично ничего плохого не может сказать в адрес Вики, и в адрес Калининых, которые получили за дцать лет разведения немало классных собак.

А я разве что то плохое сказала в адрес Вики или в адрес Калининых?, о них кстити плохое слышала только от нее самой.
Мне просто не понятно такое отношение и поведение. вот и все
дело в том что я такая не единственная. вот.
а с ума с ходят по одному, а не все вместе
 
Старый 31.01.2007, 13:32   #10
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Нинсанна, я своего ИМХО тут не поменяю, однако согласна в одном - очень важно определить требования к человеку, но извените, желание получить классную собачку просто так - это тоже навевает определенные мысли.

Kenia1976 добавил(а) [date]1170239667[/date]:

Про Калининых я видела слова в посте самой Юли. Короче говоря, это все очень неприятно, но лично я бы не стала вот так вот писать какие эти люди вот такие вот "нехорошие" редиски" и выволакивать здесь чужое грязное белье.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 31.01.2007, 13:36   #11
moon_Я вне форума
moon_Я
Советник
 
Аватар для moon_Я
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для moon_Я с помощью ICQ
По умолчанию

Нинсанна, я своего ИМХО тут не поменяю, однако согласна в одном - очень важно определить требования к человеку, но извените, желание получить классную собачку просто так - это тоже навевает определенные мысли.

Я такового желания не проявляла, мне его озвучили и не раз
а потом вдруг все изменилось вдоль и поперек и менялось, и менялось, и менялось

 
Старый 31.01.2007, 13:36   #12
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Девочки и дамы, вы похоже не понимаете ситуации вообще.
Они не продают этих собак а только делают вид.

Пружинка, тоже вроде как не сразу собачку то купила, а только с благословения Ромы.
И из Казани человек приезжал с ДЕНЬГАМИ!!!!!!!!!! И НЕ ЗА БЕСПЛАТНО ХОТЕЛ КУПИТЬ. И не на 5 минут приезжал и со всеми условиями соглашался. И уехал с пустыми руками. Т.к. отказной на эту собаку от бывших владельцев на руках у него не было, а родословную хоть и оформленую на других, они не дают.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 31.01.2007, 13:38   #13
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Kenia, еще раз повторю (и тоже не меняя своей оценки) - такие условия совсем не дешевы. Вот как пишет moon Я в своем первом посте:

"На что мне ответили вы что, вы нам очень нравитесь мы ее отдаем вам и только вам
в сл. раз когда я позвонила, что бы еще раз обговорить все ньюансы мне сказали: А денег то вы сколько везете?
то есть за собаку стали просить деньги+щенков+вязать только с теми кобелями которых они порекомендуют+ регистрировать только через тот питомник который они называют и много еще доп. условий
вобщем оказалось что я не расслышала, что что то не допоняла".....

Это совсем не бесплатно. Но и не слишком дорого, согласна. Только очень хлопотно и ненадежно как любое совладение. Но речь идет о том, что условия все время менялись.
Вот о чем я написала.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 31.01.2007, 13:39   #14
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

я не поняла о чужом грязном билье?? Наташа , оьясни пожалуйста?
Я ЛИЧНО!!! затронута во всем этом, причем первая , а далее по цепочке уже 4 человека после меня. Озвучить список?
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 31.01.2007, 13:42   #15
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Нет, Юль, я спорить с тобой и ни с кем не собирюсь,я высказала свою позицию, да, я считаю, что устраивать общественную "порку" всегда безнравственно, если хочешь, это не метод борьбы. Пишите жалобы в РКФ в конце-концов. На этом изивни, но все!
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot