Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 20:41   #31
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

А можно я тут свои два цента? Не рассуждаю на тему "повязать для здоровья" или "моему мальчику нужна сексуальная жизнь".
Да, заводчики трудятся, получая собак все лучше и лучше. И все, как на подбор, шоу класса. Да? И всех просто необходимо выставлять. И все стоят денег. А как быть людям, которые и правда хотят собачку на диван? Которым все эти выставки и дорогущие стрижки ну абсолютно не нужны? Насколько реально найти таких щенков? От хороших производителей, от заводчиков с именем. Хорошего, красивого, здорового щенка. Но на диван.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 20:45   #32
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
А можно я тут свои два цента? Не рассуждаю на тему "повязать для здоровья" или "моему мальчику нужна сексуальная жизнь".
Да, заводчики трудятся, получая собак все лучше и лучше. И все, как на подбор, шоу класса. Да? И всех просто необходимо выставлять. И все стоят денег. А как быть людям, которые и правда хотят собачку на диван? Которым все эти выставки и дорогущие стрижки ну абсолютно не нужны? Насколько реально найти таких щенков? От хороших производителей, от заводчиков с именем. Хорошего, красивого, здорового щенка. Но на диван.
+1
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 20:54   #33
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

kendrax,
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 21:03   #34
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
kendrax,
everyone make his own business
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 21:06   #35
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

certainly
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 21:11   #36
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
А как быть людям, которые и правда хотят собачку на диван? Которым все эти выставки и дорогущие стрижки ну абсолютно не нужны? Насколько реально найти таких щенков? От хороших производителей, от заводчиков с именем. Хорошего, красивого, здорового щенка. Но на диван.
Na minutju , ну я не знаю, хороший я заводчик или плохой , но последние 2 помета (6 щенков) у меня проданы на диван и все люди довольные. Сейчас чуть ли не каждый день звонят и благодарят за красивую и здоровую собаку.
Только не подумайте, что щенки у меня были какие-то дефектные или уроды. В пометах были даже очень красивые и перспективные в плане выставок. Но поскольку у меня нет возможности оставлять всех красивых себе и выставлять, я предпочла продать в обычные семьи по средней цене (ниже чем выставочные, но выше чем обычные петы из магазинов).
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 21:16   #37
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Dikovinka, наоборот!!!!!!!!! Честь и хвала!!!!!!!!!!!!!! Люди получили замечательных собак и счастливы!!!!!! Я именно об этом и говорю.

и почему вообще на диван должен идти только брак? разве не наполнится душа заводчика гордостью, когда ему расскажут, какое впечатление производит диванная собака его разведения, с которой просто прогуливаются по бульвару или бегают в аджилити? почему там должен быть только брак? почему сразу возникает вопрос: ты на диван продала? что не так у собаки? или гордость заводчика только при виде чемпионских титулов появляется?.....

ИМХО, ИМХО, ИМХО


Последний раз редактировалось na minutku; 11.05.2007 в 21:25.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 21:29   #38
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо Na minutju!
Когда ко мне приходили, единственная просьба была, чтобы собачка была здоровой. А то, что вдруг перерастет верхний предел тоя на 1 см или у черной вдруг шерсть с возрастом поседеет, для них это было не важно. Главное здоровье! Просто люди поимевшие уже больных собак и выложившие на лечение не малые деньги (сама знаешь, здесь да и у вас эти услуги очень дорогие) хотят здоровую собаку.
А на счет того, что я наверное "плохой заводчик"... так из последних пометов ни один щенок не будет выставлять. Ой! Нет будет! Девочка, которую я оставила себе.
А вообще-то я того же мнения, люди должны даже на диване иметь красивую и здоровую собаку.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 21:38   #39
серпантин вне форума
серпантин
Советник
 
Аватар для серпантин
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Уфа-РБ
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 39
Получено благодарностей: 23 в 7 постах
Отправить сообщение для серпантин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А можно я тут свои два цента? Не рассуждаю на тему "повязать для здоровья" или "моему мальчику нужна сексуальная жизнь".
Да, заводчики трудятся, получая собак все лучше и лучше. И все, как на подбор, шоу класса. Да? И всех просто необходимо выставлять. И все стоят денег. А как быть людям, которые и правда хотят собачку на диван? Которым все эти выставки и дорогущие стрижки ну абсолютно не нужны? Насколько реально найти таких щенков? От хороших производителей, от заводчиков с именем. Хорошего, красивого, здорового щенка. Но на диван.
Таких щенков - море. Не рождаются ВСЕГДА одни чемпионы, конечно, хочется, чтобы они выставлялись, но еще БОЛЬШЕ хочется,чтобы они жили счастливо. Дуешь-дуешь хоз-вам в п -пу, книжечки даешь, стрижешь бесплатно, собачка потекла - обращаешь внимание, что аккуратненько надо! И п о л у ч а е ш ь родившую девочку в 10 мес. с рассосаными ребрами, ввалившимися скулами и "съехавшей крышей" !!! И потом она НИКОМУ не нужна. И самое страшное - собака перестала общаться с людьми. И т.д и т.п Думаю, почти у любого заводчика можно найти щенка - здорового, красивого и на диван, и за нормальные деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 00:36   #40
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Алла, я не думаю, что поступила неэтично... Я собаку пожалела... Для меня животное важнее, чем заработки хозяев на животном, поверь! У нас в городе многие веты отказались от выполнения косметических операций (даже купироку ушей исключили!) по этическим соображениям! Где уж тут договориться исправить, например, постав хвоста!!! Потому что эти операции "для красоты", по прихоти хомосапиенс... А животному важнее здоровье. Сука эта, шар-пеиха, умничка, с замечательным характером, но - измученная уже донельзя! Вот и сделала то, что сделала и не жалею, и совесть меня не мучает нисколько. Я спокойна за эту собаку, зная, что она больше не будет мучится и страдать в родах.

Что же касается "не доверять как вету" - поверьте на слово - животному во вред не сделаю НИЧЕГО - это раз
а два - я уже 2 года не оперирую и не практикую, занимаюсь только прививками (и то, только своих собак) и консультациями - опять же для своих...
нервы не выдерживают таких нагрузок.... мне больно и тяжело видеть страдания животного... да и после родов чувство ответственности просто ГИПЕРТРОФИРОВАЛОСЬ... я из-за чужого зверья ночей не спала. переживала, как они там, все ли в порядке, не нужна ли моя экстренная помощь?... ОНо мне надо???? вот и перестала практиковать, читоб поберечь свои нервы..
а пытаться меня осудить....
Ал, "НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМА БУДЕШЬ"....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 01:21   #41
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

ambercountry, собственно, вопрос был задан мною и звучал так: "ВЫ, как ВРАЧ, сами считаете свое вмешательство этичным?" Ответ я на него получила... Я не сомневаюсь в Ваших благих намерениях, я спрашивала именно о Вашей оценке оставления в неведении хозяев собаки.
Моя оценка данной ситуации врядли Вас заинтересует, поэтому оставлю свое мнение при себе
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 01:34   #42
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla


А как ты относишься к тому, когда суку вяжут в каждую течку, даже если она и рожает сама без всяких проблем?
две течки подряд -вполне нормально. т.к. физиологиячески это допустимо (и допускается плем положением) но не более, потом сука должна отдохнуть как минимум год а лучше 2а. Лично у меня сейчас тоже повязаны 3и суки подряд без пропуска течки. Прошлые пометы были в прошлом году. а этой осенью и следующим летом я вообще не планирую их вязать.

Вон в Америке есть ограничения общего количество раз. но не их очередность-можно хоть 6 раз подряд вязать. и никто за этим не следит
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 01:22   #43
AR вне форума
AR
Ученик
 
Аватар для AR
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
А можно я тут свои два цента? Не рассуждаю на тему "повязать для здоровья" или "моему мальчику нужна сексуальная жизнь".
Да, заводчики трудятся, получая собак все лучше и лучше. И все, как на подбор, шоу класса. Да? И всех просто необходимо выставлять. И все стоят денег. А как быть людям, которые и правда хотят собачку на диван? Которым все эти выставки и дорогущие стрижки ну абсолютно не нужны? Насколько реально найти таких щенков? От хороших производителей, от заводчиков с именем. Хорошего, красивого, здорового щенка. Но на диван.
Na minutju, да не в том дело,что все щенки шоу класса или нет. Но... От хороших производителей: вязка достаточно дорогое удовольствие. Заводчики с именем: не всегда в соседнем доме живут, и к ним доехать надо (оплату дороги плюсуем).Хорошие, красивые, здоровые щенки: в основном, получаются от здоровых родителей( а это и кормление, и уход, и прививки и много еще чего) и при хорошем выращивании. Хорошее кормление уже денег стоит. Нормальный хозяин вряд ли продаст щенков без прививки, а своим детям лишь бы что колоть не станешь, поэтому добавим еще в общую сумму себестоимости щенка. Другой вопрос, что мне, например, не жалко щенка продать не дорого-не для денег я этим всем занимаюсь-но не перекупщикам!!! А то встретила тут на выставке мадам, слово за слово выяснилось, что 2 года назад она купила моего щенка у второй мадам, только дороже, чем я второй мадам этого щенка продала.
_______________________________________
Крылья - это то, что мешает мне ползать...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 02:33   #44
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Алла, я не думаю, что поступила неэтично... Я собаку пожалела... Для меня животное важнее, чем заработки хозяев на животном, поверь! У нас в городе многие веты отказались от выполнения косметических операций (даже купироку ушей исключили!) по этическим соображениям! Где уж тут договориться исправить, например, постав хвоста!!! Потому что эти операции "для красоты", по прихоти хомосапиенс... А животному важнее здоровье. Сука эта, шар-пеиха, умничка, с замечательным характером, но - измученная уже донельзя! Вот и сделала то, что сделала и не жалею, и совесть меня не мучает нисколько. Я спокойна за эту собаку, зная, что она больше не будет мучится и страдать в родах.

Что же касается "не доверять как вету" - поверьте на слово - животному во вред не сделаю НИЧЕГО - это раз
а два - я уже 2 года не оперирую и не практикую, занимаюсь только прививками (и то, только своих собак) и консультациями - опять же для своих...
нервы не выдерживают таких нагрузок.... мне больно и тяжело видеть страдания животного... да и после родов чувство ответственности просто ГИПЕРТРОФИРОВАЛОСЬ... я из-за чужого зверья ночей не спала. переживала, как они там, все ли в порядке, не нужна ли моя экстренная помощь?... ОНо мне надо???? вот и перестала практиковать, читоб поберечь свои нервы..
а пытаться меня осудить....
Ал, "НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМА БУДЕШЬ"....
А я не сужу, скорее удивлена и возмущена……..Нужно было все равно как то это сказать или подвести людей к этому, а не молча все самой решать. Мне тоже жалко собаку но тем не менее так поступать нельзя. После таких поступков доверять человеку уже не возможно. Почему я должна верить чему то? Наверно все же судят по поступкам а не по пустой болтовне. А зачем вы учились на ветеринара, если вам не нужна эта нервотрепка? Честно говоря Оля я вас с трудом понимаю…………..


Alla добавил(а) [date]1178925466[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
две течки подряд -вполне нормально. т.к. физиологиячески это допустимо (и допускается плем положением) но не более, потом сука должна отдохнуть как минимум год а лучше 2а. Лично у меня сейчас тоже повязаны 3и суки подряд без пропуска течки. Прошлые пометы были в прошлом году. а этой осенью и следующим летом я вообще не планирую их вязать.

Вон в Америке есть ограничения общего количество раз. но не их очередность-можно хоть 6 раз подряд вязать. и никто за этим не следит
Физиологически и плем положением…….а тебе собаку не жалко? Мне вот всегда было интересно, а куда такие заводчики торопятся………… Объясни зачем это делать? Я все же думаю у заводчика заработок должен стоять далеко не в первых местах, хотя я не спорю и его хочется получить…….только вот как то это………Я думаю, тебе следует перечитать Пудель Ревю российский там как раз есть статейка об этом, к сожалению, не помню номер.

Юля, где ты видела в Америке ограничения? Зачем говорить о том чего не знаешь. Да все правильно тут могут вязать сук каждую течку пока не сдохнет или не заболеет и не сможет рожать. Но далеко не всеми это поддерживается. Я вот недавно от такой заводчицы назад свою собаку забрала, так как она нарушила контракт. Она повязала три раза подряд собаку, которая около 23-24 см. ты считаешь это нормально? А знаешь, что она мне сказала в лицо, когда я приехала забирать ее? Что я ей не дала заработать на этой собаке столько денег, сколько она планировала. Я дар речи потеряла. Мне в голову еще такой мысли никогда не приходило подсчитывать, сколько я могу заработать или проработать. Так что лучше не развивай эту тему, а то могу и не удержаться от дальнейших комментариев………..

Я не поддерживаю вязки в каждую течку впрочем, как и клеточное содержание.

В Японии тоже вот можно вязать все окрасы, но они этим не злоупотребляют, почему то. В каждой стране есть свои достоинства и недостатки. Надо брать лучшее, а не худшее. Так что не надо мне говорить что делают в Америке…….
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info


Последний раз редактировалось Alla; 13.05.2007 в 02:56.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 06:47   #45
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
В Японии тоже вот можно вязать все окрасы, но они этим не злоупотребляют, почему то. В каждой стране есть свои достоинства и недостатки. Надо брать лучшее, а не худшее. Так что не надо мне говорить что делают в Америке…….
ППКС!!!
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot