Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 20:06   #1
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию Усыпление собак в скандинавских странах.

Прочитала на фейсе историю с усыплением щенка русской псовой борзой в Швеции
Цитата:
.......На момент своего отъезда щенок был чипирован, полностью привит, так же был сделан тест на антитела к бешенству.На протяжении времени ожидания щенка, Тереза писала мне почти каждый день: интересовалась щенком, делилась своими планами и практически уже стала другом семьи. В общем, абсолютно ничего не предвещало беды.

27 апреля Любомир покинул наш дом. На момент отъезда он был полностью здоров. В дальнейшем он благополучно прошел три границы, где осматривался ветеринарами. В ночь с 1 на 2 мая он благополучно прибыл в Швецию к своей новой хозяйке Терезе. Она была счастлива и очень довольна собакой. Именно об этом был сделан пост на ее странице, который, вероятно, многие видели. Но теперь этот пост удален... Остались только опубликованные ею фотографии, да наша с ней личная переписка.
2 мая она все еще была счастлива от общения с собакой. 3 мая она пошла со щенком к ветеринару, чтобы зарегистрировать его и оформить европаспорт. И тут началось... С ее слов, не считался имплантированный щенку чип. Ситуация неприятная, но не безвыходная. Здесь следует отметить, что до отъезда чип проверялся и мы готовы были представить соответствующее письменное подтверждение ветврачей. Однако, это не устраивало владелицу щенка. Я предположила, что возможно, новую хозяйку перестала устраивать сама собака и предложила забрать его назад. Но Тереза ответила, что щенок ей нравится, возвращать его она не хочет.
.............................
8 мая, она написала мне, что я "прислала ей очень больную нелегальную собаку". У собаки бабезиоз и еще "что-то там, что переносят клещи, но она не может это произнести"! Она не в силах с этим больше бороться и завтра вынуждена будет усыпить Любомира. На мои уже истерические попытки объяснить ей, что я не могла ей отправить больную бабезиозом собаку, поскольку отправляла я ей собаку 27 апреля, а сегодня 8 мая, а бабезиоз - скоротечное заболевание и без мед.помощи собака уже попросту бы умерла за это время, и даже если щенок действительно болен бабезиозом, то лечится это двумя уколами, она не реагировала. Лишь писала, что у них таких заболеваний нет и это все очень серьезно. Я узнала, как называется доступное в Швеции лекарство от бабезиоза/пироплазмоза и потребовала немедленно оказать собаке медицинскую помощь, после чего вернуть ее мне. Так же я потребовала предоставить мне копии медицинских документов, подтверждающих факт обращения в клинику, диагноз и копию рентгеновских снимков,которые она собиралась делать с целью обнаружить чип. Но, ответа так и не последовало. А 9 мая, Тереза написала мне, что Любомир уже пересек мост радуги и в этом нет ее вины, что все произошло именно так. И еще, что я должна ей верить, что ничего иного ей не оставалось. Все...
https://www.facebook.com/groups/1790...8788350350432/


С удивлением и ужасом читаю отзывы, что в скандинавских странах это норма, усыплять собак,если с ним что-тот не так....


"У шведов странно отношение к купленным собакам, когда дело касается их здоровья. В моей породе были усыплены две собаки, молодые, до года или даже моложе. Их не отдали заводчикам, которые умоляли вернуть животных и были готовы за ними выехать при первой возможности."

я читала о далматине, примерно пару лет назад. Его усыпили потому что перестал уживаться с другой собакой. Только вот страну не помню, но по-моему из скандинавских.

в случае с далматинами ........ Собаки жили в семьях уже несколько месяцев. Если я правильно помню, то одну усыпили из-за аллергии (причем собака за несколько недель до этого успешно выставлялась и аллергии не было). А вторая в подростковом возрасте начала прихрамывать. То есть с нашей точки зрения это не те животные, которые подлежат усыплению. Но владельцы решили иначе.
Щенок Далматина из Петербурга был продан породнику, постоянному хендлеру из лучшего питомника Швеции. Какая рекомендация может быть лучше? И она усыпила захромавшего щенка, даже диагноза не было предъявлено. А скорее всего нужно было скормить банку хондропротекторов и все бы нормализовалось. Дисплазия как таковая у нас в породе практически отсутствует, поэтому причина хромоты была какая-то банальная.


...шведка усыпила 3 своих щенков (им около 3 мес было), когда они заболели питомниковым кашлем, а она не обращаясь к вету, ибо дорого, дождалась пока у них развилась пневмония и пошла усыпила.
....увы, она является владельцем 2 моих собак, которых после той истории я безуспешно пыталась выкупить в течение года точно, французы стоят 2000 евро. Они покупают наших собак исключительно для размножения и продажи там симпатичных щенков от них и отлично себя чувствуют. Так что цена лекарств и вет обслуживания - не оправдание. Это просто болезная жадность и еще недалекость. Я думала, Швеция - не "моя" страна (я там и у другой умновой свою собаку выкупила), оказывается я не одна такая.

были у меня пара прицендентов... ((( а ведь была уверенна в адекватности и вменяемости. Одного малыша удалось забрать, второго увы.... (((

Почитайте историю у Полина Шелковская. Это было в прошлом году. Тоже скандинавия и по моему даже Швеция. У взрослой собаки начались проблемы с ЖКТ типа коликов, но точно не было установлено что это. В двух словах, Они сказали, что собаку усыпят, иначе страховку не получат. Полина хотела вылететь в тот же день, вернуть деньги и забрать собаку, но.... собаку усыпили из за страховки. Так что ...


ЕЕ УНИЧТОЖИЛИ ЗА "ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ"
Страшная участь постигла нашего щенка, которого мы отправили в Норвегию - ее усыпили в юном возрасте. За что? да за то, что ее сочли неплеменной и невыставочной, за то, что разочаровала и доставляла "неприятности" дома... да какая разница! важен сам факт - как обошлись с ней! Хотя ее "родительница и воспитательница" Veronika Ntahompagaze, которая холила-лелеяла щеночка, в мегаполисе социализировала, всегда готова была принять "неугодную" собаку обратно.

Они усыпляют собак из за страховки, если они делают это то получают большие выплаты. Все скандинавские страны у меня под запретом.

Да! Именно за страховку! Моего мальчика таксы тоже усыпили в Швеции за "плохое поведение" У них это там как 2 пальца об......ть,уроды,а ещё нам морали читают,мы за своих бьёмся до последнего ????????????
А так всё хорошо начиналось...На выставки ходили,щенков от него получили,а потом бац и сообщение,усыпили,дескать не сошлись характерами.Вот так запросто! А я считаю что поимели что хотели и не нужен стал((( Горько и больно...

я не знаю подробностей,знаю что выгодней усыпить (и получить страховку) чем вернуть заводчику или что бы заводчик выкупил обратно

Страховка больше стоимости щенка?

Страховка может превышать исходную стоимость щенка в несколько раз, всё завист от предварительного страхового взноса и вида самой страховки. Самыми же выгодным и высокооплачиваемыми как раз являются такие случаи, как летальный исход по медицинским показаниям и травмы либо гибель в результате катастроф.

Была в такой же ситуации при продаже в Англию,прям точь в точь. Собаку усыпили через неделю после приезда,диагноза нет ничего нет, обратно высылать наотрез отказалась,нет собаки нет проблем!(((( такие люди есть в каждой стране,будь то швеция или еще что-то.


Ну, теперь ясно - страховка! А мы недавно недоумевали над такой же историей - щенок кеесхонда, проданный в Швецию из Чехии. Тот же сценарий -сначала всё прекрасно, люблюнемогу, чудесная собака, потом из-за какой-то непонятной ерунды усыпляют, отказываясь вернуть заводчику ((

мне вот непонятно, почему страховые компании не расследуют подобные дела?

зачем? Им достаточно официально заключения ветеринара. И даже если собака АБСОЛЮТНО ЗДОРОВА, приходит хозяин к вету или может в полицию, не знаю, и говорит: собака в неадеквате, лает, кусается, ребёнка, нас и далее по списку, вот и основание для усыпления

есть заводчики. которые таким образом избавляются от "отработанного" плем. материала, зная вот такие скандинавские нюансы... Отправляют собачку на доживание... типа "бегать по зеленой травке на свежем воздухе", а на самом деле в шведский приют, где её там месяца через три усыпляют, если ручки не найдутся или не дай Бог собачка в годах начала хворать.... да что там хворать.... чихнула, и этого достаточно для усыпления

Возили щенка Берна в Швецию. Шикарный кобель около 5 месяцев. Хозяйка при нас проверила все, все здорово, все счастливы. Около года собака по ее словам, стала хромать. Это иногда случается у нашей породы, собаки крупные, при правильном выращивании всё проходит . Собаку усыпили, нас поставили в известность позже. Мы бы с удовольствием его забрали . Но им выгоднее получить страховку.

Не давно усыпили 2 азиатов однопометников... написали мол дизплазия. Заводчик просил потверждения ни чего так и не добился. Действительно туда нельзя продовать собак. Они получают страховки и на собак им наплевать.


Цитата:
Linda Arshan I am so sorry. I feel with you... My saluki puppy was eutanased in the same way (on december in Finland) - after week with new owner. I also offered to owner take him back.. I am still confused and sad.
Мне очень жаль. Я чувствую себя с тобой... Мой салюки щенок был eutanased одинаково (по декабрь в Финляндии) - после недели с новым владельцем. Я также предложил владельца его вернуть.. Я в замешательстве и грустно.

Я в шоке.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 17.05.2017 в 20:10.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (18.05.2017), reshka (20.05.2017), VictorguifF (11.07.2017), Мария (18.05.2017), Татьяна Шершова (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 20:56   #2
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Aikenka, тоже сегодня видела эту тему - кошмар ...
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 21:12   #3
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Новый вид заработка,короче у европейцев(а ссылки на болячки-лишь предлог или ваще врут,нет никаких болячек)-скупают в России собачек,усыпляют,отбивая все затраты ,да ещё в плюсе остаются...Ну да,никакой мороки,как например,с перепродажей(что тоже имеет место быть)..Но тут же-чистая прибыль....

....и пусть после этого мне ещё кто-то вякнет о "культурных цивилизованных" европейских странах,где тааааак заботятся о домашних животных,что мы им,лапотники, и в подмётки не годимся....
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Elena72 (17.05.2017), Kozlova Natalya (17.05.2017), reshka (20.05.2017), snow (16.06.2018), Анна Гаврилова (21.05.2017), Мария (18.05.2017)
Старый 17.05.2017, 22:51   #4
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Сейчас ужесточили правила для собак из России проживающих на пмж в финке, штраф на наши деньги 10 ка, без белого сертификата, кто авто едет не ставят там на учет, сегодня знакомый вет практикующий там рассказал, везде только мат. выгода(
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 23:06   #5
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Даа,слов нет!Цивилизация,куда там! Жирафа ,льва распотрошить на глазах у детей,собачку усыпить ,плевое дело! А то раньше все про Китай страшилки расскаывали,что они собак скупают и едят,ну-ну!
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили vary за этот полезный пост:
Удалить:
Elena72 (18.05.2017), JASMIN (18.05.2017), reshka (20.05.2017), snow (16.06.2018), Юта (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 02:05   #6
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Во-во! Жирафа молодого; здорового на глазах летей распотрошили, уроды. Я как-то стала последнее время радоваться нашей ментальности и вообще утратила восхищение западом. Есть и у нас дома свои плюсы.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Бабуля за этот полезный пост:
Удалить:
Elena72 (18.05.2017), Fantik (18.05.2017), reshka (20.05.2017), rybka (18.05.2017), vary (18.05.2017), Анна Гаврилова (21.05.2017), Мария (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 11:37   #7
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Ну по крайней мере у нас народ своих кошек и собак в большинстве лечит и весьма дорого и тянут до последнего, хотя может и бесполезно, но верят.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
reshka (20.05.2017), vary (18.05.2017), Анна Гаврилова (21.05.2017)
Старый 18.05.2017, 12:10   #8
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Бабуля, просто нам долго внушали,что мы быдло и пьянь.Так долго,что мы в это поверили.Вот,пелена постепенно сходит с глаз.Шила в мешке-то не утаить.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (20.05.2017), Milabis (11.07.2017), reshka (20.05.2017), rybka (18.05.2017), snow (16.06.2018), vary (18.05.2017), Анна Гаврилова (21.05.2017), Бабуля (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 21:56   #9
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
просто нам долго внушали,что мы быдло и пьянь.Так долго,что мы в это поверили.Вот,пелена постепенно сходит с глаз.Шила в мешке-то не утаить.
Быдла везде хватает. И шил неутаиваемых.
Немного не в эту тему, конечно...Но вот: http://ushilapychvost.ru/blog/432220...u&paid=1&pad=1
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Мария (22.05.2017)
Старый 18.05.2017, 22:59   #10
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

Ну так про пуделиные питомники будут ужастики?
А то у меня как раз сканди собачки
_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 23:25   #11
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

мон ренессанс, я не об этом...просто с 90-х,как начался развал,тока и слышно было отовсюду-Сталин-бабайка...репрессии...рабы.... во всём виноватые....а вот,просвещённая Европа,а мы -то и войну не выиграли бы сами...да и ваще,зря небо коптим,сидя на самой большой территории...и пр....

ладно,проехали))))неохота и тут в дебри пускаться,мне на ФБ хватает "веселья")))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 23:27   #12
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiona Посмотреть сообщение
Ну так про пуделиные питомники будут ужастики?
А то у меня как раз сканди собачки
А этого мало?))) Хочется "кровушки" побольше?))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (20.05.2017), reshka (20.05.2017)
Старый 18.05.2017, 23:39   #13
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Быдла везде хватает.[/url]
Вы правы,везде хватает https://www.youtube.com/watch?v=tI3WINmInXI
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 00:26   #14
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fiona Посмотреть сообщение
Ну так про пуделиные питомники будут ужастики?
А Вы думаете владельцы пуделей какие-то особенные? Питаются нектаром и, пардон, какают радугой? Среди них такие же есть, которые без лишних сожалений кладут собак (и не только) спать.
Датская дама, пуделистка-маловод-серебровод, которая, судя по её профилю, есть у многих наших пуделистов в друзьях, ничтоже сумняшеся в феврале месяце положила спать своего молодого кота из-за того, что у него что-то с глазом случилось - на один глаз стал очень плохо видеть. Причитала фройлян добре - какое прекрасное прощание, как она его любит, как она его любимым лакомством накормила перед тем, как убить (А по-другому я её действия не могу назвать.). Фоток в инстаграмм залила три вагона. На ФБ отметилась. Причина была только в глазе. И только в нем. А оправдание - "выше всяких похвал": он может попасть теперь под машину, если (!) его на улицу выпустить, а дома - ненене, держать нельзя, а то он "сносит преграды" (с). Т.е. усыпление было эээээ... профилактическим, так сказать, чтобы когда-нибудь под машину не попал. Приблизительно в то же время, в Финке, мадам (между прочим - человеческий медик!, не знаю кто именно - медсестра, врач, да это и неважно) с интересом наблюдала, как её достаточно молодая пуделица два дня блевала и поносила по неизвестной причине. Причина так и не выясненной осталась, потому как её никто и не выяснял, а вот собачка после обращения к врачу без долгих раздумий и даже без попытки узнать причину и вылечить была отправлена за Радугу.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (20.05.2017), reshka (20.05.2017), snow (16.06.2018), Анна Гаврилова (21.05.2017)
Старый 19.05.2017, 00:37   #15
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Xusha75, они там ваще со своими законами себя в тупик загнали.Собаке(коту) никто не окажет помощь,даже первичную,пока ей все анализы не сделают.Ибо,если собачка таки загнётся,врач будет иметь неприятности, от самого же владельца в суде.Проще усыпить.И так во всём.Вот если у любого из нас собака пропоносится или там ухо потечёт,глаз покраснеет,мы просто примем необходимые меры.Бывает и врач не нужен.А у них там-фигу.Сразу к врачу.А пока то да сё,собачке уже ничего не помогает.И в аптеках там хрен что сам купишь,окромя аспирина и бинтов.

Дотолерантились,короче....
неее,нам такой хоккей не нужен..
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot