Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.05.2011, 00:40   #4486
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, а фото есть?

хризантема добавил(а) [date]1304458856[/date]:

заинтриговали!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 04.05.2011, 00:44   #4487
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот. Видимо снова было у меня - монга букфф...


зы. Наверное я лучше завтра зайду, ведь на чтение постов и поиски несуществующих слов нужно время и не малое.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 04.05.2011, 00:46   #4488
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, я жила в Риге.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 04.05.2011, 00:48   #4489
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Magic Mist, я вовсе не Вас имела в виду, когда писала о несогласии с тем, что в России нет классных коричневых пуделей. Совершенно правильно поняла меня Хризантема, поскольку именно она неоднократно сожалела, что в России нет хроших коричневых. НЕ ТАКИХ, которые ей нравятся, а вообще в России нет коричневых собак, равных зарубежным. Вот с этим я согласиться не могу категорически. Потому что видела фото большого количества коричневых из Европы совсем-совсем неинтересных. И наоборот, в России немало отличных коричневых, которые,к сожалению, не выезжают за пределы своих городов и не публикуют фото своих собак.
Вас же (и не только) я имела в виду, говоря, что удивляюсь такому интересу к проблемам коричневых исключительно со стороны владельцев малых разновидностей других окрасов.И посмотрите посты: до сегодня это именно так и было.
 
Старый 04.05.2011, 01:06   #4490
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, так и пишите - конкретно. А не собирательно.
И не надо приписывать другим того, чего они не писали никогда - по правилам форума клевета является нарушением.

И еще - интерес к проблемам ПУДЕЛЕЙ любого цвета и размера мне вообще свойственнен. Как то так.
Можете в темку тестов заглянуть - моих постов там довольно много - поздравительных. Не потому что там все мои родственников тестируют собачьих, а потому что я любой оттестированной по здоровью собаке в нашей породе - рада.
И за поголовьем ПУДЕЛЕЙ у нас в стране слежу много лет в целом, не делая исключений для какой-нибудь разновидности или окраса.

Можно мне не верить конечно, но и про старое поголовье больших коричневых я тоже читала в книгах, каталогах - смотрела на выставках и прочее (У нас в городе они - представьте - тоже БЫЛИ. Даже была омичка наша Клементина Де Ни Маг - Чемпион ВАШЕГО региона... был в начале 90х и такой титул тоже... от РКФ кстати). И про любого из немногих коричневых стандартов мною виденных имею впечатления и отпечаток в памяти. Хоть они мне - и ни каким боком в питомнике.

Не стоит судить всех по себе.
Если вы держали собаку много лет и не вникали в суть происходящего в породе и в других разновидностях, это совершенно не значит - что все такой же кругозор имеют.
Бывает и наоборот вовсе.

Если я не разбираюсь в дрессировках и их видах, то не даю советов в темах и мнения своего не навязваю. Но уж оценить тип и анатомию я как то - возьмусь иногда. И цвет собаки тут роли не играет.

Люсьен, если повязать белого от белого разведения (ВВее) с коричневым без белых кровей (ввЕЕ) то щенки черные получаться с генотипом ВвЕе.
Но эти черные будут носителями одновременно коричневого и белого (палевого) окрасов.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 04.05.2011, 01:07   #4491
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
[]
Вас же (и не только) я имела в виду, говоря, что удивляюсь такому интересу к проблемам коричневых исключительно со стороны владельцев малых разновидностей других окрасов.И посмотрите посты: до сегодня это именно так и было. [/B]
Вы так бурно удивляетесь чужим интересам..Так защищаете прекрасных собак, сидящих на неизвестных диванах в неизвестных городах, что пройти мимо темы просто невозможно..И каждый раз хочется снова и снова глянуть на портрет собаки, которая ТАК Вас возмутила...

wahrmund добавил(а) [date]1304460686[/date]:
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 04.05.2011, 01:14   #4492
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, Вы судили и СКОРовские выставки? И какие это были годы? В конце 90-х в Питере коричневых было всего ничего(около 10 собак). Почти все со СКОРовскими родословными. Что не делало их хуже, т.к., они все имели тех же предков, что и РКФ ные собаки. Да и вязались Скоровские суки РКФными кобелями . Иффи в это время был уже ветераном и , действительно, был тяжеловат. Но были и другие коричневые, имена которых Вам,наверное, ничего не скажут( Ульф, Ульрика, Герта , Дастин и др). Они почти все в ближайших предках(чаще -матери) были от черных, и никакой сырости у них не наблюдалось, и тяжелыми они не были. У нас сохранилось множество очень лестных описаний ( в т.ч. от Савиной, от Уварова и других уважаемых экспертов.). Помню, как Уваров на одной из выставок ,увидев пять коричневых больших, сказал, что он давно не видел таких отличных коричневых собак. Это 98-99 годы.
Кстати, тогда считалось немыслимым вязать коричневых с белыми. По крайней мере, в родословных ,если и попадалась одна белая собака, то в шестом-седьмом колене. Никто не хотел в предках коричневой собаки видеть белую. И ,прежде, чем повязать свою коричневую суку черным или коричневым кобелём, владелец отслеживал, не затесалась ли где-нибудь в предках кобеля белая собака.
Что касается окраса, то соглашусь с Вами, что темный или яркий окрас сохраняли до средних лет единицы. Но это происходит и сейчас, и в Европе не в меньшей степени, чем в России.
 
Старый 04.05.2011, 01:15   #4493
Люсьен вне форума
Люсьен
Кандидат
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 561
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Равного по типу Марнарио (коричневому сыну Ульчи) не нашлось ни в Ленинграде, ни в Москве v nachale 90-xx. Он победно шествовал на всех выставках, его выбирали Лучшим Коричневым, не думая ни секунды, все експерты, у которых он выставлялся. [/B][/QUOTE]

а фотографии?
 
Старый 04.05.2011, 01:20   #4494
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Люсьен, я вам в посте 4490 немножко ответила из теории.
На практике считаю сочетание коричневый + белый сильно неблагоприятным для любого окраса в итоге, хоть как это не поверни.
Для меня это возможно только как нечаянная внеплановая вязка наверное.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 04.05.2011, 01:24   #4495
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от wahrmund
Вы так бурно удивляетесь чужим интересам..Так защищаете прекрасных собак, сидящих на неизвестных диванах в неизвестных городах, что пройти мимо темы просто невозможно..И каждый раз хочется снова и снова глянуть на портрет собаки, которая ТАК Вас возмутила...

wahrmund добавил(а) [date]1304460686[/date]:

wahrmund, не могу удержаться, чтобы не сказать, что Вы меня поразили абсурдностью своего высказывания. О чем речь? О каком возмущении? Я говорила о том, что здесь мы не видим ничего, кроме головы. Голова ничем не плоха, мастерство фотографа сделало голову ещё эффектней(Вы видели фото собаки "полностью"?). Очень приличная собака,не более того. Зачем Вам это нужно, приписывать мне какое-то нелепое возмущение? Хотите разговор обострить, что-ли? Другой причины не вижу.
 
Старый 04.05.2011, 01:27   #4496
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Алиса, фиии.... какое неэтичное обращение...
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 04.05.2011, 01:43   #4497
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Алиса, не надо приписывать другим того, чего они не писали никогда - по правилам форума клевета является нарушением.


Magic Mist , я уже давно ратую за это: не приписывать другим того, чего они не писали никогда. Достаточно вполне и того, что пишут, чтобы развернулась горячая дискуссия. Я давно призываю отвечать за свои слова. Ну хотя бы репутацией.
Со словом "клевета" стоит обращаться осторожней. Даже, если Вы не очень разобрались в тексте и приняли на свой счет слова, к Вам не имеющие отношения, то и в этом случае речь должна идти не о клевете, а о недоразумении. Клевета- это нечто совсем другое!

Алиса добавил(а) [date]1304462970[/date]:
Вон, смотрите, как wahrmund пишет : "И каждый раз хочется снова и снова глянуть на портрет собаки, которая ТАК Вас возмутила..."

В последних трех словах нет ни капли правды, но я же не скажу с пафосом, что это клевета. Я скажу, что это абсурд, и больше ничего.

Алиса добавил(а) [date]1304463181[/date]:
wahrmund, боюсь, что Вы не очень понимаете, что такое неэтичное обращение. Я могла бы привести пример такового, иначе сформулировав свое отношение к вашему странному посту, но воздержусь в силу стремления остаться в рамках приличия.
 
Старый 04.05.2011, 02:00   #4498
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

wahrmund, чтобы не раздувать спор, сделайте себе фото этой собаки, поставьте в рамочке у себя в комнате и любуйтесь до бесконечности! Интересы бывают личными....
И Алиса защищает не неизвестных собак, а констатирует факт. Герта - ЧР, ЧРКФ, Дастин - ЧР, ЧРКФ, Атлант - ЧР, ЧРКФ, Гранд Чемпион, Ч. Латвии, 2хСАС!В. Выставлялись эти собаки, не сидели на диване. Вдобавок работали в агитбригаде и были достаточно известны в Питере.
Фииии... как неэтично!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 04.05.2011, 02:03   #4499
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Magic Mist , я уже давно ратую за это: не приписывать другим того, чего они не писали никогда. Достаточно вполне и того, что пишут, чтобы развернулась горячая дискуссия. Я давно призываю отвечать за свои слова. Ну хотя бы репутацией.
Прекрасно. Я за свои слова - отвечаю.
А вы?
Можете?

Процитируйте КТО И ГДЕ писал в этой теме те самые слова что ПО ВАШЕМУ ПОСТУ послужили развитию вами же дискусси
цитирую -
"Все мои посты в этой дискуссии имели только одну цель: выразить несогласие с тем, что в России нет классных коричневых собак. Может быть(и наверняка) ,нет таких, которые нравятся конкретным пуделистам(причем, исключительно владельцам черных собак или малых разновидностей). Но это уже, как многократно здесь отмечалось, дело вкуса." (с)

ГДЕ это было написано и КЕМ?
Сами придумали? и сами себе же и стали отвечать?...

И это - конечно - очень этично и красиво, воспитанно и благородно.
Написать того что не было вовсе, а будучи поманной на слове - юркнуть в кусты.

Все ясно с Вами, Алиса. Можете продолжать самопаириться далее...

Потому как оветить по существу вам просто нечего. Кроме как одного - "приписывать другим того, чего они не писали никогда. "

КРАСОТА.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 04.05.2011, 02:04   #4500
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, присоединяюсь к просьбе Хризантемы: покажите, если найдете фото Марнарио. Я начала заниматься выставочной карьерой собаки в 1998 году и уже ,видимо, не застала на ринге этого пса. Поэтому, действительно, очень интересно посмотреть, чем он так сильно отличался в лучшую сторону от других коричневых. Понимаю, что по фото трудно судить, но хоть представление получим.

Алиса добавил(а) [date]1304465487[/date]:
Magic Mist, цитировать все высказывания, на которые я ответила фразой""Все мои посты в этой дискуссии имели только одну цель: выразить несогласие с тем, что в России нет классных коричневых собак. Может быть(и наверняка) ,нет таких, которые нравятся конкретным пуделистам(причем, исключительно владельцам черных собак или малых разновидностей). Но это уже, как многократно здесь отмечалось, дело вкуса." , слишком громоздко. Поэтому отсылаю Вас к постам, которые и послужили поводом для высказывания:4366, 4367,4368,4385(последний о том, что хорошие коричневые всегда в движении хуже хороших белых и черных).
На этом наши с вами "препирательства" завершаю. Что бы я не писала, как бы не объясняла свои мотивы, Вы не хотите быть беспристрастной и спокойно оценить мою позицию. Поэтому разговор зашел в тупик . Мы далеко в стороне сейчас от главной темы этой веточки. Мы тут в основном любим коричневых и , по возможности, восхищаемся ими. Речь не обо мне, а вообще ,абстрактно. Отлистайте страниц 10-15 назад, и Вы увидите, что мы тут не переживали, что ""наши" хуже двигаются" и пр. Признаю, я этот разговор начала. И я же предлагаю его закончить.


Последний раз редактировалось ?????; 04.05.2011 в 02:32.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot