Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.04.2007, 04:39   #31
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Koc.Marina11
Вы должны дать им понять, что в вашем присутствии драки недопустимы. Что вы, как вожак стаи, против драк категорически. Крупным собакам обычно это объясняют физическим внушением. Какой-то встряской хорошей или небольшой поркой поводком... оч. хорошо действиет разок-другой прутом стегануть.... от собаки зависит...
А мелочь... ну, сначала рявкнуть какую-нить грозную запрещающую команду, а потом можно например быстро накидывать плед на них или подушкой придавливать, подержать так хорошенько.... до испуга, потом одной и второй шлепок под зад ладонью, в разные стороны придать направление и игнорировать какое-то время.
Можно водой брызгать в морды, только нуна пистолет водной с сильной струёй. Ну, а самое действенное , это конечно обоих в ведро с водой макнуть раз-другой, тока это в условиях квартиры проблематично....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 08:29   #32
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

А я слышала, что поводком и рукой наказывать нельзя. Нет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 08:46   #33
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Если шлёпать постоянно, не по делу, а по своим эмоциям и использовать как устрашающий элемент - тогда нельзя ни в коем случае, а если под рукой ничего нет подходящего, раз-другой стегануть (поводком) и только как внезапную сильную встряску - то можно. В случае, если это не помогает, нужно искать другие методы, а не повторять то, что не помогло.
Шлепок ладонью под зад, сорьки, написала не сильно понятно. Это не удар как таковой, а как бы толчёк, выражающий хозяйское отношение к данному инциденту, с придачей направления в разные стороны :)
Бить рукой конечно нельзя. Это уже простое избиение, которое вызовет только агрессию и трусость.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 11:20   #34
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka! Спасибо, это все уже пробовала не помогает! И подушкой душила и за шкирку трясла, только отпущу опять летят друг на друга. А вот водяным пистолетом надо попробавать, на худой конец ведро приготовлю, я уже об этом подумывала, как то сказала им - ЩАС ПОД ДУШ ОТПРАВЛЮ!!! Но не сделала, буду пробовать.

Koc.Marina11 добавил(а) [date]1175675246[/date]:

Они у меня сейчас все в охоте, чего творится !!! Караул! В основном тойка с арлекиншей забавляются, жалко у меня сейчас ни камеры, ни фотика нет. Эта мелоч в 25 см ползает по арлекину, а на морде написано: "Неужели это все мое!" причем это все не молча! Причем арлекину всего 1г. и 2 мес., мы еще глупые и все за игру принимаем. В общем цирк!.
_______________________________________
Сильф
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:16   #35
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Да.... тяжело когда в квартире суки терпеть не могут друг друга.... в природе бы они просто разделились, а тут куда деваться?.....
Раз тут же продолжают, значит вы для них недостаточный авторитет, чтобы запретить при вас разборки.... нужно искать такой стимул, который заставит их остановиться и избегать конфликта, делать вид, что они не видят друг друга.
Помню, на зоомаксе девушка рассказывала, что два её регулярно дравшихся ротвейлера (или один ролик, а другой какой-то другой породы, крупный тоже, не помню точно) перестали драться после того, как на них в процессе драки упал телевизор :)
Есно, разбился... но успел произвести неизгладимое впечатление, драки после этого как рукой сняло :)
Можно попробовать коробку жестяную от печенья, с гайками внутри, ронять рядом, плашмя... Есно, перед этим рявкнуть что-нить типа "НУ-КА ТИХОООО!!!"
Ещё такой момент, собаки не могут быть 100%-но равны в стае, обычно конфликты идут от того, что никто не хочет уступить и (или) потому, что хозяин старается демонстративно собак уравнивать. Нужто подумать, кто из них главней и самой тоже поддерживать эту иерархию.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 08:54   #36
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот, прибыло в полку у меня клиентов... Привели мне вчера карликовую серую педеляшку... уже лет наверно 7.. Бриться мы не желаем.. ноги с трудом даем.. расчесать тоже с трудом.. особенно как всегда передние лапы мне никто не желает давать, а как правило колтуны там.... как то даже неинтересно стало с такими вот клиентами работать.... Только мои как ангелочки лежат и не ропощат... ну не попадались мне нормальные кленты..!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 11:38   #37
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka! Они дерутся от того, что ко мне ревнуют, доказывают, кто меня боьше любит. Причем они друг с другом спят, едят из одной миски, играют, вместе нападают на кого нибудь во дворе, но главной среди них нет это точно! Все это началось с прошлого лета, им действительно нехватало внимания. Дело в том , что у меня были проблемы с деньгами и я с дуру связалась с одним господином и стала у него работать (передержка), у меня перебывало столько собак, причем одновременно, были всякие и больные и нуждающиеся в реабилитации и совсем неадекватные, были и идеальные, но их было много, я практически не спала , чтобы это все содержать в приемлимом виде, занималась практически ими, а свои, лишь бы были накормлены и не запустить. У меня одновременно могло быть около 20 собак разного размера и возраста (в основном пудели) и всех надо было привести в надлежащий вид, а помощников у меня не было, это могло тянуться неделю или две, а то и целый месяц! И все это в однокомнатной квартире! Как я с этим справилась, я даже говорить не хочу, слава богу я с этим человеком больше никаких дел вести небуду, но это был кошмар! Большего рассказать пока не могу, но все началось с того времени, я думаю справлюсь и с этим, просто подустала немного.
_______________________________________
Сильф
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot