Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 21.03.2007, 14:16   #1
BELKA вне форума
BELKA
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для BELKA с помощью ICQ
По умолчанию О наболевшем

Как вы избавляетесь от колтунов? И что делаете если вдруг (тьфу-тьфу) порезали собаку?
Уж очень достали кокеры запущенные, у пуделя с этим полегче. Использую кондиционер РЕК Сен Бернар, и колтунорез, но очень долго. И руки болят, и собака мучаеться. Поделитесь опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 19:01   #2
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Стригу налысо. Надо уметь объяснить хозяину, что вычёсывание колтунов очень болезненно для собаки. Объяснить, что после стрижки хозяева смогут начать учиться расчёсывать не приченяя боль собаке. И так все будут счаслевы. Ваши руки, кожа и нервы собаки и хозяйский кошелёк Если владелец настаивает на вычёсывание я соглашаюсь на эту процедуру только если собака в наркозе. Я не считаю, что собака заслужила такие страдания!!! Да и в следующий раз такая псинка с радостью придёт снова стричься а не описается у двери, вспомнив при входе эту дикую процедуру!
Шерсть- не зубы, отрастёт
Ещё добавлю, что моя 15 летняя практика работы показывает. что если человек уже запустил один раз собаку, то чесать особо он её и дальше не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 11:42   #3
OSA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки , я новенькая на вашем форуме. На днях его для себя открыла .
Думала что , что колтуны - это только у меня со слезами.
Буквально на днях очередной раз пошла на поводу у хозяев шикарного кокера, точнее сказать, бывшего таковым месяца четыре назад. Хозяйка просила постричь и срасчесать мальчика. о наркозе не могло быть и речи. В итоге 5 часов бестолкового труда, мучения для собачки, несмотря на всю аккуратность, боли в суставах, добрая часть часть шерстюги из разобраных колтунов в мусорном мешке. А самое главное, никакой гарантии , что до следующей стрижки песу будут поддерживать в надлежащем виде.
Это очередной хороший урок не всегда соглашаться с клиентами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 15:09   #4
Din вне форума
Din
Советник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Эстония.Таллинн
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Smile

Всем привет!Особенно колегам из Эстонии и Jellun!Долго помалкивала,просто с интересом читала,но вот похоже моя тема.....Кокериные колтуны это большая проблема....Могу сказать,как бывший породник,заниавшийся кокерами 15 лет,одно-1)нельзя разбирать колтуны на грязной собаке,следует хорошенько промыть их и залить бальзамом(я предпочитаю ПетСилк Детангл),вот бальзам можно сильно не вымывать...2)при расчёсывании только вначале страшно,а потом главное упорядочить действия и всё будет ОК!Для этого я распределяю работу по участкам(передняя лапа-лев,затем правая,затем живот,потом лапы задние-левая и правая).Потом на "участках разбиваю слитой колтун на пряди(ножницами по росту шерсти,как ножём или колтунорезом)...3)Обязательн о надо использовать вспомогательную косметику для расчёсывания(Я использую ПетСилк Лив ин Кондиционер,ПетСилк Детангл Мист или KW-КРЕМ СУПЕР ГРУМ,ХОРОШО РАБОТАЕТ И бИОГРУМОВСКАЯ КОСМЕТИКА...)Наношу на каждую разбитую прядь хорошую порцию и начинаю на своих пальцах по прядке расчёсывать это безобразие(но без фена,на сырой шерсти!).В отличии от пуделиной шерсти,которая легче разбирается под феном,кокериную главное не пересушить и хоть частично разобрать в мокром виде,чтобы всё было скользким...4)Главное прочёсывать до самой кожи,иначе колтун оставленный около кожи не даст правильно положить шерсть!Для этого я после разбирания сликером(жёстким!) начинаю выбирать мелкие колтунчики с помощь двух-трёх гребней(средний с разными зубьями и частый с длинными) и 5)Когда мелкая гребёнка без проблем проходит по всей шерсти,я начинаю сушку феном с масажной,длинной щёткой. 6)Всё эьо лучше делать на лежачей собаке,если есть возможность....в принципе такая же методика работы и с афганами.На всю процедуру вместе со стрижкой у меня уходит 4 часа.Но я страхуюсь от нерадивых хозяев-эстетов(которые не ухаживают,но хотят длинную шерсть у собчки) деньгами!Как правило обычный комплкс у меня стоит 30евро,а такой запущенный,с сохранением шерсти 40-60,в зависимости от количества потраченной косметики,время потраченного на расчёсывание и уговоры собаки потерпеть.При желании хозяева могут остаться поприсутствовать,обычно это хорошо помогает,когда они видят как я достаю из собаки колучую проволоку,ёлочные ветки и засушенные водоросли и показываю испорченную под колтуном кожу с пролежнями...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 16:29   #5
Jellun вне форума
Jellun
Собеседник
 
Аватар для Jellun
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Привет Дин!

Наверное только 1 раз было когда пришлось собаку действительно разбирать по волосинке.
Остальное домашнее моется, простригается и расчесывается по возможности. Пусть будет не густо, но длинные зановесочки обший вид не испортят.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 19:11   #6
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

oi, privet Din :))))))))

nu shas s kokkerami bystren'ko razberjemsja ;)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 00:43   #7
BELKA вне форума
BELKA
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для BELKA с помощью ICQ
По умолчанию

даа... я тута кокера разбирала часа 4, хозяева юбочку захотели. Потом не выдержала и сбрила лапы и пузо наголо, рука до сих пор восстанавливаеться. Получился такой уродец Лысая спина, уши и голова с лапами. Юбка по краю до локтя и скакалки. А так хотела сделать красавца, по правилам с юбкой и фонариками.. хех. А хозяева еще и искупали собачку вечером, а днем мне принесли Колтуны внутри влажные, не разбираються, аж ножи на машинке визжат, пришлось точить ехать. Теперь всех предупреждаю строго не купать, я сама все делаю. Если ручки чешуться, возьмите и почешите псинку, и мне легче и вам дешевле обойдеться. А так наказываю рублем, так сказать)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 00:47   #8
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию



wahrmund добавил(а) [date]1174600153[/date]:

А вот так их...И хозяев так и разэдак...
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 19:48   #9
Din вне форума
Din
Советник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Эстония.Таллинн
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Всё хорошо и не так уж плохо получилось...НО!Никогда не брейте кокерам спины,если конечно это до вас какой-то "умелец" не сделал!Иначе получите ещё одно место для образования колтунов и кучу подшёрстка с испорченной остью.Отчесать спинку любым триминговочным ножём не так и сложно,а фонарики нафиг нужны....всё должно быть рационально в домашней стрижке...Я например животик и грудь сбриваю,а оставляю по желанию хозяев юбочку и лапки лохматыми(ещё ушки и хвост.. иногда )в стиле англ.кокера,а мой личный,бывший выставочный сейчас ходит стриженный под шнауцера(безбородого)НО СПИНУ Я ТРИМИНГУЮ!Вот фото одного моего любимого кокера,коротко не хотят,а длинно тоже не нравится(на хвосте не кисточка!это он им так размахивает!):


Последний раз редактировалось Din; 24.03.2007 в 11:28.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 21:02   #10
Ricik вне форума
Ricik
Кандидат
 
Аватар для Ricik
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Ricik с помощью ICQ
По умолчанию

wahrmund, вот я точно так же кокеров стригу.

Din, приветствую!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 23:25   #11
Din вне форума
Din
Советник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Эстония.Таллинн
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ricik, Я тоже рада здесь видеть знакомых по другим форумам!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 04:04   #12
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию




Цитата:
Первоначальное сообщение от mayfieldtoys
Я- обычный,рядовой грумер...со стажем. .Правда ,живу не там,где Вы...
Я как раз ,наверное, тот самый "умелец"...
я стригу спину...семерочкой.Или пятерочкой...и не только коккеров.Шнауцеров и всех,кто должен "тримминговаться"...У нас не принято "триминговать" пэтов.А зачем???Клиенты даже слова такого не знают....И не поймут.Никого не волнует ,какая шерсть вырастет через 2 мес...Ведь это же пэт.

Никогда не видала колтунов на спине у коккера...Правда.Самый запущенный коккер ходит ко мне на стрижку раз в 3 мес.


Ндеюсь,моя правда вас не задела.;)


Последний раз редактировалось mayfieldtoys; 24.03.2007 в 04:49.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 11:23   #13
Din вне форума
Din
Советник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Эстония.Таллинн
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Когда бреется спина,остевой волос истончается,а подшёрсток начинает расти активнее...в итоге мы получим пухлявый шарик вместо кокера.Вот здесь и будут проблемы с алергиями и колтунами,которые при редких посещениях грумера превращаются в ровный колтун по всему телу.Кокериная шерсть имеет отличную от пуделиной структуру и за ней несколько сложнее ухаживать,если она "забивается" подшёрстком...Но бывают и кокера у который после бритья ,на спине просто и подшёрсток и ость приобретают однородно-мягкую,но не пухлявую структуру и тогда этот волос имеет некоторые характеристики пуделиной шерсти(например перестаёт интенсивно линять)....хотя это редко.......
Вы меня ничем и нисколько не задели и если Вы обиделись на мои посты,то приношу Вам свои извинения!Просто был вопрос "что делать и как с этим бороться"......я попыталась обьяснить что стараюсь делать,чтобы меньше потом "бороться" и клиенты не избавлялись от своих собак при появлении неожиданной алргии или слишком больших проблем с летающей по квартире шерстью.Хотя алергию они могут получить и от грязной собаки....А работа и с "пэтом" и с выставочным имеет свои общие нюансы,которые в последствии может облегчить жизнь клиентам(если конечно грумер в этом заинтересован!).Лично у меня многие клиенты реально оценили результаты триминга,после нескольких сеансов стрижек своих собак по спине у "умельцев" Некоторые больше брить спинку не просят!


Последний раз редактировалось Din; 24.03.2007 в 11:29.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 14:16   #14
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Что Вы! Никаких обид!Мы же не в детском саду:)
Ваше мнение очень интересно и познавательно для меня,так же,как и все остальные.
Но!ТАм,где я живу,меня не поймут.Терять клиентуру,наработанную годами желания нет...Только из-за того,что я настойчиво стану рекомендовать изменить кое-что в стрижке.У нас для собачника ветеринар-господь бог,а не грумер.А веты как раз так,ка Вы,по поводу состояния кожи у собак после бритья не думают...
Поучать и перевоспитывать клиентов не вижу смысла.Клиент всегда прав...
Спасибо Вам за ваши посты!:)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 12:28   #15
Ricik вне форума
Ricik
Кандидат
 
Аватар для Ricik
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Ricik с помощью ICQ
По умолчанию

А я вчера кокера побрила всего, двойкой по шерсти. Старичок, чесать себя не дает ни как. Владельцы сказали брей всё.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot