Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Книжный мир

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 18, средняя оценка - 2.72. Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 13:50   #1
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию Стивен Кинг

Сейчас, в относительно спокойное от ближайших нагрузок время, появилось желание написать об одной из моих любимых книг. Речь пойдет о книге под названием « Кладбище домашних животных» Стивена Кинга. Так получилось, что именно с этой книги я начала изучать творчество этого гениального автора. Именно с этой книги я влилась в его атмосферу, в манеру подачи, в его жизнь и в его мир. Как только я приступила к чтению, книга сразу увлекла меня. Мне не хотелось останавливаться ни на минуту, ну и, конечно же, как ни странно, прочитала я ее довольно быстро.
Вся картина воссозданного у меня по мотивам книг мира навсегда осталась в памяти.… Это и кладбище домашних животных, загадочная семейка Крэндаллов, невероятные приключения Луиса Крида, ужасающее и невероятное кладбище индейского племени микмаков, и многое другое завораживали и приводили в восторг меня и многих моих друзей. Кстати, я слышала, что есть еще фильм по мотивам этого романа, который, к сожалению, я еще не успела посмотреть, но, думаю, что в будущем обязательно это сделаю.



В моей коллекции прочитанных книг уже есть «Кладбище домашних животных», « Страна радости», и вот сейчас я приступила к прочтению «Сияния». И я абсолютно уверена, что на этом я не остановлюсь, поэтому сразу хотела спросить у вас совета: Какую книгу советуете прочитать дальше? Может быть, есть книги, которые не относятся к творчеству этого писателя, но они вас очень тронули и заворожили? Не стесняйтесь, делитесь! С радостью прочту все, что того стоит!
  Ответить с цитированием
За этот пост MINERVA_MCGONAGALL поблагодарили:
Удалить:
Kolkin (11.01.2019)
Старый 23.03.2015, 14:21   #2
Фердинант вне форума
Фердинант
Профессор
 
Аватар для Фердинант
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 110 в 85 постах
Отправить сообщение для Фердинант с помощью ICQ Отправить сообщение для Фердинант с помощью Skype™
По умолчанию

К сожалению ,не прочитал эту книгу ,но смотрел кино
Уверен , что книга лучше, но и фильм заставил мурашки бегать по коже ))
Мрачноватый, выдержанный в стиле Кинга
Ещё мне нравится "Мгла"
Смотрели ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:29   #3
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фердинант Посмотреть сообщение
К сожалению ,не прочитал эту книгу ,но смотрел кино
Уверен , что книга лучше, но и фильм заставил мурашки бегать по коже ))
Мрачноватый, выдержанный в стиле Кинга
Ещё мне нравится "Мгла"
Смотрели ?
Да, смотрела. Хороший ужастик. Только вот даже не знала, что этот фильм сняли по мотивам Стивена Кинга. Надо будет обязательно прочитать эту книгу, а потом еще фильм пересмотреть)
А книги вы не читали Кинга?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 18:10   #4
Фердинант вне форума
Фердинант
Профессор
 
Аватар для Фердинант
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 110 в 85 постах
Отправить сообщение для Фердинант с помощью ICQ Отправить сообщение для Фердинант с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
Да, смотрела. Хороший ужастик. Только вот даже не знала, что этот фильм сняли по мотивам Стивена Кинга. Надо будет обязательно прочитать эту книгу, а потом еще фильм пересмотреть)
А книги вы не читали Кинга?
К сожалению не удавалось.
я как то поздно вообще узнал о его творчестве))Смотрел фильмы,а про то, что это по его книгам и не знал)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 18:37   #5
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фердинант Посмотреть сообщение
К сожалению не удавалось.
я как то поздно вообще узнал о его творчестве))Смотрел фильмы,а про то, что это по его книгам и не знал)
Ну вот, почитайте, если вас заинтересует. Мне нравится то, как он пишет, как подает информацию, как описывает природу и людей.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 19:36   #6
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

MINERVA_MCGONAGALL, я много читала книг Кинга, я вообще люблю - читать. Кладбище было одной из первых книг, тогда его не так много было в продаже у нас (в середине 90х).

Фильм не видела.

По Кингу вообще обычно фильмы несопоставимо хуже книг, однако есть и исключения - хорошие и годные фильмы.

Советую вам посмотреть(если еще не видели), например, "Побег из Шоушенка" - снято по повести Кинга и в общих рейтингах кинематографа этот фильм в топе.

Так же прилично сделан фильм по роману "Зеленая миля".
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 20:25   #7
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
MINERVA_MCGONAGALL, я много читала книг Кинга, я вообще люблю - читать. Кладбище было одной из первых книг, тогда его не так много было в продаже у нас (в середине 90х).

Фильм не видела.

По Кингу вообще обычно фильмы несопоставимо хуже книг, однако есть и исключения - хорошие и годные фильмы.

Советую вам посмотреть(если еще не видели), например, "Побег из Шоушенка" - снято по повести Кинга и в общих рейтингах кинематографа этот фильм в топе.

Так же прилично сделан фильм по роману "Зеленая миля".
Огромное спасибо! Да вот и я слышала, что фильмы снимают гораздо хуже книг. А вот "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля" я смотрела, но кстати не читала.Шикарные фильмы!!!
А какие произведения по Кингу вы бы посоветовали? Может есть любимая книга у него?)
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 21:21   #8
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

MINERVA_MCGONAGALL, если я вам тут начну все книги, что мне вообще нравятся перечислять, то мне до завтра времени не хватит.

Скажите что именно вас в книгах Кинга привлекло и я вам подскажу в каких именно других его книгах вы сможете это отыскать, он в разном стиле писал.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:09   #9
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
MINERVA_MCGONAGALL, если я вам тут начну все книги, что мне вообще нравятся перечислять, то мне до завтра времени не хватит.

Скажите что именно вас в книгах Кинга привлекло и я вам подскажу в каких именно других его книгах вы сможете это отыскать, он в разном стиле писал.
Я вас прекрасно понимаю. Ну а привлекла меня загадочность, мифичность, красивое описание действия, да и сама подача Кинга просто потрясающая.
Какая вот у Вас любимая книга Кинга?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 11:26   #10
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Это мой любимый писатель. Считаю, что в плане уникального, ни с чем несравнимого сюжета. ему нет равных. Его ранние романы - это вообще классика "Оно", "Томминокеры", "Лангольеры", "Кристина", "Туман", сборники рассказов. Из последних очень нравится "11.22.63" и "Страна радости". Могу говорить о нем часами. А в плане экранизаций советую посмотреть "Оно", "Побег из Шоушенка", "Зеленую милю" и "Ловец снов". Другие фильмы слабее книг. Еще из коротких повестей я бы добавила "Солнечный пес", "Худеющий", "Воспламеняющая взглядом", "Почти как Бьюик". У меня он собран весь, но есть вещи несопоставимые по качеству. Вот, например, "Мобильник" или "Мешок с костями" можно не читать, а кто любит фэнтази (я не очень люблю), с удовольствием прочитает "Глаз дракона" или "Столкновение миров". Но это уже не в моем вкусе.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 25.03.2015 в 11:35.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 12:02   #11
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Это мой любимый писатель. Считаю, что в плане уникального, ни с чем несравнимого сюжета. ему нет равных. Его ранние романы - это вообще классика "Оно", "Томминокеры", "Лангольеры", "Кристина", "Туман", сборники рассказов. Из последних очень нравится "11.22.63" и "Страна радости". Могу говорить о нем часами. А в плане экранизаций советую посмотреть "Оно", "Побег из Шоушенка", "Зеленую милю" и "Ловец снов". Другие фильмы слабее книг. Еще из коротких повестей я бы добавила "Солнечный пес", "Худеющий", "Воспламеняющая взглядом", "Почти как Бьюик". У меня он собран весь, но есть вещи несопоставимые по качеству. Вот, например, "Мобильник" или "Мешок с костями" можно не читать, а кто любит фэнтази (я не очень люблю), с удовольствием прочитает "Глаз дракона" или "Столкновение миров". Но это уже не в моем вкусе.
Смотрела "Побег из Шоушенка". Прекрасный фильм. Буквально недавно его пересматривала, думаю, что в будущем еще его посмотрю. Не передать словами, насколько он крут (не уверена, что здесь уместно это слово, но фильм реально потрясающий).
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 17:52   #12
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Когда слышу имя Стивена Кинга, то сразу вспоминаю экранизацию его книги "мгла". Концовка фильма просто привела меня в ужас, до сих пор перед принятием какого-то важного решения,вспоминаю ее и не тороплюсь с этим делом...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 16:44   #13
maaaks вне форума
maaaks
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Мне кажется ''Темная башня''- венец его творений.)
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 20:05   #14
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maaaks Посмотреть сообщение
Мне кажется ''Темная башня''- венец его творений.)
Не говорите так). Кинг имеет огромный потенциал. просто бывает, что перестаешь воспринимать одну подачу информации. нужно переключаться на что-то кардинально противоположное. Мне так кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 15:15   #15
Leekun вне форума
Leekun
Новичок
 
Аватар для Leekun
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Leekun с помощью ICQ Отправить сообщение для Leekun с помощью Skype™
По умолчанию

У кинга читал только Туман, очень понравилось. И смотрел много чильмов по его книгам, но фильмы в стравнении с книгами хуже.
_______________________________________
.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot